Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 03:03   #4721
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 2
~Ghost~
Самое клево - УХОДИТЬ от БОССА 8) доа?
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 03:11   #4722
Юзер
 
Аватар для ~Ghost~
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: лучший город Земли
Сообщений: 136
Репутация: 69 [+/-]
Серый Пёс
Цитата:
Сообщение от ~Ghost~ Посмотреть сообщение
то что нельзя переключаться на шаг
ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ
Хотя было бы весело наверное))

Последний раз редактировалось ~Ghost~; 10.01.2008 в 03:40.
~Ghost~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 04:02   #4723
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 2
~Ghost~
Да я понял о чем ты, просто пошутил 8)
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 04:13   #4724
Юзер
 
Аватар для ~Ghost~
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: лучший город Земли
Сообщений: 136
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Да я понял о чем ты, просто пошутил 8)
я тож , блин почти мини-чат , всё-равно щас людей тут немного=))
~Ghost~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 08:06   #4725
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Впринципе, в ведьмаке можно ходить пешком=) Переключитесь на первую или вторую камеру, а потом просто щелкайте рядом с Геральтом. Он будет ходить=)
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 08:09   #4726
Юзер
 
Аватар для S.S.nake
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 182
Репутация: 17 [+/-]
Люди, а кто как думает какой в игре самый мощный клинок?

Добавлено через 6 минут
Да и еще вопрос, есть ли хоть один патч реально учкоряющий загрузку локаций? А то надоедает постояно ждать, из за этого как не хочется игру второй проходить, хотя игруха высший класс.

Последний раз редактировалось S.S.nake; 10.01.2008 в 08:15. Причина: Добавлено сообщение
S.S.nake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 08:33   #4727
Юзер
 
Аватар для Lasef
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 471
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.S.nake Посмотреть сообщение
Люди, а кто как думает какой в игре самый мощный клинок?

Добавлено через 6 минут
Да и еще вопрос, есть ли хоть один патч реально учкоряющий загрузку локаций? А то надоедает постояно ждать, из за этого как не хочется игру второй проходить, хотя игруха высший класс.
Товарищ зачем думать когда список мечей есть тут:
серебряные
стальные

Патч 1.2 существенно ускоряет загрузку, если не сильно поможет, то сделай дефрагментацию диска
Lasef вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 08:35   #4728
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
S.S.nake
Там долгие загрузки из-за постоянных автосохранений, первый патч их вроде убирает.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 08:35   #4729
Новичок
 
Аватар для X.Dyrom
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 33
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ghost~ Посмотреть сообщение
единственный минус что я нашёл , и то он сугубо для меня , это , то что нельзя переключаться на шаг , только Бег((
Переключайся на 1 или 2 камеру, зажимай Shift, и кликай куда идти.Пойдет...)
А на счет шага, действительно, если пытыться отыгрывать роль, иногда хочется степенно подойти к npcю, а не тупо на всех парах подбегать(будто на поезд опаздываешь)))
X.Dyrom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 09:14   #4730
Guest
 
Сообщений: n/a
Вообще какая то странная RPG, не похожая на другие. Взять к примеру систему боя или инвентарь, или мидитацию.
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 09:53   #4731
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Oleg aero

Это РПГ как глоток свежего воздуха в жанр, боевка действительно хороша там действительно ведешь бой выпады, блоки уклонения, и не вовремя нажатая кнопка, приводит к началу, инвентарь продуман и удобен, медитация то же к месту и ты забыл упомянуть Алхимию это
в обще шедевер, такой интересной алхимии я не где не встречал, ей заниматься воистину интересно.

Цитата:
Сообщение от Oleg aero Посмотреть сообщение
Вообще какая то странная RPG
Она не странная, очень интересная продуманная и хорошо сделанная РПГ что еще надо...
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:44   #4732
Опытный игрок
 
Аватар для Теория Хаоса
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: хз
Сообщений: 1,927
Репутация: 522 [+/-]
Инвентарь в Ведьмаке очень похож на интвентарь в РЕ4(я так думаю),да вести бой очеь,трудно,но интересно,сначала я вообще непонял,как драться,а потом со временем человек привыкает,ведение боя в Ведьмаке очень отличаеться от других РПГ
Теория Хаоса вне форума  
Отправить сообщение для Теория Хаоса с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:53   #4733
Новичок
 
Аватар для КосяЧок
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщений: 38
Репутация: 14 [+/-]
Ведьмак можно назвать новым словом в жанре, в XXI веке.
Боевая система, квесты,персонажи-все это достойно похвалы
КосяЧок вне форума  
Отправить сообщение для КосяЧок с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:04   #4734
Новичок
 
Аватар для DarkHan93
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasef Посмотреть сообщение
Патч 1.2 существенно ускоряет загрузку, если не сильно поможет, то сделай дефрагментацию диска
Сорри за тупой вопрос, но этот патч на русскую версию игры пойдёт?

Теория Хаоса
Боёвка в "Ведьмаке" вовсе не сложная, нужно просто иметь чувство ритма и уметь вовремя уклоняться.
Насчёт инвентаря: он в игре очень реалистичный - Геральт не может утащить на себе десятки мечей(как в Обливионе) или сотни зелий, всё компактно, всё по настоящему. Мне конечно понравилась The Elder Scrolls 4, но согласитесь утащить на себе столько костюмов и вещей нереально.
Мне недавно друг сказал что Ведьмак - говно. Мол, свободы настоящей нет, развиваешься всегда одинаково, боёвка тупая и т.д. и т.п. При этом для него Обливион гораздо лучше. Так в Обливионе ты сам выбираешь свою судьбу, даже знак зодиака может быть всегда разный, а в Ведьмаке ты Геральт из Ривии, у тебя своё предназначение и принципы. А потом оказалось, что мой друг банально не смог пройти Каэр Морхен и начал говорить всем что игра говно. Он даже не знал что можно заниматься любовью с девушками...
__________________
Intel Core 2 Quad 2.40 GHz
GeForce 8600 GT 512 Mb
2 Gb RAM

Последний раз редактировалось DarkHan93; 10.01.2008 в 11:16.
DarkHan93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:26   #4735
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkHan93 Посмотреть сообщение
Сорри за тупой вопрос, но этот патч на русскую версию игры пойдёт?
Да этот патч на русскую версию ставится.
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:50   #4736
Новичок
 
Аватар для Витала
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 72
Репутация: 10 [+/-]
У меня и так все быстро грузится. И многие говорили что 5 главу без патча не пройти.У меня все нормально!
Витала вне форума  
Отправить сообщение для Витала с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 12:51   #4737
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Витала
Я тоже нормально прошел, а вот мой друган запоролся, ему пришлось ставить патч и проходить с более ранней савки.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:35   #4738
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,658
Репутация: 2474 [+/-]
У меня сейчас стоит патч 1.2 и конечно игра стала грузиться быстрее раза в полтора.Я уже говорил,что начал играть заново не пройдя и третьей главы!!!Прохожу окрестности Вызимы,конечно я уже знаю,что будет в этой главе и все равно проходить очень интересно.Захожу в каждый домик,читаю каждую записку,книжку (очень полезно).Вообще игра завораживает!!!P.S.Если честно,то у меня какое то чувство,что когда я пройду игру до конца,я буду расстроен,но не концовкой,а тем что мне этой истории будет очень мало и я буду ждать продолжения именно с этими героями (особенно Геральт).
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:17   #4739
Новичок
 
Аватар для Витала
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 72
Репутация: 10 [+/-]
Sam & Leon
Там такая концовка, что полюбому продолжение будет.Будем ждать
Витала вне форума  
Отправить сообщение для Витала с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:23   #4740
Юзер
 
Аватар для Gran_Kain
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Репутация: 39 [+/-]
Лично мне игра понравилась тем что дает хороший пинок(как Dark messiah)промеж глаз стереотипам:
Например никогда бы не подумал что Химера похоже на Огромного богомола,
А кощей на Краба!!
Gran_Kain вне форума  
Отправить сообщение для Gran_Kain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования