Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 16:30   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
The Darkness II - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: First Person Shooter
Платформы: PC PS3, XBOX 360
Издатель: 2K Games
Разработчик: Digital Extremes
Дата выхода: 11 февраля 2012 года
Сайт игры

Об игре:
Цитата:
"The Darkness II все еще является темным и творческим рассказом, стильным и красивым ночным кошмаром.", - сказал Кристоф Хартман, глава 2К.

"The Darkness II продолжает традиции игр от 2К, а именно качеством, инновациями, атмосферным и глубоким сюжетом."

"Действия игры разворачиваются на поле битвы тьмы и света. В арсенале Джеки будет как и обычное оружие, так и демонические "помощники". Игра будет верна традициям первой части"
Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 @ 2GHz / AMD Athlon 64 X2 4200+
Оперативная память: 1.5GB RAM
Свободное место на жестком диске: 10GB
Видеокарта: 256MB Nvidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: 2.4 GHz quad-core processor
Оперативная память: 2GB RAM
Свободное место на жестком диске: 10GB
Видеокарта: 512+MB Nvidia GeForce 9800 GTX
DirectX compatible

Последний раз редактировалось Agsan; 25.01.2012 в 20:58.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 02:14   #421
Юзер
 
Аватар для Makrophag
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Репутация: 85 [+/-]
Вопрос к знающим: в больнице в центральном зале по телевизору идет немое черно-белое кино по Лавкрафту "Другие боги". Есть ли такой рассказ на самом деле?
__________________
steamcommunity.com/id/makrophag
uplay: bacillum
Makrophag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:51   #422
Юзер
 
Аватар для Shepard-N7
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 358
Репутация: 31 [+/-]
Makrophag, да, есть.
__________________
ПК НЕ УБИТЬ,ОН ВЕЧЕН!!!
Shepard-N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 07:35   #423
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Вспомнил, что хотел написать про очень корявую локализацию. Озвучку переключил на оригинал сразу после того, как послушал вступление Джимми. Все-таки английская озвучка в разы лучше. Но с субтитрами тоже накосячили: где-то совершенно не так переводят оригинальные слова, где-то пропускают небольшие фразы. Общий смысл остается, да, но когда слышишь фразу, а дословный перевод в голове совпадает с прочитанным не по всем пунктам, это несколько коробит.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:28   #424
Новичок
 
Аватар для MMd
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 10
Репутация: 23 [+/-]
Антураж, визуальный стиль, вставки с героем сидящим в темноте - это очень понравилось. Сразу оговорюсь, что в оригинал не играл и вообще о данном тайтле не слышал. Но так вот вышло, что буквально неделю назад таки дотянулись руки пройти Bulletstorm, с его системой скиллшотов и плёткой -The Darkness II по части геймплея мне показался идентичной игрой, только не такой веселой и удобной... Так что и впечатления соответствующие - вторичность и вялость. Еще не хватает какого нибудь хардкора во время битв, играет какой-то недоэпический музончик, который атмосферу агрессии и насилия ну никак не поддерживает!
MMd вне форума  
Отправить сообщение для MMd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 20:18   #425
Новичок
 
Аватар для MrExilya
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Репутация: 6 [+/-]
Кто уже играл в игру, подскажите плз. стоит-ли брать, много-ли отличий от преведущей части игры?
__________________
This is not the end, this is not the beginning
ilyabia (xbox live)
ilyabia (steam)
MrExilya вне форума  
Отправить сообщение для MrExilya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 10:15   #426
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
стоит-ли брать, много-ли отличий от преведущей части игры?
Отличий от предыдущей части... да почти во всем разные. Начиная от визуального стиля и атмосферы до геймплея. Но при этом лично по мне игра 100% стоит хотя бы одного прохождения, потому что и атмосфера и сюжет хороши.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 15:08   #427
Новичок
 
Аватар для GoodSoldier
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
The Darkness 2.С самого начала проет показался мне интересным из-за комиксовой стилистики и благодаря тому,что после прочтения комикса он оставил приятные впечатления.Проблема была одна,и имя у нее Digital Extremes.Эта команда не сделала ни одной по настоящему хорошей игры.Но когда стали появляться трейлеры меня посетила мысль:может быть Digital Extremes действительно набрались опыта и готовы сделать достойное продолжение ААА-игры?

Начало,безусловно,сразу затягивает в гущу событий.Радует глаз прекрасное стилистическое оформление,лучшего cell-shading'a наверное нет ни в одной другой игре.Чувствуется,что разработчики вдохновлялись комиксами,а не первой частью игры.Сюжет,наряду со стилистикой,главное достоинство игры.Кто напал на Джеки? Откуда Джеки ведет свой рассказ? На эти и многие другие вопросы ответы вы найдете ближе к концу игры,и чем больше вы проходите игру,тем интересней становится сюжет.Если бы не такой "комиксовая" стилистика,то и этот сюжет бы не подошел игре,ведь ему самая место в комиксе а не в игре.Такое чувство,будто Digital Extremes тесно сотрудничали со сценаристами комикса,или просто взяли у них сюжет и адаптировали под игру.И игра не потеряла своей мрачности,некоторые моменты мягко сказать поражают.Еще есть замечательные "мирные" эпизоды,и они то как-раз получились даже лучше,чем перестрелки.Около половины игры я провел в доме Джеки.Дом ну очень большой,и с каждым из своей семьи можно поговорить,и запоминаются абсолютно все персонажи,которые там находятся,каждый со своей изюминкой.Общаться с ними очень интересном,с одним можно только разговаривать 5 минут,и не надоедает.Все,что происходит в игре,отражается и на доме Джеки.Повсюду стоят магнитофоны,в кторый довольно интересные программы,и когда ты приходишь после выполнения миссии домой,по телевизору и магнитофону описывается место действия,где она происходила,и точка зрения полиции на это событие,cлучайных свидетелей и т.д.Тюрьма тоже очень интересна,особенно кино "Дгругие боги" по Лавкрафту.Ну и конец по-своему доставил.

А теперь про минусы.Во время боев играет какой-то заунывный симфонический оркестр,вместе рока первой части.Когда я прогуливался по дому Эстакадо,я услышал музыку по магнитофону,и там играл рок,и очень хороший!В итоге я остановился и полчаса просто стоял и слушал музыку.Спрашивается,ну почему они не могли ее вставить в перестрелки?Ну и главный минус-это сам геймплей.Поначалу все замечательно,Добивания интересны,стрелять тоже нравиться,кидаться предметами и т.д. Прокачка стандартная и не интересная. И ближе к середине игры я насторожился:а не будут ли одни перестрелки на протяжении всех "боевых" эпизодов?И к сожалению,так оно и есть.Последнюю треть игры я просто бежал сломя голову среди бесконечных орд врагов.Держал у экрана только быстроразвивающийся сюжет,из-за которого было очень интересно узнать,чем все кончится.Именно нескончаемые и неинтересные перестрелки губят всю игру.

Подводя итог,добавлю:надеюсь Digital Extremes поймут свои ошибки,и к третьей части испраят их.Всё-таки история Джеки Эстакадо и войне со тьмой внутри себя очень мне полюбилась.Будем ждать продолжения.
7/10
GoodSoldier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:07   #428
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
Игра очень понравилась, не жалею потраченного времени! Есть игры в которых ты ждешь "ну когда же уже закончится этот ролик, да начнется геймплей", здесь же скорее наоборот. Сюжет мне очень понравился
Скрытый текст:
с больницей классно придумали. При первом посещении, конечно, и мысли не может быть, что Эстакадо спятил, но при дальнейшем развитии задумываешься, а может быть и нет никакой тьмы, мафии, братства, может эта игра о бреднях сумасшедшего? Но нет, к концу игры всё объясняется. Порадовало, что нет бессмысленных уровней, каждый уровень развивает сюжет и ты понимаешь зачем ты идешь в эту локацию и что от тебя требуется. Моменты с появление Дженни шикарны! Очень запомнился уровень где они ездили по парку ужасов(не знаю как правильней назвать). Разочаровали способности тьмы: хлыст,броня, да темное оружие... не густо. Как я понял в настройках можно выбирать внешность беса, так? В конце, конечно, стало его жалко... Говоря о персонажах, в этой игре они классные и продуманные! Каждый персонаж это личность, раскрытая до конца. Здесь нет бессмысленных или бесполезных персонажей, все очень яркие и запоминающееся. Еще, кстати, жаль Венеру :\


После того как Эстакадо освободил Дженни из Ада она воскреснет(в реальном мире)? Ад не понравился, т.к. я ожидал, что тьма это тьма, а Ад, Дьявол и т.п. это несколько иное, несколько выше стоящие. Ангелус же не является Богом и высшим представителем света, так почему тьма стоит во главе Ада? К тому же для Ада там слишком мало было слуг и по большей мере уж слишком легкой выдалась прогулка Джеки за Дженни.
Timar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 22:02   #429
Новичок
 
Аватар для GoodSoldier
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Ловчий,
Скрытый текст:
Ну так в начале же говорилось,что существовала только пустота и тьма,так что по сути тьма в аду всем заправляет)Ну провисания в сюжете конечно есть небольшие,все-таки комиксовый сюжет как-никак)
GoodSoldier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 20:45   #430
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Не понимаю крика и жалоб по поводу игры, которые были слышны. Да в ней нет опен ворлда первой части и атмосфера сменилась от очень мрачной к мрачно-комиксовой. Но в остальном всё на месте, мир проработан, персонажей интересно слушать, они даже анекдоты травят, сюжет вполне бодрый, есть моменты, напрямую отсылающие к первой части (вместо совместного просмотра телевизора танец, вместо дрели распятие), да, пожалуй первая часть была круче, но это не делает Даркнесс 2 никчёмным сиквелом. Это хорошая игра и неплохой сюжетный шутер.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 08:09   #431
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Ловчий,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ловчий Посмотреть сообщение
с больницей классно придумали. При первом посещении, конечно, и мысли не может быть, что Эстакадо спятил, но при дальнейшем развитии задумываешься, а может быть и нет никакой тьмы, мафии, братства, может эта игра о бреднях сумасшедшего? Но нет, к концу игры всё объясняется
В конце не просто все "объяснили", а уничтожили такую замечательную идею с дуркой полностью. Я скажу честно: если бы мне предложили сделать выбор до того, как бес рассказал, что больница - это реально иллюзия, я бы всерьез засомневался. Не факт, что остался бы там, но хотя бы сам выбор сложнее, ведь я действительно после первого посещения психушки стал думать, а глюки ли вся эта кутерьма с мафией?

Цитата:
Сообщение от GoodSoldier Посмотреть сообщение
теперь про минусы.Во время боев играет какой-то заунывный симфонический оркестр,вместе рока первой части
Мне очень понравился второй уровень, где в начале в баре играет бодрый такой рок, под который просто в радость протыкать всех кием и шинковать в капусту Тьмой. И все. Больше такой радости не было, даже там после нескольких минут музыка заглохла.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:48   #432
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
Скрытый текст:
В конце не просто все "объяснили", а уничтожили такую замечательную идею с дуркой полностью. Я скажу честно: если бы мне предложили сделать выбор до того, как бес рассказал, что больница - это реально иллюзия, я бы всерьез засомневался. Не факт, что остался бы там, но хотя бы сам выбор сложнее, ведь я действительно после первого посещения психушки стал думать, а глюки ли вся эта кутерьма с мафией?

Скрытый текст:
К сожалению, им просто нужно было слить беса, вот они и сделали такую развязку. Ангел, скажем, ну не очень добрый вышел)) А ни кого не зацепил уровень с аттракционами? По-моему классно придумано!
Timar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:23   #433
Новичок
 
Аватар для GoodSoldier
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Ловчий,
Скрытый текст:
Так-то оно интересно,но всё,повторюсь,портят нескончаемые враги,я на этом уровне бежал как угорелый,лишь бы еще шикарную кат-сцену посмотреть)
GoodSoldier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:23   #434
Юзер
 
Аватар для _Deimos_
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 408
Репутация: 80 [+/-]
Ловчий, а что будет, если все таки Джеки поверит в то, что он внатуре в психушке? концовка та же будет?
__________________
Всем WASD, пацаны :D
_Deimos_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:45   #435
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
_Deimos_,
Скрытый текст:
Я выбирал другой вариант, а этот даже не соизволил глянуть на ютубе, но люди на форуме говорят, что Джек просто танцует с Дженни, на чём и заканчивается игра.
Timar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:01   #436
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
GoodSoldier
Очень даже "скончаемые"(простите за выражение). В этой игре нет бесконечного респавна врагов как в Алан Вэйке например.
Да и стрелять там приятно и весело + разрывать щупальцами (в отличии от того же АВ)
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:10   #437
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
+ разрывать щупальцами
А я их использовал только на начальных уровнях, т.к. потом схватить противника весьма проблематично, а управление через удержание колесика мышки сделано не очень, ну или по крайней мере мне так показалось.
Timar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:42   #438
Новичок
 
Аватар для GoodSoldier
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Илья Зверь, ну,во-первых,где ты увидел в АВ "бесконечный респаун врагов?" 0_0, а во-вторых,полностью согласен с предыдущим постом,и мне,по крайней мере довольно быстро наскучило стрелять из одинаковых оружий,такое чувство,будто просто поменяли модельки оружия и всё(у автоматов).
GoodSoldier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:27   #439
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Ловчий
Ну я чередовал ближний бой с расстрелами. И к тому же на геймпаде играл)

GoodSoldier
В любой темной области в лесных(и не только) миссиях.
Скрытый текст:
Простите за офф
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 00:02   #440
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
del....

Последний раз редактировалось FastFly; 28.02.2012 в 10:17.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования