Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:15   #4601
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
щит, кстати, прикольная штука. блочит реально много урона
Я против лучников и магов люблю его применять в одной руке щит, а в другой заклинание огня, ну и против воинов он тоже отлично спасает.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:18   #4602
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
не хватает гораздо больше, чем наплечников или поножей.
Не. Я говорю не о количестве деталей, а о том, что в морре (да и в подавляющем большинстве рпг) герой одевался слотово, те какой-то предмет наглядно пихался в подходящий слот, а не просто отмечался стрелочкой в инвентаре.
Цитата:
Сообщение от GARZ Посмотреть сообщение
мы не хотим делать мелких DLC а хотим сразу выпустить крупные
Боюсь, как бы скай не повторил судьбу DA2, которая так и не получила конструктора. Не упёрлись бы они в свои длс, в надежде, что без кита они будут покупаться шустрее.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:45   #4603
Опытный игрок
 
Аватар для GARZ
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,559
Репутация: 130 [+/-]
css0101
Думаю врятли, всетаки их официальные DLC всегда будут пользоваться большим спросом несмотря ни на что)
__________________
FORZA JUVE!!!
GARZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:55   #4604
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Hello to everybody.
Скажите пожалуйста, как жениться на аппетитной Эйле Охотнице?
Прошел квесты соратников, могу любого взять в команду, и её тоже. Надеваю амулет Мары, ничего не появляется в диалогах. Подскажите плиззззз а то млею по ней, аж слюни текут
Sadrecluse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:59   #4605
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Sadrecluse, ты был в Рифтене в часовне Мары и говорил с тамошним монахом? Он рассказывает о бракосочетании - после этого как раз и можно искать себе суженую.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:39   #4606
Новичок
 
Аватар для Best Stalker
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 13
Репутация: -1 [+/-]
честно я игру очень ждал, сначала всё было круто. как всегда сначала прошёл все доп ветки.

Коллегия магов - интересно, но проходиться очень быстро + у меня вихрь даже после прохождения квестовой линии не убрался теперь туда можно попасть только с читом

Соратники - самая интересная ветка, всё очень понравилось особенно вервольф, прада тут одно но А КАДЖИТ МОЖЕТ СТАТЬ ВЕРВОЛЬФОМ?

ТБ - неплохо, но по сравнению с обливионом никакой интриги, особенно цицерон, полная лажа

Гильдия воров - прикольно только 1 3 миссии потом заговоры а ещё последние 4 миссии говорят, что на последняя + то, что склетный ключ тебе не дают сильно испротило настроение

Братья бури - очень интересный сюжет, но однообразные квесты + захват солитьюда 10!!!! людьми на ШТУРМ ну не как не тянуло

все линии очень короткие и менее интересные, чем в обливионе. очень красивая магия удобная прокачка

после прохождения этих линии у мя скайрим набрал где-то 9\10

потом я начал проходить основную ветку. разочаровала, очень короткая скушная, по сравнению с обливионом где с каждой миссией нагнеталась интрига я тут вообще никаких эмоций не испытал. очень корявая миссия где ты "портаешься в прошлое" господи я дубал будет видюха или поставленная сцена но опять смотреть как 3 моба дубасят другого мобы скучно, к тому же они били друг-друга очень ОЧЕНЬ коряво. полёт на драконе думал хоть посмотрю, ан нет влепили згрузку после нашёл ещё баг я убил Наркина до того как он взял посох и всё посох надо взять и вставить а взять нельзя, пришлось перегружаться, добил баг в Совнгарде где почему-то я не мог переключать крики.

анимация от 3 лица корявая, особенно когда актив магия или оружка

вообщем игра вытягивает только по атмосфере кторой тоже стало мень ше тупые руины тупые ловушки, блин ну эти кнопки за километр видно не то что в айлейдских руинах пол как пол, зайдёшь убило, там разве только шипы было хорошо видно и топоры

после полного прохождения оценка игре 4\10

тут ещё и другие факты, в том числе уменьшение частей брони. меня в принципи во всех играх добивало, что можно носить ТОЛЬКО 2 кольца, а пальцев то 10, НО ЗДЕСЬ 1, блин ну это перебор,
за всю игру докачался до 40 лвла не встретил дейдра, жалко, также баг с одёжкой если надеть маску типа морокей или воакун + одежду с капюшоном, то часто пропадает и маска и лицо

Последний раз редактировалось Best Stalker; 01.12.2011 в 16:43.
Best Stalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:14   #4607
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 60
Репутация: 5 [+/-]
Народ, заклинания Ночной глаз в игре нет? только способность у кошек?
jam666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:17   #4608
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,754
Репутация: 907 [+/-]
И обнаружение души хотелось бы раздобыть. -__-
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:23   #4609
Юзер
 
Аватар для AvangarD
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Курган.
Сообщений: 477
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Best Stalker Посмотреть сообщение
Соратники - самая интересная ветка,
чем тебя там так зацепили 7 или 6 квестов?))
Цитата:
Сообщение от Best Stalker Посмотреть сообщение
ТБ - неплохо, но по сравнению с обливионом никакой интриги, особенно цицерон, полная лажа
солгласен, что в Обливионе ТБ интересней, но я не помню там никакой интриги и что плохого в Цицероне и его правдивых взглядах о том каким должно быть ТБ?
Цитата:
Сообщение от Best Stalker Посмотреть сообщение
можно носить ТОЛЬКО 2 кольца, а пальцев то 10, НО ЗДЕСЬ 1, блин ну это перебор,
Насчет одного кольца согласен, но 10? Эмм во-первых это жуткий дисбаланс, во вторых это физически будет крайне не удобным, разве нет?)
Цитата:
Сообщение от Best Stalker Посмотреть сообщение
не встретил дейдра
Не видел атронахов? Да это печально, могу ток посоветовать сдлеать квест Азуры)
__________________
====================================
____________РОССИЯ ЧЕМПИОН_____________
_____МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ В МИРЕ_____
====================================
AvangarD вне форума  
Отправить сообщение для AvangarD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:25   #4610
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
И обнаружение души хотелось бы раздобыть. -__-
Мне случайно попалось %)

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Best Stalker Посмотреть сообщение
после полного прохождения оценка игре 4\10
Когда люди говорят мне "Полное прохождение Skyrim" я лично начинаю истерически смеяться и сразу делаю очевидные выводы о личности, да.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 01.12.2011 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:39   #4611
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,154
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Best Stalker Посмотреть сообщение
не встретил дейдра
Вот, кстати, действительно печально, что из всех низших даэдра остались только атронахи и дреморы. Да и тех днём с огнём не сыщешь, только по квестам. Не-квестового видел только одного жалкого огненного атронаха в каких-то руинах с некромантами(призванные не в счёт).
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
И обнаружение души хотелось бы раздобыть. -__-
Драконий крик "Шёпот ауры" теперь заменяет это заклинание. Хотя, может быть, заклинание тоже есть, я не магом играю)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:39   #4612
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
"Полное прохождение очередной части TES"
фикс

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Не-квестового видел только одного жалкого огненного атронаха в каких-то руинах с некромантами(призванные не в счёт).
да ладно, в лесу периодически встречаются. другой вопрос, что забыли огненные атронахи в лесу...
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 01.12.2011 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:47   #4613
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 415
Репутация: 600 [+/-]
Есть заклинание "обнаружение жизни" в школе изменения, только я им не пользуюсь, кажется бесполезным.
__________________
Говори правду, и тогда не прийдется ничего запоминать.©
kilego888 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:49   #4614
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
И обнаружение души хотелось бы раздобыть.
Есть точно. У меня даже лишняя книжка уже есть. Только оно неудобное, пока кастуешь - работает, то есть, это не баф, как раньше. И энчата ни одного не попадалось. С грустью вспоминаю светящийся плавник.
Цитата:
Сообщение от jam666 Посмотреть сообщение
Народ, заклинания Ночной глаз в игре нет?
Я пока не находила, только свет и свеча. А хотелось бы.
И ещё мне нужно заклинание поиска трупов, а то они так шустро разлетаются и забиваются, главное, во всякие дырки и щели, иногда дольше тушку ищу, чем убиваю.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Драконий крик "Шёпот ауры" теперь заменяет это заклинание.
Как-то нелепо. Обнаружение жизни - это, типа, ты крадёшься в ночи и хочешь узнать, есть ли кто живой поблизости. И кааак гаркнешь на всю ивановскую гм... шёпот ауры. Кого от того шёпота не контузило, бегут посмотреть, кто так голосит. Ну, я б побежала. Вдруг человеку плохо...
О! Я поняла, почему драконы всегда знают, где я спряталась. Хоть в снике, да за камушком. Они ж орут безпрестанно. Это ж они шепчут так обнаружение. Вот гады!

Последний раз редактировалось css0101; 01.12.2011 в 17:57.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:53   #4615
Новичок
 
Аватар для MadeInRussia
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 90
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Не верю, что контора, так хорошо озвучившая морр, смогла так погано озвучить скай.
из статьи на сайте игромания ру:
Читатели: Есть ли среди локализаторов люди, причастные к переводу Morrowind или Oblivion?
Локализаторы: Причастных к переводу Morrowind нет./cry

Последний раз редактировалось MadeInRussia; 01.12.2011 в 18:04.
MadeInRussia вне форума  
Отправить сообщение для MadeInRussia с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:55   #4616
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 60
Репутация: 5 [+/-]
Гдето читал, что всех даэдра убили во времена кризиса обливиона. Поэтому видимо остались только дреморы-слуги.
Ночного глаза как заклинания нет на UESP, вот и спросил, может кто убедился в этом самолично.
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Есть точно. У меня даже лишняя книжка уже есть. Только оно неудобное, пока кастуешь - работает, то есть. это не баф, как раньше.
Разочарован))) Долго и нудно качал Изменение в надежде получить полезный закл))

Последний раз редактировалось jam666; 01.12.2011 в 18:03.
jam666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:05   #4617
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MadeInRussia Посмотреть сообщение
Локализаторы: Причастных к переводу Morrowind нет.
И я это уже прочувствовала в полной мере за минуту прослушивания. Не буду ставить русскую озвучку ни за что. Вот.
Цитата:
Сообщение от jam666 Посмотреть сообщение
Гдето читал, что всех даэдра убили во времена кризиса обливиона.
Ммм.. Как-то это странно. Физически нереально перебить всех дэйдра. Ну, просто, нереально. Скампы, даэдроты, ужасы клана, сумраки, лорды... это ж скока их. Тьма тьмущая. Не верю! (с)
Да ладно дэйдра, а спригганы? Где они все? Я не имею ввиду ту жалкую горстку, которая тонким слоем размазана по Скайриму. Где все спригганы?!
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:15   #4618
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jam666 Посмотреть сообщение
Разочарован))) Долго и нудно качал Изменение в надежде получить полезный закл))
полезные заклы изменения - каменная плоть и паралич.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
а спригганы? Где они все? Я не имею ввиду ту жалкую горстку, которая тонким слоем размазана по Скайриму. Где все спригганы?!
в каждом гроте с лесным микроклиматом на них натыкаюсь.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 01.12.2011 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:18   #4619
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
горстку, которая тонким слоем размазана по Скайриму. Где все спригганы?!
за чем они тебе? О_о
мне как-то нескольких встреч с ними хватило по горло -___-
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:19   #4620
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
в каждом гроте с лесным микроклиматом на них натыкаюсь.
Маловато будет. Их там, от силы, по 3 штуки, да и подобных пещер не так уж и много. А какая-то там поляна возле Рифтена? По слухам - там обосновались спригганЫ. Я ломанулась туда, и что же... - один разъединственный спригган (без Ы). Срамота. Ну лан, сама потом добавлю, лишь бы кит вышел уже
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
за чем они тебе? О_о
Красивые Нравятся. И сказочные.

Кстати, если можно считать традицией 2 примера (во всяком случае, я знаю только 2, ибо ни в арену, ни в даггерфолл играть не довелось), то традиционно от игры к игре дреуги меняют свою ориентацию. Были водоплавающие, стали сухопутными. Жаль, что не сделали ледяных.

И я тут ковырялась в моделях, нашла деэнчатный станок. Его кто-нибудь в игре находил? Или они везде, а я слеподыра?

Последний раз редактировалось css0101; 01.12.2011 в 18:30.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования