Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 14:47   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Arrow Singularity - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
Singularity



  • Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter /Action / 3D / 1st Person
  • Разработчик: Raven Software
  • Издатель: Activision
  • Издатель в России: 1С-СофтКлаб
  • Похожесть: TimeShift
  • Платформы: PC, PS3 и Xbox 360
  • Официальный сайт игры: singularity-game.com
  • Дата выхода: 25 июня 2010
    Описание:

    Скрытый текст:
    Каторга-12 — советский научный центр, расположенный на небольшом острове у побережья Камчатки. В результате неудачного эксперимента остров попал во временную ловушку и теперь постоянно перемещается между 1950 и 2010 годами.

    Оказавшись в этом странном, постоянно меняющемся месте, где внезапно происходят скачки во времени, игроки пройдут серьезные испытания. Используя мощное оружие и уникальное экспериментальное устройство — мобильный временной преобразователь, они будут сражаться с врагами в прошлом и в настоящем, уничтожать кошмарных тварей в параллельных измерениях. Однако самая главная и сложная задача — найти способ предотвратить страшную катастрофу в 1950 году, чтобы в 2010 году все вернулось на круги своя.
    Особенности:
    • Время как союзник. Большой выбор оружия и главный козырь — уникальное устройство управления временем, благодаря которому можно старить врагов, возвращать из прошлого и изменять предметы и даже останавливать время.
    • Военная тайна. Захватывающий нетривиальный сюжет, в основу которого положен временной парадокс. Собирая по крупицам информацию и находя ответы на многочисленные вопросы, постепенно игроки узнают всю правду о сверхсекретном военном эксперименте.
    • Виртуальная нереальность. Впечатляющее визуальное воплощение мрачного фантастического мира и реалистично воссозданная атмосфера советского «почтового ящика» времен холодной войны благодаря широким возможностям технологии Unreal Engine 3.
    • Кругом враги. Яростные многопользовательские сражения в сочетании с перемещениями во времени обеспечат массу острых ощущений и уникальный игровой опыт.


Скриншоты:

Скрытый текст:






Видео:


©Origin


Для клана"Action SquaD"
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось So1idus; 12.08.2010 в 15:24.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:11   #421
Новичок
 
Аватар для Carverrus
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VEDM@K Посмотреть сообщение
Начал играть. Пока что все прикольно, правда чувство дежавю меня не покидает) Игра явный симбиоз Биошока и Dead Space ...
З.Ы. Застрял на каком-то дурацком месте и че делать - не пойму(там нужно с помощью гравитации кубик по ступенькам поднимать и самому на это кубик прыгать до площадки. А на площадке полуопущенные ворота и как их открыть я хз)
Коробочку нужно "состарить", подложить под ворота, и "омолодить"

Ахтунг! Далее спойлер!
Скрытый текст:
Только что попробовал никого не трогать, результат тот же, что и после убийства Демичева.
Пробовал стрелять не в Ренко, а Демичева, когда тот несёт его на плече, не помогает.
Carverrus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:13   #422
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
Эмиель, да спс. Порадовала пушка с управляемыми пулями (особо весело нескольких противников сразу заваливать)
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:22   #423
Юзер
 
Аватар для Суровый
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Репутация: 224 [+/-]
Deep_wolf,
конечно!
Но через пару часов это надоедает...
А если серьезно , то я пробовал -
Скрытый текст:
стоял около минуты пока они на меня таращились, потом надоело и пристрелил барисова, как только выстрелил в Барисова, Демичев схватил свой пистолет и пристрелил меня (типа я ненадежный -сомневался) В итоге рестарт сцены

Последний раз редактировалось Суровый; 25.06.2010 в 15:40.
Суровый вне форума  
Отправить сообщение для Суровый с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:28   #424
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Божественный Олимп.
Сообщений: 695
Репутация: 89 [+/-]

Предупреждения: 400
Включил игру. Хотел пройти хотя бы первую миссию, но не сдержался, и побежал делиться впечатлениями сразу после запуска Так вот, пока что Сингулярити мне больше напоминает кучку плагиата с других игр: в самом начале, просматривая ролик, Я чуть было не подумал, что перепутал торент и установил КоДМВ. Потом падение на остров, которое очень напомнило Крайзис. А добили меня аптечки со стимуляторами. Модель стимулятора и система аптечек (стимуляторы, который нельзя носить с собой и аптечки, которые можно) - это же точная копия, если не ошибаюсь, Фиара! Еще все кричат, что дизайн многих предметов похож на Биошок. Анимация в проекторах вызывает ассоциацию с Фаллаутом. Надеюсь, дальше будет лучше. Ах да, еще меня очень насмешила фамилия "Барисов".

Последний раз редактировалось Faraon222; 25.06.2010 в 15:58.
Faraon222 вне форума  
Отправить сообщение для Faraon222 с помощью ICQ Отправить сообщение для Faraon222 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:29   #425
Юзер
 
Аватар для Sranel
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 178
Репутация: 78 [+/-]
Faraon222, Ещё будут надписи на стенах, как в Портале. =)
__________________
Мой хлам:
Intel Core 2 Duo E6550 , 2 ГБ, NVIDIA GeForce 9600 GT 512 MB, Windows Se7en Ultimate, 97 ГБ + 135 ГБ = 232 ГБ.
Sranel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:30   #426
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Чтож, прошел игру. Могу с увереностью сказать что это одна из лучших игр что я игр в последнее. Все эти восстановления объектов и их-же состаривание выглядит красиво. Перестрелки интересны. Слушать разные аудиj-записи тоже интересно. Можно сказать что чувствуется атмосфера безысходности что царила после взрыва. Левел-дизайн хорош. Уровни довольно разнообразны. По крайней мере для меня. Ощущения что я бtгаю по одному и тому-же месту не возникло. Графика довольно хорошая. Ну и оптимизированно хорошо. За всю игру не было ни единного зависания или лага. Звуки хороши. Персонажи озвученны отлично. Сюжет неплох. В общем вроде бы все. На счет оценки то если объективно то 9/10 баллов, если субъективно то 10/10.
P.S-На счет концовки
Скрытый текст:
В финале когда возвращаешся во время и убиваешь Демичева, которого мы несем на плече, предстоит сценка из начала игры, но вместо руки с серпом что выглядывают из воды, мы видим статую Борисова с устроиством на руке. И нашу миссию отменяют. Так вот я не понял смысл этой концовки. Объясните нубу >_<

Последний раз редактировалось Rayzen; 25.06.2010 в 15:40.
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:36   #427
Юзер
 
Аватар для Sranel
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 178
Репутация: 78 [+/-]
Rayzen,
Скрытый текст:
Ну там не до конца всё понятно, на сколько я понял доктор Барисов оказался не таким уж и хорошим и после того как мы убили Демичева он закончил свои эксперименты и СССР поработило мир.(Наш напарник в вертолёте: "Правда, товарищ?")
__________________
Мой хлам:
Intel Core 2 Duo E6550 , 2 ГБ, NVIDIA GeForce 9600 GT 512 MB, Windows Se7en Ultimate, 97 ГБ + 135 ГБ = 232 ГБ.
Sranel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:37   #428
Новичок
 
Аватар для Carverrus
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
Чтож, прошел игру. Могу с увереностью сказать что это одна из лучших игр что я игр в последнее. Все эти восстановления объектов и их-же состаривание выглядит красиво. Перестрелки интересны. Слушать разные аудиj-записи тоже интересно. Можно сказать что чувствуется атмосфера безысходности что царила после взрыва. Левел-дизайн хорош. Уровни довольно разнообразны. По крайней мере для меня. Ощущения что я бtгаю по одному и тому-же месту не возникло. Графика довольно хорошая. Ну и оптимизированно хорошо. За всю игру не было ни единного зависания или лага. Звуки хороши. Персонажи озвученны отлично. Сюжет неплох. В общем вроде бы все. На счет оценки то если объективно то 9/10 баллов, если субъективно то 10/10.
P.S-На счет концовки
Скрытый текст:
В финале когда возвращаешся во время и убиваешь Демичева, которого мы несем на плече, предстоит сценка из начала игры, но вместо руки с молотом что выглядывают из воды, мы видим статую Борисова с устроиством на руке. И нашу миссию отменяют. Так вот я не понял смысл этой концовки. Объясните нубу >_<
Скрытый текст:
По идее ты убиваешь не Демичева, а себя.
Но тогда встаёт вопрос - почему гг потом жив? А статуя Борисова, потому что он один сделал TMD, так как Демичев погибает.


2 Sranel
Да он в шутку это сказал.
__________________
[url="http://internetometer.com/give/13358"][img]http://internetometer.com/image/13358.png[/img][/url]
Carverrus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:43   #429
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
Чтож, прошел игру. Могу с увереностью сказать что это одна из лучших игр что я игр в последнее. Все эти восстановления объектов и их-же состаривание выглядит красиво. Перестрелки интересны. Слушать разные аудиj-записи тоже интересно. Можно сказать что чувствуется атмосфера безысходности что царила после взрыва. Левел-дизайн хорош. Уровни довольно разнообразны. По крайней мере для меня. Ощущения что я бtгаю по одному и тому-же месту не возникло. Графика довольно хорошая. Ну и оптимизированно хорошо. За всю игру не было ни единного зависания или лага. Звуки хороши. Персонажи озвученны отлично. Сюжет неплох. В общем вроде бы все. На счет оценки то если объективно то 9/10 баллов, если субъективно то 10/10.
Сам только что прошел игру, и хотел написать свои впечатления по этому поводу, но увидел этот пост и решил этого не делать, так как он полностью отражает мои мысли по игре.
Добавлю только, что сюжет очень даже не плох и уже под конец игры голова идет кругом из-за всех этих временных парадоксов. Так что забираю назад свои слова по поводу банальной истории.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:45   #430
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Carverrus,
Скрытый текст:
Цитата:
По идее ты убиваешь не Демичева, а себя.
Но тогда встаёт вопрос - почему гг потом жив?
ГГ жив - потому что он не высадился на остров и не спас Демичева. Так как Демичев погиб, то соответственно никто не попытается все возобновить на острове и так далее.


Rayzen,
Скрытый текст:
Цитата:
В финале когда возвращаешся во время и убиваешь Демичева, которого мы несем на плече, предстоит сценка из начала игры, но вместо руки с серпом что выглядывают из воды, мы видим статую Борисова с устроиством на руке. И нашу миссию отменяют. Так вот я не понял смысл этой концовки. Объясните нубу >_<
Демичев не приберет к рукам устройство и не убьет ученого, соответственно вся слава досталась Борисову. А вот дальнейшая судьба прибора - хз.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:45   #431
Юзер
 
Аватар для Sranel
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 178
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Carverrus Посмотреть сообщение
А статуя Борисова, потому что он один сделал TMD, так как Демичев погибает.
Скрытый текст:
Тут тоже не всё сходится))))) В самом начале игры там была рука с серпом, символ СССР, государства, а сейчас стала вдруг статуя какого-то учёного Барисова, нехорошо это. И ещё когда мимо неё пролетаем и смотрим на статую напарник говорит: "Тебе не надоело?" или вроде того. Следует она ДАЛЕКО не одна. А если СССР не завоевало мир, откуда американцы могли насмотреться на эти статуи?
__________________
Мой хлам:
Intel Core 2 Duo E6550 , 2 ГБ, NVIDIA GeForce 9600 GT 512 MB, Windows Se7en Ultimate, 97 ГБ + 135 ГБ = 232 ГБ.
Sranel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:49   #432
Новичок
 
Аватар для Carverrus
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sranel Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Тут тоже не всё сходится))))) В самом начале игры там была рука с серпом, символ СССР, государства, а сейчас стала вдруг статуя какого-то учёного Барисова, нехорошо это. И ещё когда мимо неё пролетаем и смотрим на статую напарник говорит: "Тебе не надоело?" или вроде того. Следует она ДАЛЕКО не одна. А если СССР не завоевало мир, откуда американцы могли насмотреться на эти статуи?
Скрытый текст:
Ну неизвестно, что он имел ввиду, когда сказал на счёт надоело.
Мне кажется он имел ввиду что-то другое, ибо когда они пролетают мимо статуи, он говорит "Ничего себе, ты видел это?", а "Надоело" было раньше.
__________________
[url="http://internetometer.com/give/13358"][img]http://internetometer.com/image/13358.png[/img][/url]
Carverrus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:14   #433
Новичок
 
Аватар для ydrnow
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Открыл ролики и посмотрел все концовки... Неплохо)
ydrnow вне форума  
Отправить сообщение для ydrnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:14   #434
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,675
Репутация: 2799 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VEDM@K Посмотреть сообщение
Застрял на каком-то дурацком месте и че делать - не пойму(там нужно с помощью гравитации кубик по ступенькам поднимать и самому на это кубик прыгать до площадки. А на площадке полуопущенные ворота и как их открыть я хз)
Это всё одна большая отсылка к Порталу
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:14   #435
Юзер
 
Аватар для Sranel
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 178
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Carverrus Посмотреть сообщение
Ничего себе, ты видел это?
Он этого в ролике-концовке не говорит.

Добавлено через 6 минут
Deep_wolf, ты про Кубик? А ведь правда, по всей игре они встречаются. Однако Вороны собрали игру из чужих задумок
__________________
Мой хлам:
Intel Core 2 Duo E6550 , 2 ГБ, NVIDIA GeForce 9600 GT 512 MB, Windows Se7en Ultimate, 97 ГБ + 135 ГБ = 232 ГБ.

Последний раз редактировалось Sranel; 25.06.2010 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Sranel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:24   #436
Игрок
 
Аватар для BRAUL777
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 760
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
BRAUL777,
так не понятно,ты вообще её устанавливал?
там сразу видно движок, и все вытекающие от сюда!!из последних в этом плане директ 11 держит метро-или ещё кто?!
Я её установил (репак скачал), у меня с графой проблема - всё на минимум скидывается, попробую, другую скачать.
BRAUL777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:29   #437
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Мне как обычному российскому геймеру уже надоел холивар в играх на тему Russia vs. USA, да и клюква собственно тоже. Люди ну сколько можно уже? Ей богу главный враг Америки - мы.
60 лет мы были главными врагами, сюжет игры уходит именно туда, назад в историю. ЕЙ богу, что там еще должно было быть то???
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Потом пошло пересказывание Modern Warfare
Нет.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
игра цитирует проблему Метро 2033
Нет.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
главный злодей в медвежьей шкуре
Это бурка, и наши генералы правда их носили и носят.
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Если не брать в подробности "Сталин стаил"
Прекрасная стилизация, пусть и с некоторыми огрехами, по причине того, что они здесь не жили. Клюквы здесь нет. Орфографические ошибки это не клюква. А растяжки "Слава КПСС" вполне существовавшие реалии тех времен.

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Ну и подытожу: всё кто ждал, хотел или просто смотрел трейлеры играть стоит. Тот кто сомневался в игре - не играйте. Для всех остальных - лучше пройти мимо.
Подытожу, что за последнее время это один из лучших шутеров. Вариативный, достаточно сложный, интересный, с прекрасным оформлением и идеей. Более динамичный чем Биошок. Некоторые проблемы с графикой это ерунда, игра чудо как хороша. Пропустить её любителю экшена и особенно шутеров - преступление против жанра.

Очень приятно что Рэйвен смогли сделать нормальную игру, а то после Вульфенштайна у меня вера в них поугасла.

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Это всё одна большая отсылка к Порталу
Как будто Портал первая игра где надо было таскать ящики?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:36   #438
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Если не брать в подробности "Сталин стаил"
ну это(как я думаю)не только как бы огрехи,но они целенаправлено дают понять,что чехать хотели на наш язык(в т.ч. страну, ну и конечно на нас товарищи геймеры)-это факт..в остальном приходится ждать от них какого то снисхождения (типа Call of Duty - World at War),кстати именно в игре(сингулярити) это можно не брать в счёт.ведь они и англ.слова спец.перевернули для этого,а такая уж ошибка так и вообще пройдёт как так и надо!
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:37   #439
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,675
Репутация: 2799 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Как будто Портал первая игра где надо было таскать ящики?
Просто она самая популярная
Скрытый текст:

Сам подумай что в 50 годах прошлого столетия делают на стенах листовки из блокадного Ленинграда, так ещё и везде свет работает на уничтоженном острове.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 25.06.2010 в 16:43.
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:43   #440
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
но они целенаправлено дают понять,что чехать хотели на наш язык
Чюго? Вы так внимательно присмотритесь к кол-ву изученного материала по нашей советской культуре, и это всего лишь в шутере вообщем то. Где тут наплевательское отношение? У нас в некоторых локализация не меньше орфографических и грамматических ошибок чем здесь.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования