Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 3.31%
2/10 3 0.55%
3/10 5 0.92%
4/10 6 1.10%
5/10 - проходной фильм 31 5.70%
6/10 25 4.60%
7/10 45 8.27%
8/10 96 17.65%
9/10 135 24.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 180 33.09%
Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2007, 20:38   #421
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Evlast
А че на Спарту нападал псевдоБог с армией каких-то зомби?
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 21:03   #422
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Слыхали, что иран или в ираке возмутились по поводу фильма !!! мол там како- то не так выставили....
Иранцы обиделись.Адмирал
Кстати Ксеркс богом себя не выставлял вроде. Ребят историчность это когда стараються следовать истории. А так это скорей фильм основан на реальных событиях.

Про неточности. Такого количества красных плащей быть не могло. Впрочем этим страдает большинство фильмов про античность.

Старые 300 спартанцев повторюсь намного лучше. осмысленей. Из персов не делали уродов. Хотя сцена погрома лагеря персов смущает. с одной стороны спартанцы с ночным зрением с другой отсутствие дозоров у персов.

Конечно битвы и мяса в новом кино зрелищные но этого мало.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 21:24   #423
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Кино и держится на битвах, это главный конек. Наверно так и задумывалось, чтобы первое кино сюжетное, а второе мясное
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 22:30   #424
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Да нет никакой связи, между старым фильмом "300 спартанцев" и новой картины "300".
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 08:07   #425
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
Да нет никакой связи, между старым фильмом "300 спартанцев" и новой картины "300".
Как это ни какой связи,поторю ещё раз Ф.Миллера на создание своего комикса вдохновила именно картина 1962 года,а не сама история о 300 спартанцах.Так что связь, самая что нинаесть прямая.
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 08:40   #426
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
фильм просто улёт смотрел аж оторватся не мог мой рейтинг 9-10
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 12:01   #427
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
Thumbs up

Филь просто шикарный.Берет с самого начала не отпускает до конца. Один из лучших фильмов, когда-либо снятых.Безусловно бы поставил 10/10.
M1ha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 12:53   #428
Новичок
 
Аватар для Evlast
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ат не опознан
Сообщений: 64
Репутация: 17 [+/-]
Адмирал
Не буду ничего расписывать, тут до меня все тебе уже обьяснили.
__________________
Бокс — это наука, исследующая человека на прочность
Виктор Жемчужников
Evlast вне форума  
Отправить сообщение для Evlast с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 14:34   #429
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 96
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M1ha Посмотреть сообщение
Филь просто шикарный.Берет с самого начала не отпускает до конца.Безусловно бы поставил 10/10.
Всё понимаю. Фильм очень спецэффектный, стильный, жёсткий и т.д. и т.п. НО! Сугубо развлекательный, о серьёзности и речи быть не может. Слишком много трёпа - вот главный минус фильма. Найдите и почитайте комикс-оригинал, там всего этого гораздо меньше. Моё личное мнение - следовало сделать тотальный экшн, и сидя в кинотеатре как никогда остро понимаешь это. Фильм по большому счёту не драма, я шёл смотреть на ДЕЙСТВО, которое мне обещали рекламные трейлеры. Чего хотел - то, безусловно, получил, да, но впечатление осталось слегка отличное от того, которое я ожидал получить. Пусть мирные сцены по задумке режиссёра и призваны направлять сюжет в нужное русло, но одновременно с этим они здорово остужают общий пыл картины. А это неправильно. Сражения эффектны, зрелищны и по хорошему красивы, так зачем прерывать ликование зрителя? Вместо чёткой ориентации на зрелищность режиссёр зачем-то ударяется в рассказы о храбрости, подлости, предательстве и прочей чепухе, которая определённо имеет где-то место, но точно не в ''300". Или вы шли в кино, чтобы вместо лязга мечей слушать поэтичные речи? Вся эта мишура здорово отвлекает от сути.

Цитата:
Сообщение от M1ha Посмотреть сообщение
Один из лучших фильмов, когда-либо снятых.
Эк тебя занесло! Брось ты! Ну красиво нарисовано, сам офигеваю. Но сильно сомневаюсь, что фильм войдёт в историю. Стандартный раскрученный блокбастер, и всего-то...

Последний раз редактировалось A.M.; 15.04.2007 в 19:46.
A.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 16:27   #430
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Красиво. но всетаки теже ЗВ и ВК уделывают по спецэфектам 300 спартанцев.
делать сплошное мочилово на 1.5 часа не надо. ошизеешь быстро.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 20:01   #431
Анимешник и драммер
 
Аватар для St@lin
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Магнитогорск/Новоаганск
Сообщений: 571
Репутация: 266 [+/-]
Фильм просто потрясающий. Отличные специфекты, битвы, смотрится просто отлично
__________________
http://myanimelist.net/profile/Stalin
Dozor Магнитогорск - ReZiDent DozoR team
St@lin вне форума  
Отправить сообщение для St@lin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:13   #432
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TwiSteR Посмотреть сообщение
И все же каким бы он ни был - он, остается самым мясным фильмом, в основе которого лежат исторические факты...
Исторические факты??? Меня очень сильно смущает слово факты - их там нет и быть не могло. А фильм действительно мясной, вот здесь не поспоришь.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:37   #433
Новичок
 
Аватар для Dizel151
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: forum.igromania.ru
Сообщений: 27
Репутация: 6 [+/-]
Вчера посмотрел етот филь .Классно снят просто улет ,очень понравился Спартанцы просто самые сильные по моему .
__________________
Кто боиться проиграть , тот уже проиграл.
Иногда мы видем , но не замечаем.
Dizel151 вне форума  
Отправить сообщение для Dizel151 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:11   #434
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
<Havok>
Согласен. Никаких там фактов нет и быть не может.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:13   #435
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,098
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
делать сплошное мочилово на 1.5 часа не надо. ошизеешь быстро.
Да вот наоборот, если в фильме, на который идут с надеждой насладиться мясом, вставлять долгие сценки с женой-героя-которая-в-тылу, скучно будет. Мне вот было.
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:47   #436
Новичок
 
Аватар для Evlast
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ат не опознан
Сообщений: 64
Репутация: 17 [+/-]
<Havok>
Адмирал
Ребят вы чего. Сам фильм это уже факт, за основу сюжета все же брали историю про "300 спартанцев" и некоторые эпизоды, сцены. То что мясной получился фильмец это можно судить еще по нарезкам и трейлерам.
__________________
Бокс — это наука, исследующая человека на прочность
Виктор Жемчужников
Evlast вне форума  
Отправить сообщение для Evlast с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 00:34   #437
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evlast Посмотреть сообщение
<Havok>
Адмирал
Ребят вы чего. Сам фильм это уже факт, за основу сюжета все же брали историю про "300 спартанцев" и некоторые эпизоды, сцены. То что мясной получился фильмец это можно судить еще по нарезкам и трейлерам.
Почитай историю товарищ, некотрых событий в фильме не было и быть не могло (части просто не было, а часть была, но либо совсем в другое время или в другом месте). К тому же ещё и с вооружением напортачили, откуда у спартанцев железо взялось не подскажешь???
А теперь о слове факт - это должно быть что-то веское, а сами по себе исторические документы нельзя рассматривать как факты ибо их писали люди, которым свойственно врать (приукрасили, выдумали и т.д. и т.п.). Фильм НЕ исторический и пожалуйста хватит в нём искать историю - вы ешё скажите, что Ксеркс увлекался пирсингом, существовали гоблины, бессмертные были какими-то уродами, у персов были носороги (бугагага) и т.д. и т.п. Фильм снятый по комиксам не может под собой иметь исторической основы, поскольку сначали наврали историки потом автор комиксов "постарался" ну и наконец фильм.

P.S. 300 великолепный фильм - необычный, динамичный, зрелищный и т.д., короче кассовый фильм (фильм, который делается ради сборов и ничего больще), но никак не исторический.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 01:04   #438
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Да вот наоборот, если в фильме, на который идут с надеждой насладиться мясом, вставлять долгие сценки с женой-героя-которая-в-тылу, скучно будет
А мне нет) Я вот увидел в фильме грамотный баланс событий и экшена. Сюжетные сцены - отличная передышка между боями, на мой взгляд)
Цитата:
Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
Но сильно сомневаюсь, что фильм войдёт в историю.
Войдет. Потому что такого раньше не было.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 02:36   #439
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Драк со слоу мошеном?
Вк/ЗВ/Матрица
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 09:51   #440
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
А мне нет) Я вот увидел в фильме грамотный баланс событий и экшена. Сюжетные сцены - отличная передышка между боями, на мой взгляд)
Совершенно с тобой согласен. Более того, в сюжетных сценах есть глубокий смысл, если смотреть вдумываясь, и внемательно (уж поверьте человеку, который смотрел этот фильм 5(!) раз в кинотеатре). Всем просто кажется: о, побазарили герои, ничего непонятно, ну и ладно давайте драки. Вот посмотрите пару раз, к примеру, и поймете о чем я, а не поймете, то я уж не знаю о чем с вами говорить...

Цитата:
Войдет. Потому что такого раньше не было.
Уже вошел, как самый кассовый фильм в мире и это еще не предел. Ты прав, что таких картин еще не было никогда, и нам остается только похлопать авторам фильма.
__________________
Друг клана "Киноманы"

All around me are familiar faces
Worn out places, Worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, Going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, No expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow, No tomorrow
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования