|
|
#1 | ||
|
Игроман
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334
Предупреждения: 2 |
Вселенная Warhammer 40000 ![]() Вселенная Warhammer 40000 – Вступление: Скрытый текст: Сайты связанные с темой WARHAMMER 40.000: Скрытый текст: Галереи художников, работающих с Games Workshop Скрытый текст: Стороны и расы: Скрытый текст: Тема недели: Насколько каноничен бек в книгах и играх, верим полностью или только в глобальные события(ну или значимые рояли в кустах и склеты в шкафу)? Форум по WARHAMMER 40.000 Книги по WARHAMMER 40.000 Флафф-библия v. 2.1
************************************************** ******** Во мраке далекого будущего есть только война __________________________________________________ __________
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL] [URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL] [URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL] Последний раз редактировалось Пonyraй; 15.08.2012 в 00:21. |
||
|
|
|
|
|
#4621 | ||
|
Новичок
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10
|
И потому Экклезиархия должна строго следить за умами граждан, а то разбегутся =). Всё таки эта организация работает в интересах Империума, такое вот идеологическое перетягивание каната. Кстати, несмотря на то, что мне идеология тау нравится, есть же такая тема дескать вся империя тау - по сути контролится кастой эфирных подавляя волю своих подданных. Да и не такое дескать добро доброе...хотелось бы чтобы кто-нибудь просвященный выписал сюда все известные подозрения по поводу деятельности тау...я, к сожалению, конкретики маловато по теме знаю... |
||
|
|
|
|
|
#4622 | ||
|
Юзер
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Терра-ИмператорскийДворец
Сообщений: 217
Репутация: 21
|
ну вот отрывок из флаффа:
Скрытый текст: Вроде так и есть. Типа каста Божественных служит во славу Высшего Блага. Кстати Тау находяться на галактическом Востоке Тираниды вторглись в галактику с Востока никто не знает они не пересекались? з.ы. прошу прощения карту галактики потерял. дайте ссылку если кто нить знает где её найти.
__________________
Император все знает, Император все видит!!! |
||
|
|
|
|
|
#4623 | ||
|
Новичок
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10
|
Не, это-то мелочь. Я вот насколько помню были толки о чуть ли не о геноциде с их стороны, как я помню с Домокловым крестовым связанно как-то было. Дескать тех, кто на их сторону переходил, ждала не лучшая участь. =).
Карту по запросу на яндексе "карта вселенной вархаммер" первой выскакивает... Остальные во флаффах есть, можно в рульбуках поискать хорошие (карта войн империума хороша например). И где-то тут тоже была. Итак, флаффы: "Существует мнение о том, что эфирные поддерживают свою власть благодаря каким-то химических процессам или латентным психоспособностям, но преданность им абсолютна и непререкаема. Если эфирный посчитает нужным приказать одному из других тау покончить жизнь самоубийством, тау сделает это без вопросов и сомнений. Адептус Механикус и Адептус Арбитрес проявляют настойчивый интерес к этой стороне общества тау. " "Их правители происходят из мистической касты эфирных, которая удерживает четыре других вместе. Империя Тау придерживается концепции, что единственная правда и честь для каждого — это отбросить собственные желания и всеми силами трудиться во имя Высшего Блага и Империи. В целом, у них это хорошо получается." «Мы здесь не для того, чтобы нести вам смерть и разрушение, гуе'ла. Несмотря на то, что вы опустошали наши миры, бомбили наши города, и убивали моих верных тау, мы не жаждем мести. Мы здесь чтобы предложить вам нашу культуру, наши технологии, и нашу защиту. Мы не станем отбирать ваши дома, ваши семьи и ваши убеждения. Вы даже можете, продолжать поклонятся вашему тирану-императору, если хотите, вы только будите обязаны нести Высшее Благо, как и все жители Империи Тау. Мы здесь не для того, чтобы превратить всех вас в солдат, и требовать, чтобы вы сражались против своих бывших соотечественников. Некоторых из вас мы попросим присоединиться к нашим вооружённым силам, в обмен на защиту вашей планеты нашим флотом. Но если вы не хотите сражаться против слуг императора, мы не станем вас заставлять. Мы не станем порабощать вас, мы предлагаем вам на равных вступить в нашу Империю, Империю Тау». Пор'вре Дал'ит Джишу'иро, обращение к жителям малого Горона. Вот подобные утверждения очень большому сомнению подвергаются. «Эти нетерпимые дикари подвергли угрозе весь наш фланг, и рванулись в атаку со своей неконтролируемой звериной яростью, разрывая вражеских солдат на куски, даже тех, кто бросил оружие и пытался сдаться, и пожирали трупы. Со всем своим смирением я просил Совет Эфирных пересмотреть своё решение включить крутов в армию нашей славной Империи. Я никогда не стану доверять им во время битвы, и тогда я был близок к тому, чтобы приказать открыть огонь по ним». Шас'эль Брок'ан Кин'ага Та, после битвы на Полях Шеа. Из этой фразы, которая приписывается тау (что важно, ибо многое остальное можно списать на пропаганду) видно, что внутренние проблемы таки есть. "Часто дипломаты тау перенимают манеры и нравы той цивилизации, с которой они долгое время контактируют. Однако, несмотря на то, что с представителем любой расы, тау может вести себя вежливо, по сути, каждый представитель тау уверен в превосходстве своей расы над любой другой. " - вот тоже интересная фраза из флаффа. "Тау не следуют ксенофобской политике завоевания и геноцида, проводимой Империумом Человека. Вместо этого они сотрудничают с другими расами в пределах своей Империи." - вот тут флафф говорит с позиции тау, так что однозначно трактовать это не стоит. "Некоторые из изобретений тау сейчас используются и Империумом. Это в основном касается захваченных на пограничных планетах сельскохозяйственных и строительных технологиях, а также вещей, которые нелегально были проданы торговцами тау. Подобные технологии обычно доставляются на Марс для дальнейшего изучения. Секреты некоторых из них Адептам Бога Машины удается со временем разгадать." - а это к слову о прогрессе расы и о том, что Адептус Механикус тоже делом заняты и таки работают. "Командующий Дальновидец из Империи Тау контратаковал исследующее космос тау щупальце флота-улья Кракен. Его элитное подразделение из восьмидесяти боевых скафандров "Кризис" под кодовым обозначением «Сияющий Клинок» в серии отчаянных скоротечных боев истребило тиранидских захватчиков, где бы они ни атаковали." - это к слову о тиранидах и противодействии им. Вся статья флафф "Люди на службе тау" о примкнувших к тау людях (гуе'ла) не имеет ни намёка на агрессию против них. Но опять же не показатель. "Высшее Благо требует объединить разрозненные расы в единое целое под мудрым руководством эфирных, и это относится ко всем расам, которых тау встречают на своем пути. Неудивительно, что очень малое число рас легко соглашается принять доминирование инопланетных духовных лидеров и чужую философию, так что воины Касты Огня часто доказывают превосходство Всеобщего Блага над другими философиями примитивных инопланетных рас. " - прозаично, добро на штыках. "Многие строят теории о том, что если хватка эфирных над Империей Тау ослабнет, эту расу постигнет скорый и кровавый конец. Вполне возможно, что Анклав Дальновидца тому пример. Командующая касты Огня О'Шасерра, известная также как Солнце Теней, возглавляет самую последнюю волну расширений и завоеваний, известную как Третья. Она заняла в сердцах Воинов Огня то место, которое ранее занимал командующий О'Шова - место символического лидера в этот час завоеваний и побед. Вторая Фаза завоеваний закончилась основанием Анклава Дальновидца. Сам Дальновидец был обвинен в заговоре с целью получения персональной власти, ибо по окончанию своей войны он не вернулся с армией обратно в Империю. Несмотря на то, что войны Третьей Сферы Расширения находятся на своем раннем этапе, уже одержаны многие победы. Что произойдет с Анклавом Дальновидца, пока неизвестно." "Но О'Шова также стал причиной самого загадочного события во всей истории расы тау за все время ее становления. В обществе, прославленном своей преданностью и чувством долга, он стал отступником и бросил вызов правящей касте, Аун или Эфирным." "Одной из подлежащих захвату планет был артефактный мир Артас Молох, где тау столкнулись с неизвестным доселе врагом, и лидер касты Эфирных, сопровождавший экспедицию был убит. Однако отважный Дальновидец продолжил выполнение задания и, невзирая на отсутствие в армии Эфирного, уничтожил еще одну орочью орду, угрожавшую империи тау. После этого он исчез. Некоторые тау уверены, что Дальновидец основал в Дамокловом Заливе, неизвестной для тау части галактики, несколько колоний. Однако подобная мысль неизбежно влечет за собой неутешительный вывод - что Дальновидец отвернулся от Высшего Блага и теперь сражается ради собственной выгоды." "О'Шова (так же известный, как командующий Дальновидец) - возглавляет Анклав Дальновидца. Этот отколовшийся анклав поддерживает в своих рядах строжайшую воинскую дисциплину и традиции. Находится он на планете Виор'ла - родине О'Шова. Ходят слухи, что воины Дальновидца, в отличие от всех остальных тау, наемники, а не сражаются во имя Высшего Блага." "Рассветный Клинок - это инопланетный артефакт, который О'Шова заполучил на мертвой планете Артас Молох. Поверхность оружия покрыта резьбой, она мерцает неизвестным излучением, при взмахах расцвечивающим вспыхивающие разрушительные дуги. " Намёки, намёки...помнится с Хорусом тоже был один такой клинок связан хДД. "Несомненно, на Артас Молох когда-то располагался самый вероломный отступнический Культ Хаоса в Восточном Пределе, нация предателей, мутантов и еретиков, контролируемая десантниками-отступниками Альфа Легиона." - имперский отчёт. У инквизиции насчет ренегата полно идей - от влияния хаоса, до влияния тиранидов или просто "кризиса веры". "В двух десятках миров посланники касты Воды нашептывали давно заученные слова в охотно внимающие уши. Семена бунта взращивались давно, и теперь принесли плоды: каждый Имперский Наместник объявил себя освободившимся от властных оков Империума. Тау принялись заполнять образовавшийся вакуум власти, объявляя своими миры, ставшие известными как Анклав Дальновидец." - к слову о методах... "”На войне есть определенные вещи, важность которых может осознать лишь командующий Касты Огня. Послать тысячи на смерть ради победы миллионов - это не право, но обязанность. Это самое тяжкое бремя для командующего, нести которое должен лишь он сам”." Командующий Чистый Поток – Девяносто девятое рассуждение на пути командующего. Ещё очень интересен блок статей во флафф о кампании на Таросе. О заговорах и тайной работе тау на имперских планетах. Методы не очень...великодобрые. Довольно логично, что сравнивая имперские и тауистские источники, мы по идее должны видеть противоположные взгляды. Естественно, что Империум будет тау чернить, а сами тау толкать свою пропаганду. Тут правды не сыщешь. Больший интерес могут представлять высказывания отдельных персонажей, отдельные события (о тех же тау-ренегатах, там тоже вроде что-то интересное) и, отдельные документы (например, отчёты инквизиции - в них обычно представлена реалистичная точка зрения, ибо документы эти не для пропаганды, а для анализа). Так что, кто чего из подобного может добавить, очень бы хотелось увидеть. Ну и просто рассуждения фанатов. Кароче, хочу, чтобы кто-нить сведущий добавил к этому свои мысли и, хорошо бы, факты. Ибо это -лишь результат беглого просмотра, завтра покопаюсь глубже... З.Ы. ещё кстати вопрос, откуда пошли толки о том, что дескать эльдары в своё время помогли тау. Сам флафф рассказывает об удивительном появлении эфирных, которое намекает на то, что сама каста появилось слишком внезапно для простой эволюции... Один из отчётов с Марса: "В нормальных условиях такая эволюция могла бы занять несколько миллионов лет, но найденные в тестовых объектах искусственные ами-нокислоты и цепочки ДНК заставляют предположить, что Этот процесс был как-то ускорен. Как возможно такое извращение природных законов, я не могу сказать, это должно стать предметом исследования других, более квалифицированных исследователей." З.З.Ы. "С расширением Империи Тау возникало все больше потребности вести широкомасштабные боевые действия, требующие большого числа воинов. В связи с этим чистый подход Касты Огня был поставлен под сомнение и, по совету эфирных, в военную машину Тау было включено большое число вспомогательных войск. Основную часть таких вспомогательных войск составляют наемники-Круты, но можно встретить и человеческих ренегатов, и даже наемных Орков" Удивительный момент. "Тау с их философией высшего блага были крепкими орешками. У Империума было всего лишь несколько информаторов внутри империи Тау. Также имелось несколько людей, в основном торговцев, чья преданность Империуму была просто куплена, но большинство были обычными предателями, которых покинул свет Императора. " - тоже интересно. Последний раз редактировалось Ded Egor; 12.01.2011 в 14:01. |
||
|
|
|
|
|
#4625 | ||
|
Новичок
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: dreadnought.gif
Сообщений: 30
Репутация: 11
|
это возможно идиотский вопрос, но имеют ли пирамиды на Терре какое-нибудь особое значение? Не зря ведь в хронолгии их постройка упоминается наряду с рождение Императора
__________________
"И сказали мне, что дорога эта приведет меня к океану смерти, и с полпути я свернул обратно. И с тех пор тянутся передо мной все кривые, глухие окольные тропы..." (с) |
||
|
|
|
|
|
#4626 | ||
|
Игрок
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199
|
Цитата:
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму... *** "Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди |
||
|
|
|
|
|
#4627 | ||
|
Новичок
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 10
|
Ну не сказал бы я что как в России православие...я конечно хз, как оно у нас, но я бы взял уровень веры века так восемнадцатого...те, кто в прогрессивной части общества (условно прогрессивной, кстати), те так себе верят, а вот простой крестьянин\обыватель - очень даже. А в вахе процент их не мал... Не надо недооценивать церковь. А по бэку или книгам - так там довольно редко показывают простого обывателя, а когда и показывают - то там он обычно религиозен...
З.Ы. "Поспрашивай, тебе все ответят"? М...сомнительно. Смотря кого. |
||
|
|
|
|
|
#4631 | ||
|
Юзер
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Готэм-сити
Сообщений: 284
Репутация: 38
|
__________________
Иди по жизни с улыбкой на лице |
||
|
|
|
|
|
#4632 | ||
|
Игроман
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,225
Репутация: 628
|
Да то же что и люди,в зависимости от культуры ордена.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру. Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр. сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы вдыхаю дым умерших листьев так наслаждаюсь жизнью я Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 17.01.2011 в 04:22. |
||
|
|
|
|
|
#4637 | ||
|
Игроман
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 159
|
Ar4y, бессмертны, набирают, создают, выращивают и т.д.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… |
||
|
|
|
|
|
#4638 | ||
|
Юзер
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Готэм-сити
Сообщений: 284
Репутация: 38
|
А они реально бессмертны или просто очень долго жизвут?
__________________
Иди по жизни с улыбкой на лице |
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| warhammer 40k |
|
|
|
|
|