Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2009, 16:46   #1
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Dead Space

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума


Жанр: Action
Дата выхода: 27 октября 2008
Разработчик: EA Redwood Shores
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, xbox 360
Официальный сайт: www.ea.com/deadspace


В далеком будущем непрерывно растущие потребности Земли в природных ресурсах стали главной причиной освоения глубокого космоса. Огромные частные корабли, получившие название planetcrackers, выходили на орбиты планет и с помощью специального оборудования вырезали из них огромные куски размером с целый земной город, перерабатывая их затем в руду и другие элементы.После того, как пропала связь со знаменитым кораблем Ishimura, инженер-системотехник Isaac Clarke был направлен устранить повреждения. Оказавшись на борту судна, он выяснил, что команда отыскала древнюю расу враждебных существ на поверхности одной из планет и взяла на борт образцы. Одному, без оружия и помощи, инженеру предстоит выполнить задачу куда более сложную, чем просто остаться в живых - именно он должен вернуть угрозу обратно на темную планету...

Скрытый текст:
Особенности игры
  • Сложный и достаточно запутанный сюжет, в котором тесно переплетаются триллер и научная фантастика.
  • Великолепный дизайн локаций и персонажей.
  • Необходимо применять логику и смекалку для поиска наиболее удобного пути и разработки нового оружия.
  • Высочайший уровень жестокости и насилия с реалистичным отображением наносимых и получаемых повреждений.
  • Ощущение постоянно висящей над головой опасности.

Скриншоты


Скрытый текст:


Статьи





Видео





Колыбельная Зеркало №1 №2 №3


Список запрещённых вопросов:

1. Игра уже вышла?
2. Какие системные требования?
3. Где достать кряк?
4. На Windows XP DirectX 10 работает?


Список будет пополняться, за каждый вопрос - 10%. Так же под запрет попадают посты вида: "Бегу в магазин", "Начинаю качать", "Надеюсь игра будет хорошая"


Последний раз редактировалось So1idus; 05.09.2009 в 16:19.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:01   #441
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Может просто ему тяжело было на страдания родного человека смотреть, не?
Эммммм..... ээээ... На какие страдания? Где логика? Он не мог знать, что она в конце покончит с собой? Конец видео не являеться причиной, по которой Айзек не досматривал видео, тогда бы нам вконце не показали его полностью.

Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Или не хотел до конца смотреть, чтобы надежды не разрушать, чтобы оставался призрачный шанс её спасти.
Опять же он не смотрел видео до конца, он не мог знать, что её больше нет, это как с котом Шрёдингера. Вконце видео она могла остаться в живых к примеру, тогда бы шанс того, что она осталась жива к моменту прибытия на Ишимуру был бы выше, нежели он просто не смотрел видео и не знал, была ли она жива к его концу или нет.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:34   #442
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Опять же он не смотрел видео до конца, он не мог знать, что её больше нет
Спс, кэп. Не знал и не хотел знать раньше времени, что не так? А из второй части мы знаем, что она из-за него туда и полетела - прибавляем к этому ещё и чувство вины: она перед ним извиняется, а он наоборот считает себя причиной произошедшего с ней и не может слышать этого. Как-то так.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Эммммм..... ээээ... На какие страдания? Где логика? Он не мог знать, что она в конце покончит с собой?
При чём тут самоубийство? Как бы и по голосу и ситуации понятно, что ей хреново. Тебе было бы приятно смотреть, как твой любимый человек еле звуки из себя выдавливает? Окай...

Последний раз редактировалось NFS RACER; 03.12.2011 в 18:39.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:06   #443
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 1002 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
А из второй части мы знаем, что она из-за него туда и полетела
Ты первую и вторую часть не шибко сравнивай, то что было в аниме комиксах с первой частью и все что после совершенно разные вещи, я уж не хочу это все опять разбирать. А если начать все сравнивать то тут вообще логика на задний план отойдет, вон в экстрашне вообще главного героя монстр ранил почти в самом конце, проткнув руку, а после титров тот превратился в некра.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:33   #444
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
А из второй части мы знаем...
На момент написания поста я не играл в сиквел. Так что мои познания в их взаимоотношениях ограничены.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
1) При чём тут самоубийство?
2) Как бы и по голосу и ситуации понятно, что ей хреново. Тебе было бы приятно смотреть, как твой любимый человек еле звуки из себя выдавливает? Окай...
1) Как бы при том, что оно записано на видео. Забудь.
2) Ну извиняюсь, когда они ещё летят к Ишимуре, что-то я не заметил в её голосе ничего странного. Так, я потерял нить разговора. Изначально вопрос был такой - почему он не досмотрел сообщение до конца. Логичного ответа так и не было приведино. То что он не хотел смотреть, как она выдавливает из себя звуки... ну не знаю, как я уже сказал, она вполне нормально разговаривала для человека, который грустил в тот момент, когда делал запись - разсуждение в условиях, когда я не знал конец сообщния. И я считаю, что любой человек, кому не безразлична его вторая половинка, досмотрел бы видео до конца. Практически каждый. Айзек любил её и досмотрел бы видео, почему он этого не сделал, я не знаю. Предлагаю списать это на сценарные недоработки и прекратить этот спор.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 05.12.2011 в 23:36.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:34   #445
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 460
Репутация: 71 [+/-]
мдя, после второй части эта проигрывает разве что управлением.
Ametist. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:19   #446
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 1002 [+/-]
Во первых в первую играть после второй это величайшая глупость, во вторых оно одинаковое.
В первой сюжет, завязка и тд всей истории айзек+обелиск+церковь+логика. До второй это все уже не дожило.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:47   #447
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 460
Репутация: 71 [+/-]
sanmal,
я начал, хотя бы для того, чтобы получить резак этой части во второй и с удовольствием прошёл ещё. Вроде непоглупел.
Ametist. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:20   #448
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
Есть ли в игре пушки, к которым подходят одинаковые заряды?

Последний раз редактировалось Cratos; 03.03.2012 в 03:11.
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:02   #449
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Cratos, Нет, а зачем? Все равно весь лут случайно генерируется и ненужные патроны из монстров выпадают крайне редко, поэтому патронов всегда хватает.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:36   #450
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
Zasranec, я тогда думал, что у плазменного и силового резаков одинаковые заряды.
В чём прикол силового пистолета? Как я понял, он только врагов отбрасывает и гранату небольшую может запускать. Продал его и купил труборез. Вроде, доволен.
Мне кажется, или чем меньше пушек в инвентаре, тем лучше с патронами?
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:07   #451
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,768
Репутация: 367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cratos Посмотреть сообщение
Мне кажется, или чем меньше пушек в инвентаре, тем лучше с патронами?
в принципе так и есть, т.к. патроны выпадают преимущественно к тому оружию, которое у тебя есть. Но больше всего выпадает патронов к плазменному резаку. Лично я проходил с резаком и лаз.винтовкой - проблемы с патронами были только на "нереальном" уровне сложности.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:28   #452
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
Волдест, я бегаю с плазменным резаком, лазерной винтовкой, импульсной винтовкой и труборезом. Хочу ещё прикупить силовой резак. После Левиафана с патронами совсем туго стало. Ещё один такой босс, и я вряд ли смогу завершить прохождение. Хотя я уже на 8-ой главе, может быть, и смогу (средний уровень сложности).
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 10:58   #453
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Cratos, Вообще не стоит заигрывать с "экзотикой" типа силовых пистолетов и прочей ахинеи - в конце-концов, если все-таки захочется поизвращаться, всегда можете это сделать при повторном прохождении. Мне на всю игру вполне хватило плазменного резака, импульсной винтовки и трубореза (неправильное название, надо было "трупорезом" обозвать ). Преимущество такого арсенала в том, что резак помогает расчленять тех, с кем это проделывать просто необходимо - рядовые монстры, монстры с длинными конечностями/обилием лишних конечностей; импульсная винтовка - уничтожение всевозможной ползучей мелкоты вроде младенцев, стаи маленьких щупалец, бегающих голов, а так же поражение болевых точек (оранжевых вздутостей) у крупных монстров; "Трупорез" идеален против окружившей Айзека толпы не очень толстых монстров (а после хорошей прокачки и против толстых сойдет), благо девайс довольно экономичный, а боезапас для него выпадает из "мяса" даже чаще, чем заряды для плазменного резака.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:12   #454
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
А вот я плазменный резак и труборез продал. Первый продал из-за того, что под конец игры попадаются всякие быстрые некроморфы и нападают кучей, поэтому не всегда есть возможность стрелять по конечностям даже со стазисом, а в тушку убивать долго, потому что резак не прокачан. Короче, много патронов тратится. Для отстрела конечностей у меня есть импульсная винтовка.

Труборез, как по мне, эффективен только в ближнем бою, да и то против медленных некроморфов, а если они нападают втроём, вчетвером, то лучше лазерной винтовки ничего нет. Но опять же, быть может, все проблемы заключаются в кривых руках.

А ещё прикупил силовой резак из-за его дамага. Так и бегаю с тремя пушками, но с патронами небольшой напряг, а я уже в начале 11-ой главы. Последний босс сложный (только без особых спойлеров, плиз)? Перед боем хоть немного снабдят патронами?
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:28   #455
Юзер
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 374
Репутация: 58 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Let Go; 08.07.2021 в 22:41.
Let Go вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:29   #456
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cratos Посмотреть сообщение
Последний босс сложный (только без особых спойлеров, плиз)? Перед боем хоть немного снабдят патронами?
Патронов дофига и больше, а босс простой донельзя (чему я был ОЧЕНЬ удивлен), по правде сказать, если ты прошел Resident Evil 4, то финальник Dead Space будет для тебя развеселой пострелушкой.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:41   #457
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
Zasranec, это здорово, но RE4 я в первый раз начинал на лёгком, и я считаю, что в самый первый раз пройти на среднем я бы его вряд ли смог. А DS я сразу на среднем начал, за что чуть не поплатился, к тому же я сделал несколько ошибок, связанных с куплей-продажей пушек.
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:43   #458
Юзер
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 374
Репутация: 58 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Let Go; 08.07.2021 в 22:40.
Let Go вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:06   #459
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 1002 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cratos Посмотреть сообщение
А ещё прикупил силовой резак из-за его дамага. Так и бегаю с тремя пушками, но с патронами небольшой напряг, а я уже в начале 11-ой главы. Последний босс сложный (только без особых спойлеров, плиз)? Перед боем хоть немного снабдят патронами?
Там рядом с боссом магазин рЯдом будет. А нехват патронов потому что ты с винтовкой бегаешь, прокачанный плазменный резак и пилы лучше всего для простых монстров подходят, а винтовка патроны бешено жрет, особенно если глаз не алмаз.

Последний раз редактировалось sanmal; 10.03.2012 в 02:23.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:02   #460
Юзер
 
Аватар для ParagonUnits
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Беларусь/Витебск
Сообщений: 447
Репутация: 55 [+/-]
Как переназначить управление на стрелки?
ParagonUnits вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования