Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 22 3.18%
2/10 4 0.58%
3/10 9 1.30%
4/10 10 1.45%
5/10 - проходной фильм 30 4.34%
6/10 20 2.89%
7/10 65 9.41%
8/10 95 13.75%
9/10 168 24.31%
10/10 - шедевр киноиндустрии 268 38.78%
Голосовавшие: 691. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2007, 14:46   #1
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Трансформеры / Transformers /

Трансформеры/Transformers


Год 2007
Страна США
Режиссер Майкл Бэй
Сценарий Роберто Орчи, Алекс Куртцман, Джон Роджерс
Продюсер Кенни Бейтс, Майкл Бэй, Мэттью Дж. Бирч, ...
Оператор Митчел Амундсен
Композитор Стив Яблонски
Жанр фантастика, приключения, боевик
Бюджет $150 000 000
Премьера (мир) 28 июня 2007
Премьера (РФ) 4 июля 2007, «UPI»
Рейтинг MPAA PG-13
Время 130 мин
В главных ролях:

Шайа ЛаБаф
Меган Фокс
Джош Дюамель
Рэйчел Тейлор
Тайриз Гибсон
Джон Войт
Энтони Андерсон
Джон Туртурро
Майкл О`Нейлл
Питер Каллен
Сайты

Премии
Скрытый текст:
Лучший фильм лета, который вы еще не видели. MTV, 2007.

Трейлеры


О чем
Скрытый текст:
В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью — это ключ, находящийся в руках простого парнишки.
Обычный подросток, Сэм Уитвикки озабочен повседневными хлопотами — школа, друзья, машины, девочки. Не ведая о том, что он является последним шансом человечества на спасение, Сэм вместе со своей подругой Микаэлой оказываются вовлеченными в противостояние Автоботов и Десептиконов. Только тогда Сэм понимает истинное значение семейного девиза Уитвикки — «никаких жертв, никакой победы!»

Средняя оценка посетителей форума Игромании: 8.56

Обсуждение второй части
=
ОФФТОПИК

Последний раз редактировалось Deetz; 06.05.2009 в 19:10.
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 17:51   #461
Новичок
 
Аватар для sPITf1re
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Салтыки
Сообщений: 51
Репутация: 40 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от RONY Посмотреть сообщение
Уважаемые, прежде чем высказывать свой негатив ко мне, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте мои комментарии.
И обсирать фильм я нехочу, а хочу понять его смысл, и обсудить его с посетителями форума Игромании, но этого непроисходит, может из-за того что у меня отличное от вас мнение...
Большая просьба - хватит негатива и начнем всетаки обсуждение фильма...
И еще одна просьба - фанатам ТРАНСФОРМЕРОВ не обращать внимания на мои комментарии...
ты уж извини, но с кем ты здесь хочешь пообщаться, если не с фанатами трансформеров??? и негатива к тебе ЛИЧНО у меня нет, весь негатив мой к твоим комментариям...
sPITf1re вне форума  
Отправить сообщение для sPITf1re с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 18:02   #462
Юзер
 
Аватар для RONY
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 123
Репутация: -10 [+/-]
Кто нибудь объяснит мне в чем смысл этого ФИЛЬМА, что хотел сказать режиссер и какая польза от просмотра этого фильма...
Может я неправильно что-то понимаю...
Если здесь так много фанатов, объясните свою точку зрения на фильм Трансформеры (пожалуйста только именно на фильм)...
RONY вне форума  
Отправить сообщение для RONY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 18:03   #463
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Нехочу показаться грубым, но фильм ,ребята, полное Г (причем Г с большой буквы) : Абсолютное отсутствие сюжета, реализма, захватывающих моментов и т.д , но АМЕРИКАНСКИЕ шутки присутствуют. Незнаю за что этот фильм можно назвать шедевром, только очередная реклама вызвавшая ( впрочем как обычно) уже до релиза фильма его успех.
P.S. Кто ни смотрел , не тратьте деньги и время, фильм реально полное Г.
Ну если это только твоя точка зрения, так зачем ее навязывать?
Насчет рекламы-видел пару раз по телику, не сравнить с пиаром других хитов этого года
Сетовать на то, что в американских фильмах есть американские шутки по крайней мере глупо. Хозяин-барин.
Тебя фильм просто не зацепил. я смотрел неотрываясь с первых минут до самого конца и мне показалось, что фильм коротковат.
Цитата:
Сообщение от RONY Посмотреть сообщение
Хорошо, объясни зачем, трансформер погнался за солдатами и разбомбил никому не нужный "аул"? Ну непонятно...
Какими бы крутыми не были трансформеры, с организованной кучей войск, снаряженных соответственно им не справится. вот скорпиончик и добивал тех, кто видел виновника. Если б ему это удалось, вполне могла начаться третья мировая-никому не понравится, что копаются в секретных файлах. А в это время можно было спокойно найти куб.
Цитата:
Сообщение от RONY Посмотреть сообщение
А мне казалось что они из одного теста слеплены, а тут нате с БЕНЗОПИЛЫ!!! Лано, потом почему твой бумбокс (в этом же моменте) не забил "героиню" фильма быстро, как он это успешно сделал в начале фильма с солдатами... Ну непонятно...
В самолете он ждал охрану, был готов к бою+замкнутое пространство с его ловкостью=смертельный приговор охране. А в том бою он был занят ГГ, а подруга внезапно его забила, он не был к этому готов. Почем он не убил ГГ, как убил охрану? А у кого бы он выяснял, куда тот положил очки?
Цитата:
Сообщение от RONY Посмотреть сообщение
Кто нибудь объяснит мне в чем смысл этого ФИЛЬМА, что хотел сказать режиссер и какая польза от просмотра этого фильма...
Фильм этот для фана, в нем нет смысловой глубины, как ты не можешь этого понять? Есть фильмы для глаз, а есть фильмы для мозга.
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 18:36   #464
Юзер
 
Аватар для RONY
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 123
Репутация: -10 [+/-]
-Dark Angel-
Огромное спасибо тебе,мил человек, вразумил меня! Значит просто фильм не для моего склада ума. Чтож на вкус и цвет... фломастеры разные )))
И еще чтоб всякие невменяемые посетители не мучали меня негативом - все что я говорю и говорил, всего лишь лично моя точка зрения и отнять ее у меня никто не имеет права, а обсыпать негативом,не высказывая свое зрение, просто глупо...
Еще раз спасибо -Dark Angel- рад, что хоть один человек прочитал и ответил на мои вопросы... а не нес всякую чушь, говоря что ТРАНСФОРМЕРЫ - COOL...
RONY вне форума  
Отправить сообщение для RONY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 19:36   #465
Новичок
 
Аватар для M-FEAR
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Орловская обл
Сообщений: 68
Репутация: 34 [+/-]
RONY
То что высказал -Dark Angel- помойму уже 3 страницу подряд тебе пытаются объяснить, пускай не так понятно и доступно, но ты ведь любишь искать во всем смысл, мог бы и додуматся, но ты почему-то не хотел понимать.
Цитата:
Уважаемые, прежде чем высказывать свой негатив ко мне, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте мои комментарии.
И обсирать фильм я нехочу, а хочу понять его смысл, и обсудить его с посетителями форума Игромании, но этого непроисходит, может из-за того что у меня отличное от вас мнение...
Большая просьба - хватит негатива и начнем всетаки обсуждение фильма...
И еще одна просьба - фанатам ТРАНСФОРМЕРОВ не обращать внимания на мои комментарии.
Станный ты человек сперва говоришь одно, а потом другое, если ты действительно хотел так сильно обсудить этот фильм, то почему же ты сразу об этом не скзала. Написал бы что тебе этот фильм не понравился, описал бы что именно не понравилось, и спросил бы по этому мнению других. Так нет ты сперва его обосрал, и илшь потом, когда на тебя накинулась львиная доля фанатов этого фильма начал говорить культурно. Ниужели это не твои слова
Цитата:
Нехочу показаться грубым, но фильм ,ребята, полное Г (причем Г с большой буквы) : Абсолютное отсутствие сюжета, реализма, захватывающих моментов и т.д , но АМЕРИКАНСКИЕ шутки присутствуют. Незнаю за что этот фильм можно назвать шедевром, только очередная реклама вызвавшая ( впрочем как обычно) уже до релиза фильма его успех.
P.S. Кто ни смотрел , не тратьте деньги и время, фильм реально полное Г.
После таких изречений фраза: "И обсирать фильм я нехочу". Выглядит как минимум смешно. Так что в следующий раз сразу правильно выражай свои мысли, что бы в твой адрес не сыпались плохие слова и народ понял что ты хочешь им сказать.

Последний раз редактировалось M-FEAR; 20.07.2007 в 20:27.
M-FEAR вне форума  
Отправить сообщение для M-FEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 20:15   #466
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
RONY
Если бы ты нормально обрисовал свою точку зрения, пожалуйста, но ты же одни нонсенсы предоставил, плюс показал, что невнимательно смотрел фильм, так о какой точке зрения может идти речь? У тебя утверждения противоречат сами себе. Многие здесь писали, что им фильм не очень понравился, но они хоть обосновали, у тебя же точка зрения основана на каком-то мимолетном просмотре фильма. Что-то глянул, что-то прослушал, что-то пропустил.

Негативные мнения - тоже мнения, но не когда они основаны черт знает на чем.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 20:32   #467
Новичок
 
Аватар для sPITf1re
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Салтыки
Сообщений: 51
Репутация: 40 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
RONY
Если бы ты нормально обрисовал свою точку зрения, пожалуйста, но ты же одни нонсенсы предоставил, плюс показал, что невнимательно смотрел фильм, так о какой точке зрения может идти речь? У тебя утверждения противоречат сами себе. Многие здесь писали, что им фильм не очень понравился, но они хоть обосновали, у тебя же точка зрения основана на каком-то мимолетном просмотре фильма. Что-то глянул, что-то прослушал, что-то пропустил.
Негативные мнения - тоже мнения, но не когда они основаны черт знает на чем.
Обычно если я отвечаю на чей-то пост, то ответ является противоречием оному. Здесь же высказана точка зрения, которая полностью совпадает с моей. Здесь сформулировано все то, что я хотел высказать уважаемому RONY, но не мог подобрать нужных оборотов... От себя же я хотел добавить, что узнавать о своем складе ума на форуме - это как-то странно. По-моему RONY просто отмазался, не выдержав неравной борьбы с большинством, которому фильм понравился. Поражение тоже надо уметь признать, имхо.

Последний раз редактировалось sPITf1re; 20.07.2007 в 20:38.
sPITf1re вне форума  
Отправить сообщение для sPITf1re с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 20:48   #468
Юзер
 
Аватар для RONY
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 123
Репутация: -10 [+/-]
Сдаюсь ))), но меня не переубедишь, я так и непонял за что... за что... вам так понравился этот фильм, я не вижу в нем нечего такого, из-за чего его можно назвать шедевром...
Скажите мне за что...

Последний раз редактировалось RONY; 20.07.2007 в 20:49. Причина: запар
RONY вне форума  
Отправить сообщение для RONY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 20:58   #469
Новичок
 
Аватар для M-FEAR
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Орловская обл
Сообщений: 68
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сдаюсь ))), но меня не переубедишь, я так и непонял за что... за что... вам так понравился этот фильм, я не вижу в нем нечего такого, из-за чего его можно назвать шедевром...
Скажите мне за что...
Молодец что признал, то что был не прав
А что касается того что в нем шедеврального, то я об этом уже раза 3 писал, щедевр среди блокбастеров!!! Почему, загляни на 20 страницу, пускай я не все перечислил, но многое.
M-FEAR вне форума  
Отправить сообщение для M-FEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 20:59   #470
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
RONY
Что ты все комедии строишь? Скажи просто, что у тя фобия на Трансформеров. Скажи, что ты боишься больших роботов, которые превращаются в машинки.))))
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:02   #471
Новичок
 
Аватар для sPITf1re
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Салтыки
Сообщений: 51
Репутация: 40 [+/-]
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от RONY Посмотреть сообщение
Сдаюсь ))), но меня не переубедишь, я так и непонял за что... за что... вам так понравился этот фильм, я не вижу в нем нечего такого, из-за чего его можно назвать шедевром...
Скажите мне за что...
помимо того, что меня захлестнула дикая волна ностальгии (и это не просто слова...), мне еще и сам фильм очень понравился. помимо спецэффектов мне и сюжет очень понравился (с его "полным отсутствием" я не согласен!), насчет "избитой темы" я не согласен (бывают темы, неисчерпанные и неисчерпаемые одним или несколькими фильмами). Ведь когда снимается фильм про Вторую Мировую, никому в голову не приходит говорить "хватит крови" и "надоела эта тема". Также и фантастика, на первый взгляд (но не на мой лично) однообразная, в глазах любителя данного жанра может приобретать абсолютно разные оттенки. Также и в "Трансформерах" тема захвата мира обретает совершенно другой смысл (не могу сейчас вспомнить фильм, где бы часть пришельцев выступала за людей). Вот, наверное, и все, что я хотел добавить по данной теме. Если еще что-то придет на ум, то обязательно все напишу здесь.

P.S. И как такой фильм не назвать шедевром???
sPITf1re вне форума  
Отправить сообщение для sPITf1re с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:07   #472
Юзер
 
Аватар для RONY
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 123
Репутация: -10 [+/-]
Ладно не буду больше спорить, все что я хотел сказать, то сказал.
Пусть каждый останется при своем, может я и был неправ, насчет того что сильно грубо выразился про фильм, но он действительно мне не пошел )).
Меня еще поразил один факт, что я наверно единственный человек на форуме, которому не понравился фильм ))). И уж поверьте одному очень сложно говорить в разрез с оравой (в хорошем смысле этого слова).
RONY вне форума  
Отправить сообщение для RONY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:23   #473
Новичок
 
Аватар для M-FEAR
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Орловская обл
Сообщений: 68
Репутация: 34 [+/-]
RONY
Да сложно, вообще-то ты был не один, просто другие особо сильно не заморачивались попыткой довести до людей, то что по их мнению этот фильм плохой. Ты сам уже писал на вкус и цвет фломастеров нет. Почему ты решил что те фильмы которые ты любишь должны быть шедеврами для остальных, каждый смотрит то что ему нравится, а не то что понравилось другому. Ведь много людей для которых фильмы прежде всего развлечение, а ни поиск в нем смысла, а кому то иногда просто хочется расслабится просматривая такой фильм или же получить бурю восторженных эмоций от увиденного. Просто не надо так сильно зацикливатся на идеи заставить людей смотреть то что ты хочешь и не смотреть то что тебе не нравится. Просто смотри фильмы, правильно выражай свое мнение (положительно или отрицательное) и не сильно заморачивайся над тем, что с тобой не согласно большинство, ищи тех кто согласен с тобой и общайся с ними.
M-FEAR вне форума  
Отправить сообщение для M-FEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 19:24   #474
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
понравился диалог один.
- что это ты на мой пистолет уставлся? или хочешь рискнуть? думаешь что у тебя есть шанс? но знай, я тебя по стене размажу, если ты попробуешь!
- вы наркоман?
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 21:26   #475
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
удалить сорри....
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.

Последний раз редактировалось Stiff; 21.07.2007 в 23:30.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 21:27   #476
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Фильм этот для фана, в нем нет смысловой глубины, как ты не можешь этого понять? Есть фильмы для глаз, а есть фильмы для мозга.
Полностью согласен и меняю свое превидущее мнение на это,действительно со SW так же было ,многие не понимали смысла этого фильма , и в нашем случае примерно так,да тяжело бывает понять не совсем стандартный фильм человеку незнающему с чего все началось
...
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 22:07   #477
Новичок
 
Аватар для sPITf1re
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Салтыки
Сообщений: 51
Репутация: 40 [+/-]
По-моему, обсуждение зашло в тупик... надо подкинуть тему для обсуждения...
По Вашему мнению, надо ли делать вторую часть Трансформеров или нет? Жду отзывов.
sPITf1re вне форума  
Отправить сообщение для sPITf1re с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 22:25   #478
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Стоит, но просто на бренде выехать не получится(на самом деле получится конечно, но вот отзывы будут плохие). фильм отчасти хорош тем, что в нем все внове. 2 часть может стать просто повторением.
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 22:52   #479
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Наконец сегодня сходил на фильм. Хочется сказать много хороших вещей по фильму. В общем начну.

В общем фильм вышел отличным. После него остался хороший осадок позитивных чуств. В фильме много юмора и много спецэфектов. Фильм получился лучше чем несколько трилогий вышедших в этом году.
В фильме отлично сыграли все актеры, от Энтони Андерсона до Меган Фокс. В фильме много смешных моментов: Когда Уитуики (Йопть) покупал машну, сам продавец этих машин, сцены с Андерсоном. Много шуток от самих автороботов. Самый клас начался во время битвы зла против добра. Но потом порядком надоедает вся эта возня на экране. Эффекты на высоте, бомбежка города выглядят просто замечательно. Я поставил фильму 9. Заслужено. Фильм супер.
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 15:19   #480
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
sPITf1re
Ну в общем-то уже известно, что вторая часть будет, другой вопрос стоит ли её делать. Думаю стоит. Лично мне хотелось бы увидеть масштабную месиловку Автоботов и Десептиконов на их родной планете (вот это была мясорубка ). Ещё конечно бы хотелось, чтобы Американская армия ничего не решала и вся её техника разлетелась бы также красочно как вначале фильма , соответственно, супергеройства пехоты тоже немного бесит.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования