Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2008, 14:48   #1
Юзер
 
Аватар для Knyaz Igor
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Репутация: 125 [+/-]
Ведьмак: игра и книга

Есть игры, созданные по книгам, есть книги, написанные по играм. И к тем и другим за примером "ходить" далеко не надо: "Ведьмак", всем известно, разработан на основе творчества Сапковского, а книги по Вселенной "Сталкер" написаны именно по мотивам игры (примеров можно перечислить довольно много). Хочу обсудить кто как "пришел" к Ведьмаку. Я, например, (прошу не кидать в меня камни ) приобщился к книгам Сапковского только начав играть в Ведьмака. До этой игры я начинал читать "ведьмачью" книгу, но забросил, поскольку в тот момент, она мне не понравилась. Сейчас же, наоборот, читаю, что называется "запоем". Многие авторы (тот же Сапковский) "прохладно" относятся к играм, созданным по мотивам их произведений, порой не осознавая, что хорошо сделанная игра, може принести немало прибыли (гонорар от игроделов, естественно не в счет, как само собой разумеющееся) - поднять продажи уже давно написанных и изданных книг, а в результате поднять тираж и значительно повысить внимание к творчеству данного автора в целом. Предлагаю высказывать свои соображения по данным вопросам, подкрепляя их аргументированными комментариями.

Сага о Ведьмаке и о Ведьмачке А.Сапковского:

1, 2). "Последнее желание", "Меч предназначения"
Обложка:
Скрытый текст:
URL=http://www.radikal.ru][/url]


3, 4). "Кровь эльфов", "Час презрения"
Обложка:
Скрытый текст:


5, 6). "Крещение огнем", "Башня ласточки"
Обложка:
Скрытый текст:


7). "Владычица озера"
Обложка:
Скрытый текст:


Рекомендуются к прочтению (список будет пополняться по мере надобности):
1). А. Сапковский, С. Бересь "История и фантастика" - сборник интервью.
Обложка:
Скрытый текст:

Аннотация:
Скрытый текст:
Все, что вы хотели узнать об Анджее Сапковском, но не знали, как спросить. Откуда приходят к нему идеи для новых книг? Какова роль истории в его произведениях?
Как зарождалась его сага о Ведьмаке? Каковы его маленькие (и не очень) творческие секреты? Что должен знать и уметь автор, желающий написать фэнтези? Все это - и многое, многое другое - в потрясающем сборнике интервью Анджея Сапковского!
__________________
"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием". Николло Макиавелли

Последний раз редактировалось Knyaz Igor; 14.09.2008 в 01:46.
Knyaz Igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:58   #441
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Альбион,т.е. Питер
Сообщений: 727
Репутация: 186 [+/-]

Предупреждения: 400
kaiser, на Э вроде бы=) а если откинуть звуковые предпочтения,то второй слог

Последний раз редактировалось AJIUCARD; 13.01.2010 в 16:08.
AJIUCARD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:59   #442
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
А как правильно ударение ставить, КалАнтэ(на второй а ударение ) , или КАлантэ ( на первой а )
Мне кажется, что ударений идет на второй, то бишь "КалАнтэ".
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:41   #443
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Во-во , мне почему то тоже так кажется)
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:52   #444
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Я всегда читал как КалантЭ , ВызимИр, ВызИма.... С этими ударениями еще и на ЕГЭ надо париться. Но у каждого свой вкус. Меня в экранизации ВК всегда коробило от БОромира, ЭлЬронда.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:54   #445
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Альбион,т.е. Питер
Сообщений: 727
Репутация: 186 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
С этими ударениями еще и на ЕГЭ надо париться.
ну это отдельная тема^^
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Я всегда читал как КалантЭ , ВызимИр, ВызИма
аналогично.и как уже писал,что всё строится на
Цитата:
Сообщение от AJIUCARD Посмотреть сообщение
звуковые предпочтения
ну и как язык не ломается=)
AJIUCARD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:59   #446
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Я всегда читал как КалантЭ
вот в воскресенье фильм смотрел, там ударение именно так ставили, хотя по фильму о книге конечно нечего судить)))
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:52   #447
Dreamer
 
Аватар для Sam & Leon

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,607
Репутация: 2133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
вот в воскресенье фильм смотрел
Я его что-то не стал смотреть и портить впечатления. Так как читая книгу можно самому фантазироват и представлять по своему некоторые моменты. Плюс внешний вид героев, места их посещения, бои и другие детали. Тем более зная как Анджей Сапковский детально подходил к описанию практически всех действующих лиц. Да и не очень умело снятый фильм и внешний вид актеров могут подпортить впечатление.
Скрытый текст:
Хотя я не переключил телевизор, а решил уснуть под него, слушая знакомую историю. (:
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:54   #448
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Там на роль Лютика вообще какого-то бомжа нашли
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:58   #449
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Альбион,т.е. Питер
Сообщений: 727
Репутация: 186 [+/-]

Предупреждения: 400
Augusstus, поёт он неплохо зато
AJIUCARD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 08:30   #450
Новичок
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Драксильвания
Сообщений: 11
Репутация: 6 [+/-]
Sam & Leon, Я согласна. Считаю прочитать книгу лучше, чем посмотреть фильм.
Лилит вне форума  
Отправить сообщение для Лилит с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:40   #451
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну я сначала в игру поиграл , патом книгу прочитал, патом фильм посмотрел - впечатление не испортились (вроде )
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:04   #452
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Вопрос о пафосности. Вот разговор Геральта с Филавандралем, это пафосность, или как то по другому называется ? Это вы , люди, ненавидите всех, кто отличается от вас хотя бы формой ушей )

Все таки не понимаю Стрегобора. Зачем было бегать от Ренфри, в Ковире было безопаснее всего. Там за него король, заперся бы в башне, сказал бы поймай эту ненормальную, иначе работать не буду ) Написал бы в капитул чародеев заодно .

И Кальдемейна не понимаю. При чем тут политика, что он так на Геральта взъелся ? Геральт как ни крути город спас , а Кальдемейн не взяточник, помните как он на крестьянина вопил еще до прихода Геральта в самом начале ?

И еще не понимаю фишку Тридамского ультиматума. На пароме было 30 человек. Раньше человеческая жизнь вообще не ценилась. Ну убили бы 30 человек и что ? Не новость . А барон выпустил бандитов когда больше 10 убили , да и самого барона под суд отдали
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:57   #453
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
kaiser,ну сам подумай, не пять лет думаю. Кальдеймейн - войт, ему за трупы отвечать, рынок раздолбали, ярморку сорвали... Давай более бытовой пример - нажрался какой-то алкаш, пристает к своей жене/девушке/etc. да и других достает. Вариант - набить морду. Ну набьешь - того потом в трампункт, еще заявление напишет, те самые его etc. тоже не в восторге будут.... Лучшим решением для Гералта было бы оттойти в сторону, как ведьмаку быть нейтральным.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:34   #454
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
kaiser,ну сам подумай, не пять лет думаю. Кальдеймейн - войт, ему за трупы отвечать, рынок раздолбали, ярморку сорвали... Давай более бытовой пример - нажрался какой-то алкаш, пристает к своей жене/девушке/etc. да и других достает. Вариант - набить морду. Ну набьешь - того потом в трампункт, еще заявление напишет, те самые его etc. тоже не в восторге будут.... Лучшим решением для Гералта было бы оттойти в сторону, как ведьмаку быть нейтральным.
Просто жизнь человеческая в то время ничего не стоила
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:10   #455
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение

И еще не понимаю фишку Тридамского ультиматума. На пароме было 30 человек. Раньше человеческая жизнь вообще не ценилась. Ну убили бы 30 человек и что ? Не новость . А барон выпустил бандитов когда больше 10 убили , да и самого барона под суд отдали
Ну не так уж и не ценилась. Я вот не понимаю почему он сразу не выпустил то ... Ну взяли они в заложники 30 человек , сказали ему мол мы их убьем если не выпустишь , зачем было ждать пока 10 убьют ? Он что думал что они перестанут ?
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:58   #456
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
kaiser,ну сам подумай, не пять лет думаю. Кальдеймейн - войт, ему за трупы отвечать, рынок раздолбали, ярморку сорвали... Давай более бытовой пример - нажрался какой-то алкаш, пристает к своей жене/девушке/etc. да и других достает. Вариант - набить морду. Ну набьешь - того потом в трампункт, еще заявление напишет, те самые его etc. тоже не в восторге будут.... Лучшим решением для Гералта было бы оттойти в сторону, как ведьмаку быть нейтральным.
Если ему за трупы отвечать, то пожалуй сначала всех бы зарезали. Потом пошла бы стража, еще бы была куча трупов. И не факт что войт бы выжил.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:16   #457
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
Если ему за трупы отвечать, то пожалуй сначала всех бы зарезали. Потом пошла бы стража, еще бы была куча трупов. И не факт что войт бы выжил.
Мне вот интересно. Я очень хорошо знаю историю, но тут у меня пробел. Почему европейская стража почти всегда была вооружена копьями/пиками/алебардами/гвизармами/глевиями ? Эти типы оружий эффективны исключительно против конных, они и были созданы чтобы противопостоять коннице, в первую очередь тяжелой, рыцарям. Против пехоты это неэффективны. Пока ты алебардой размахнешься, 20 раз можно его мечом ударить, к тому же топор/копье/пику легко парировать из за ее тормознутости, да и увернуться легко. Никто не знает в чем причина ?
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:20   #458
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
kaiser
Вышеперечисленные тобою виды вооружения изготовить гораздо проще, чем хороший меч.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:25   #459
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Вопрос из ряда : "почему наши милиционеры ходят с дубинками а не с м16"

Добавлено через 15 часов 52 минуты
Я так и не понял (мб не внимательно читал) умерла дракониха которую отравил козоед , если нет куда и когда она делась ?

Последний раз редактировалось Augusstus; 16.01.2010 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:41   #460
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
kaiser
Вышеперечисленные тобою виды вооружения изготовить гораздо проще, чем хороший меч.
к тому же зачастую буйных личностей не режут сразу мечами, а используют тупое оружие, чтобы просто оглушить.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования