Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 15:13   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Dragon's Dogma


Жанр: Аction / RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: EU 25.05.2012 / USA 22.03.2012
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3
Официальный сайт


Об игре:
Скрытый текст:
Capcom работает над своей первой ролевой игрой с открытым миром — Dragon's Dogma для Xbox 360 и PlayStation 3. На проект брошена самая крупная команда в истории фирмы, возглавляют которую создатели Devil May Cry 4 Хироюки Кобаяси и Хидеаки Ицуно.

Разработка Dragon's Dogma началась два года назад на базе MT Framework, собственного движка Capcom, использованного в Lost Planet 2 и Resident Evil 5. В роли героя, телепатически связанного с могущественным драконом, игрокам предстоит путешествовать по огромной стране, выполнять различные задания, а в финале — найти загадочного собеседника и уничтожить его.

Мир Dragon's Dogma — типичное средневековое фэнтези, знакомое по западным ролевым сериям вроде Gothic и The Elder Scrolls. В городах и деревнях живут NPC, подчиняющиеся 24-часовому распорядку дня (так, одно из крупных поселений насчитывает более 200 полностью озвученных персонажей). Соблюдают суточный цикл и некоторые монстры — кое-какие твари выползают исключительно ночью. Выбор классов тоже стандартный: воин, волшебник и странник (гибрид вора и лучника).

В сражении, помимо героя, могут участвовать до трех помощников, получающих команды от игрока. Главной «изюминкой» Dragon's Dogma является система захвата, позволяющая хватать и удерживать противников, чтобы напарник мог нанести удар. Эта механика превращает битвы с огромными «боссами» в сложные зрелищные миниигры, напоминающие о Shadow of the Colossus.

В демо-уровне, показанном прессе, герой ввязался в битву с грифоном. Используя огненные стрелы, он сначала подпалил твари крылья, чтобы та опустилась к земле, затем с разбегу прыгнул на нее и уцепился за перья. Ковыряя монстра кинжалами, персонаж плавно переместился с хвоста на хребет чудовища, попутно «выстукивая» уязвимые места.

По словам авторов, любую часть монстра можно атаковать — Dragon's Dogma никак не ограничивает простор для тактической фантазии. А проявлять ее придется не раз и не два. Например, в сражении с гидрой, у которой еще сперва надо найти незащищенные точки. Отрезать голову болотному чудищу нельзя — тотчас вырастет новая, натравить помощников — бедняга мигом пойдет на корм.

Остальные детали Dragon's Dogma пока сокрыты туманом. Судя по намекам разработчиков, в игре предусмотрен некий сетевой режим, выбор концовки зависит от наших поступков, а некоторые эпизоды можно будет пройти мирным путем. Capcom не спешит раскрывать все подробности сразу, ведь игра выйдет лишь в начале следующего года.

Dragon’s Dogma обладает огромным открытым миром и в целом очень напоминает Demon’s Souls, запланирована только под PS3 и Xbox 360. Capcom считает продукт стартом нового "хитового франчайза".

В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжеии приключения. Разработчики обещают "доступную глубину" в боевой системе, к примеру, вес вашего оружия или брони повлияет на стиль атак, правда, при этом говорится, что никакого микроменеджмента в игре не будет.

Dogma создается внутренними силами Capcom, точнее командой, ответственной за Resident Evil 4 и Devil May Cry 4. По доброй традиции при разработке используется движок MT Framework.

Релиз экшена ожидается в 2012 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:





Видео:
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось STEN.47; 19.07.2012 в 22:13.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:05   #441
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Нет, как совершенно новая игра. Никакого DLC не будет.
в смысле?
а сейвы как? .. что то там про 50 лвл с которого будет доступна новая локация?
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:08   #442
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Desa`ya, сейвы подойдут, для обладателей оригинала, к тому же, обещали некие бонусы.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:45   #443
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
сейвы подойдут, для обладателей оригинала, к тому же, обещали некие бонусы.
так. давай проясним.
я купил оригинал полгода назад за 1400р , задрачивал его до 100 уровня в течении 2 месяцев.
и теперь мне предлагают купить игру снова?
ту же самую игру? с небольшим островом в придаток, но в остальном туже самую игру за деньги.. все верно? я ничего не перепутал?
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 01:21   #444
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Desa`ya, все верно. Я сам покупал ее на старте за 2500, не наиграл так же много как ты, но времени потратил немало. И лично сам уже смирился, с тем, что придется покупать по новой. А вообще обещают много изменений, так что вполне возможно, что получим что-то вроде готики 2 нв (мечты...)
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 10:44   #445
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Мдя, прям привет из эпохи PS2 - тогда тоже так переиздавали игры, но в эпоху PS360 это просто свинство.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 10:56   #446
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Rat84,
А в чем проблема? Кто-то пропустил игру (как я), а теперь есть повод ознакомиться с обновленной версией. А для ветеранов - это масштабное (судя по описанию) дополнение.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 11:14   #447
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Кто-то пропустил игру (как я), а теперь есть повод ознакомиться с обновленной версией.
Вот и я пропустил, для меня всё ок.

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
А для ветеранов - это масштабное (судя по описанию) дополнение.
А ветераны, обладающие оригинальной игрой, вынуждены покупать диск опять. Купить расширения в виде DLC нельзя, скачать улутьшеный интерфейс в виде патча нельзя.

Ну не свинство?
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:21   #448
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Rat84, дополнения для скайрима в psn стоят по 20 евро. Тут же полноценная игра с огромным обновлением за 30. Думаю, что просят они не так уж и много. Правда, в DA еще не играл, может, там и правда все, что добавили, тянет максимум на скромное DLC.

Хотя, я, конечно же, хотел бы купить дополнение отдельно.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:05   #449
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Отличное издание http://www.allgamesbeta.com/2013/04/...n-limited.html

Добавлено через 18 минут
Для тех кто хочет заказать вот тут нашел его http://www.play-asia.com/Dragons_Dog...n-70-60pz.html Стоит правда 149 + еще из Японии.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 28.04.2013 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:35   #450
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Стоит правда 149 + еще из Японии.
И строго на японском, и в сравнении с лимиткой оригинального релиза ваще какаха 8)
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:36   #451
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Rat84, а там что?
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:40   #452
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
И строго на японском, и в сравнении с лимиткой оригинального релиза ваще какаха 8)
ну там дракон неплохой, а тут часы все таки. мне как то больше нравится.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
а там что?
STEN.47, вот анбоксинг http://www.youtube.com/watch?v=FCZuZLQaZvk
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 28.04.2013 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:43   #453
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
ну там дракон неплохой
Он там очень качественный, не хуже Алдуина.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:45   #454
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Он там очень качественный, не хуже Алдуина.
Да я знаю, у знакомого вживую видел, не как не могу уговорить его продать мне дракончика)
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:48   #455
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
не как не могу уговорить его продать мне дракончика)
Ну за них по 200 бачей просят 8(
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:50   #456
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Ну за них по 200 бачей просят 8(
я 2500р предлагал)
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:51   #457
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
я 2500р предлагал)
Вот он тебе и отказал, друг другом, а кушоть хочеться всегда 8)
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:01   #458
Юзер
 
Аватар для KuroganeSS
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 180
Репутация: 45 [+/-]
Прошел Dark Arisen (+ наконец выбил платину) - отличный аддон на 8 из 10.
Это было тяжелое и захватывающее приключение:
Скрытый текст:

Но начну с обновлений в самой игре:
Загрузка стала в разы быстрей, прикрутили текстур-пак, игра стала чуть симпотичней, но броня один фиг выглядит убого. Так же по карте раскидано больше кристалов телепортов. Раньше можно было найти только один (башне с грифонов), сейчас же они есть чуть ли не на каждой значимой локации.
На этом все пожалуй - fps (на PS3) не подтянули (все также местами проседает), прорисовка тоже не шибко изменилась.
Ну и о главном:
Аддон большой полное прохождение займет 10-15 часов (если прокачен).
Сюжет очень хорош (мрачный и трогательные), правда что бы его полностью понять нужно собирать мемориальные плиты на которых находятся записи и дневники.
Данжены очень стильные многоуровневые (хотя некоторые повторяются).
Челендж еще тот - моему персу со 113 левелом времена приходилось ой как не сладко. Новый монстры жгут - особенно когда их сразу несколько на одной локации - меня два гигантских циклопа просто втоптали в землю за пару минут (в прямом смысле). Что на харде творится даже боюсь подумать. Так что любителям пробежать по быстрой будет не легко - если вы чуть выше 50 левелла - качайтесь или готовьтесь огребать по полной.
Финальный босс тоже не из легкий, но имея запас терпения, лечилок, и камней воскрешения за пол часа его можно завалить.
Ну а для тех кому мало, есть доп-челенджи - найти особые статуэтки или ключи к закрытым дверям с сундуками.
А еще при повторном прохождении локации кишат еще более мощными и злобными монстрами - так что не соскучишься.

P.S: Ах, да, чуть не забыл - новых трофеев нет - увы .

Последний раз редактировалось KuroganeSS; 28.04.2013 в 19:22.
KuroganeSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:08   #459
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KuroganeSS Посмотреть сообщение
елендж еще тот - моему персу со 113 левелом времена приходилось ой как не сладко.
Что то я испугался. Хотел туда сунуться 50 левелом, как вот докачаю своего нового перса)
Цитата:
Сообщение от KuroganeSS Посмотреть сообщение
Ах, да, чуть не забыл - новых трофеев нет - увы
Раньше в рпг и без ачив и трофеев играли. а ради гемплея, мира и сюжета. Я вот лично играя в драгонс догму забываю о всех этих ачивках, да и смысла особого в них нет. Просто охота окунуться в отличную игру. Я читал на каком то японо сайте что ачивы может с патчем прикрутят.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:50   #460
Юзер
 
Аватар для KuroganeSS
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 180
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Что то я испугался. Хотел туда сунуться 50 левелом, как вот докачаю своего нового перса)
Ну, при желании, все подземелье вообще можно пробежать за час (с высоким уровнем конечно) убегая от всех (так как не пропускаемых там всего 4 босса), и мутозить только не пропускаемых боссов. Так, при особой тактики и сноровки, и не шибко прокачанным можно пробиться (хотя ласт босс потом аукнется). Только надо ли это делать - ведь зачем вообще тогда в нее играть, если не ради чистого геймплея и челенджа .

Прикольный шмот на мага дали, фигово только, что, что бы получить новый шмот, нужно искать проклятые предметы и их за рифт кристалы уже преобразовывать - при том не известно что за предмет ты на выходе получишь (только понятно броня это или оружие и тд.), и иногда дает вообще не подходящий тебе предмета - а так как дело это не дешевое, то стремно как то выходит.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось KuroganeSS; 28.04.2013 в 19:21.
KuroganeSS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования