Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2019, 07:41   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,539
Репутация: 1812 [+/-]
Diablo IV






Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Дата выхода: 6 июня 2023
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X






Цитата:
События Diablo IV разворачиваются спустя многие годы после окончания событий Diablo III, а главным антагонистом новинки станет Лилит — дочь Мефисто, которая прежде упоминалась в Diablo II и Diablo III.



__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.12.2022 в 17:36.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 16:47   #461
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ускориться что бы избежать удара, быстро пробежать какой-то участок и тд
Это глупости, потому что все персы собирают себе тот или иной вид телепорта. Ты снова и снова ищешь оправдание механике, которая перестает существовать в определнный момент времени и игра внезапно без нее ничего не теряет.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В д4 кстати, я как не пытался из друидки сделать вменяемого персонажа все время получалась какая-то баба Зина, продавщица из советского гастронома.
При таком телосложении и роже, ты ничего вменяемого и не сделаешь. Редактор по сути ничего изменить и не дает.

Вот к вопросу о том, что есть в игре, что можно оправдать, но что не делает её лучше (и касается только боевки): https://youtu.be/rdVfu5S9oiA?t=232
Асмонголд с чатом быстренько накидали дофига безумно раздражающих моментов, из которых почти каждый равен проблеме стамины в д2.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если он тебе таковой кажется, это ее таковой не делает
Когда ты говоришь такие глупости, это смешно. Потому что с такой же уверенностью можно любую фигню оправдать. Например, очень криво сделанную механику неудержимости в д4. Потому что если у тебя в билде нет неудержимости, ты вообще играть в игру не можешь. Механика менеджмента ресурса сделана плохо и не позволяет тебе использовать больше одного core скилла. И каждый раз, когда люди пытаются эти ограничения обойти, это приводит к чему? Правильно, к снижению вариативности билдов. И ты это оправдываешь, молодец.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 17:23   #462
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,763
Репутация: 863 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это глупости, потому что все персы собирают себе тот или иной вид телепорта
У Некра в двойке нет телепорта. У Варвара есть прыжки, но, сам понимаешь, это такой себе телепорт. Чисто навскидку первое, что вспомнилось. Мейби и у Паладина какого-нить нет ничего такого, не играл за него особо.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 17:43   #463
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
100 вопросов, Он про посохи, амулеты и диадемы с навыком Teleportation. Только вот вся эта херня с телепортацией работает с билдами, где есть приличный FCR. В остальных случаях это неуклюжий обрубок. Ну или он про Энигму.))
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 18:07   #464
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,221
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это глупости, потому что все персы собирают себе тот или иной вид телепорта. Ты снова и снова ищешь оправдание механике, которая перестает существовать в определнный момент времени и игра внезапно без нее ничего не теряет.
То что ты стремишься сделать не отменяет задумки, в игре полно мест с ловушками, ядами и тд. А оправдание своей непонятной позиции зачем-то ищешь именно ты, пытаясь успешно ссать против ветра, завязывай.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
При таком телосложении и роже, ты ничего вменяемого и не сделаешь. Редактор по сути ничего изменить и не дает.
Зачем он там тогда нужен.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
из которых почти каждый равен проблеме стамины в д2.
Лол, кек, пук. Угомонись уже набрасывать.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
У Некра в двойке нет телепорта. У Варвара есть прыжки, но, сам понимаешь, это такой себе телепорт. Чисто навскидку первое, что вспомнилось. Мейби и у Паладина какого-нить нет ничего такого, не играл за него особо.
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Он про посохи, амулеты и диадемы с навыком Teleportation. Только вот вся эта херня с телепортацией работает с билдами, где есть приличный FCR. В остальных случаях это неуклюжий обрубок. Ну или он про Энигму.))
Помимо того что это крайне геморойные в плане сборки билды, не говоря уж о том что это очень поздняя стадия игры на последней сложности, до которой не каждая гордая птыца долетит. В остальном механики бега вполне себе актуальны на многих стадиях игры что делает ее важной. Чел предлагает ее просто выпилить как не нужную, ну так и Д4 в том виде в каком она есть не нужна, это не дьябла, давайте другую! =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 18:29   #465
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В остальном механики бега вполне себе актуальны на многих стадиях игры что делает ее важной
Только почему-то твою позицию никто не разделяет, кроме людей, у которых 2-3 перса, не более. Внезапно, если количество персов больше, человек уже негативно относится к этой механике. Интересно, кто же больше прав? Мне что-то подсказывает, что у надоедливых механик не может быть оправдания. Ни в каком виде.
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
В остальных случаях это неуклюжий обрубок
И во всех случаях маст хэв. Мы же говорим не про один раз пройти игру и забыть. И в большинстве ситуаций ты ни в каком виде не хочешь бегать туда-сюда.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
не говоря уж о том что это очень поздняя стадия игры на последней сложности, до которой не каждая гордая птыца долетит.
Еще одно оправдание нашел, молодец.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 19:05   #466
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И во всех случаях маст хэв. Мы же говорим не про один раз пройти игру и забыть. И в большинстве ситуаций ты ни в каком виде не хочешь бегать туда-сюда.
Ну поиграй ассасином и посохом на телепорт. Побегай с ним на Мефа хотя бы на NM и познай ценовую боль, когда будешь заряжать посох у кузнеца.))

Единственный вариант - найти Wizardspike. Он может упасть на позднем NM, но шанс с 100% MF с уникальной элиты 1 к 13500.)) Вару хорошо, два таких надел и полетел.

Энигма это уже эндгейм, до которого дойдут только стойкие.

Мое же мнение, что телепорт не панацея для всех. Проще собрать Harmony с Vigor 10 lvl и сапоги на 30-40% к бегу и быстро бегать. У ассы вообще BoS рулит. Я Мефа на Hell за минуту убивал ей, даже быстрее временами. Скорость больше от карты зависит.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 01:12   #467
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,221
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мне что-то подсказывает, что у надоедливых механик не может быть оправдания. Ни в каком виде.
Пристрели своего внутреннего казуала, казни его, что бы такое больше не подсказывал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 15:15   #468
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Перешел на T4 в начале 68 уровня в соло. Данж на эту сложность несложный, но босс меня раз пять если не ваншотил, то убивал за секунды. Сам он убивается быстро, буквально за 20-30 секунд. Короче, зашел на T4, там Ашава спаунилась. Пришел, а там челики 70-100 уровней. Пассажиром был, дроп херня.

Пока рановато. Не хватает именно выживаемости, урона даже с запасом. Все никак не падает лук на хороший ролл урона заряженных навыков (imbued) по Уязвимым (Vulnerable). Бегаю с 40%, в прошлом импринтил лук на 60%, но пришлось потом распылить, в идеале нужен 80%. Ну и для выживаемости нужно что-то. 20% DR маловато. Есть аффикс на 21% DR, когда жизнь меньше 35%, но этого мало.

Падали два уника: сапоги на chill и неплохой амулет для Rain of Arrows, который заряжает навык всеми стихиями (яд, холод, тень). Жаль, что ролл аффиксов хреновый. Ну и главный большой минус уников, что их нельзя улучшать.

UPD: Нашел в сундуке кольцо с 38% на урон.)) У двуручного эффект x2 же. По итогу переимпринтил на 76%! По идее, должно забустить мой урон ядом по Уязвимым еще больше. Еще глянул, на штанах есть аффикс на 10% DR от отравленных врагов.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».

Последний раз редактировалось ANAVRIN; 14.07.2023 в 15:36.
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 15:39   #469
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Данж на эту сложность несложный, но босс меня раз пять если не ваншотил, то убивал за секунды
У босса есть единственная атака, которая ваншотает. С очевидной анимацией. И почему-то я раз за разом слышу эти прохладные жалобы на то, что он кого-то там убивает...
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Не хватает именно выживаемости
У тебя есть сферы, которые снижают урон. Тебе нужно: 1) качать статы, чтобы сферы не поглощались 2) найти аспект, который будет автоматически восстанавливать сферы, чтобы тебе не нужно было их перекастовывать и держать скилл на панели. Ну апекст Дисобидиенс, конечно же. Топовая штука, кстати, лежит в данже, говноверсию получить не проблема.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 16:33   #470
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Wolfsheim, У меня есть шлем на хороший шанс кастануть Dark Shroud, и я думаю его надеть. Вроде бы видел аффикс, который их стакает. Сам навык не юзал, но думаю потестить.

В игре хрен пойми что со сложностью. Мировые боссы моего уровня или +2 сильно не дамажат. Тот жук 72 уровня в Helltide вообще ничего мне сделать не может, я тупо стою в мили с ним. Боссы ND убиваются за 10-20 секунд. И вот Элиас из того данжа первый босс, который реально сильно дамажил по мне.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 16:58   #471
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
В игре хрен пойми что со сложностью.
Потому что в игре честного автоскейлинга по ходу нигде нет, чтобы там не заявляли разрабы. Когда я проходил кампанию некром на т1, я помню, что на 50+ лвл у меня были криты на 5-8к, в среднем. Затем, когда я поставил т2, чтобы перейти на кошмар - у меня моментально и размер критов и шанс выросли в два раза. Я ваншотал все живое в данже. И таких вот скрытых странных ограничений в игре полно.
Ну и насчет выживаемости еще. Есть аспект, который дает 20% dr с базового скилла на 6 сек. Гэмбли шлемы, там все защитные аспекты можно получить.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 17:08   #472
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Wolfsheim, Так я про эти 20% и писал. Есть еше узкоспециализированные DR, о которых тоже писал. Этот аффикс на 20% долго был в амулете (вроде на 4.5 с), потом нашел в штанах на 6 с.

У меня есть шлем, прокающий Dark Shroud при крите из Core-навыка. 8% DR, вроде неплохо. Блин, недавно вроде видел аффикс, который стакает их, но не могу найти. Вроде ложил в сундук, вроде у оружия, но не уверен.

Игре не хватает пояснений. Я так понимаю, DR вообще весь урон снижает, не только физ.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 17:13   #473
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
DR вообще весь урон снижает, не только физ.
Да, поэтому пока что это лучшая механика защиты, так как остальные работают или не совсем корректно, или вообще некорректно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 17:28   #474
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Wolfsheim, Попутал. Нашел аффикс, который дает DSh, если стоять на месте 3 секунды. DR еще и роллится только до 6%.

Проверил. Стэкается DSh от аффикса, вплоть до 5, но я не могу в меню найти стату именно DR. Не понять, сколько каждый стэк дает %. Или оно на физ. DR от брони и элементальный от резов влияет. Потом гляну.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».

Последний раз редактировалось ANAVRIN; 14.07.2023 в 17:47.
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 19:25   #475
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
ANAVRIN, забей, в игре много поломанных вещей. Ты смотришь стату, пытаешься что-то высчитать, а оно просто не отображается там. То ли не работает, то ли не так работает, то ли разрабы забыли сделать так, чтобы оно отображалось. Поэтому пока что все и советуют набирать максимально прозрачные параметры, которые не привязаны к хитрым механикам (например, шанс доджа против кровоточащих противников, который в стате не отображается и проверить его работу почти нереально).

Кстати, вот еще как пример. Есть у варвара пассивка, которая увеличивает урон с core скилла на 135% вроде. Так вот, в статах параметра Урон от основного умения нет, пока ты не возьмешь вещь с аффиксом +к урону основным умением, и, собственно, тогда проценты от пассивки там тоже отобразятся. С такой механикой хрен кто разберется самостоятельно.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 14.07.2023 в 19:29.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2023, 18:23   #476
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Прошел ND 21 Tier. Два раза помер - тяжковато. Урона с запасом, выживаемость хромает даже после нахождения хороших штанов с аффиксами на разные DR. Элиты очень много на T4, порой по 4-5 штук в узких коридорах. Зато босса убил за 7 секунд с двух imbued атак... Кто балансил эту хрень!

Хелтайды в целом играбельны, живу в соло и даже открываю по два сундука.))

До того нашел предковый уникальный кинжал на урон к Core-навыкам, но он в идеале милишнику нужен. Все равно использую из-за буста урона.

UPD: Ступил. Уники можно улучшать. Зачаровать нельзя из-за фиксированных аффиксов. Представляю, если поздние уники упадут с плохим роллом...

У меня большущие вопросы к айтемизации. На T3-4 рары падают чуть ли не чаще, чем в D3 на поздних торментах. Ты за минуты порой набираешь целый инвентарь, потом смотришь аффиксы у кузнеца, а потом по новой. Короче, адовый перебор.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2023, 19:06   #477
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
У меня большущие вопросы к айтемизации.
Не у тебя одного. Она в игре отвратительна, несбалансирована, неинтересна и в целом непонятно какие цели преследует в том виде, в каком присутствует.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2023, 20:00   #478
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Wolfsheim, У меня нет вопросов к аффиксам. Они гибкие, их много, можно подобрать под любой билд. Но количество дропа просто немыслимое. Тебе постоянно что-то падает, и нельзя просто взять и проигнорировать тот же рар, потому что он может оказаться нужным тебе да еще с хорошим роллом.

Хорошо хоть, золото постоянно тратится в больших количествах. Изменение аффикса вообще требует горы золота.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2023, 20:07   #479
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
и нельзя просто взять и проигнорировать тот же рар, потому что он может оказаться нужным тебе да еще с хорошим роллом.
Забудь слово рар. На кошмаре тебя интересует только сакред шмот, на истязании - анцестрал. Остальное барахло игнорируй.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2023, 20:17   #480
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Wolfsheim, Да я про rare в целом, включая sacred и ancestral. Очень много барахла падает, и все нужно смотреть.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования