Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2005, 11:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Neversmile
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Репутация: 125 [+/-]
Fallout и Fallout 2 - Проблемы

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Системные требования:
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; Процессор: 90 МГц; Память: 32 Мб; Видео-карта: SVGA; Аудио-карта: DirectX-совместимая.

FAQ

Fallout 2

Системные требования:
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; Процессор: 120 МГц; Память: 32 Мб; Видео-карта: DirectX-совместимая; Аудио-карта: DirectX-совместимая; Жесткий диск: 600 Мб свободного меcта

FAQ

Доп. FAQ:

Скрытый текст:
[Q] Есть ли в игpе огpаничение по вpемени?
[A] Да, 17 лет.

[Q] Где найти GECK?
[A] В Vault 13 и Enclave.

[Q] Где найти Alien Blaster?
[A] Hа тpетьем уpовне Enclave. Используйте Repair skill на теpминал в
пpавой веpхней комнате с электpическим полом (см. также pаздел 3.18).
Еще можно встpетить тоpговца по имени Willy (его можно встpетить на
самом кpаю каpты над Modoc), котоpый иногда пpедлагает купить
бластеp за ~$20000.

[Q] Как у пpотивника взять из pук оpужие?
[A] Hокаутиpуйте пpотивника.

[Q] Как запpавить машину?
[A] Hаведите куpсоp на машину, нажмите левую кнопку мыши, из пpедложенных иконок выбеpите изобpажение сумки, в сумке выбеpите батаpейки (MFC или SEC).

[Q] Как читать холодиски?
[A] Откpойте инвентоpи, наведитесь на диск и нажмите левую кнопку мыши, выбеpите изобpажение откpытой ладони. Тепеpь диск скопиpован - запускайте пипбой и читайте записи, они в пpавом столбце.

[Q] Можно ли откpыть двеpь отмычками, если замок на ней доведен до состояния jamed?
[A] Да можно, выходим из локации и возвpащаемся, замок будет испpавен.

[Q] Есть ли какая-нибудь закономеpность в повышении уpовня паpтийных NPC?
[A] Да, смотpите таблицы в pазделе 4.2. Помните, что у NPC имеется максимальный уpовень выше котоpого они не pастут.

[Q] Как воcпользоватьcя yмениями NPC?
[A] Умения NPC иcпользyютcя автоматичеcки, еcли NPC владеет данным yмением лyчше чем ваш пеpcонаж. Пpоcто не cтойте вплотнyю к томy пpедметy, к котоpомy пpименяете cкилл, так как NPC должен иметь возможноcть подойти к пpедметy пеpвым.

[Q] А мне не дают мой любимый пеpк "Killeverybody". В чем дело?
[A] Hа диске есть мануал, там описаны все пеpки и тpебования к ним.

[Q] Почему мой однопаpтиец убегает в начале боя, хотя он здоpов?
[A] Посмотpите на него повнимательней - возможно у него что-то сломано. Также пpовеpьте его настpойки боя, пеpеставьте их заново.

[Q] Где взять гаусс pайфлы и патpоны к ним?
[A] Гауссы есть в NCR (у двух полицейских), в San Francisco (в магазинах, у двоих панков на коpабле, у охpанников импеpатоpа), в Enclave (там их пpосто куча). Кpоме того, у энклововских патpулей вокpуг Hаваppо всегда есть gauss pistol, а это - 12 патpонов.

[Q] Как повысить свои статсы?
[A] Темные очки +1 Cha.
Откус уха Мастикатоpом +3 Cha (или -1), после патча только -1.
Хабологистка в NCR +2 Luck (или -1).
Memory modules для Brotherhood'а +1 Str +1 Per +1 Cha +1 Int.
Power armor +3 Str (APA +4).
С помошью пеpка gain статс.
Дpугих способов нет.

[Q] Я взял пеpк "Gain INT", но количество скиллпоинтов пpи повышении уpовня осталось пpежним, это баг?
[A] Да, это баг, однако количество скиллпоинтов увеличивается после опеpации по повышению INT в Brotherhood of Steel. Аналогичная ситуация с gain END - HP per Level не меняюися. Еще следует помнить, что влияние наpкотиков и дpугие вpеменные изменения статсов пpи повышении уpовня не учитываются.

[Q] Мне не дают квест "Get a lot of cash, exp and equipment" , что делать ?
[A] Hекотоpые квесты можно получить только пpи высоких паpаметpах пеpсонажа, напpимеp Per, Cha и дp.

[Q] Я стеp игpу, но сохpанил каталог SAVEGAME, а тепеpь на свежеустановленной игpе из этого каталога ничего не загpузить
[A] Hадо было еще сохpанить файл worldmap.dat.

made by Vihor


Патчи:
Скрытый текст:
F2 patch 2.7 Мб - Последний официальный патч для Fallout2.
v1.02D от 11 декабря 1998 года

F2 1C patch 831 Кб - Патч до версии 2.03 для Fallout2, локализованного 1С.
Исправляет все обнаруженные на момент выхода патча неточности перевода.

F2 1C fan patch 172 Кб - Неофициальный патч для Fallout2, локализованного 1С, исправляющий некоторые корявости перевода. Автор - КлаусЪ.
Для установки распакуйте архив в папку с игрой.

YikxX F2 patch 4,2 Мб - Неофициальный патч/мод к Fallout2 v1.03Y Final, Автор - YikxX.
Патч исправляет множество недоработок и багов оригинальной версии игры.
Для установки запустите exe-файл и укажите путь к папке с игрой.

F2 manual 1.08 Мб - Руководство к Fallout2 (оригинальная UK-версия) в формате pdf.


Прохождения:
ЛКИ
peoplesgames

Последний раз редактировалось Irina; 31.05.2010 в 17:32.
Neversmile вне форума  
Отправить сообщение для Neversmile с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 00:21   #461
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кир
Сначала нужно скомбинировать тележку и лом, а уж потом привязывать взрывчатку.
Логично, я до этого догадался. Вставил лом в тележку, а дальше что использовать? Веревку нельзя, точнее не получается, динамит тоже, сразу таймер появляется.
Никогда особых проблем у меня не было, но сейчас я чувствую себя идиотом которому нужны разъяснения. =)
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 00:32   #462
Опытный игрок
 
Аватар для Кир
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 1,322
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Логично, я до этого догадался. Вставил лом в тележку, а дальше что использовать? Веревку нельзя, точнее не получается, динамит тоже, сразу таймер появляется.
Никогда особых проблем у меня не было, но сейчас я чувствую себя идиотом которому нужны разъяснения. =)
Взрывчатку комбинирй с прутом, торчащим из вагонетки.
__________________
Aut viam inveniam,aut faciam
Кир вне форума  
Отправить сообщение для Кир с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 00:54   #463
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кир
Взрывчатку комбинирй с прутом, торчащим из вагонетки.
Я уже смеюсь сквозь слезы! Каким макаром? Соединить! Берешь в руку динамит, жмешь использовать, вылазиет табличка с установкой таймера, затем бомба просто взрывается на полу. Подходишь к тачке, жмешь на прут, использовать - ничего! Написано что сама вагонетка не пробьет завал. Я щас от своего тупизма буду головой биться об стол!
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 12:06   #464
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 36
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duck
Я уже смеюсь сквозь слезы! Каким макаром? Соединить! Берешь в руку динамит, жмешь использовать, вылазиет табличка с установкой таймера, затем бомба просто взрывается на полу. Подходишь к тачке, жмешь на прут, использовать - ничего! Написано что сама вагонетка не пробьет завал. Я щас от своего тупизма буду головой биться об стол!
правой кнопкой на прут, и там выбираешь заюзать предмет на него и там взрывчатку....
__________________
†††CyBeR VaUlT CoMmUnItY†††

на каине фуллпарти будет интеллигентно говорить по английски, пока не поймут что все русские ©

на теоне фуллппарти будет крыть друга друга русским матом надеясь что все англичане и нифига нефтыкают ©
Archon вне форума  
Отправить сообщение для Archon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 11:21   #465
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кир
Маловато будет. Чтобы попадались секретные локации навык должен быть выше. Вроде 5-7, точно не помню.
Ты ошибаешься. На некоторые случайные локации можно попасть только с низкой удачей (токсичные пески, например), на другие только с высокой (временной портал).
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:09   #466
Опытный игрок
 
Аватар для Кир
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 1,322
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Ты ошибаешься. На некоторые случайные локации можно попасть только с низкой удачей (токсичные пески, например), на другие только с высокой (временной портал).
Я имел ввиду "хорошие" секретные локации, на "плохие" никому попадать не нужно, те же токсичные пески,там сразу умереть можно, если кучу средств от радиации с собой не носишь.
__________________
Aut viam inveniam,aut faciam
Кир вне форума  
Отправить сообщение для Кир с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:49   #467
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Duck
Я уже смеюсь сквозь слезы! Каким макаром? Соединить! Берешь в руку динамит, жмешь использовать, вылазиет табличка с установкой таймера, затем бомба просто взрывается на полу. Подходишь к тачке, жмешь на прут, использовать - ничего! Написано что сама вагонетка не пробьет завал. Я щас от своего тупизма буду головой биться об стол!
Подходишь к вагонетке, нажимаешь правую клавишу мыши, выбираешь "рюкзак", там выбираешь прут. Далее тем же способом выбираешь и бомбу. Потом нажимаешь "использовать" на вагонетку. Вроде правильно или я очень давно проходил...
 
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 17:07   #468
Новичок
 
Аватар для Fixer
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Земля
Сообщений: 58
Репутация: 45 [+/-]
Люды, памагыте! Как можно быстро прокачать навык unarmed (рукопашная)??? Застрял на ринге нью-рено не могу пройти третьего боксера, пользуюсь перчаткой с "сюрпризом" и все равно... Мы стоим друг руга мутузим - я ему никакого вреда не причиняю (хотя иногда - по 3 о.ж. сношу), он мне - тоже!! Сила = 7 Unarmed = 84% И как использовать (или тренироваться) с грушей?? читал, что это дает 5% Может кто знает, есть может люди, которые поднимают навык за деньги... или еще какие способы.
ЗЫ. 18 уровень...все дела ессьь...
__________________
Установка и настройка сервера CS 1.6 и AMX Mod X: http://mixfixer.narod.ru (update: 28.03.10)
Fixer вне форума  
Отправить сообщение для Fixer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 17:19   #469
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Fixer

Нажрись наркоты типа Баффаута (только засэйвись перед этим), после чего иди на ринг. Если будет привыкание, то поспи месяц-другой.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 17:34   #470
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Fixer, Вот пара советов:
Цитата:
Тактика боя: не обязательно быть сильным или очень натренированным в рукопашном бою, а нужно знать несколько хитростей. Первая: бейте прицельным ударом по ногам, чтобы искалечить противника (он сможет сделать только два шага за ход); а потом атакуйте его наскоками – ударили пару раз, отошли на два шага. Вторая хитрость: если прицельный удар в голову заставит противника потерять сознание, значит, вы автоматически выигрываете. Третья хитрость: наркотики перед боем не принимайте, так как они в ходе боя работать не будут.
Ещё в Сан-Франциско есть двое глав клана, которые могут тебе прокачать Unarmed до 100%.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 18:25   #471
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Вихорь
Третья хитрость: наркотики перед боем не принимайте, так как они в ходе боя работать не будут.
У меня всё прекрасно работало. Хотя мне это особо и не было нужно, т.к. у меня была специализация на Ручном оружии, Разговоре и Рукопашной.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 19:36   #472
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
У меня всё прекрасно работало. Хотя мне это особо и не было нужно, т.к. у меня была специализация на Ручном оружии, Разговоре и Рукопашной.
Это цитата из игроманского прохождения. Наверное в пропатченной версии наркотики действуют, а не в пропатченной - нет.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 19:50   #473
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Вихорь

Я думаю, что дело не в этом. Просто бои, как все уже заметили, начинаются в ночное время суток. А говорят про бой на ринге обычно за некоторое время до этого самого боя, приняв перед разговором наркотики. После принятия решения время автоматом проматывается вперед, вы оказываетесь на ринге, а наркота уже выдохлась.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 19:56   #474
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Странник, а почему же у тебя наркота не выдыхается на ринге?
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 21:27   #475
Новичок
 
Аватар для Fixer
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Земля
Сообщений: 58
Репутация: 45 [+/-]
2Странник
2Вихорь
посибо=) прохождение игромании читал.
Цитата:
Сообщение от Вихорь
Ещё в Сан-Франциско есть двое глав клана, которые могут тебе прокачать Unarmed до 100%.
только до 94% (странно однако...) Пробовал принять баффаут, подождать 6 часов (чтоб начался отходняк: -4 силы и -3 ловкости вроде -> падает unarmed до 75%), и попросить Дракона научить мну рукопашке. Нифига. Говорит, типа, я вас уже начил чему смог...
Бой на ринге начинается ровно в 21:00. щас попробую подождать до 20:50 и принять баффаут, может эффект буит присутствовать на ринге.
Цитата из Игроманского прохожденьица:
Цитата:
Харизма – 4. Этого вполне хватит, тем более что есть возможность довести до 8 (два очка дадут в New Reno за победу над тремя боксерами, еще одно дадут особые очки, а восьмое можно получить при помощи перка Gain Charisma).
Правда, что +2 к харизме дадут в New Reno за победу над тремя боксерами???
__________________
Установка и настройка сервера CS 1.6 и AMX Mod X: http://mixfixer.narod.ru (update: 28.03.10)

Последний раз редактировалось Fixer; 26.08.2006 в 21:38.
Fixer вне форума  
Отправить сообщение для Fixer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 21:58   #476
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fixer
только до 94% (странно однако...) Пробовал принять баффаут, подождать 6 часов (чтоб начался отходняк: -4 силы и -3 ловкости вроде -> падает unarmed до 75%), и попросить Дракона научить мну рукопашке. Нифига. Говорит, типа, я вас уже начил чему смог...
Бой на ринге начинается ровно в 21:00. щас попробую подождать до 20:50 и принять баффаут, может эффект буит присутствовать на ринге.
Попробую подождать 24 часа, по моему, он может тренировать только раз в сутки.
Цитата:
Сообщение от Fixer
Правда, что +2 к харизме дадут в New Reno за победу над тремя боксерами???
Где-то читал, что +2 дают только в версии 1.0. В поздних версиях или ничего или -1.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 23:43   #477
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Вихорь
а почему же у тебя наркота не выдыхается на ринге?
Драка идёт в реальном времени. Может, Баффаут и выдохнется через пару часов, но это ведь НАСТОЯЩИЕ два часа будут. Ты что, два часа будешь драться?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 00:05   #478
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
Драка идёт в реальном времени. Может, Баффаут и выдохнется через пару часов, но это ведь НАСТОЯЩИЕ два часа будут. Ты что, два часа будешь драться?
Всё, дошло Только Буффаут действует не два, а шесть
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 20:34   #479
Новичок
 
Аватар для Fixer
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Земля
Сообщений: 58
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь
Всё, дошло Только Буффаут действует не два, а шесть
точно! а потом - отрицательный эффект в течении 12 часов
на ринге победил. принял баффаут за 10 мин до матча - сработало....
Цитата:
Сообщение от Вихорь
Где-то читал, что +2 дают только в версии 1.0. В поздних версиях или ничего или -1.
мне ничо не дали.. версия 1.02
по вашему, какое самое лучшее оружие? (в ручном, "большом" и энергетическом типе)
__________________
Установка и настройка сервера CS 1.6 и AMX Mod X: http://mixfixer.narod.ru (update: 28.03.10)
Fixer вне форума  
Отправить сообщение для Fixer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 20:36   #480
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 36
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fixer
точно! а потом - отрицательный эффект в течении 12 часов
на ринге победил. принял баффаут за 10 мин до матча - сработало....
мне ничо не дали.. версия 1.02
по вашему, какое самое лучшее оружие? (в ручном, "большом" и энергетическом типе)
в ручном винтовка гауса либо ХКГ-11, в большом виндикатор, в энергетическом.... на любителя - турбо-плазма, либо гатлинг.
__________________
†††CyBeR VaUlT CoMmUnItY†††

на каине фуллпарти будет интеллигентно говорить по английски, пока не поймут что все русские ©

на теоне фуллппарти будет крыть друга друга русским матом надеясь что все англичане и нифига нефтыкают ©
Archon вне форума  
Отправить сообщение для Archon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования