Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Лучшая часть трилогии?
Матрица 311 65.34%
Матрица 2 - Перезагрузка 96 20.17%
Матрица 3 - Революция 69 14.50%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2008, 17:41   #461
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
Фильм супер.Я смотрел в начале Перезагрузку,потом Ревалюцию,а потом и первую Матрицу.А решил посмотреть фильмы после игры на PC.
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 19:31   #462
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
Я смотрел в начале Перезагрузку,потом Ревалюцию,а потом и первую Матрицу.
УЖОС... Это всё равно, что прочесть середину и конечную главу "Войны и мира", и только после этого ознакомиться с началом...
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
А решил посмотреть фильмы после игры на PC.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 21:20   #463
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
NoName Man
Ну так получилось.Мне друг дал игру,мне понравилась.У него на компе была 2 часть,я посмотрел.Потом у знакомык 3 часть посмотрел,а потом еще по телевизору посмотрел 1 часть.Бывает такое.
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 21:55   #464
Юзер
 
Аватар для Scaryman
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 175
Репутация: 16 [+/-]
Всегда считал 3ю часть самой лучшой! 1я хороша, спору нет, но вот той эпичности, которая есть в 3й части там нету! Очень нравится сцена, когда машины прорываются в тот узкий проход в Зион и люди, сидя в роботах пытаются их сдержать! Да и последний бой Нео со Смитом, где наконец Смит понял, что он никто))
__________________
Куплю домашнего PsyDuck'а...
Scaryman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 23:23   #465
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Первая-накроманский рассказ, неплохо конечно но не то.
Вторая-как в одной известной песне "кроме мордобития никаких чудес" правда в конце интересненько.
Третья самая лучшая и спецэфекты на месте, а сюжет просто класс.
Короче всё шедевр.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:20   #466
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Первая-накроманский рассказ, неплохо конечно но не то.
Первую часть надо уважать хотя бы за то, что она дала начало одной из величайших кинотрилогий и породила целый культурный феномен.
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Вторая-как в одной известной песне "кроме мордобития никаких чудес" правда в конце интересненько.
Не знаю, будет для вас открытием или нет, но концетрированный "мордобой", где так или иначе замешан мистер Андерсон, показан вовсе не для красоты картинки и отработки честно потраченных американских президентов (хотя и это тоже). Вспомните первую "Матрицу", где Морфеус обучал Нео огромным прыжкам. Какую он главную рекомендацию при этом давал? Правильно, "освободи свой разум". Те выкрутасы, которые Избранный выделывает в большой уличной драке с сотнями однофамильцами агента Смита и в потасовке с прислужниками Меровингена показывают уровень "освобожденности" разума Нео. Очистив разум, Избранному стало доступно даже самое невероятное. То же самое можно сказать и о Морфеусе. Опять вспоминаем первую часть - поединок Морфеуса с агентом Смитом в сортире. Смит его порвал, как тузик грелку. Но уже в "Перезагрузке" Морфеус показывает в схватке с агентом на крыше трейлера (сцена погони на хайвее) уже другой уровень своих возможностей - его разум тоже освобождается.
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Третья самая лучшая и спецэфекты на месте, а сюжет просто класс.
Все-таки спецэффекты - не самая главная заслуга трилогии (но одна из составных частей успеха).
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 21:33   #467
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Всё это как раз и было разтрачиванием американских президентов, ибо сюжет привязан ко всем этим "мордобитиям" довольно слабо, ибо когда экшн почти бесмысленный то это уже чисто так для прикола, в третьей всё как то осмысленно, ведь там просто так машины не пришли да и взяли просто так всех проешили кого успели.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 22:07   #468
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Всё это как раз и было разтрачиванием американских президентов, ибо сюжет привязан ко всем этим "мордобитиям" довольно слабо,
Ну я же выше об этом писал...
Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
Те выкрутасы, которые Избранный выделывает в большой уличной драке с сотнями однофамильцами агента Смита и в потасовке с прислужниками Меровингена показывают уровень "освобожденности" разума Нео. Очистив разум, Избранному стало доступно даже самое невероятное. То же самое можно сказать и о Морфеусе. Опять вспоминаем первую часть - поединок Морфеуса с агентом Смитом в сортире. Смит его порвал, как тузик грелку. Но уже в "Перезагрузке" Морфеус показывает в схватке с агентом на крыше трейлера (сцена погони на хайвее) уже другой уровень своих возможностей - его разум тоже освобождается.
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
ибо когда экшн почти бесмысленный то это уже чисто так для прикола
Приведите пример бессмысленного экшена.
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
в третьей всё как то осмысленно, ведь там просто так машины не пришли да и взяли просто так всех проешили кого успели.
Угу, только отнюдь не всех порешили - если вспомнить, после победы Нео над Смитом между людьми и машинами установился хрупкий мир, после чего машины тихо и мирно покинули Зион.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 22:21   #469
Юзер
 
Аватар для Glazirumchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 205
Репутация: 129 [+/-]
Первая часть самая моя любимая из всей трилогии. В первой матрице интересный сюжет да и классные сцены в фильме особенно драка с Агентом Смитом в метро. Вторая так средненькая можно посмотреть,а вот третья мне, что то непонравилась. Я считаю,что вот эти две части: "Матрица Революция" и "Матрица Перезагрузка" потеряли общую атмосферу фильма. Нео просто летает, как птичка и со всеми легко разделывается ( В особенности с Агентами). Первая часть этого фильма самая интересная и самая захватывающая.
__________________
O_o
Смотри не попади в пасть Барнаклу.
Glazirumchik вне форума  
Отправить сообщение для Glazirumchik с помощью ICQ Отправить сообщение для Glazirumchik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:11   #470
Новичок
 
Аватар для Newo
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 30
Репутация: -16 [+/-]
Glazirumchik
Цитата:
Первая часть самая моя любимая из всей трилогии. В первой матрице интересный сюжет да и классные сцены в фильме особенно драка с Агентом Смитом в метро. Вторая так средненькая можно посмотреть,а вот третья мне, что то непонравилась. Я считаю,что вот эти две части: "Матрица Революция" и "Матрица Перезагрузка" потеряли общую атмосферу фильма. Нео просто летает, как птичка и со всеми легко разделывается ( В особенности с Агентами). Первая часть этого фильма самая интересная и самая захватывающая.
просто когда фильм удался,то чаще всего требуется продолжение, вот и придумывают сюжет которого не было в замысле с самого начала...и этот сюжет обычно не очень хорош...
__________________
Cogito, ergo sum
Newo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:16   #471
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Newo Посмотреть сообщение
просто когда фильм удался,то чаще всего требуется продолжение, вот и придумывают сюжет которого не было в замысле с самого начала...и этот сюжет обычно не очень хорош...
Хотите сказать, что трилогии могло и не быть? Что сиквелы зря придуманы? Уж слишком много вопросов оставалось после первой части. Какова функция Избранного, каков Зион, каково устройство Матрицы - если бы не "Перезагрузка" и "Революция", мы бы не узнали об этом (хотя, с другой стороны, сиквелы породили не меньше вопросов, чем дали ответов).
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:28   #472
Новичок
 
Аватар для Newo
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 30
Репутация: -16 [+/-]
NoName Man
Цитата:
Хотите сказать, что трилогии могло и не быть? Что сиквелы зря придуманы? Уж слишком много вопросов оставалось после первой части. Какова функция Избранного, каков Зион, каково устройство Матрицы - если бы не "Перезагрузка" и "Революция", мы бы не узнали об этом (хотя, с другой стороны, сиквелы породили не меньше вопросов, чем дали ответов).
просто впечатление от двух последующих частей как будто они сделаны на отмазку
__________________
Cogito, ergo sum
Newo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:51   #473
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Newo
Свое мнение о трилогии я уже приводил. Если интересно, прочтите здесь.
Цитата:
Сообщение от Newo Посмотреть сообщение
впечатление от двух последующих частей как будто они сделаны на отмазку
В мире нет абсолютных киношедевров. Нет предела совершенству.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:18   #474
Новичок
 
Аватар для Starman
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 75
Репутация: 15 [+/-]
СОгласен с тем что 1 часть гораздо лчше 2 и 3. Это - шедевр. А в 2 и 3 в целом проходные фильмы
Starman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:42   #475
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Первая Матрица - великолепный фильм, подобные мотивы киберпанка я ещё встречал в старом фильме Газонокосильщик, но здесь всё выполнено идеально.
Вторая часть не так понравилась. Фильм как линейкой поделён на ровные куски: драка - философия - драка.
Третью не смотрел - и ничего не скажу.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 17:11   #476
Магнитофон
 
Аватар для viatic
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 241
Репутация: 24 [+/-]

Предупреждения: 1
Нравится эта трилогия, но какую-то одну часть выделить не могу. Каждая запоминалась чем-то особенным, чего не было в других.
Первая часть - появление избранного, он всему учится и толком "ничего не может"))
Вторая часть - Нео уже знает многое, раскидывает агентов налево и направо, много драк, перестрелок, гоночный эпизод.
Третья часть - очень масштабная атака на Зион, финальная битва со Смиттом.
Оценка трилогии 10/10.
__________________
Savvy?
viatic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:33   #477
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Посмотрев только трилогию,не поймешь всего сюжета и главного вопроса "откуда взялась матрица?".Посмотрел мультфильм "Аниматрица" (по-моему),не то чтоб он мне понравился,но все стало на свои места.
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:04   #478
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante-Killer Посмотреть сообщение
Посмотрев только трилогию,не поймешь всего сюжета и главного вопроса "откуда взялась матрица?".Посмотрел мультфильм "Аниматрица" (по-моему),не то чтоб он мне понравился,но все стало на свои места.
"Аниматрица" наряду с видеоигрой Enter The Matrix сыграли роль "кирпичика", дополнив вселенную Матрицу и дав некоторые ответы на вопросы. В качестве "дополнения" к сеттингу братьев Вачовски они удались.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:57   #479
Юзер
 
Аватар для Mr.Andersen
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 176
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante-Killer Посмотреть сообщение
Посмотрев только трилогию,не поймешь главного вопроса "откуда взялась матрица?".Посмотрел мультфильм "Аниматрица" (по-моему),не то чтоб он мне понравился,но все стало на свои места.
ну не сказал бы что не поймеш откуда взялась матрица вендь в первой части когда Морфеус вводил в курс дело Нео он сказал что типо хомосапиенс прздновали создание ИИ что и после привело к созданию матрицы в аниматрице просто это все разложили по полочкам разжовывая все это.
Mr.Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:25   #480
Юзер
 
Аватар для AbdulA
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Восток
Сообщений: 204
Репутация: 51 [+/-]
Аниматрица оказалась не такой интересной как я ожидал. На самом деле понравился только мульт про историю матрица (о котором вы говорите), остальные более авторские. Там пахнет нет атмосферы матирицы (кроме последнего полёта асириса) и просто анимэшное нагромождение.
__________________
В этом посте был выстрел ))))))))))D
Будте аккуратины вас может задеть
AbdulA вне форума  
Отправить сообщение для AbdulA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования