Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2009, 20:01   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Жанр игры: RPG
Дата выхода: 17 апреля 2012
Разработчик: CDProjekt
Издатели: Atari Inc. (North America), 1C-SoftClub/Snowball Studios (Russia) and CD Projekt (Poland and Central Europe)
Платформа: Xbox 360, PC
Движок: Havok
Официальный сайт / Русский сайт


Цитата:
Игрок выступает в роли профессионального убийцы чудовищ, Геральта из Ривии. Приняв участие в подавлении восстания Ордена Пылающей Розы и защитив короля от наемного убийцы, во второй части игры ведьмак оказывается в самом центре политического водоворота королевства Темерии. Он начинает собственное расследование, пытаясь понять, кто и зачем убивает правителей Северных Королевств и почему убийцы так похожи на ведьмаков. Расследование приведет Геральта к верховьям реки Понтар, в неспокойные земли на границе между Темерией, Каэдвеном и Аэдирном. Именно в этом лесном краю столкнутся самые могущественные силы мира.

Об игре
Скрытый текст:


Сюжет


Участие Анджея Сапковского: неизвестно.
Время действия: вскоре после событий, описанных в первой части игры.
Завязка: Геральту предстоит разобраться с тем, кто стоит за покушением на короля Фольтеста, и видимо не только на него.
Подробности: неизвестно

Технология


Рендер: используется новый графический движок (название неизвестно), который поддерживает динамические тени, normal mapping, paralax mapping. Для игры создано несколько сотен высококачественных моделей (в том числе огромный огнедыщащий дракон). Детализация текстур поднята на новый уровень.
Физический движок: Havok
Доп. особенности: высокореалистичная система симуляции смены времени суток и погодных явлений.

Живой мир


Диалоги: Ведьмак 2 использует принципиально новую систему интерактивных диалогов, с динамической камерой, создающую кинематографический эффект.
Интерактивность: теперь персонажи будут адекватно реагировать на поступки игрока. Напр., если развалить груду бочек, то тут же сбежится народ выяснять, что случилось и примется убирать беспорядок.

Атмосфера


Нас ждёт всё тот же жестокий и грубый мир без радужной сказочной расцветки. Персонажи в игре ругаются, испражняются, женщины пытаются обольстить Геральта, а бои стали ещё более кровавыми.

Боевая система

Основа: старая система кликов в заданном ритме. Благодаря использованию нового физического движка бои удалось сделать ещё более реалистичными и красочными, а добивающие удары ещё более феерическими.
Особая фишка: после добивающего удара на экран "брызжет кровь"
Бои с боссами:
бои с боссами будут перемежаться короткими скриптовыми вставками, во время которых нужно будет в нужны момент нажать нужную клавишу. В случае успеха Геральт нанесёт сокрушительный урон, в случае промаха будет жестоко отлуплен.

Официальный FAQ
Скрытый текст:
Демонстрирует ли утёкшее в сеть видео финальное или близкое к финальному качество игры?

Как отметил Адам (глава CD Projekt RED) в нашем ответе на утечку, это видео было создано с использованием очень ранней альфа-версии Ведьмака 2, и соответственно не демонстрирует финальное качество игры ни коем образом. Что наиболее важно, это видео было создано шесть месяцев назад, чтобы показать игру нашим потенциальным издателям, многое изменилось с тех пор. Более того, этого видео даже не касается главного аспекта игры, её сюжета. Мы приложили все наши усилия, чтобы создать ещё более увлекательный и захватывающий сюжет, который бы дал нашим фанам именно то, что они ждут.

Мне не нравится голос Геральта. Это финальный вариант озвучки игры?

Многих из вас после просмотра ролика обеспокоило качество закадровой озвучки и голосов героев. Мы гордимся тем, что члены нашей команды способны настолько хорошо имитировать голоса англоязычных актёров, что кое-кто решил, что эти голоса являются финальными Однако мы не собираемся переквалифицировать RED в первую в мире студию звукозаписи английских роликов неанглийским неактёрами. Не переживайте, мы продолжим заниматься своим делом. Голоса в ролике ни разу не финальные, и были записаны только для нужд этого видео. Кстати говоря, мне тоже не нравится голос Геральта в этом ролике

Будут ли разработчики Ведьмака вовлечены в разработку Ведьмака 2?

Ведьмак 2 разрабатывается той же командой, которая ответственная за создание первой части с небольшими изменениями (осталось свыше 50 человек из старой команды). Это правда, что были определённые сокращения в штате разработчиков в CD Projekt, но они в основном коснулись заморозки "Возвращения Белого Волка".

Какова дата релиза?

Мы ещё не определили дату релиза. Она будет объявлена одновременно с нашим будущим издателем. Однако, пожалуйста, не ждите игру слишком скоро. Ведьмак 2 по-прежнему на стадии глубокой разработки, она огромна и сложна, и впереди нас ждут ещё многие часы разработки.

Когда мы увидим больше материалов по игре?

За исключением этого FAQ мы не планируем каких-либо других материалов в ближайшее время. Официальный трейлер и прочие материалы будут созданы вместе с нашим издателем, и это будет не очень скоро. Извините.

Какой движок использует Ведьмак 2?

В игре больше не используется Aurora. Мы разработали совершенно новый движок, предназначенный для создания игр с теми особенностями и дизайном, которые нам так нравятся (концептуально тот же подход, что и в первом Ведьмаке, но всё гораздо лучше, более гладко и со значительными нововведениями). Новый движок крупномасштабный и... просто взрывает мозг. Мы считаем, что он избавит нас от всех сложностей, с которыми мы столкнулись при разработке первого Ведьмака. Конкретные параметры движка, особенности и название будут оглашены после официального анонса.

На каких платформах будет выпущена игра?

Хотя мы выбрали ПК в качестве основной платформы для Ведьмака 2, мы хотим также выпустить консольную версию. Больше информации вы узнаете после официального анонса игры.



Скриншоты и видео


Расширенное издание игрыL
Скрытый текст:


Коллекционное издание игрыL
Скрытый текст:

За помощь в оформлении большое спасибо ArhangelZl

За любые неприкрытые спойлеры буду выдавать затруднение работы администрации

__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 30.04.2012 в 10:02.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:12   #421
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,486
Репутация: 1627 [+/-]
Что то игра показалась мне сложноватой на среднем уровне. Я так понял, что блокировать удары врагов у Геральта не всегда получается?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:27   #422
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Я так понял, что блокировать удары врагов у Геральта не всегда получается?
а)На блокировку тратиться мана, нет маны - ет блока.
б)Непрокачаный Геральт умеет блокировать только удары с фронта, с флангов и тылов надо качать.
в)Есть неблокируемые удар + вероятность не удержать блок + вероятность пробить блок.

Вобщем и целом блок бесполезен, ману лутьше тратить на магию чем блок,перекаты + квен наше всё.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:51   #423
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,486
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Вобщем и целом блок бесполезен, ману лутьше тратить на магию чем блок,перекаты + квен наше всё.
Ну да, ценность магии в игре я уже успел осознать.) Ещё ловушки вроде порой не плохо так помогают, против большого количества врагов.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:01   #424
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Ещё ловушки вроде порой не плохо так помогают,
Ну это уже дело личных предпочтений, я не пользовался ловушками, из знаков юзал Игни, Квен и Ард и спамил бомбами, прокачивал мечнико-мага, спецспособность брал только на колективное фаталити. Ачивку "Псих" я ваше за первое прохождение взял. Вобшем 1000G за 1,5 прохождения выбить спокойно можно и без напрягов.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:16   #425
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,486
Репутация: 1627 [+/-]
На сколько кстати часов прохождения примерно рассчитан сабж?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:29   #426
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
На сколько кстати часов прохождения примерно рассчитан сабж?
15 если бежать на среднем по сюжету, 25-30 если вдумчиво вынюхивать всё на Тёмном.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:57   #427
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,486
Репутация: 1627 [+/-]
Не, выше среднего я почти что наверняка подниматься не стану.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.12.2012 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:55   #428
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Пару уточнений 1)я бешеный фанат Ведьмака( не фанатам хватит среднего) 2)чтоб оценить весь сюжет надо а) проходить побочные задания б) пройти игру два раза(ибо там реально разные вторые акты).
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 00:05   #429
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,486
Репутация: 1627 [+/-]
А как искать дополнительные задания? Я так понимаю, что они вроде бы никак не подсвечиваются на карте.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:06   #430
Игрок
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 633
Репутация: 283 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
2)чтоб оценить весь сюжет надо а) проходить побочные задания б) пройти игру два раза(ибо там реально разные вторые акты)
в) прочесть сагу перед прохождением

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
А как искать дополнительные задания? Я так понимаю, что они вроде бы никак не подсвечиваются на карте.
Тут все не так просто с доп. заданиями. Нет четкого разделения на побочки и основные, как в... ну, скажем, в Скайриме.
Здесь часто из основного квеста случаются незаметные плавные переходы к побочным и наоборот. Причем, способов выполнения и перехода из основного в дополнительный всегда несколько и все они совершенно неявны. Можно проходить игру второй, третий раз и делать вроде бы все, как в прошлый раз, но одно, не такое как в прошлый раз, действие может повернуть линейку квеста совсем в другое русло.
А явные побочки в игре - это объявления с досок, охота, миниигры. Все это есть в каждой главе.

Последний раз редактировалось WhiteGuy; 12.12.2012 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
WhiteGuy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:27   #431
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,486
Репутация: 1627 [+/-]
Да, действительно четкого разделения и в самом деле нет. Я даже в помещениях и на улице пытаюсь разговаривать со всеми подряд, мало ли квест интересный попадется.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:41   #432
Игрок
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 633
Репутация: 283 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
пытаюсь разговаривать со всеми подряд, мало ли квест интересный попадется.)
Да, такое бывает.
Я при первом прохождении не поболтал с рубаками в лагере - остался без квеста про
Скрытый текст:
медальон
WhiteGuy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:52   #433
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,486
Репутация: 1627 [+/-]
Кстати, кого лучше прокачивать, мечника или мага?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:07   #434
Игрок
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 633
Репутация: 283 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Кстати, кого лучше прокачивать, мечника или мага?
Я старался делать универсала - что б и бил больно, и маны было побольше, и урон от нее посильнее.
На все очков не хватит, так что там уже смотрим, что самому полезнее. Я, например, блок не качал, контр-удар тоже - это бесполезные вещи. Качал только 3 знака - Аард, Квен и... огонь... ну и общую силу и мощь знаков тоже качал.
Первое прохождение на Dark сложности с таким подходом к прокачке не вызвало особых проблем.
WhiteGuy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:22   #435
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteGuy Посмотреть сообщение
Я, например, блок не качал, контр-удар тоже - это бесполезные вещи. Качал только 3 знака - Аард, Квен и... огонь... ну и общую силу и мощь знаков тоже качал.
Подтверждаю, я ещё прокачал дальность перекатов. Ну и как сказал прокачал адреналин + груповое фаталити(экономит время на бои с групами человеков).

П.С. При непрокачаной магической ловушке могут возникнуть сложности с побочным квестом третьего акта Роше, предёться попотеть.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:27   #436
Игрок
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 633
Репутация: 283 [+/-]
Еще насчет прокачки - в третьей главе при выполнении определенного квеста навыки можно будет перераспределить.
WhiteGuy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:16   #437
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,486
Репутация: 1627 [+/-]
Бой какие-то в малость глупые у меня получаются. Все время приходится бегать от чуть более сильных врагов и спамить их магией огня. Лишь изредка подбегаю чтобы рубануть мечом, но чаще всего и как правило, противник отражает удар и тут же снова приходится спамить его магией. Понравилась почему то именно магия огня.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:24   #438
Игрок
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 633
Репутация: 283 [+/-]
MilesDyson, у меня по-началу было также. Особенно пещера, полная накеров в первой главе. Но я играл на темной сложности.
Сейчас прохожу на нормале - ломлюсь в толпу и за 5-10 секуед у меня все лежат. При этом просек полезность Аарда и Игни вообще не пользуюсь.
WhiteGuy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:36   #439
Юзер
 
Аватар для Marchionni
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 453
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteGuy Посмотреть сообщение
у меня по-началу было также. Особенно пещера, полная накеров в первой главе. Но я играл на темной сложности.
Сейчас прохожу на нормале - ломлюсь в толпу и за 5-10 секуед у меня все лежат. При этом просек полезность Аарда и Игни вообще не пользуюсь.
Я думаю у всех по началу так было. Хотя я на темном во время боев особых проблем не испытывал. Разве что долго мучался с королевами эндриаг во Флотзаме. Даже Лето, который меня на нормальной сложности взбесил, на темном показался проще чем королевы Во время боев использовал только квен, аард и перекаты
__________________
PSN - MarchionniJUVE
Marchionni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:54   #440
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,486
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteGuy Посмотреть сообщение
Сейчас прохожу на нормале - ломлюсь в толпу и за 5-10 секуед у меня все лежат.
Черт знает. У меня на нормале так не получается. Ломлюсь в толпу и через 10-15 секунд уже сам лежу.)

Кстати, у меня во второй главе есть несколько ещё незаконченных заданий, где указано что мне нужно "дождаться развития событий". То есть продолжение будет дальше по сюжету или же мне нужно поговорить с кем то?

И да, может ли кто-либо объяснить как играть в кости? Просто по сюжету появилось задание где необходимо в них выиграть, а я чего то не шибко соображаю в символике на костях.

Добавлено через 6 часов 9 минут
Теперь другой вопрос. По заданию мне нужно помочь в некромантском ритуале и перед этим выпить какой-то эликсир. Где его можно достать?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.12.2012 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования