Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 01:01   #4181
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Barbarosa Посмотреть сообщение
какие игры занимают первые места щас в номинации игра года- в соответствуещей теме
И это ясно. Всё-таки Witcher при всём своём юморе игра довольно серьёзная, рассчитанная на ''взрослых" (не в смысле возраста) игроков, каковые, очевидно, не в большинстве. Как там кто-то сказал на форуме - "Игра классная, только нафига они туда политику приплели..."
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:16   #4182
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Купил я эту игру, поиграл минут 10, как то не срослось, уж очень много роликов и мало действия для игрока, и отложил на период прохождения Кризиса (хотя в него лучше бы и не играл вовсе). Решил попробовать еще раз. Где то через час привык к управлению, к интерфейсу заданий и прокачки, стал проникаться сюжетом. Прошел всего лишь до второй главы, но зацепило так, что оторваться очень и очень сложно. В подобную рпг, я не играл со времен всех частей Готики, хотя конечно Ведьмак на мой взгляд ее не превзошел, но и отстает не на много. Плюсов у игры очень много: Это и крепкий сюжет, интересные диалоги, не плохая для РПГ графика, да что там, их все и не перечислишь. Но на мой взгляд минусом игры, который не даст ей стать игрой года, это не серьезность, и не врослость (t19errr не в смысле возраста ), а отсутсвие свободы перемещения, постоянное ограничение заборами, коридорами канализаций и пещер, улицами города. Для того что бы получить квест, награду за него или начать его выполнение, к персонажу находящемуся, почти рядом, преходится совершать полу часовую пробежку вдоль забора. Ну наверное и все, остальное в игре очень и очень положительное.
__________________
Kill Steam!!!
Ost Man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:06   #4183
Новичок
 
Аватар для zAPTEMz
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Купил я игру лицензию Игра понравилась(хотя много и минусов).Сюжет позволяет вживиться в игру как будто ты там живешь.Очень хорошая боевая система.Ну а минус ето безусловно то ,что очень долго грузиться даже при мошном компьтере(купил коробку за 30 штук) и очень маленькие локации при етом получается еще больше раз грузиться надо.Мой вердикт в ету игру стоит играть,если ты очень терпеливый человек)
zAPTEMz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:40   #4184
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
хз почему у тебя долго грузится. С патчем 1.2 у меня все загрузки/сохранения по 3-5 секунд.
Seito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:42   #4185
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Seito
Ну так он скорее всего патч ещё не установил.
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:46   #4186
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ost Man Посмотреть сообщение
а отсутсвие свободы перемещения
Про это уже как-то говорилось, токмо не помню где. В общем чем больше мир и свобода, тем быстрее тебе надоест бегать с одного конца карты на другой и тем быстрее начинаешь пользоваться портами(если есть в наличии), а следовательно перстаешь бегать много по этому миру и так называемую свободу не используешь(или пользуешься редко).
__________________
http://steamcommunity.com/id/Kiranris
The world is cruel and the only morality in a cruel world is chance. Unbiased, unprejudiced, fair! © Two-Face.
Every day, humans come one step closer to self destruction! I'm not destroying the world, I'm saving it! © Albert Wesker.
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:56   #4187
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tas Посмотреть сообщение
Про это уже как-то говорилось, токмо не помню где. В общем чем больше мир и свобода, тем быстрее тебе надоест бегать с одного конца карты на другой и тем быстрее начинаешь пользоваться портами(если есть в наличии), а следовательно перстаешь бегать много по этому миру и так называемую свободу не используешь(или пользуешься редко).
Не совсем это имел в виду, в маленькой локации с одного конца карты на другой, приходится добираться по лабиринтам заборов, а учитывая и то что при входе в каждый дом и пещеру игра достаточно долго грузится (патч не ставил, но 3-5 секунд все равно долго), то это напрягает. Готика в этом отношении более правильно построена. Кто то здесь обмолвился что играть может только тепреливый человек, а не поседа устанет через полчаса. Если бы не это, то думаю игра бы претендовала на Игру года.
И кстати, патч меняет что то еще, кроме уменьшения времени загрузки?
__________________
Kill Steam!!!
Ost Man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 13:33   #4188
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Ost Man
Лови ссылку и смотри, что он меняет. Там полный список. http://www.playground.ru/files/9787/
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:03   #4189
Новичок
 
Аватар для КОЛЬТ
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 74
Репутация: 43 [+/-]
Патч 1.2 сделал загрузки и сохранения быстрыми!!! Ура, ура, ура!!! Теперь у Ведьмака нет минусов!!! Наконец-то дождались.
__________________
Добрым словом и пистолетом вы можете сделать гораздо больше, чем одним только добрым словом (Аль Капоне)

Бог создал людей разными, а Кольт уравнял их в правах…

>: 4 8 15 16 23 42
КОЛЬТ вне форума  
Отправить сообщение для КОЛЬТ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:17   #4190
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Патч 1.2 сделал загрузки и сохранения быстрыми!!! Ура, ура, ура!!!
Действительно ура. Так бы сразу.

Цитата:
Теперь у Ведьмака нет минусов!!!
Слишком смелое заявление. Я бы поспорил. Но минусов стало меньше - это факт.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:22   #4191
Новичок
 
Аватар для КОЛЬТ
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 74
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Слишком смелое заявление. Я бы поспорил. Но минусов стало меньше - это факт.
Для меня в Ведьмаке больше нет минусов (я имею ввиду больших). Теперь я гордо его считаю для себя игрой года.
__________________
Добрым словом и пистолетом вы можете сделать гораздо больше, чем одним только добрым словом (Аль Капоне)

Бог создал людей разными, а Кольт уравнял их в правах…

>: 4 8 15 16 23 42
КОЛЬТ вне форума  
Отправить сообщение для КОЛЬТ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:54   #4192
Новичок
 
Аватар для Волчище
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КОЛЬТ Посмотреть сообщение
Для меня в Ведьмаке больше нет минусов (я имею ввиду больших). Теперь я гордо его считаю для себя игрой года.
А я поддерживаю!!!
__________________
-W-
Волчище вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:59   #4193
Новичок
 
Аватар для MadAlter
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 12
Репутация: -3 [+/-]
Это Главное РПГ Года!!!!В Прошлом Году Это Был Титан Квест.Особенно Мня Зацепил Сюжет В Ведьмаке.
MadAlter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:15   #4194
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
А по моему мнению Ведьмак так же заслуживает звания Игра Года, жаль Игромания его ему не даст (если в первой 10-ке окажется и то хорошо будет)...
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:34   #4195
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от t19errr Посмотреть сообщение
И это ясно. Всё-таки Witcher при всём своём юморе игра довольно серьёзная, рассчитанная на ''взрослых" (не в смысле возраста) игроков, каковые, очевидно, не в большинстве. Как там кто-то сказал на форуме - "Игра классная, только нафига они туда политику приплели..."
По моему и в смысле возраста в том числе. Если не заниматься только резней а вникать во все их политические «получасовые» разговоры можно одуреть и вконец запутаться но это же супер, надоело в играх решать вопросы только вселенского масштаба – «кто пуп земли»
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:23   #4196
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Прочитал рецензию на Ведьмака и немного расстроился. Ведь легко можно было и 9 поставить! Но это так - крик души.
Цитата:
Сообщение от zAPTEMz
Мой вердикт в ету игру стоит играть,если ты очень терпеливый человек)
Или у тебя мощная машина. Говорят патч 1.2 здорово ускоряет процесс загрузки.
Цитата:
Сообщение от Ost Man
Не совсем это имел в виду, в маленькой локации с одного конца карты на другой, приходится добираться по лабиринтам заборов
Это ты называешь лабиринтами?! Без коментариев.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:24   #4197
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Если не заниматься только резней а вникать во все их политические «получасовые» разговоры можно одуреть и вконец запутаться
Ты, если книжку почитаешь, то поймешь, что там о политике столько, что не с первого разу разберешься о чем речь)))
__________________
http://steamcommunity.com/id/Kiranris
The world is cruel and the only morality in a cruel world is chance. Unbiased, unprejudiced, fair! © Two-Face.
Every day, humans come one step closer to self destruction! I'm not destroying the world, I'm saving it! © Albert Wesker.
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:48   #4198
Юзер
 
Аватар для mirgeo
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 208
Репутация: -20 [+/-]
А какой смысл перед началом игры выбирать вид ведь вовремя игры можно его сменить
mirgeo вне форума  
Отправить сообщение для mirgeo с помощью ICQ Отправить сообщение для mirgeo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:54   #4199
Юзер
 
Аватар для mirgeo
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 208
Репутация: -20 [+/-]
[quote=Ost Man;2920566]Купил я эту игру, поиграл минут 10, как то не срослось, уж очень много роликов и мало действия для игрока, и отложил на период прохождения Кризиса (хотя в него лучше бы и не играл вовсе).

Ну я считаю, что многим не нравиться из-за того что мы привыкли убивать врагов кликая в мышку, а в Ведьмаке присутствуют различные стили боя. Это его главное отличие.!!!!!!
mirgeo вне форума  
Отправить сообщение для mirgeo с помощью ICQ Отправить сообщение для mirgeo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 20:10   #4200
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 34
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
Вроде слова Witcher в английском языке нет. Решили перевести слово ведьмак и к слову Witch приписали -er.
В словарях слово я не нашёл.
DedPihto вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования