Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:37   #421
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Скорее хорошо забытое старое, вот опять таки повторюсь ощущение было, что слизано, как в случае и с алиенами.
Возможно, в любом случае современные морские бои уже редкость, а суперы идут пачками.

Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
А у тебя все как будто очень объективно. Я вот помню кучу ярких моментов из "Мстителей", но эпизоды "Бэттлшипа" начали всплывать в памяти только после того, как ты их перечислил.
Ноуп, но не на уровне "понравилось\не понравилось", там и вспоминать особо нечего, и по зрелищности как-то они не впечатляют, от блокбастера жду другого явно.

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
И третий никак не на уровне второго, второй тоже был сливом, но там довольно высокий уровень бреда тянул, больше всяческих инопланетян и прочих хреновин, третий вообще никакой.
Третий на самом деле норм, раскрывает часть вселенной, ну да пытались потянуть немного в драму в этот раз, не очень, но и не то, что бы ужас прям.

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Он и в Мстителях есть, как ни крути.
Там сюжет уровня рейда, то есть его по сути и нет, он, как завязка для драк больших мужиков суперов, и вообще ты какой-то странный раз спрашиваешь чем сюжет миб3 лучше вот этого -__-

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
У меня как раз обратная ситуация, я отлично помню экшн Мстителей, а Баттлшип, ну, помню как они из снайперок стреляли, помню как Рианна из бортовой пушки пальнула, ну сцену с якорем, и то это никак не впечатлило, а остальное вообще смешалось в серо-коричневую кашу, Мстители ярче и цветастей, и там нет взрыва на взрыве. Где в Бою необычный экшн я не знаю, почти те же трансформеры, только про корабли, просто набор серых бабахов, а корабли взрывались и тонули гораздо эффектнее в Перл-харборе.
ту мы как с первым классом можем закончить тему экшена, каждый все равно при своем.

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Такой же, как и в Невероятном, и сам Халк, и Руфалло ничем не хуже Нортона. Ну у Энга Ли был самый клёвый Халк, я считаю.
Он тут мало именно в образе Руфало, да и характер какой-то вышел не как в оригинале. Нортон лучше показал, у него и время на это было, у Ли то да, но все же более близкого по году халка предпочту сравнивать.

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Лоул, оно тут у всех личное, сколько бы не претендовали на объективность.
Там не зря стоит слово - "слишком", если он пишет практически "понравилось\не понравилось" без разъяснений.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:14   #422
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А в Морское бое нормальная линейная история с завязкой и развязкой, несколькими сюжетными линиями и раскиданными по стенкам ружьям.
У них разница лишь в том, что Морской бой просто одиночный фильм, в то время как Мстители таки часть целой серии фильмов, комиксовый кроссовер, так что ничего удивительного, что куски завязки в приквелах, и что сделано с прицелом на продолжение истории сразу в нескольких фильмах, хотя и у Мстителей есть вступление. МБ ничем не лучше, ни сюжетом, ни уж тем более экшном. Ну и что, что несколько линий, в одной сплошные бухи-бабахи, в другой инвалид с девушкой сначала куда-то идут, потом куда-то едут. Не лучше покемонов.)

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Там не зря стоит слово - "слишком", если он пишет практически "понравилось\не понравилось" без разъяснений.
А какая разница, по сути наши кучи предложений в духе "там экшн крутой и необыкновенный, а там вспомнить нечего", это такое же субъективное мнение, дело вкусов. Я сегодня матрицу перезагрузку в очередной раз посмотрел, сегодня, правда, особо хорошо заметны компьютерные агенты и компьютерный Нео, но, блин, там всё равно как-то невозможно оспорить мегакрутость и изобритательность экшна, большинство из того, что было снято после, ни в какое сравнение не идёт, вот это один из эталонов, остальное намного хуже, и достойно только таких вот "я считаю, что там круто, а там говно", ведь
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
каждый все равно при своем.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
и вообще ты какой-то странный раз спрашиваешь чем сюжет миб3 лучше вот этого -__-
Ну интересно мне же узнать. Просто я не вижу где бы простенькая история сливала, зато ЛВЧ3 это совсем уж вялый фильм на тему путешествия во времени, будто только ради стёба над Уорхолом и экономическим кризисом затевалось, ибо по остальному почти совсем не прошлись, совсем не уровень Земекиса, например, и скучной болтовни тоже многовато. И кстати, собственно драма в финале и показалась чуть ли не единственным светлым пятном фильма, её не многа и она не пытается быть надрывной, как раз то что надо для такого поп-корна, очень сентиментальный момент в отношениях между напарниками, и даже не хочется думать, а были ли в первых фильмах предпосылки к такому финалу
Скрытый текст:
ведь Джонс вроде как в любом случае должен помнить хотя бы маленького Смитта, так ведь?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:35   #423
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А какая разница, по сути наши кучи предложений в духе "там экшн крутой и необыкновенный, а там вспомнить нечего", это такое же субъективное мнение, дело вкусов.
Я не писал обратного, просто там и правда слишком, я нз, как отвечать на сообщение, которое цитирует мое сообщение, где все сводится к словам "есть чего вспомнить\нет чего вспомнить" в буквальном смысле(не в укор если что).


Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Просто я не вижу где бы простенькая история сливала, зато ЛВЧ3 это совсем уж вялый фильм на тему путешествия во времени, будто только ради стёба над Уорхолом и экономическим кризисом затевалось, ибо по остальному почти совсем не прошлись, совсем не уровень Земекиса, например, и скучной болтовни тоже многовато.
Ну просто она очень простая, вот ты сравниваешь ЛЧ3 с предыдущими, я могу так же сравнить мстителей с новой линейкой марвел суперов или с бэтменом и они тогда вовсе унылота, к этому все ведет. МиБ3 может и хуже предыдущих, хотя, как по мне так просто другой, но сам по себе вполне неплохой, мстители может и тоже неплохи на один раз, но уж явно сюжета там практически и нету, держится там все в основном держится на шуточках и пафосе.
В МБ есть стандарт, отношения братьев, злые пришельцы, глупые ученные\правительство навлекающее само на себя беды, герои типа, стандартный сюжет сбавленный неплохим экшеном. Ну а если честно в мстителях, если абстрагировать приквелы ну совсем как будто и нет его -__-

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
И кстати, собственно драма в финале и показалась чуть ли не единственным светлым пятном фильма, её не многа и она не пытается быть надрывной, как раз то что надо для такого поп-корна, очень сентиментальный момент в отношениях между напарниками, и даже не хочется думать, а были ли в первых фильмах предпосылки к такому финалу
С учетом хронометража, настоящее - прошлое - настоящее, как-то и не ожидал что глубоко эпоху копнут. Молодой Кей кстати тоже плюс, не было ощущения, что это не Кей, именно казалось, что Кей в молодости.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
ведь Джонс вроде как в любом случае должен помнить хотя бы маленького Смитта, так ведь?
Не факт учитывая, что ему после стирали память если помнишь, думаю этот момент важен для Смита
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:37   #424
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
МБ ничем не лучше, ни сюжетом, ни уж тем более экшном. Ну и что, что несколько линий, в одной сплошные бухи-бабахи, в другой инвалид с девушкой сначала куда-то идут, потом куда-то едут. Не лучше покемонов.)
С тобой что-то щас неинтересно спорить. Со Мстителями у тебя что-то типа фанбойства. Скучно. В МБ обычный сюжет, зато смотрится ок.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
в то время как Мстители таки часть целой серии фильмов, комиксовый кроссовер, так что ничего удивительного, что куски завязки в приквелах, и что сделано с прицелом на продолжение истории сразу в нескольких фильмах
Короче недофильм-пересериал. Я понял (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:48   #425
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
ему после стирали память
Вот это забыл. Но у меня как-то создалось впечатление по третьему фильму, что
Скрытый текст:
Кей всё же помнил о той встречи в прошлом, и питал почти что отцовские чуства к Джею (я, кстати, постоянно путаю, кто K, кто J), и в начале фильма в кафе он мб неспроста сделал замечание Джею, когда тот нехорошо высказался о своём отце, который якобы бросил его в детстве.
Ну а для Смита само-собой.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
я могу так же сравнить мстителей с новой линейкой марвел суперов или с бэтменом и они тогда вовсе унылота,
Я вот кстати не считаю, что Мстители сюжетно прям не выдерживают сравнений с приквелами, ну они понятное дело посложнее устроенны, так как это истории становлений, а Мстители это же объединение, ну мб сиквел получше сюжетом будет.
А Бэтмен, не знаю как третий, но первые два сюжетно довольно унылы, особенно второй с его амбициями и кучей линий, мешающихся в кашу, и идиотским поведением положительных героев (в том числе и Бэтса) на фоне тотальной серьёзности и реалистичности. По-моему любой марвеловский фильм получше будет, ну разве что кроме Невероятного халка, который после версии с Эриком Баной показался слишком уж простым и скучным.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Короче недофильм-пересериал.
Скорее фильм с комиксовым подходом.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Со Мстителями у тебя что-то типа фанбойства.
Пфф, вот уж не ожидал от тебя, это как если бы я сказал, что "у тебя со Мстителями что-то типа хейтерства".
Я пока что аргументирую не хуже вас, то есть у меня всё так же упирается в личные мнения и вкусы.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В МБ обычный сюжет, зато смотрится ок.
В Мстителях обычный сюжет, зато смотрится ок.
Может и не хуже Мстителей, но уж точно не лучше (а если и лучше, то чем? я пока видел только аргументы типа "там есть то, то и это", никаких конкретных примеров превосходства.) Ну мне например было интереснее наблюдать за командой разношёрстных суперов, чем за моряками конкретно из Баттлшипа.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 12.09.2012 в 12:05.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:19   #426
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Я сегодня матрицу перезагрузку в очередной раз посмотрел, сегодня, правда, особо хорошо заметны компьютерные агенты и компьютерный Нео, но, блин, там всё равно как-то невозможно оспорить мегакрутость и изобритательность экшна, большинство из того, что было снято после, ни в какое сравнение не идёт, вот это один из эталонов, остальное намного хуже.
До сих пор считаю "Перезагрузку" эталоном экшн-сцен.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Там сюжет уровня рейда, то есть его по сути и нет, он, как завязка для драк больших мужиков суперов.
Я вас искренне не понимаю. Уперлись в то, что, мол, в "Мстителях" неизобретательный экшн, и в кучу к этому кидаете и сюжет, который очень даже ничего для глянцевого кино-комикса. У него тоже есть развитие, несколько сюжетных линий. Похоже, вы спали между экшном, а просыпались только чтобы пфекнуть лишний раз. Как вы говорите, что в Мстителях сюжет укладывается во фразу "Прилетели унылые пришельцы во главе с рогатым богом - команда суперов их выпилила", то примерно в такую же фразу можно уложить и сюжет Бэттлшипа, только герои там еще картоннее. А что касается экша, то в тех же Трансах он интереснее, чем в МБ, где большинство боевых сцен выглядит как "Они по нам пли - мы по ним пли".
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:23   #427
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
В Мстителях обычный сюжет, зато смотрится ок.
Нет, это кусок вырванный с мясом. Как полноценного фильма его сюжетная ценность стремится к нулю. Даже второй и третий ВК более самодостаточны вне своей трилогии.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Скорее фильм с комиксовым подходом.
Вот и нельзя делать фильм с комиксовым подходом.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
особенно второй с его амбициями и кучей линий, мешающихся в кашу, и идиотским поведением положительных героев
Ими Джокер вертел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Как вы говорите, что в Мстителях сюжет укладывается во фразу "Прилетели унылые пришельцы во главе с рогатым богом - команда суперов их выпилила", то примерно в такую же фразу можно уложить и сюжет Бэттлшипа, только герои там еще картоннее
Есть сюжет, а есть сценарий.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 12.09.2012 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:26   #428
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Нет, это кусок вырванный с мясом. Как полноценного фильма его сюжетная ценность стремится к нулю. Даже второй и третий ВК более самодостаточны вне своей трилогии.
Я гляжу, понятие "кроссовер" игнорируется как таковое.
И чем, скажи мне, сценарий Бэттлшипа лучше? Может, диалогами?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:29   #429
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Я гляжу, понятие "кроссовер" игнорируется как таковое.
Продолжим, когда ты всё таки решишь уяснить, что всё таки такое сценарий.
А подобные примитивные кроссоверы я никогда не любил.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:29   #430
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Дубляж Королевства полной луны норм?
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:33   #431
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Дубляж Королевства полной луны норм?
Сойдёт. Насколько я возьмусь судить: близко по тексту и нормально в плане самой игры.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 12.09.2012 в 12:39.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:11   #432
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 819 [+/-]
adaniil2

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Кей всё же помнил о той встречи в прошлом, и питал почти что отцовские чуства к Джею (я, кстати, постоянно путаю, кто K, кто J), и в начале фильма в кафе он мб неспроста сделал замечание Джею, когда тот нехорошо высказался о своём отце, который якобы бросил его в детстве.
Кей - белый, Джей черный, так легко запомнить %)
Сложно сказать точно, надо пересмотреть все три фильма, что бы уловить эту связь в подробностях, но пока не планирую.
Может и не просто так, возможно и Джея взяли не случайно в МиБ, я вот не помню восстанавливали ли память Кею, поэтому затрудняюсь строить предположения.



Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
так как это истории становлений, а Мстители это же объединение, ну мб сиквел получше сюжетом будет.
Там в оригинале вообще упор на вторжение и неплохие ходы, а тут какое-то все и не рыба и не мясо, враги никакие, я бы не заметил будь это спецназ вместо пришельцев.


Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А Бэтмен, не знаю как третий, но первые два сюжетно довольно унылы, особенно второй с его амбициями и кучей линий, мешающихся в кашу, и идиотским поведением положительных героев (в том числе и Бэтса) на фоне тотальной серьёзности и реалистичности. По-моему любой марвеловский фильм получше будет, ну разве что кроме Невероятного халка, который после версии с Эриком Баной показался слишком уж простым и скучным.
По мне так первый и третий самые гуд, а второй хайпа не понимаю, хотя и ясно из-за чего, да нет там тоже нет ничего неожиданного и даже есть провисания, но он сюжет там крепкий, ну бэт отчасти не марвел - там все более мрачно, единственное что не по душе в новом - это город, у Бертана было на порядок лучше.

Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
У него тоже есть развитие, несколько сюжетных линий.
Ты извини, но эти так называемые развития в несколько строчек укладываются и занимают несколько минут хронометража.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:26   #433
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Даже второй и третий ВК более самодостаточны вне своей трилогии.
Спорно, очень спорно. Включи второй или третий фильм, хобббиты куда-то идут, в то же время совсем другие персонажи готовятся к битве, и что к чему. В Мстителях есть завязка, сразу понятно, что есть организация, которая изучает некий объект, появляется опасный злодей и похищает его, в связи с чем собирают отряд суперов. Некоторые детали, конечно, ясны только тем, кто смотрел предыдущие фильмы, но как бы на то и расчёт.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Нет, это кусок вырванный с мясом.
Я уже понял, что ты мастер красивых сравнений. Ещё бы конкретики.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вот и нельзя делать фильм с комиксовым подходом.
Потому что тебе не понравились Мстители? о_0

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ими Джокер вертел.
Я не понял, ты имеешь ввиду, что он затмевает все недостатки, или что он вертел персонажами, вынуждал их поступать так, как хочет? Если второе, то я даже не об этом, я о знаменитом "возьму ка я на себя вину Дента, пускай за мной погоняются, а этот психопат, который ещё и хотел убить ребёнка, будет посмертно чистеньким, ведь Готэму не нужен эффективный борец с преступностью, Готэму нужнее память о героическом прокуроре и розовые очки". Да и ещё по ходу возникали лицепальмы, когда Фриман дулся на Бэтса из-за слежки за жителями города. Как-то такие идиотские моменты вкупе с винегретом из сюжетных линий, вялыми экшн-вставками и унылой серой картинкой (сам Готэм безжалостно силили) не делают ТР в моих глазах лучше, чем Мстители или другие марвеловские фильмы.

Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Дубляж Королевства полной луны норм?
Нормальный, да.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Ты извини, но эти так называемые развития в несколько строчек укладываются и занимают несколько минут хронометража.
В МБ разве не так же?

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
ну бэт отчасти не марвел - там все более мрачно,
Оно то да, но мрачно тоже можно делать хорошо и стильно, взять фильмы Бёртона, мульты про Бэтса или какой-нибудь комикс, например Serious house on serious earth, поставить рядом Нолана, и сравнение будет явно не в пользу последнего. Ну он пытался в Начале соответствовать духу предшественников и первоисточников, сделал что-то похожее на готичный Готэм, добавлял более-менее эффектные сцены типа взрыва вагонетки или стаи летучих мышей, но потом зачем-то ушёл в совсем унылый реализм.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 12.09.2012 в 13:34.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:38   #434
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Ты извини, но эти так называемые развития в несколько строчек
укладываются и занимают несколько минут хронометража.
А что, в Бэттлшипе есть что-то принципиально лучшее?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:47   #435
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
У мстителей нет сюжета, ок.
сквозной комментарий


и да, заливаю небольшой архивчик по сценарному мастерству с самой простотой в шапку, чтобы люди понимали, о чем говорят.


вот архивчик
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:02   #436
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
я о знаменитом "возьму ка я на себя вину Дента, пускай за мной погоняются, а этот психопат, который ещё и хотел убить ребёнка, будет посмертно чистеньким, ведь Готэму не нужен эффективный борец с преступностью, Готэму нужнее память о героическом прокуроре и розовые очки"
Это не идиотский поступок, это принятое решение. Т.е. с ним можно спорить, но называть его дебильным или идиотским не стоит. Тем более что фильм к нему подводил с самого начала.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Да и ещё по ходу возникали лицепальмы, когда Фриман дулся на Бэтса из-за слежки за жителями города
А что в этом такого? У Фокса свои морально-этические нормы были, которым тотальная слежка противоречила.
У меня лицепальмы в ТР от Рейчел были в основном, так как во второй части она резко начала вести себя как тупая дура.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
В МБ разве не так же?
В МБ как минимум три персонажа развились за время действия фильма.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
но потом зачем-то ушёл в совсем унылый реализм.
Мне сильно не нравится, что он сделал с городом и стилем. Но Тёмный рыцарь вышел очень сильным фильмом.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Я уже понял, что ты мастер красивых сравнений. Ещё бы конкретики.
Мне не нравится что половину фильма они собирают героев, при этом вроде как их раскрывая, но всё равно "смотрите все прошлые фильма, а то шняга". Получается ни туда ни сюда, героев много, хронометраж по каждому размазан чуть-чуть, скачем-прыгаем, а потом просто идёт безостановочный экшен и превозмогание магии дружбы над всем остальным.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:29   #437
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это не идиотский поступок, это принятое решение.
Ок, идиотское решение.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
но называть его дебильным или идиотским не стоит.
о_0 Почему? Объясни мне, почему бы не повесить всё на Джокера (ну ладно, я уже не помню деталей, может это было бы проблематично, но вроде как Гордон и Уэйн не самые не последние люди в Готэме), зачем надо было обелять психопата, зачем подставлять самого эффективного борца с преступностью (по его же желанию), какой толк готэмовцам от того, что злодея им представляют как героя, и наоборот? Ради обманчивой веры в правосудие? Объясни, и может быть я перестану считать это решение дебильным и идиотским.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А что в этом такого?
Насколько я помню Бэтмен делал это во благо, и мне казалось, что Фриман достаточно ему доверяет, чтобы не вспоминать про мораль.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В МБ как минимум три персонажа развились за время действия фильма.
В Мстителях они уже развиты, спасибо фильмам-приквелам. Развитие самого сюжета укладывается в те же строчки.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Но Тёмный рыцарь вышел очень сильным фильмом.
Претенциозный среднячок, никакой визуально и бедный экшново (но ты, конечно, скажешь, что у него были другие, возвышенные цели), сюжетно винегретный, с дурацким финалом, в чистую сливающий своим игровым, киношным и анимационным собратьям. Ну за счёт Джокера дотягивает до "неплохое кино".
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 12.09.2012 в 14:38.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:47   #438
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
У мстителей нет сюжета, ок.
А у Бэттлшипа есть?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В МБ как минимум три персонажа развились за время действия фильма.
Надеюсь, ты не про главного героя? Потому что на его метаморфозы без фэйспалмов было смотреть невозможно. В самом начале он эдакий разгильдяй, совершающий ради первой же встречной девушки абсолютно идиотский поступок с бурито (или че там было). Ну вот проходит, как я понимаю, совсем немного времени, и он хоть вроде как и рубаха-парень, но в то же время пропитан таким ура-патриотизмом, что опаздывая на куда-то-там-я-уже-не-помню, останавливается у парнишки, чтобы прочитать ему пафосную лекцию про красу и гордость американских ВМФ. При том, что до этого у него каких-либо патриотических потугов не проявлялось.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:11   #439
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
зачем надо было обелять психопата, зачем подставлять самого эффективного борца с преступностью (по его же желанию)
Блин. Ты видел бэтмен-имитаторов в начале фильма? Видел как одного из них убили? Видел, что именно Бэтмен вызвал появление такого сверхпреступника как Джокер? Всё это, а также желание быть с Рэйчел, привели к такому решению.
Обелил он не психопата, а социально приемлемый образ борца с преступностью, который за закон (Бэтмен вне закона, если чо).
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ради обманчивой веры в правосудие?
Вера приносит результаты, когда она коллективная. Именно так работают социальные институты.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Насколько я помню Бэтмен делал это во благо, и мне казалось, что Фриман достаточно ему доверяет, чтобы не вспоминать про мораль.
У каждого доверия есть свои пределы.
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Потому что на его метаморфозы без фэйспалмов было смотреть невозможно.
ЭТО АГИТКА БЛОКБАСТЕР. И кстати в принципе у меня нет особых нареканий к развитию ГГ в МБ. Это притом, что я очень внимательно отношусь к психологии героев любого фикшна. Мне правда лень расписывать всё, но там достаточно логично, хоть и жутко поверхностно и слишком быстро.
И тут не могу не вспомнить Тора, где сам Тор вообще непонятно каким хреном и почему изменился.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:11   #440
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
зачем надо было обелять психопата, зачем подставлять самого эффективного борца с преступностью (по его же желанию)
Блин. Ты видел бэтмен-имитаторов в начале фильма? Видел как одного из них убили? Видел, что именно Бэтмен вызвал появление такого сверхпреступника как Джокер? Всё это, а также желание быть с Рэйчел, привели к такому решению.
Обелил он не психопата, а социально приемлемый образ борца с преступностью, который за закон (Бэтмен вне закона, если чо).
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ради обманчивой веры в правосудие?
Вера приносит результаты, когда она коллективная. Именно так работают социальные институты.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Насколько я помню Бэтмен делал это во благо, и мне казалось, что Фриман достаточно ему доверяет, чтобы не вспоминать про мораль.
У каждого доверия есть свои пределы.
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Потому что на его метаморфозы без фэйспалмов было смотреть невозможно.
ЭТО АГИТКА БЛОКБАСТЕР. И кстати в принципе у меня нет особых нареканий к развитию ГГ в МБ. Это притом, что я очень внимательно отношусь к психологии героев любого фикшна. Мне правда лень расписывать всё, но там достаточно логично, хоть и жутко поверхностно и слишком быстро.
И тут не могу не вспомнить Тора, где сам Тор вообще непонятно каким хреном и почему изменился.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования