Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:39   #4701
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Эммм... Как сделавшая квест буквально вчера, подтверждаю, триггера места убийства нет, во всяком случае, того что должного произойти. Но, я полагаю, так и должно быть. Не? На труп уже убитой девушки я наткнулась легко сама, а место воспоследующего нападения, предполагается, что игрок должен найти сам, патрулируя ночью каменный квартал. У меня только сомнения возникли, что есть этот каменный квартал, но путём нехитрых рассуждений, я решила, что в таком маленьком городе, где я уже знаю расположение квартала серых, остальное - искомое. Вообще, кровь на снегу один из самых интересных квестов, имхо, там нас, хоть, не ведут тупо по триггерам, кое-чего надо додумать самому.
Это все прекрасно, но у вас он все-таки работает. А у меня он не работает, и не потому, что я не выполнил какие-то его условия, поверь. Просто не работает. UESP подтверждает:
Цитата:
The quest may not trigger and be unable be enabled with console commands for unknown reasons.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Требовать извинений от американского разработчика на форуме русского игрового журнала - вы издеваетесь что ли, а?
Где я тут требовал от них извинений? Покажи пальчиком? Я просто говорил, что было бы неплохо их увидеть, но их нет и не будет, судя по всему.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
А если действительно у этих личностей всё нормально и всё работает?
Резист к магии исчез почти у всех. Это раз. Глюки с книжными шкафами почти у всех, это два. У многих имеются летающие жопой вперед драконы. Это три.

А говорить "у меня все работает, хватит ныть" - это эгоизм и лицемерие. Есть куча видео, комментариев под этими видео, писем на форумах, и в блогах, доказывающих, что багов в игре огромное количество, а разработчики не спешат их исправлять.
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
The_Shrike, До фени им даже на своих, а на русских тем более.
Если бы им было не до фени они срочно, еще вчера сделали откат.
Я не имел в виду тебя, кстати говоря.
Но желание высказаться есть. Хотя толку от этого -ноль.
А пока я сижу и ищу варианты, чтоб у меня работала игра, второй день кстати.
А меня просто взбесила их фраз про "после окончания выходных продолжим работать". Да они там сверхурочные должны вкалывать, и спать по очереди, не прекращая работу ни на минуту, при таких масштабах технических проблем.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:44   #4702
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Надо вообще всех животных такими сделать, чтоб одни нападали, другие нет. Ну мало ли там что медведю в голову взбрело. Может, он сыт и не хочет ничего)
А вообще, интеллект зверушек надо очень сильно доработать. Буквально вчера ухохотался, глядя как пятеро волков пытаются загрызть летящего(!) дракона, вместо того, чтобы драпать куда подальше.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:45   #4703
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я заплатил за продукт, должен получить его в заявленном качестве,
В каком на хрен заявленном качестве? Кто вам его заявлял, где и в каком виде? Это всё от безграмотности и от того что вы не привыкли лицензионное соглашение перед установкой читать, а тупо жмёте "далее" и все. А зачастую там русским по белому написано что в приложениях могут присутствовать ошибки, которые (в зависимости от разработчика) либо будут исправлены либо нет. И вы с этим ПРИНИМАЛИ это соглашения устанавливая прогу. Ответственность беседка конечно несёт, но она не ОБЯЗАНА первым же релизом выпустить идеальную игру. Она обязана со временем исправить все возможные ошибки. Для этого в игровом сообществе и сделаны патчи к вышедшим играм. В мире миллионы компов и миллиарды криворуких юзверей, а игру надо сделать такой, чтобы она стабильно работала у всех, а это адов труд.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:50   #4704
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Она обязана со временем исправить все возможные ошибки. Для этого в игровом сообществе и сделаны патчи к вышедшим играм. В мире миллионы компов и миллиарды криворуких юзверей, а игру надо сделать такой, чтобы она стабильно работала у всех, а это адов труд.
Ага. Поэтому новый патч отличается умопомрачительным качеством. И опять же, не надо винить всех, у кого проблемы в игре, в их криворукости. Это совершенно глупо и недальновидно. У большей части людей, игра установлена через Стим - значит их вины тут не может быть ВООБЩЕ. Ферштейн?

И еще раз посмотри на это:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Раз
Два
Три
Четыре
Пять
Шесть
Семь
Восемь
Девять
Десять

И на последок:
Небольшой репортаж

Добавлено через 1 минуту
И прошу вас, люди, если у вас все хорошо - не надо думать, что остальные раздувают проблему на пустом месте. Вам просто повезло, порадуйтесь этому вместо того, что бы писать "я не знаю, у меня все работает, по-моему с игрой все нормально, а вы просто ноете по любому поводу".

Масштабы как бы не преувеличены, и багов чуть более, чем дохрена.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:50   #4705
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Где я тут требовал от них извинений? Покажи пальчиком? Я просто говорил, что было бы неплохо их увидеть, но их нет и не будет, судя по всему.
Их никогда нет и не бывает. Правда их форум в этом плане веселее - там люди требуют, чтобы им компенсировали стоимость покупки.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
разработчики не спешат их исправлять.
Они уже один раз поспешили, после чего
Цитата:
Резист к магии исчез почти у всех. Это раз. Глюки с книжными шкафами почти у всех, это два. У многих имеются летающие жопой вперед драконы. Это три.
Вам мало что ли?) Пусть не спешат уже, подождать, пока выйдет нормальный патч, а не кривая заплатка с парой фиксов, что-то разорвет что ли?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:55   #4706
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Их никогда нет и не бывает.
И это полная безответственность перед сообществом.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Правда их форум в этом плане веселее - там люди требуют, чтобы им компенсировали стоимость покупки.
И правильно требуют. Я в свое время Сталкер сдал в магазин из-за багов (правда перед этим прошел, да), и получил деньги назад. Мог бы так поступить сейчас - поступил бы.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Они уже один раз поспешили
Три недели - это "поспешили"? Насмешили, а не поспешили, вот что я скажу.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
а не кривая заплатка с парой фиксов
Потому, что у них есть какой-то уникальный талант - лажать в промышленных масштабах. За три недели собрать один кривой патч. Вау, так держать, отлично справляетесь, Bethesda!

К слову, те же Укры, делавшие Сталкер патчи потом выпускали чуть ли не через каждую неделю.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 02.12.2011 в 16:39.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:56   #4707
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
А у меня он не работает, и не потому, что я не выполнил какие-то его условия
Скрытый текст:
Я тоже была некоторое время в непонятках, потом догадалась пойти по следам крови и наткнулась на дом с заляпанной кровь дверью. Квест продолжился.

Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
И еще раз посмотри на это
Из первого видео ничего из слов комментирующего, кроме фак и шит не поняла, но он так заразно хихикает, что поржала вместе с ним

Последний раз редактировалось css0101; 02.12.2011 в 13:00.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:58   #4708
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
css0101

Да-да. Но у меня нет ни места преступления, ни листовки, ни следов крови. Попросту нет. Ну не работает он, как же мне еще донести эту мысль?
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:02   #4709
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Ну не работает он, как же мне еще донести эту мысль?
Извините. Я, просто, пытаюсь помочь. Квест то интересный и мне жаль, что некоторым он недоступен
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:03   #4710
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Три недели - это "поспешили"? Насмешили, а не поспешили, вот что я скажу.
Просто ты не играл в Football Manager, традиционно становящийся играбельным к третьему патчу через 4-6 месяцев после выхода. Если до НГ успеют поправить хотя бы критические баги, повысить производительность (не за счет еще большего ухудшения текстур) и внести фиксы на драконье поведение - это можно будет уже считать успехом.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:08   #4711
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Но у меня нет ни места преступления, ни листовки, ни следов крови.
Он появляется при третьем-пятом посещении города. Потусуй снаружи сутки, приди. Если нет, ещё сутки потусуй за стенами. И тд.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:20   #4712
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
кто играет магом скажите как лучше за него играть?? поначалу было довольно легко, но щас докачался до 20 уровня стало вобще очень сложно, защиты вообще нет почти убивают с 2 ударов, мана заканчиваются в секунды, хотя качаю только магию.
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:23   #4713
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
realityking, зачарование на снижение расхода маны на заклинания используемых тобой школ.
На весь шмот.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:27   #4714
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
а я зачарование вообще не качаю блин(( есть какой нить способ его прокачать быстро? так я вот зачарую а защиты у меня все равно никакой нет, костяной дракон убил с 2 ударов (
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:34   #4715
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
realityking, ты на него в рукапашку пошел что ли? маг в лобовой долго не протянет
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:40   #4716
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
есть какой нить способ его прокачать быстро?
У учителей, я полагаю.

Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
кто играет магом скажите как лучше за него играть?
Кастовать атронаха и вдвоем заруливать ситуацию.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:43   #4717
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
нет не в рукапашку, у меня мана закончилась отронаха убили, вот он и добрался до меня
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:43   #4718
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
говорить "у меня все работает, хватит ныть" - это эгоизм и лицемерие
Ну, что поделать, меня бесят километровые посты о том, какие у кого баги. В темке о тех. проблемах и с вопросами о том, как решать-пожалуйста. Но тут обсуждение. Да, у других такие же баги. Они тоже знают об этом. Да, бетезда плохая-преплохая, обидела игроков, ок, не спорю. Но зачем катать сюда тонны текста об этом? Кстати, в темке по тех.проблемам, поговаривают, лежит файлик, который будучи кинутым в директорию игры чинит её. Сам не проверял, ибо мой автономный стим не обновлял игру. Но всё ж посмотри там.
К слову, количество роликов об ошибках-не показатель. Ведь ролики о том, как нет ошибок не снимают и не выкладывают. А вдруг их было бы больше?))

Скрытый текст:
P.S. Сибранд, ты же раньше был спокойным и сдержанным. А тут то тех, кто голоса продаёт вешать собираешься, то разрабам руки резать. Случилось чего?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:44   #4719
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
так я вот зачарую а защиты у меня все равно никакой нет, костяной дракон убил с 2 ударов (
Дальше будут с одного выносить. Магу либо стравливать соперников, либо парализовывать их, либо вызывать "живой щит", но в любом случае, всегда быть в отдалении от врага.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 14:20   #4720
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Есть различные наемники в тавернах. Так вот, если наемник умрет, то в той таверне появится новый или она будет без наемника уже? В каком городе самый крутой наемник?
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования