Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 10 1.72%
2/10 1 0.17%
3/10 1 0.17%
4/10 8 1.37%
5/10 - проходной фильм 6 1.03%
6/10 4 0.69%
7/10 16 2.74%
8/10 42 7.20%
9/10 113 19.38%
10/10 - шедевр киноиндустрии 382 65.52%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2006, 00:12   #1
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Exclamation Бойцовский Клуб / Fight Club /

Если Вы читаете это, значит это предупреждение именно для Вас. Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Неужели Вы прочитали все, что хотели прочитать? Неужели Вы подумали обо всем, о чем хотели подумать? Немедленно отправляйтесь на улицу. Найдите себе особу противоположного пола. Прекратите совершать дурацкие покупки и завязывайте с мастурбацией. Увольтесь с работы. Начните драку. Докажите, что Вы живы. Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Тайлер




Fight Club/Бойцовский Клуб

Жанр: драма / триллер
Режиссёр: Дэвид Финчер
Продюсеры: Арт Линсон, Росс Грэйсон Белл, Чен Чаффин
Авторы сценария: Чак Паланик (роман), Джим Ульс (сценарий)
В главных ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонэм Картер, Мит Лоуф
Второстепенные роли: Зак Гренье, Джаред Лето
Оператор: Джефф Кроненвет
Композиторы: Dust Brothers, Хайв, Джон Кинг
Кинокомпания: 20th Century Fox
Длительность: 139 мин
Бюджет: 63 млн $
Страна: США, Германия
Год: 1999



Мнения членов клана:
se7enFold
Скрытый текст:
Бойцовский клуб - однозначный "must see". Фильм, который круто изменит Ваше восприятие жизни и перевернет мировоззрение с ног на голову. Это действительно больше, чем просто культовое кино. Это целая философия современности, послание утерянному поколению, если хотите. Фильм, который словно дорогое итальянское вино, с каждым просмотром становится все краше.


NightWish
Скрытый текст:
Фильм позволяет взглянуть на жизнь совсем с другой, не банальной стороны. Увидеть какой может быть жизнь и к чему может привести обыденность и серость (а так же болезнь =) ).


BaZilisk
Скрытый текст:
…В настоящий момент фильм обретает значение и для России, так как понятие «потерянное поколение потребителей» было нам неведомо, а сейчас начало проявляться. Огромное количество неоконченных мыслей и идей дает простор для мысли, а прекрасная работа команды и актеров держит в напряжении до самого конца…


FoxhaunD
Скрытый текст:
Фильм о свободе, о ценности вещей (а точней об их иллюзорной значимости), которые нас окружают. Свобода не может быть разной. Ты либо свободен, либо нет - другого быть не может. Жаль тех, кто ищет в нём только позитив в классическом его проявлении. Ведь к свободе можно также придти и через "разрушение".


Материалы - Кинопоиск, Википедия

Последний раз редактировалось GNG BNG; 24.07.2010 в 00:14.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:41   #461
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
заполучив пушку и пару товарищей в группу поддержки, - это реальная жизнь?
Такое было в фильме или книге?
Цитата:
Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
Не для того женщины мучаются, вынашивая и рожая детей,
А для чего?А если мне это нравится?
Цитата:
Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
чтобы впоследствии их единственной целью было унижение окружающих,
Один нюанс.Унижали общество а не окружающих.
Цитата:
Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
разрушение нормальной, человеческой жизни...
Серость,унылость и искуственность это нормальная жизнь?
Цитата:
Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
Подумай, Икеа - мордобитие..а в чем разница, и то, и другое по сути разрушает)))
"икея"разрушает душу а мордобитие тело.Каждый выбирает что ему дороже
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:49   #462
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Цитата:
А запугивать таких серых, пластиковых и исскуственных, заполучив пушку и пару товарищей в группу поддержки, - это реальная жизнь?
Я решительно против. Не для того женщины мучаются, вынашивая и рожая детей, чтобы впоследствии их единственной целью было унижение окружающих, самоуничтожение, разрушение нормальной, человеческой жизни...зачем вообще тогда заморачиваться с продолжением рода?
Возможно в том и дело что ты женщина, которой не понять первобытных инстинктов мужчин.
Цитата:
Так, основная идея фильма - это именно эта философия, потому мы о ней и говорим) А БК - это стало фишкой))
Я возможно говорил о той среде, в которой живет Тайлер и Джек, а не Питт и Hортон
Цитата:
Ему не терять нужно, а искать
Что искать? Смысл жизни? Как, если он утонул вместе со всеми его вещицами, у него пропал сон и здравый смысл. А искать ему помог Тайлер, слегка в другом контексте. Он обрел ту жизнь о которой мечтал, но боялся говорить, и постепенно в нее всосался.
Цитата:
А по-моему, он стал заложником идеи БК, что явно показано в конце фильма, это все равно, что поменять шило на мыло...
Это было частью "Увечья", назад пути не было.
Цитата:
Подумай, Икеа - мордобитие..а в чем разница, и то, и другое по сути разрушает)))
Но скорее в разные стороны, Икеа для хомяков которые озабочены на собирании и отлаживании, а мордобой для пингвинов которые отдают все ради этого. Может мордобой и разрушает снаружи, но внутри делает крепче, ну и кончено значительно снимает стресс. Слышал что в уборных корейских фирм, компаний, находятся груши с портретами их боссов, это сделано для снятия стресса и поднятия морального духа, и как видно это помогло.
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:49   #463
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Такое было в фильме или книге?
в фильме
Скрытый текст:
момент со студентом-биологом, который работал в закусочной.

Цитата:
А для чего?А если мне это нравится?
С собой ты можешь делать все ,что угодно (а вот ты маму свою спроси...она разделит твою позицию, но это так..мои мысли вслухНо делать то ,что стало целью Операции "Разгром" права ни у кого нет.
Цитата:
Один нюанс.Унижали общество а не окружающих.
Опять же...операция "Разгром" очень часто имело акции против людей, серых и пластмассовых.
Цитата:
Как, если он утонул вместе со всеми его вещицами, у него пропал сон и здравый смысл.
А вот здесь можно пуститьсяв долгую демагогию и оффтоп. Скажу тольк одно. Спорим, Чикатило тоже двигало что-то ,с его точки зрения важное, и возможно, появись у него возможность рассказать об этом важном...он нашел бы последователей...Все относительно.
И не стоит забывать, что кому-то нравится его картонная жизнь, и он имеет полное право жить так ,чтобы ему нравилось и НЕ мешать другим
Цитата:
Он обрел ту жизнь о которой мечтал, но боялся говорить, и постепенно в нее всосался.
Джек был невменяем. Можно восхищаться его умением организатора и сожалеть ,что он не придумал что-либо созидательное...Повторюсь, разрушить созданное не тобой - легко ,а вот ты создай ,роди или просто определись без ущерба для других...вот тогда и будет смысл говорить об истинном перерождении, а не деградации.
Цитата:
Серость,унылость и искуственность это нормальная жизнь?
Полноценная семья (а не озлобленный на всех и вся огрызок), гармоничные отношения (а не случки от случая к случаю), комфортное мирощущуние (а не нарушение всего и вся ,только для своего развлечения, потому что на другое фантазии/развития/желания (выбрать по вкусу) не хватает - это норма, некоторые понимают это серостью...Только вот нет в мире однозначности, мне кажется, нет белого/черного...а все как раз то серое
Цитата:
"икея"разрушает душу а мордобитие тело.Каждый выбирает что ему дороже
ну для разрушения тела есть и менне затратные для окружающих способы) Только вот Тайлер пропагандировал не уничтожение тела (иначе почему бои заканчивались по первой просьбе проигравшего?)
Цитата:
женщина, которой не понять первобытных инстинктов мужчин.
Первобытный инстинкт мужчины - оплодотворить как можно больше самок)) А не то ,что делали в фильме)
Цитата:
о той среде, в которой живет Тайлер и Джек
БК появился почти во всех крупных городах, несмотря на то ,что 1 правило клуба - никому не говорить о клубе, приток новичков был большой...так почему это н емодная фишка? То, чт опользуется популярностью, а БК безусловно пользовались, то и модная фишка.
Цитата:
Может мордобой и разрушает снаружи, но внутри делает крепче, ну и кончено значительно снимает стресс.
Согласно...но уничтожение зданий..это уже терроризм ,а не снятие стресса. Весь проэкт "Разгром" - это преступление.
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 08:33   #464
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Судья Посмотреть сообщение
Полноценная семья (а не озлобленный на всех и вся огрызок), гармоничные отношения (а не случки от случая к случаю), комфортное мирощущуние (а не нарушение всего и вся ,только для своего развлечения, потому что на другое фантазии/развития/желания (выбрать по вкусу) не хватает - это норма, некоторые понимают это серостью...Только вот нет в мире однозначности, мне кажется, нет белого/черного...а все как раз то серое
То что ты описала - это не обыденная жизнь Джека , далекооо не его , потому что та жизнь , которую ты описала , серостью не назовешь никак , это , так сказать золотая середина , а жизнь Джека до БК и после - это две крайности.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:09   #465
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Цитата:
Повторюсь, разрушить созданное не тобой - легко ,а вот ты создай ,роди или просто определись без ущерба для других...вот тогда и будет смысл говорить об истинном перерождении, а не деградации.
А ведь он и строил, свою жизнь, но ведь что из этого вышло? Он каждый день вкалывал, приходил домой и там строил свою жизнь с помощью мебели, но когда он уже потерял это - зачем строить снова, чтобы вновь потерять?
Цитата:
Первобытный инстинкт мужчины - оплодотворить как можно больше самок)) А не то ,что делали в фильме)
Я и говорю, женщина - не понять что у нас за мысли.
Цитата:
Полноценная семья (а не озлобленный на всех и вся огрызок), гармоничные отношения (а не случки от случая к случаю), комфортное мирощущуние (а не нарушение всего и вся ,только для своего развлечения, потому что на другое фантазии/развития/желания (выбрать по вкусу) не хватает - это норма, некоторые понимают это серостью...Только вот нет в мире однозначности, мне кажется, нет белого/черного...а все как раз то серое
Ты смотришь на состояние людей вцелом, а не одно положение Джека, что если он не мог добится этого? Он ненавидел Марлу, так о какой семье речь идет? А на курсах больных - что он там мог найти? Он не искал себе пару, а скорее смысл жизни, и занятие для души.
Цитата:
БК появился почти во всех крупных городах, несмотря на то ,что 1 правило клуба - никому не говорить о клубе, приток новичков был большой...так почему это н емодная фишка? То, чт опользуется популярностью, а БК безусловно пользовались, то и модная фишка.
Он не "появился" - Тайлер прилетел туда и создал филию, а не просто это инициатива других.
Цитата:
Согласно...но уничтожение зданий..это уже терроризм ,а не снятие стресса. Весь проэкт "Разгром" - это преступление.
Да но не для снятия стресса, для уничтожения записей кредитов, чтобы посеять хаос у людей, чтобы все вернулись к первоистокам, так думал Тайлер. Уничтожив этот мир, он создаст маленький, который свободный от технологий и самоусавершенствования, где нет карьеры, счетов, телевизоров.
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:53   #466
Юзер
 
Аватар для _HazarD_
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 202
Репутация: 186 [+/-]
Пусть после прочтения сего поста меня растерзают фанаты БК, но я все же не могу не высказать своего мнения.
Фильм я смотрел уже после того как прочел книгу. Сразу оговорюсь, что роман мне очень понравился, в отличие от его экранизации. Понравился в первую очередь из-за легкого и живого языка автора, но отнюдь не из-за этой IMHO извращенной философии Тайлера Дердена:
Скрытый текст:
особенно когда он по 100 раз на дню вдалбливал своим ученикам в головы:
"Ты - это не твоя работа
Ты - это не деньги на твоем банковском счету
Ты - это не твоя машина"
я так подумал: если продолжать перечислять повинуясь этой тайлеровской логике то можно сказать "ты - это не музыка, которую ты слушаешь, ты - это не одежда, которую ты носишь, ты - это не книги, которые ты читаешь и т. д." Пипец! Дорогой ты наш Чак Паланик, может ты тогда объяснишь что же я такое. Я почему-то думал, что все выше перечисленное, плюс куча разных факторов, вплоть до твоей политической позиции - это и определяет твой статус, кто ты есть по жизни.

Теперь я постараюсь обьяснить почему мне абсолютно не понравилась экранизация этого замечательного романа:
От фильма я ожидал совсем другого. Другого стиля, другой атмосферы, другого Тайлера Дердена в конце концов.
Во-первых титры. Сомнения закрались ко мне в душу уже при просмотре вступительных титров, которые были обставлены с помощью компьютерной графики и протекали под бодренькую электронную музыку. Не знаю, но мне почему-то хотелось что бы это был низкобюджетный фильм, открывающийся грустной мелодией, настраивающей нас на атмосферу депрессии и уныния, как бы предупреждающей нас "Веселья не ждите, это кино о не об этом, а о серой и безысходной жизни среднестатистического обывателя". Наподобие American History X (кстати мой любимый зарубежный фильм, там Нортон сыграл лучшую свою роль).

Во-вторых Брэд Питт в роли Тайлера. Мне кажется он на его роль совершенно не подходит (Тайлер говорит что самосовершенствование - это онанизм, саморазрушение - вот удел настоящих мужчин, а сам ходит со смазливой мордашкой и накачанными бицепсами, поэтому в его образ совершенно не веришь). Нортон на роль Рассказчика еще более-менее канает, вот только не радует - его че не могли как следует загримировать, нарисовали блин красивый синяк под глазом и аккуратный кровоподтек, хотя в книге часто упоминается что он в одной из первых драк насквозь продырявил себе щеку и ходил потом с гниющей раной.

В-третьих.. тут бы я хотел обьяснить как режиссер испортил шикарную атмосферу книги, превратив её в... не знаю как это назвать. Сцена где Тайлер с Рассказчиком пробираются на свалку в поисках жира, пустите там фоном глупую мелодию кантри и получите отрывок из какого-нибудь "Билли и Вилли: забавы деревенских придурков". Также непонятно, почему в фильме Джо превратился в Джека.

Ну и наконец, на мой взгляд Финчер испортил гениальную концовку книги. Особенно взбесила тупая и ничего не значащая финальная фраза ГГ: "Мы познакомились в самый странный период моей жизни". Ни фига не понял, к чему он это сказал... Рад что Финчер оставил за кадром мою любимую сцену разговора ГГ с Богом и бой ГГ со всем Бойцовским Клубом. Хоть это он не испортил...

Все, блин, сил больше нет писать. Надеюсь, что кто-нибудь поймет че-нибудь из этой белиберды. Прошу простить за местами крайне корявую структуру текста... я старался))))
А теперь готов принимать минусы в репу от фанатов БК.
PS. Все вышесказанное, конечно мое личное имхо.
_HazarD_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 21:39   #467
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Он каждый день вкалывал, приходил домой и там строил свою жизнь с помощью мебели, но когда он уже потерял это - зачем строить снова, чтобы вновь потерять?
А теперь я попытаюсь объяснить, почему Джек сошел с ума по-моему:
Скрытый текст:
Вспомним, чем занимался Джек: он вел статистику отказов каких-либо частей машин, а в результате отказов чаще всего бывали аварии (кадр с сожженой машиной, на сиденье которой запекся человеческий жир), и он давал заключение ТРАТИТЬ ли компании ДЕНЬГИ на оптимизацию частей машины или нет, по сути решал судьбу людей ,которые в будущем купят машины...жить им или быть запеченным жиром на раскуроченном сиденьи. И как думаешь, имело ли его ежедневнное занятие влияние на него? Конечно. Вспомним, что на такие аварии он ездил часто..кадры с самолетами...По-любому ,у тебя от смертей, от жадности компании ,в результате которой умираю ни в чем не повинные люди, крыша поедет, а не от мебели и рутины. Ты подменяешь понятия))

Цитата:
Я и говорю, женщина - не понять что у нас за мысли.
Хорошая отмазка
Цитата:
Он не искал себе пару, а скорее смысл жизни, и занятие для души.
Он искал повода ,чтобы жить...любого повода. И нашел
Скрытый текст:
организация БК+ власть над людьми))

Цитата:
Он ненавидел Марлу, так о какой семье речь идет?
А по-моему ,в фильме они как одно целое, оба потерянные и обреченные, обоим нужны острые ощцщения для того, чтобы испытать удовлетворение от жизни.
Цитата:
Он не "появился" - Тайлер прилетел туда и создал филию, а не просто это инициатива других.
Но его "филию" все поддержали))Чем не увлечение и любовь масс?
Цитата:
для уничтожения записей кредитов, чтобы посеять хаос у людей, чтобы все вернулись к первоистокам,
слишком приземленно.
Цитата:
Уничтожив этот мир, он создаст маленький, который свободный от технологий и самоусавершенствования, где нет карьеры, счетов, телевизоров.
Где нет зубной пасты, дезодорантов, интернета, где люди жрут сырое мясо и умирают годам к 30-ти.
Спрашивается, имеет ли идея тайлера права на жизнь? Нет. Иначе нафига мы вообще развиваемся, читаем книги, учимся...прогресс, цивилизация, развитие...Зачем все это? Нобелевская премия, хирурги ,сложнейшие операции на мозге, сердце и т.п, поиски всеобщей панацеи?

Что же, я уже говорила, что путь предложенный Тайлером - тупик.
а
Цитата:
жизнь Джека до БК и после - это две крайности.
Жить на пределе/крае заманчиво, круто и необычно, но и глупо в то же время...
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:24   #468
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
_HazarD_
Цитата:
Пусть после прочтения сего поста меня растерзают
*терзает*
Цитата:
Я почему-то думал, что все выше перечисленное, плюс куча разных факторов, вплоть до твоей политической позиции - это и определяет твой статус, кто ты есть по жизни.
Нет это просто значит мол "Неважно есть ли у тебя работа, машина, главное что никому ты не нужен будь у тебя даже все деньги мира, ты такой же как все, но у тебя другая цель" Перефразировал так, надеюсь более понятней.
Цитата:
Не знаю, но мне почему-то хотелось что бы это был низкобюджетный фильм, открывающийся грустной мелодией, настраивающей нас на атмосферу депрессии и уныния, как бы предупреждающей нас "Веселья не ждите, это кино о не об этом, а о серой и безысходной жизни среднестатистического обывателя"
Вот не скажи, саунд там выполнен очень качественно, а вот поставь себя на место Джека в тот момент. У тебя во рту ствол пистолета, и ты можешь проглотить полю в любой момент. Во рту будто вечеринка и там все блюют, а в голове творится схватка между мыслями, адреналин кипит, и вот поэтому в тот момент играет такая музыка, ведь сам фильм весь взрывной и как на иголках.
Цитата:
(Тайлер говорит что самосовершенствование - это онанизм, саморазрушение - вот удел настоящих мужчин, а сам ходит со смазливой мордашкой и накачанными бицепсами, поэтому в его образ совершенно не веришь)
Мы не строим наши лица с рождения, так что эти претензии скорее к родителям Питта, но, ты думаешь что Тайлер к примеру качал бицепсы чтобы ходить на дискотеки с девахами, это онанизм, а он скорее делал это ради БК, а там ведь они не изучают физику, и чаи распивают.
Цитата:
Также непонятно, почему в фильме Джо превратился в Джека.
Джо стал Джеком потому что Джо не склоняется.
Цитата:
Ну и наконец, на мой взгляд Финчер испортил гениальную концовку книги. Особенно взбесила тупая и ничего не значащая финальная фраза ГГ: "Мы познакомились в самый странный период моей жизни". Ни фига не понял, к чему он это сказал...
Поланику самому понравилась концовка фильма, и насколько я помню это он решил изменить ее... А насчет Марлы, она была морально убитым человеком, который играл в русскую рулетку только иным способом, проходя спокойно по дороге не озираясь по сторонам, она искала смерти, но смерть не искала ее, видимо это и в самом деле самый странный момент в ее жизни, никаких двузначностей.

Судья

Цитата:
Вспомним, чем занимался Джек: он вел статистику отказов каких-либо частей машин, а в результате отказов чаще всего бывали аварии (кадр с сожженой машиной, на сиденье которой запекся человеческий жир), и он давал заключение ТРАТИТЬ ли компании ДЕНЬГИ на оптимизацию частей машины или нет, по сути решал судьбу людей ,которые в будущем купят машины...жить им или быть запеченным жиром на раскуроченном сиденьи. И как думаешь, имело ли его ежедневнное занятие влияние на него? Конечно. Вспомним, что на такие аварии он ездил часто..кадры с самолетами...По-любому ,у тебя от смертей, от жадности компании ,в результате которой умираю ни в чем не повинные люди, крыша поедет, а не от мебели и рутины. Ты подменяешь понятия))
Ну его работа тоже подлила масла в огонь, не буду отрицать.
Цитата:
Хорошая отмазка
если бы, я так же разбираюсь в D&G как вы Кадиллаках
Цитата:
Он искал повода ,чтобы жить...любого повода. И нашел
Но ведь нашел, так чего же его ругать за то что он отрекся от той жизни?
Цитата:
А по-моему ,в фильме они как одно целое, оба потерянные и обреченные, обоим нужны острые ощцщения для того, чтобы испытать удовлетворение от жизни.
А Джек почему то ее терпеть не мог, а вот Тайлеру она подошла, хотя в конце она с Джеком осталась вместе. Хэппи Энд
Цитата:
Но его "филию" все поддержали))Чем не увлечение и любовь масс?
Первое правило БК - никому не говорить о БК. Так что я считаю что только заризма Тайлера и склонность убеждать, понасоздавала филий.
Цитата:
Где нет зубной пасты, дезодорантов, интернета, где люди жрут сырое мясо и умирают годам к 30-ти.
Спрашивается, имеет ли идея тайлера права на жизнь? Нет. Иначе нафига мы вообще развиваемся, читаем книги, учимся...прогресс, цивилизация, развитие...Зачем все это? Нобелевская премия, хирурги ,сложнейшие операции на мозге, сердце и т.п, поиски всеобщей панацеи?
И вправду зачем? Ведь все равно мы умрем? Так нафига нам нобелевские премии если мы после смерти не будем ими пользоватся или телевизором, зубной пастой?
__________________
Kayne has left the building.

Последний раз редактировалось Kayne; 19.01.2008 в 00:35. Причина: Kuasehfgaiurgh
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:44   #469
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
оффтоп
Цитата:
И вправду зачем? Ведь все равно мы умрем? Так нафига нам нобелевские премии если мы после смерти не будем ими пользоватся или телевизором, зубной пастой?
Нет..если тебя родили, значит ты для чего-то нужен.
И не морды окружающим бить, а ...сеять разумное и вечное))
Цитата:
Но ведь нашел, так чего же его ругать за то что он отрекся от той жизни?
Согласна, нашел...но этот путь тоже тупик ,а не развитие. Потому и говорила ,что по сути он ничего не изменил.
А вот Марле ты дал очень четкую характеристику. Правда она и Джеку подходит...он ведь тоже устраива лрулетку, и даже нажал на курок))
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:19   #470
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 96
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Во-вторых Брэд Питт в роли Тайлера. Мне кажется он на его роль совершенно не подходит (Тайлер говорит что самосовершенствование - это онанизм, саморазрушение - вот удел настоящих мужчин, а сам ходит со смазливой мордашкой и накачанными бицепсами, поэтому в его образ совершенно не веришь). Нортон на роль Рассказчика еще более-менее канает, вот только не радует - его че не могли как следует загримировать, нарисовали блин красивый синяк под глазом и аккуратный кровоподтек, хотя в книге часто упоминается что он в одной из первых драк насквозь продырявил себе щеку и ходил потом с гниющей раной.
Тайлер идеализирован в сознании Рассказчика. А нормальная физическая форма - минус по-твоему? Именно нормальная, там же не Шварц в лучшие свои годы. Во-первых клуб того требовал, а во-вторых сравни тело Рассказчика,тело офисного работника, которого словом "Мужчина" в полном его понимании назвать тяжело. Другое дело Тайлер.

По поводу раны в щеке и драки со всеми членами клуба - экранизация не обязательно подразумевает стопроцентного воплощения книги, по техническим или каким-либо ещё причинам. Тем более в фильме всё прекрасно от начала и до конца. Имхо, разумеется.
A.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:03   #471
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Цитата:
Нет..если тебя родили, значит ты для чего-то нужен.
И не морды окружающим бить, а ...сеять разумное и вечное))
Это выход для гуманистов и миротворцев, но когда вокруг разруха и великая депрессия, методы хиппи не подходят, все осталось в 70-ых.
Цитата:
А вот Марле ты дал очень четкую характеристику. Правда она и Джеку подходит...он ведь тоже устраива лрулетку, и даже нажал на курок))
Любовь кидает на опрометчивые поступки
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:56   #472
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Это выход для гуманистов и миротворцев, но когда вокруг разруха и великая депрессия, методы хиппи не подходят, все осталось в 70-ых
Разруха в головах (что-то вроде этого сказал професор Преображенский "Собачье сердце").
И мне кажется, разруху разрухой не победить никогда
Повторюсь, можно опустить руки и поднять их лишь для того, чтобы
1. набить морду соседу/себе/просто прохожему/жене/детям и прочая
2. уничтожить основы сложившегося мироустройства и ..не предложит ьвзамен ничего путного, а откат назад - это не путно.


Почему я фигову кучу постов размышляю об идеалогии фильма? Просто мне не нравится, что позиция Джека и Тайлера вызывают восхищение.
По мне, так она достойна внимания и жалости что ли...Но это по мне)))
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 18:21   #473
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Цитата:
Почему я фигову кучу постов размышляю об идеалогии фильма? Просто мне не нравится, что позиция Джека и Тайлера вызывают восхищение.
По мне, так она достойна внимания и жалости что ли...Но это по мне)))
Ты наверно просто не видела мир глазами того же Джека или Тайлера, вот почему тебе не понять, для них это борьба внутри себя, между Тайлером и Джеком, человек больной шизофренией врядли сможет строить приюты и ухаживать за пенсионерами, эта болезнь разрушает эмоции человека, так называемая Эмоциональная тупость, когда все низшие чувства начинают слабеть, человек теряет связь с миром и с вещами которые его связывали, так что даже если бы он хотел, он не смог бы изменить мир на лучшее...
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 18:59   #474
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Эмоциональная тупость, когда все низшие чувства начинают слабеть
тогда уж наоборот, начинают выходить на первый план
Знаешь, больные люди...они на то и больные, одним словом власти им давать не рекомендуется, и я никого не хочу оскорбить.
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:13   #475
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Тогда сойдемся на рукопожатии?
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 08:09   #476
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Шедевр которых мало.. Не смог оторваться до самого конца! Фильм непредсказуем и очень заинтриговал именно сюжетом и неоднозначностью. Актерская игра выше всяких похвал, а жестокие бои в фильме потрясают! Реальность и выдумка так тесно переплетаются что иногда трудно определить где что. Концовка фильма супер нечего добавить, мне еще понравился финальный трэк фильма. 10 из 10 - смотреть в обязательном порядке..

Последний раз редактировалось Enzо; 21.01.2008 в 08:21.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 23:39   #477
Youkai
 
Аватар для JazArt
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 615
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
жестокие бои в фильме потрясают
Я когда смотрел, тот момент где Тейлер просил его ударить то, в тот момент я понел, что боль это не главное, что она нечего не значит, что они дрались потому что они свободны, то есть они потеряли надежду и страх, так вот когда смотришь их бои то отвращения это не вызывает, и кажется что так и должно быть, кажется, что бои не жестокие, а полезные, помогающие, когда сморел фильм полностью "ушол" в их мир.
Моя оценка - 10/10.
__________________

Последний раз редактировалось JazArt; 24.10.2008 в 13:23.
JazArt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:55   #478
Опытный игрок
 
Аватар для Ila
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,006
Репутация: 358 [+/-]
я поставил 10/10 - шедевр киноиндустрии!скажу одно- этот фильм изменил моё отношение к абсалютно всему!
__________________
либо ты с нами, либо ты - круги на воде.

PSN: ila202012
Ila вне форума  
Отправить сообщение для Ila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:59   #479
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Сказать что фильм феноменальный — это означает явно приуменьшить. Фильм заслуживает только прилагательных в наивысшей степени, все остальное для него — это оскорбление!
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:42   #480
Новичок
 
Аватар для NK-13
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 15 [+/-]
Kayne
хватит чернить невинную душу Ula. Если она хочет верить в прекрасное пусть верит. Возможно она еще отчяется, как и мы. Но этого еще не случилось. Ula хватит навязывать ему свою точку зрения. Каждый верит во, что он хочет. Но я знаю, что вы меня не послушаете. Так как благодаря моему высказыванию исчезает половина смысла любого форума.
см. подпись
__________________
When night falls
She cloaks the world
In impenetrable darkness
A chill rises
From the soil
And contaminates the air
Suddenly...
Life has new meaning
NK-13 вне форума  
Отправить сообщение для NK-13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования