Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваш любимый эпизод
Season 1. Episode 1: Culture Shock 3 21.43%
Season 1. Episode 2: Situation: Comedy 3 21.43%
Season 1. Episode 3: The Mole, The Mob, And The Meatball 4 28.57%
Season 1. Episode 4: Abe Lincoln Must Die! 4 28.57%
Season 1. Episode 5: Reality 2.0 2 14.29%
Season 1. Episode 6: Bright Side of the Moon 3 21.43%
Season 2. Episode 1: Ice Station Santa 0 0%
Season 2. Episode 2: Moai Better Blues 1 7.14%
Season 2. Episode 3: Night of the Raving Dead 1 7.14%
Season 2. Episode 4: Chariots of the Dogs 4 28.57%
Season 2. Episode 5: What`s New, Beelzebub? 0 0%
Season 3. Episode 1: The Penal Zone 0 0%
Season 3. Episode 2: The Tomb of Sammun-Mak 0 0%
Season 3. Episode 3: They Stole Max's Brain! 0 0%
Season 3. Episode 4: Beyond the Alley of the Dolls 0 0%
Season 3. Episode 5: The City that Dares Not Sleep 0 0%
Все эпизоды нравятся 2 14.29%
Ни один эпизод не понравился 1 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2007, 14:44   #1
Игрок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Innsmouth
Сообщений: 543
Репутация: 535 [+/-]
Thumbs up Sam & Max: Episodes

Sam & Max: Episodes

Жанр: Квест
Дата выхода игры: 28 октября 2007 г.
Дата выхода игры в России: 21 февраля 2008 г.
Разработчик: Telltale Games
Издатель: DreamCatcher Interactive
Сайт игры: официальный, русскоязычный
Издатель в России: (только первый сезон) GFI / Руссобит-М
Минимальные требования: CPU 800 MHz, 256 Mb, 32 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 1,5 GHz, 512 Gb, 128 Mb Video

Об игре:

Сем и Макс, детективы по найму, которые легко справятся с любым заданием. Сегодня у них новое дело, в городе произошло сразу шесть преступлений. Игра представляет собой юмористический крест, увлекательный сюжет которого разделен на шесть, связанных между собой эпизодов.
Особенности:
  • Шесть эпизодов, каждый из которых – отдельная история, но которые связанны между собой
  • Огромное количество качественно прорисованных персонажей
  • Трехмерная графика
  • Непростые головоломки и задачки.
Sam & Max: Season 1
Скрытый текст:
Sam & Max Episode 1: Culture Shock
Цитата:
Группы бывших детей-звёзд начинают вытворять неладное в районе Сэма и Макса.
Sam & Max Episode 2: Situation: Comedy
Цитата:
Телеведущая Майра Стамп держит свою аудиторию взаперти. Сэма и Макса вызывают на помощь.
Sam & Max Episode 3: The Mole, The Mob, And The Meatball
Цитата:
Комиссар пытается закрыть подпольную операцию Игрушечной мафии, но его агент перестал выходить на связь. Пытаясь его найти, Сэму и Максу предстоит внедриться в мафию.
Sam & Max Episode 4: Abe Lincoln Must Die!
Цитата:
Сэм и Макс должны расследовать самого президента США, который начал выпускать странные мандаты, например, обязательные обнимания. Противиться выборам Макса на пост следующего президента станет сам Авраам Линкольн.
Sam & Max Episode 5: Reality 2.0
Цитата:
Виртуалка поглотила весь мир, и все компьютерные системы начинают сбоить. Сэму и Максу необходимо найти доступ в этот виртуальный мир и уничтожить Интернет.
Sam & Max Episode 6: Bright Side of the Moon
Цитата:
Сэму и Максу предстоит полёт на Луну чтобы спасти весь мир от гипнотического порабощения.

Sam & Max Season 2
Скрытый текст:

Sam & Max Episode 1: Ice Station Santa
Цитата:
Об игре: Первая серия второго сезона юмористического сериала Sam and Max рассказывает о новом расследовании харизматичной парочки четвероногих детективов Сэма и Макса. Главный злодей - некий отвратительный субъект, желающий похитить Рождество. Действие игры разворачивается на Северном полюсе.
Sam & Max Episode 2: Moai Better Blues
Цитата:
Об игре: Второй эпизод второго сезона сериала Sam & Max. В Moai Better Blues наши детективы попадают в тропики, где им предстоит остановить извержение вулкана.
Sam & Max Episode 3: Night of the Raving Dead
Цитата:
Об игре: На этот раз Сэмми и Макси отправятся на таинственный город Штуттгарт, что неподалеку от Айовы. Там им предстоит распутать очередное юморное дельце, а также встретится с рядом колоритных персонажей. Так как "тема" серии - "Ночь живых мертвецов" предлагаю вам заранее приготовится к встрече с вампирами и целой армией живых мертвецов. Хотя, вряд ли они будут угрожать нашим героям. Слишком мелко. Единственная цель нечисти - конечно же, захватить власть над всей планетой.
Sam & Max: Episode 4 Chariots of the Dogs
Цитата:
Об игре: Если вы играли в Sam & Max Season Two, то наверняка в курсе, что второй эпизод заканчивается таинственным исчезновением парня Bosco, который частенько "пaраноил". Чтобы разыскать его Flint Paper вынужден прибегнуть к помощи внештатной полиции. Итак, за дело берутся неподражаемые Sam и Max.
Sam & Max: Episode 5 What`s New, Beelzebub?
Цитата:
Об игре: Telltale Games подвела черту над вторым сезоном комедийной адвенчуры Sam and Max. В последнем эпизоде, озаглавленном как "What's New, Beelzebub?", неразлучная парочка поборется за душу своего друга Боско. Для этого Сэму и Максу предстоит побывать в самом пекле Ада и вызвать на поединок Его Величество Сатану.

Sam & Max: Season 3
Скрытый текст:
Sam & Max Episode 1: The Penal Zone
Sam & Max Episode 2: The Tomb of Sammun-Mak
Sam & Max Episode 3: They Stole Max's Brain!
Sam & Max Episode 4: Beyond the Alley of the Dolls
Sam & Max Episode 5: The City that Dares Not Sleep



supported for
__________________
Cause I need metal in my life
Just like an eagle needs to fly

Последний раз редактировалось KiLlerS; 14.01.2015 в 16:26.
Ballax вне форума  
Отправить сообщение для Ballax с помощью ICQ Отправить сообщение для Ballax с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ballax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:14   #441
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
у нас не существует темы по Sam & Max: Hit the Road? О_о
Мало того - в разделе мало тем по старым квестам вообще.

Насчёт Сэмов и Максов, да. Скачал первый сезон, прошёл четыре эпизода - конечно, юмор отличный, персонажи красочные и интересные, задачки простоваты, поэтому особо на них зацикливаться не пришлось; но не более. Особо оригинального или увлекательного сюжета тут нет, большая часть процесса строится на уморительных диалогах, которые мне со временем уже приелись. Конечно, ирония авторов ясна любому, а при должном знании местный ситком доводит до слёз.
Может быть, дело в этих эпизодах, мелких самоповторах, не знаю даже. Но я не в восторге.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:57   #442
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Может быть, дело в этих эпизодах, мелких самоповторах, не знаю даже. Но я не в восторге.
я думаю да, если бы игра носила бы целостный характер, играть в нее было бы намного приятнее.. ЗЫ: ну или хотя бы ее издавали по частям, что бы человек, играющий в нее смог соскучаться по лябимым персонажам.. а так.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 01:32   #443
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
Искала тему по игре по всему форуму. Игра достойна того, чтобы о ней говорили - хотя бы из-за героев, их манеры разговаривать (это я о способностях Сэма выражать эмоции) и их балансирующего на грани юмора (это уже о Максе). Считаю, что мне повезло, поскольку начала знакомиться с серией на языке оригинала. Если говорить о просототе - да, игра не предлагает зубодробительных задачек, но, по-моему, авторы себе такой цели и не ставили. Единственное, чего опасаюсь, это, как уже отмечал Сайлент, повторы в эпизодах, которые могут испортить впечатление от игры... А пока - просто послушаю еще один ехидный комментарий Макса...)
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:51   #444
Новичок
 
Аватар для max731
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 53
Репутация: 20 [+/-]
Играл только в первый сезон - потому мне никто и ничто в этой игре не приелось. Смешные ситуации и диалоги, не трудные загадки, легкий непритязательный сюжет, яркие персонажи - а большего, в эпизодическом квестовом сериале, по-моему, и не требуется.
Эпизодические Sam and Max понравились, но увы, пока так и не смог поиграть во второй сезон, хотя, возможно, это и к лучшему, если верить тому, что второй сезон получился хуже первого.
max731 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:56   #445
Новичок
 
Аватар для Ter.error
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: }{. К-Быстрянский
Сообщений: 22
Репутация: 9 [+/-]
Ну второй сезон немного похуже, 1-ый и 2-ой эпизод неудачны, зато с 3-его по 5-ый даже очень хорошо смотрятся
Ter.error вне форума  
Отправить сообщение для Ter.error с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:51   #446
Новичок
 
Аватар для Бакалавр
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ter.error Посмотреть сообщение
Ну второй сезон немного похуже, 1-ый и 2-ой эпизод неудачны, зато с 3-его по 5-ый даже очень хорошо смотрятся
Согласен. Первые две серии второго сезона явно слабее, хотя и там было несколько очень удачных шуток. Но больше всего мне не понравилась локации с острова Пасхи: они настолько пустынны, что кажется будто игру собирали в соседнем подьезде.

Главный недостаток второго сезона в отсутствии финальных загадок, как в первом сезоне. А если они и были, то гораздо слабее и совершенно не смешные.
__________________
В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Бакалавр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 07:48   #447
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Поиграл в первый сезон довольно давно, но, насколько помню, так и не оставил свое мнение на форуме. Исправляемся, тем более что подходящего времени и не найти - после прохождения прошло прилично времени, но игра все еще осталась в памяти и периодически напоминает о себе в виде гомерически смешных шуток, множества замечательных персонажей и забавных ситуаций.
Итак, сегодня, в предвкушении грядущего прохождения второго сезона (да-да, я немного слоу, ну да ладно), я оставляю подробнейший обзор самого чудного игросериала последних лет. Естественно, каждый эпизод рассматривается отдельно от собратьев по сезону:
EPISODE 1: Culture Shock - название говорит само за себя: для общественности первый выпуск оказался своебразным культурным шоком. Еще бы: столь популярные несколько лет назад, в эпоху квестов от LucasArts, герои возвращаются именно сейчас, во времена всеобщего помешательства на простых и незамысловатых играх "для всех"! Но знаете что? Telltale сумели угодить как новообращенным казуалам, принимающимся за игры лишь с целью отдохнуть после напряженного дня, - так и игрокам "старой школы", заставшим то-самое-время, когда в почете были сложные, но оттого не менее интересные и продуманные игры. Загадки в Culture Shock балансируют на грани простоты и хардкора, а от экрана невозможно отлипнуть благодаря уморительным диалогам и превосходному чувству юмора сценаристов Telltale. Что самое главное - разработчики смогли сохранить все отличительные признаки на протяжении всего сезона (мне доподлинно неизвестно, как там обстоят дела со вторым сезоном). Нет смысла сейчас приводить примеры идеальных в плане сложности загадок, не нужно пересказывать десятки самых смешных реплик персонажей, не стоит описывать здешние локации - все это нужно самолично увидеть. И по всем этим причинам Culture Shock - один из лучших эпизодов современного Sam & Max, показавший всем, как нужно делать качественные квесты. В меру сложно, весело, красочно - и до жути интересно.
Итог - 8.5
EPISODE 2: Situation Comedy - небольшой эксперимент в плане геймплея, безусловно, пошел проекту на пользу: стилизация внушительной доли эпизода под заурядный ситком, что сотнями крутят по ТВ, делает сатиру еще смешнее, а четкая направленность на определенный объект высмеивания (что ни говори, но в первом эпизоде действительно особой цели для насмешек не было) добавила Situation Comedy некоторой экстраординарности и наделила серию особым настроением. С геймплеем все по-прежнему отлично. Загадки иногда бывают не самыми очевидными, но тематика обязывает - ситкомы порой бывают настолько глупы, что как-то даже и не смешно. Но здесь это обставлено так, что последствия от любого нелогичного действия заставят игрока кататься по полу со смеха.
Отныне сериал до самого конца сезона будет смеяться над конкретными вещами, что, разумеется, положительно сказалось на качестве юмора в последующих эпизодах.
Итог - 8.0
EPISODE 3: The Mole, The Mob, And The Meatball - лучший, на мой взгляд, эпизод первого сезона, являющийся откровенной сатирой на такую, казалось бы, серьезную сферу общества, как мафия. Дико смешные персонажи, врезающиеся в память всерьез и надолго, изрекают уморительные фразы и вытворяют в кадре ужасно забавные вещи, поднимая планку юмора в подобного рода играх на новый, никем еще не достигнутый уровень. Задачки для ума вновь стали логичными, поэтому до банального перебора всех вещей из инвентаря-коробки дело не доходит. Музыка, ранее незаметная, стала неотъемлемой частью атмосферы серии, а заглавная тема до сих пор доносится из моих колонок. Вердикт: самая проработанная, самая смешная, самая красивая (в плане дизайна, естественно) и, наконец, самая увлекательная игра сезона.
Итог - 9.0
EPISODE 4: Abe Lincoln Must Die! - очередная смена тематики: что там у нас по плану? Ага, политика. Здесь Telltale повеселились от души, высмеяв и выборы, и президента США, и "примерного семьянина" Эйба Линкольна. Получилось, как всегда, очень весело и интересно. Но, если честно, сказать больше здесь и нечего - образцово-показательная серия Sam & Max, с фирменным юмором и задором. Единственный недостаток кроется в геймплее. В четвертом эпизоде он получился на редкость неровным, заставляя игрока то пыхтеть в поисках решения загадки и по десять раз возвращаться на трижды обследованные локации, то с легкостью щелкать все задачки, наслаждаясь несравненным юмором и шикарными диалогами. Но игра от этого хуже не становится.
Итог - 8.0
EPISODE 5: Reality 2.0 - на этот раз нам досталась, так сказать, "больная тема". Виртуальная реальность предстала перед нами всемирным злом, порабощающим человечество, - но в то же время замечательным и веселым местом, где вновь будут и замечательные диалоги, и колоритные персонажи - да и вообще все, за что многим полюбилась Sam & Max. Стоит отметить, что удачных шуток, возможно, стало гораздо меньше, но по мозгам они бьют с тройной силой (тема нам практически родная ведь), так что это, наверное, даже и к лучшему. Локаций стало в разы больше, даром что большая часть новых мест - это лишь виртуальное воплощение знакомых всем по предыдущим эпизодам игровых районов. Логические задачи окончательно закрепились в статусе "идеально выверенные", что не может не радовать - Reality 2.0 играется легко и непринужденно, заставляя подумать лишь в подходящих для этого моментах. Музыка вновь встала на первый план, лаская слух отличными композициями под предводительством заглавной темы, исполненной на одном уровне с треком из третьего эпизода.
В общем, у Telltale вышло замечательное продолжение, по-прежнему способное рассмешить любую аудиторию. А концовка в виде текстового квеста еще долго будет сниться игрокам со стажем.
Итог - 8.5
EPISODE 6: Bright Side Of The Moon - феерическое завершение первого сезона, являющееся по совместительству местом собрания самых удачных персонажей из предыдущих эпизодов. Не сказать, чтобы получилось сверхоригинально и круто, но достойно закончить сезон создателям игры, определенно, удалось. Под занавес нам предложили несколько новых локаций, довольно интригующий сюжет и очередную порцию уморительных диалогов между лучшими персонажами сериала. Следом всплывает и недостаток финального эпизода в образе утомительной и излишне затянутой беготни по игровому миру, что, разумеется, вредит игре и динамике происходящего на экране. Но в конце концов мы получили насыщенную и интересную серию, знаменующую конец первого сезона.
Итог - 8.5

Вердикт Sam & Max Season One:

Геймплей - 9,0: Играть, вне всяких сомнений, очень интересно - геймплей не приедается, а интерес постоянно подогревается шикарными диалогами и юморными сценками с участием шикарных персонажей.
Графика - 8,5: Да, модели порой страдают от нехватки полигонов. Да, текстуры кое-где размыты. Да, никаких наворотов вроде HDR и Shader Model 3.0 здесь нет. Но общая композиция игровой картинки смотрится просто превосходно, изящно скрывая низкодетализированные участки окружения за шикарной постановкой роликов, за безупречной анимацией, за идеальным геймдизайном. Технически игра отстает от современных стандартов года эдак на четыре. Но эстетически - это шедевр, коих мало.
Звук и музыка - 9,0: Озвучка персонажей - основное звено здешней атмосферы, заставляющее игрока с интересом вслушиваться в каждую фразу, произнесенную героями игры. Музыка, за исключением заглавных треков (это тема для отдельного разговора), в целом непримечательна и идеально вписывается в игру, создавая нужное настроение в нужное время.
Интерфейс и управление - 10: Ну а что здесь сказать? В квесте управление испортить сложно, да и революцию совершить трудно. У Telltale все вышло стандартно - но это не значит "плохо".
Итого - 9,0: Триумфальное возвращение Сэма и Макса на экраны наших с вами мониторов. По пути на компьютеры многочисленной армии фанатов знаменитые герои не забыли прихватить с собой фирменный юмор, все еще вызывающий приступы истерического хохота, кучу знакомых, готовых вступить в увлекательную беседу, - и, конечно же, стопку новых дел для расследования. Обязательно для ознакомления.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:48   #448
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]

Предупреждения: 400
Спасибо за рецензию Dr. @gon
Что думаеш по поводу третьего сезона?Когда выйдет?
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:00   #449
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игроmen Посмотреть сообщение
Спасибо за рецензию Dr. @gon
Всегда пожалуйста. (: Буду стараться чаще радовать вас такими постами.
Цитата:
Сообщение от Игроmen Посмотреть сообщение
Что думаеш по поводу третьего сезона?
Я думаю, что, судя по впечатлениям игроков от второго сезона, третий если и стоит делать - то лишь через пару лет. Тогда страсти вокруг сериала поутихнут, а разработчики соберутся с силами - и выдадут превосходный сезон, наполненный юмором посильнее первого их творения. Торопится с таким определенно не нужно.
Цитата:
Сообщение от Игроmen Посмотреть сообщение
Когда выйдет?
Этого я сказать не могу - в Telltale не работаю. (:
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:49   #450
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
Dr. @gon, правда, спасибо за развернутые отзывы на эпизоды первого сезона. До самой интересной, на твой взгляд, игры еще не добралась, сейчас устанавливаю))
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:19   #451
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
Я с большим удовольствием прошёл все эпизоды Сэма и Макса (кроме Moai Better Blues)... игра действительно интересная, смешная и простая... правда эта игра на один вечер, но история выложенная автороми в цифровом виде запоминается надолго. Единственно чего хочу, так это следующих приключений про сэма и макса.

Добавлено через 6 минут
По моему, самый колоритный персонаж серии (кроме Главных Героев) это - Боско. Этот чудила в первом сезоне постоянно менял прикид и национальность, очень прикольнуло когда он был русским), его лавка это тоже нечто (особенно сосиска, пролежавшая неизвестно сколько лет). В конце концов он играет ключевую роль во 2 сезоне 4 эпизоде, когда его убивают, ведь именно изза него мы попадаем в ад...
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир

Последний раз редактировалось Роб Рой; 01.08.2009 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 18:24   #452
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]

Предупреждения: 400
Роб Рой вот было приколько если бы в третим сезоне мы бы попали в Рай))Все наоборот короче!!!
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:43   #453
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Умудрился застрять даже с прохождением игры. В 4 эпизоде, политическом, не пойму что делать. Там, в общем, на дебатах нужно Линкольна победить, подменяешь его универсальный ответ неправильными, и после этого у Макса 39 %, у Линкольна 40 %. В прохождении написано, что Сибил должна помочь, она хочет познакомиться с Линкольном, а он ни в какую. Что надо сделать, чтобы сдвинуть сюжет с мертвой точки?

И тут же по 2 эпизоду (телешоу) вопрос – самый финал игры, и нужно вызвать корову в студию, якобы после этого ведущую должно ударить током. Но ничего не происходит, корова просто уходит.
__________________
геймер-задрот
John Davis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:46   #454
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Davis Посмотреть сообщение
Что надо сделать, чтобы сдвинуть сюжет с мертвой точки?
Поставить жучка на Линкольна, и потом использовать его на телефоне.
Цитата:
Сообщение от John Davis Посмотреть сообщение
И тут же по 2 эпизоду (телешоу) вопрос – самый финал игры, и нужно вызвать корову в студию, якобы после этого ведущую должно ударить током. Но ничего не происходит, корова просто уходит.
Надо, чтобы треснул стакан на столе. Для этого нужно применить на себе "модулятор голоса" и что-то сказать.
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:34   #455
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Уже прошел последний эпизод первого сезона, а с делом Линкольна так и не разобрался о_О

После того, как можно войти в War Room осталось лишь направить ядерную бомбу на Линкольна. Но где Линкольн и почему Боско не хочет давать бомбу?

И еще по Reality 2.0 вопросик: для того, чтобы ехать в банк, нужно раскрасить машину в фиолетовый-красный-синий, но меня почему-то тормозят на дорого и не пускают в банк. Почему?

Dr. @gon, кстати, хотелось бы почитать обзор второго сезона, о котором я не знаю вообще ничего (он, если не ошибаюсь, в «Игромании» не обозревался отчего-то). Его «Руссобит-М» так же выпустила, как первый сезон – полностью и на русском?
__________________
геймер-задрот
John Davis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:42   #456
Новичок
 
Аватар для Бакалавр
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Репутация: 22 [+/-]
John Davis,
Цитата:
Сообщение от John Davis Посмотреть сообщение
После того, как можно войти в War Room осталось лишь направить ядерную бомбу на Линкольна. Но где Линкольн и почему Боско не хочет давать бомбу?
Скрытый текст:
Нужно взять жучок из лавки Боско и нацепить на Линкольна


Цитата:
Сообщение от John Davis Посмотреть сообщение
И еще по Reality 2.0 вопросик: для того, чтобы ехать в банк, нужно раскрасить машину в фиолетовый-красный-синий, но меня почему-то тормозят на дорого и не пускают в банк. Почему?
Скрытый текст:
Нужно покрасить машину в цвета зашифрованные в номере машины, то бишь B-blue, R-red и т.д.


Цитата:
Сообщение от John Davis Посмотреть сообщение
кстати, хотелось бы почитать обзор второго сезона, о котором я не знаю вообще ничего (он, если не ошибаюсь, в «Игромании» не обозревался отчего-то). Его «Руссобит-М» так же выпустила, как первый сезон – полностью и на русском?
Более чем обозревался. Могу сократить до "заметно слабее, но всё таки неплохо".
После первого сезона игры Telltale в СНГ больше не издавались.
__________________
В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Бакалавр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 04:37   #457
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Davis Посмотреть сообщение
хотелось бы почитать обзор второго сезона
Всему свое время: с мобильного инета игру быстро не скачаешь. (:
Цитата:
Сообщение от John Davis Посмотреть сообщение
в «Игромании» не обозревался отчего-то
Обзоры на каждый из эпизодов второго сезона в "Игромании" публиковались в период с января'2008 по май'2008 включительно. Рецензии краткие, но довольно информативные.
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
заметно слабее, но всё таки неплохо
Мнение о втором сезоне Sam & Max в редакции постоянно менялось: после гневных отзывов на первые два эпизода последовали нейтральные, а затем и вовсе положительные статьи на последующие "серии". Так что, судя по всему, Season Two получился довольно-таки неровным.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:33   #458
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Каким образом арестовать Глазейку, который выдает себя за Сибил? Эпизод 1.

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Так, это место прошел. Теперь не пойму, как пройти сеанс психоанализа, а конкретно про ассоциации. В листе больного у меня написано что-то про жестокость, боязнь взросления и известность. Разобрался с двумя последними, что с жестокостью, какие предметы надо выбирать? %)

Последний раз редактировалось Skyhold; 22.08.2009 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 10:19   #459
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Так, это место прошел. Теперь не пойму, как пройти сеанс психоанализа, а конкретно про ассоциации. В листе больного у меня написано что-то про жестокость, боязнь взросления и известность. Разобрался с двумя последними, что с жестокостью, какие предметы надо выбирать? %)
Скрытый текст:
Там нужно помоему использовать боксерскую перчатку на чем-либо после слова связанного с симптомом. Т.е., если симптом "жестокая реакция на укладку волос" то например на слово "расческа" или "фен".

Последний раз редактировалось Nerve33; 25.08.2009 в 10:29.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:48   #460
Новичок
 
Аватар для Бакалавр
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Репутация: 22 [+/-]
DJ_SYLAR, Не совсем.
Скрытый текст:
Насколько я помню нужно проявлять агрессивность (пушкой или перчаткой) только на определённые слова, а на остальные кликать на постеры "Расслабься" и др.
__________________
В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Бакалавр вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования