Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2005, 00:05   #1
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Недостаток насилия в играх: Письмо №4 из "Мании" 12/2005

Здравствуйте, Алексей и Светлана. Сегодня я хотел бы поговорить о жестокости в играх. Но не о том, что ее в играх много, а о том, что ее мало. Почему компании, делающие игры, брезгают кровью и насилием? Почему в шутерах мало крови, а в большинстве RTS ее вообще нет? Давайте посмотрим на BATTLEFIELD 2. Игра интересна в основном сетевой игрой с ее командным духом. Только благодаря голосовому управлению и ранговому продвижению BF2 стал по-настоящему интересным! Но разве эта игра не стала бы интереснее и веселее, если бы в нее добавили кровь и отлетающие части тела? Все-таки было бы интересно посмотреть, как человек наступает на мину и после взрыва, оставшись без ног, умирает в собственной луже крови. Или как артиллерийский снаряд разрывает человека в облаке крови! Сразу вспоминается BLOODRAYNE 2.
Кстати, о BloodRayne. Эта игра интересна тремя вещами: кровью, жестокостью и главной героиней, от которой и я без ума. Но как ни крути, игра тянет максимум на три с плюсом. А ведь если бы над игрой поработали еще полгодика и добавили в нее что-то кроме бездумной мясорубки, то она могла бы похвастаться как минимум четверкой. Но вернемся к делу. После всего прочитанного вы, наверное, считаете меня садистом, но задумайтесь — разве вы, как и половина человечества, не ждете выхода многообещающего F.E.A.R., который объединил красоту slo-mo Max Payne и кровавость Soldier of Fortune 2. Ведь если бы из F.E.A.R. убрали кровь, эта игра не отличалась бы от остальных неудачных попыток клонирования slo-mo. Так что не судите меня строго. Каждый в душе, играя в какой-нибудь шутер, хочет взять пулемет и сделать из первого попавшегося кровавое месиво, но не с каждой игрой это получится (даже с BF2). Все гениальное просто, но только не для разработчиков игр. Это уже даже раздражает!
С уважением, Скрябин Роман (S1RUS@inbox.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ

Несколько отвлеченных эпизодов.
Плоский уровень. Буйство красок. По уровню перемещаются розовые червячки, вооруженные до зубов. Вот один забрался повыше, оседлал корявый мухомор, прицелился из базуки, нажал на пуск... Ракета прочертила в воздухе белую полосу и взорвалась в метре от червяка противоположной команды. Разваленная черепная коробка, мозги по всему уровню, кишки несчастного кольчатого, размотанные по земле, кровища заливает экран...
По хитрому лабиринту перемещается желтый колобок. Ест точки. Убегает от врагов. Неожиданно хитрый супостат нагоняет нашего желтобокого героя и начинает по кусочку отгрызать от него сочную мякоть. Из перегрызенных сосудов бьет фонтаном кровь, из-под желтой кожи сочится сукровица. Колобок орет от боли, но враг не знает пощады. С хрустом он перегрызает пакману хребет. Геймовер.
Зарисовки эти к тому, что хорошая игра — выверена во всем. В ней каждый элемент находится строго на своем месте, не затеняя другие. Насилие — это один из элементов геймплея. И далеко не в каждой игре он должен присутствовать в мозговылетающей, кровеизливающей или какой-нибудь другой жиловырывающей форме. Геймплей BloodRayne построен на насилии. Убери хлещущую из артерий кровинушку, ограничь трюки по расчленению противника — и останется пустышка. Мыльный пузырь. И никакая харизма главной героини игры не спасет.
Прибавь кровавости BF2 — и, во-первых, отчасти пострадает элемент командной игры. Игроки будут стремиться эффектно убить противника. Засилие нубов на серверах и кровавая вакханалия гарантированы. А во-вторых, количество официальных соревнований по игре было бы резко ограничено — не все согласятся проводить забеги в откровенно мясной action. Одно дело гротескные джибзы, совсем другое — реалистичная картинка, до боли напоминающая кадры из военных кинохроник. Политкорректность еще никто не отменял. Или кто-то считает, что коммерческий интерес не довод. Вынужден огорчить: довод — и серьезный.
Да, некоторым играм не помешало бы добавить «кровавых» элементов. Но ничуть не меньшему числу игр пошло бы на пользу, если бы крови в них было поменьше.

СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА

Категорически не согласна насчет F.E.A.R.. Конечно, обилие крови делает игру более зрелищной, в особенности моменты со slo-mo, но даже если полностью убрать из нее жидкость из внутренних резервуаров человеческого тела, игра будет отличной. В том же Max Payne крови было на порядок меньше, и это не помешало ему стать хитом.
Я придерживаюсь мнения, что излишнее насилие оправдано только в играх, которые, как уже упомянул Алексей, на этом самом насилии построены. BloodRayne, Postal и им аналогичные, но прочим играм, в которых изюминка геймплея в другом, излишнее насилие строго противопоказано. Оно отвлекает внимание геймера, не дает сосредоточиться на главном.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:36   #421
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
У этих детей не от игр крыша поехала, а от окружающей их действительности.
Вот-вот. Включить телевизор - и там такое можно в новостях увидеть, что не в какой игре не встретишь. Пойти на улицу и встретить подозрительных субъектов. Услышать, увидеть, прочитать обо всей этой фигне мира можно и не садясь за игру.
Вопрос только в воспитании и психической устойчивости игрока - но это все на контроле родителей... должно быть... в идеале.

В любом случае, можно запретить продавать игры детям, но проблема то в том, что родители не всегда понимают, что:
1) У ребенка не все в порядке с головой;
2) Игра действительно содержит сцены насилия.

Меня родители сами на игры подсадили с 5-6 лет и ничего - показательно: вопрос разрешается вовсе не запретом для всех детей или, уж тем более, не снижением жесткости игр, а грамотным воспитанием.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 00:36   #422
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
blademaster, я имел в виду не компании по оценке игр, а когда собирается кучка экспертов с бойким ведущим и все проблемы общества сваливаются на ацкие видеоигры. Почему-то после этих убийств в основном в американских школах говорят только, что они до этого играли в Контру, Линейку и т.д., но ни слова о том, что до этого кто-то из них наблюдался в клинике и ему все-равно продали оружие, т.к там есть идиотские законы.
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 09:45   #423
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
"blademaster, я имел в виду не компании по оценке игр, а когда собирается кучка экспертов с бойким ведущим и все проблемы общества сваливаются на ацкие видеоигры. Почему-то после этих убийств в основном в американских школах говорят только, что они до этого играли в Контру, Линейку и т.д., но ни слова о том, что до этого кто-то из них наблюдался в клинике и ему все-равно продали оружие, т.к там есть идиотские законы." - да это всё отмазы.
Если убийца играл в марио, если девочка с автоматом раньше играла в барби, - этому некто не поверит. Поэтому они отмазываются теми играми, которые жестоки и известный.

Добавлено через 5 минут
Конечно же бывает, что у человека из-за игры крушу сводит, но не в таком ведь количестве. Сойти с сума из-за игр могут только полные психи.
А психиатры(или кто там...) обязательно всё свалят на игры -из-за пиара, из-за лени(нормально некто расследовать такие дела не хочет).
Вот Джек Томпсон хороший пример - таких людей надо с работы выкидывать, и брать только тех людей, которые нормально работают, не сваливают всё на игры. Но... таких людей нету.
Им надо известность, всем, а игры это отличный способ.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 02.03.2010 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:49   #424
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
BeykerStreet, я те вот как скажу, Во первых про родителей эт ты не в тему... я пытаюсь доказать Дринку что эксперты просто так не станут "поливать игру грязью", это и то сильно сказанно, а то что причина этих проишествий это те самые родители, наши сраные законы которые позволяют продать игры малолеткам это уже другая песня... а про то что игра приносит зло я ниче не писал...
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
У этих детей не от игр крыша поехала, а от окружающей их действительности.
не то чтоб от деиствительности, тут роль сыграла совокупность фактов.... неустойчивая психика + игры с особой жестокостью - это приводит к печальным последствиям.... и процетируй где я сказал что игры зло приносят ?

Добавлено через 7 минут
Якудзо, Психиатрия - это наука и со стороны докторов (так их учили) жестокие игры вредят очень сильно. Ты хотел чтоб они голосовали за игры когда есть факты насилия "из за них" (попрошу заметить кавычки)? Они просто ищут к чему прицепиться. Да и посмотри на современный мир. Что делает молодежь ? Они же извините за выражение нихрена не учатся (ну школьники). Те кто там 10,11 классы еще адекватны, а вот чем на сегодня занимается ребенок ? Я тебе отвечу играет,играет и играет. Нет я вовсе не хочу сказать что игры это вредно просто надо все брать под контроль а то ничего хорошего выйдет.

Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Вот Джек Томпсон хороший пример - таких людей надо с работы выкидывать
- а про это я писал уже и полностью согласен с этим.
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу

Последний раз редактировалось blademaster; 02.03.2010 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:13   #425
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
BeykerStreet, я те вот как скажу, Во первых про родителей эт ты не в тему... я пытаюсь доказать Дринку что эксперты просто так не станут "поливать игру грязью", это и то сильно сказанно, а то что причина этих проишествий это те самые родители, наши сраные законы которые позволяют продать игры малолеткам это уже другая песня... а про то что игра приносит зло я ниче не писал... не то чтоб от деиствительности, тут роль сыграла совокупность фактов.... неустойчивая психика + игры с особой жестокостью - это приводит к печальным последствиям.... и процетируй где я сказал что игры зло приносят ?

Добавлено через 7 минут
Якудзо, Психиатрия - это наука и со стороны докторов (так их учили) жестокие игры вредят очень сильно. Ты хотел чтоб они голосовали за игры когда есть факты насилия "из за них" (попрошу заметить кавычки)? Они просто ищут к чему прицепиться. Да и посмотри на современный мир. Что делает молодежь ? Они же извините за выражение нихрена не учатся (ну школьники). Те кто там 10,11 классы еще адекватны, а вот чем на сегодня занимается ребенок ? Я тебе отвечу играет,играет и играет. Нет я вовсе не хочу сказать что игры это вредно просто надо все брать под контроль а то ничего хорошего выйдет.

- а про это я писал уже и полностью согласен с этим.
Ну вообще-то жестокие игры не для детей.

"Нет я вовсе не хочу сказать что игры это вредно просто надо все брать под контроль а то ничего хорошего выйдет."
Всё вредно:смотреть телевизор, много есть, драться, слушать музыку.
И обязательно найдётся человек, который пострадает от игр, как и от всего остального.
Просто есть люди, которые всё смазывают на игры, а мы им верим.
Хотя на другое смотреть не хотим, толи из-за лени, толи из-за чего-то другого.
Пусть лучше проделают расследование. Во что играл? Как играл? Допросить его друзей, приятелей по игре. Посмотреть на каком сайте он проводил время? и т.п.
Но нет, обязательно надо обвинить во всем игры, позвать Джека Томпсона, попросить правительство запретить игру, подать иск на издателя, поднять на уши общество и показать передачу про жестокие игры на канале "Россия".
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 02.03.2010 в 12:33.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:49   #426
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
blademaster, Про родителей это я как раз в тему. Я не понимаю, как закон заставит не играть детей в жестокие игры? Подросток может взять игру у старшего друга, игра пойдет по рукам. Может скачать из сети. Может купить у недобросовестного продовца. Может купить у пиратов (им до лампочки). Так как закон оградит от насилия? Только родитель.
Наркотики запрещены, сигареты и спиртное до определенного возраста. И что это нам дает? Все так и происходит как прописано в законе? Нет! А проконтролировать может не закон, а родитель.
Так что рейтинг на коробочке это малая ступень. Эксперты сколько угодно могут дискутировать на тему насилия в играх. Без контроля это только пустой звук.

О окружающей действительности. Да, сдвиги происходят от совокупности факторов. Но, это можно предотвратить если быть к детям предельно внимательным. Надо принимать участие в жизни ребенка, причем активное. И только тогда может заметиш что он стал замкнутым, агресивным, подавленным и пр. Ведь таким он стал не от игры и игра не основной и даже не предпоследний фактор. В школе обижают, с противоположным полом не складывается, в семье проблемы и пр. И таким макаром он все это молча копит в себе, а родители не видят, они думают что достаточно уделяют ему внимания. Даже мысли не возникает что надо копнуть глубже.

И еще вставлю, наглядный пример. Можно запретить гулять детям возле водоема, написать закон, натыкать таблички, обмотать лентой, оградить забором. Но все это чепуха если не поставить рядом сторожа (в нашем случае в виде родителя).
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.

Последний раз редактировалось BeykerStreet; 02.03.2010 в 12:55.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:54   #427
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Сойти с сума из-за игр могут только полные психи.
Неужели можно сойти с ума дважды?)
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
Я тебе отвечу играет,играет и играет.
Знаю я одну местную компанию до 9-ых классов. Не играют в "серьезные" игры, где кого-то рубят, режут или еще что-нибудь в этом роде. Максимум - флэшки из вконтакта... но они такие... кхм, жестокие сволочи. Их уже слышать противно - и дело не только в речи, но и в ее содержании - я боюсь подумать как они проводят время на улице.
Это то же самое, что запретить продавать детям фильмы.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:02   #428
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Kragoth, да, но посмотри кто ща в 4-5ых классах... у меня мелкий брат учится и .....

Добавлено через 3 минуты
BeykerStreet, Да это проблема, но я просто говорил что не просто так Эксперты поливают ! Что есть повод... а тут то да я согласен .... надо принимать время в жизни ребенка, но если посмотреть с другой стороны, то наши родители зарабатывают деньги и пытаются обеспечить наших малых братьев всем.... просто не всегда удается уделять нужное количество времени....
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу

Последний раз редактировалось blademaster; 02.03.2010 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:09   #429
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
но если посмотреть с другой стороны, то наши родители зарабатывают деньги и пытаются обеспечить наших малых братьев всем.... просто не всегда удается уделять нужное количество времени....
Ну это определенно не проблема издателей или игроделов. Они-то не в чем не виноваты - первые честно пишут на коробке "не рекомендовано детям до", а вторые имеют полное право делать такую игру, которую хотят - это искусство.
А какие можно принять законы, когда даже с наркотиками не всегда прокатывает, как сказали выше?
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:27   #430
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Kragoth, Да ? А ты не думал что не то чтобы законы плохие, а просто коррупция - вот что меняет многие законы. Что с наркотиками, если б все делали свою работу нормально, то и наркотиков бы было меньше, явно меньше. Да и садят за них на детские сроки... где то садят, где то смертная казнь, а у нас посадят лет на 5 и довольны, так что беседовать про наркотики это вообще смешно...
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:35   #431
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
а у нас посадят лет на 5 и довольны
Если вообще посадят. У нас такая страна...
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:36   #432
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
А ты не думал что не то чтобы законы плохие, а просто коррупция - вот что меняет многие законы.
А что это меняет в нашем обсуждении? Все законы исполняются плохо и чем менее опасен предмет рассмотрения сам по себе, тем хуже закону следуют. Ну так какой можно придумать закон про ограничение продаж игр детям, да так, чтобы он работал?
Цитата:
Сообщение от blademaster Посмотреть сообщение
если б все делали свою работу нормально
А что, такое бывает?) Ладно оставим наркотики и переключимся на что-нибудь более безобидное - алкоголь, сигареты и пр. Все та же тема.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:38   #433
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Не будем про наркотики. Мы съезжаем с темы. Корупция к нам никакого отношения не имеет. Опять же кто и должен вылолнять свои обязательства то это родители. Родители не только перед детьми несут ответственность но и перед обществом. Мой ребенок, лично я его породил, вот и должен присматривать чтобы он не вредил другим.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:56   #434
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Мы вообще съехали с темы.... и родители тут не причем, изначально обсуждалось то что кто то поливает игры грязью просто так, что без причины и т.п. А то что родители тут виноваты и прочее все это фигня. Эта цепь бесконечна (есть причина, а у той причины тоже есть причина...)
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:52   #435
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Вот Джек Томпсон хороший пример - таких людей надо с работы выкидывать, и брать только тех людей, которые нормально работают, не сваливают всё на игры.
Не надо, он будет служить примером, да и весело с ним, его всерьез все-равно никто не воспринимал)

blademaster, так ты меня и не понял Я не против если игру осуждают за чрезмерную жестокость, насилие и т.д., но только тогда, когда это делают люди, которые непосредственно относятся к игроиндустрии, которые сыграли в эту игру и могут сделать о ней вывод. Но не когда сидит какая-то бабка, которая боится и к компу подойти и, брызгая слюной, доказывает, что видеоигры-это зло и их надо запретить. Вот я о чем.
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:59   #436
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drunk Посмотреть сообщение
Но не когда сидит какая-то бабка, которая боится и к компу подойти и, брызгая слюной, доказывает, что видеоигры-это зло
Не ну такой бабки я еще не видел xDDD
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:59   #437
Юзер
 
Аватар для AKela
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 168
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от olga.kopenka Посмотреть сообщение
и что хорошего? а представь все это дети играют. и что из них вырастает? психически неуравновешенные алкоголики и наркоманы!?
Ну это уже преувеличение. Какие там "неуравновешенные алкоголики и наркоманы"? Это же смешно. У меня папа любитель ужасов, "мясных" стрелялок и прочего, именно он подсадил на это дело. И ничего. Я не неуравновешенная наркоманка/алкоголичка, очень любознательный, во всех смыслах "правильный" человек ( расхвалила, ну расхвалила )
А наркоманами и алкоголиками люди становятся не из-за компьютерных игр,а из-за алкоголя и наркотиков.
Цитата:
Сообщение от Drunk Посмотреть сообщение
olga.kopenka, какое там влияние? Эту ерунду раздуло телевидение, ток-шоу, "эксперты", которые показывают для чувствительных мам и поднятия рейтинга. Так легче объяснить стрельбу в школах и т.д Они влияют не больше, чем ТВ, окружение, и сами родители.
Это для родителей,не понимающих,что характер, поведение их ребенка зависит во многом от них, чересчур переживающих о своих чадо. Моя бабушка меня постоянно ругала за то,что я играла в стратегии,где ясен пень,нужно убивать. Говорила,что мальчишку из соседнего двора веткой по попе за слово "дура" ударила я именно поэтому - в игре,мол "научилась".
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Ну был я когда-то маленьким, и играл в кровавые игры, и щас играю но я же добрейший человек! игры не влияют на детей, больше отрицательных влияний происходит на улице + родители сами виноваты, что их дети становятся жестокими, постоянные конфликты в семье, скандалы, и прочее...
Полностью согласна. Игры не влияют на психику детей. Я могу быть и неправа,но предположу,что они, наоборот, положительно влияют.
__________________
Какой масс, ребята, вы о чём? О_о

...а еще я ем маленьких детей...)

Последний раз редактировалось AKela; 03.03.2010 в 20:12.
AKela вне форума  
Отправить сообщение для AKela с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:56   #438
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
А я могу предположить, что в этой теме никто по существу ничего сказать не может. И пишутся здесь только домыслы, основанные на собственном небольшом житейском опыте, да убеждении, что все люди, играющие в игры, воспринимают их примерно одинаково. Адекватно. А с катушек съезжают только клинические неадекваты.

В топике отчаянно не хватает мнения экспертов и результатов пары социологических и психологических исследований.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:02   #439
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Ну, вот такой результат исследований - доказано, что жестокая игра может неблагоприятно повлиять лишь на УЖЕ ненормального человека. Под фразой "негативно повлиять" значатся психопаты-маньяки-живодеры и прочие лица, для которых снять скальп - вполне нормально. А на нормального, здорового психически человека, игра не повлияет... По крайней мере маньяк из него из-за этого не получится.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:07   #440
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
В посте №439 не хватает ссылок на источники информации. Также считаю необходимым добавить определения нормального и ненормального человека.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования