Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2011, 02:50   #4181
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Нет. Просто знаю.
Откуда?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 08:57   #4182
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Чаще всего несчастливые. Поэтому либо ищут счастье, либо находят его временные заменители, либо не находят вообще и становятся сухими, злыми и циничными.
В этом смысле верующие отличаются жертвенностью. Те, которые не находят счастья живут себе дальше истязают себя и считают что раз у низ все так плохо, значит они этого заслуживают, значит боженька так считает нужным и посылает им такие тяжкие испытания.
Помнится мне что известный маньяк Анатолий Оноприенко также говорил, что на зверские убийства 52 человек, из которых 11 детей в возрасте от 9 месяцев до 9 лет его направляли высшие силы, может и бог. Он даже места своих убийств географически расположил так, чтобы они напоминали форму креста на карте. Когда ему объявили приговор в суде о пожизненном заключении, то он на лбу у себя символически начертил крест.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:17   #4183
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Откуда?
Сам был там, сам всё это ощущал. Мои родители неверующие. Почти все мои друзья и знакомые неверующие. Помимо них я общаюсь с другими людьми, не знающими Бога. Все они иногда сами рассказывают о своей внутренней пустоте, одиночестве, бессмысленности жизни, иногда я это просто вижу в их глазах, поведении, разговоре.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
В этом смысле верующие отличаются жертвенностью. Те, которые не находят счастья живут себе дальше истязают себя и считают что раз у низ все так плохо, значит они этого заслуживают, значит боженька так считает нужным и посылает им такие тяжкие испытания.
Они находят счастье в Иисусе Христе и спасении, а это счастье нетленно, однако у человека всегда остаётся возможность от него отказаться. Вот тогда приходит настоящее несчастье.
Если же кому-то выпадает испытание, он его переносит не сам.
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Помнится мне что известный маньяк Анатолий Оноприенко также говорил, что на зверские убийства 52 человек, из которых 11 детей в возрасте от 9 месяцев до 9 лет его направляли высшие силы, может и бог. Он даже места своих убийств географически расположил так, чтобы они напоминали форму креста на карте. Когда ему объявили приговор в суде о пожизненном заключении, то он на лбу у себя символически начертил крест.
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2Коринфянам 11:14-15)


Диаволу нет смысла показывать нам рога и копыта. Он предстанет перед вами, приняв вид правды, но обольщая неправдой.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:28   #4184
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Все они иногда сами рассказывают о своей внутренней пустоте, одиночестве, бессмысленности жизни, иногда я это просто вижу в их глазах, поведении, разговоре.
Объективно она такая же бессмысленная как и жизнь среднестатистического верующего.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Диаволу нет смысла показывать нам рога и копыта. Он предстанет перед вами, приняв вид правды, но обольщая неправдой.
И как нам понять, что, к примеру, вашими устами говорит не дьявол?
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:38   #4185
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Объективно она такая же бессмысленная как и жизнь среднестатистического верующего.
У Бога нет статистики. Любой человек, стремящийся к любви и вечной жизни с Господом, имеет смысл жизни.
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
И как нам понять, что, к примеру, вашими устами говорит не дьявол?
Соотнести мои слова с Евангелием. Если я начну проповедовать грех или зло, то они попросту разойдутся со словами Иисуса Христа и Его первых Апостолов.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:07   #4186
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Соотнести мои слова с Евангелием. Если я начну проповедовать грех или зло, то они попросту разойдутся со словами Иисуса Христа и Его первых Апостолов.
По вашему дьявол настолько глуп чтобы вот так просто попадаться? Ага, может он ещё и на банановой кожуре подскальзывается всякий раз когда мимо проходит, как в дешёвых комедиях с закадровым смехом?

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Любой человек, стремящийся к любви и вечной жизни с Господом, имеет смысл жизни.
Ну правильно, а любой человек стремащийся вкусно и изысканно поесть тоже имеет соответствующий смысл жизни ) Только никакие это не смыслы жизни а тлен. Какой смысл в стремлении к любви и вечной жизни с Господом? Что они дают? И вообще, это какое-то эгоистичное желание собственного благополучия, ну, чтоб жить как у Господа за пазухой.
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:49   #4187
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Vilmind, Вы не ответили на мой вопрос на предыдущей странице. Интересно ваше мнение
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:55   #4188
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Сугубо ваше мнение или есть какие то официальные данные? Ну или хоть какие нибудь.
Ну, разве что британские учёные занимались этим вопросом ) а так, да, сугубо моё )

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Это глупые существа, даже дети (извините что так грубо называю)
Именно потому и счастливы )
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:20   #4189
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Именно потому и счастливы )
Следовательно, верующие=>глупые?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:51   #4190
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,589
Репутация: 1524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
По вашему дьявол настолько глуп чтобы вот так просто попадаться?
Да, млин, да сколько ж можно?! Как вообще можно хоть что-то говорить о христианстве, если даже Нагорной Проповеди не читали?!

Тогда, млин, раз:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф. 7:15-27)
Два:
Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю? (Лк. 6:43-46)
Сколько раз ещё нужно сослаться на Нагорную Проповедь, чтобы её хотя бы на раз прочитали? Сколько раз нужно цитировать Нагорную Проповедь, чтобы хоть кто-то её запомнил?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:58   #4191
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,087
Репутация: 2838 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Сколько раз ещё нужно сослаться на Нагорную Проповедь, чтобы её хотя бы на раз прочитали? Сколько раз нужно цитировать Нагорную Проповедь, чтобы хоть кто-то её запомнил?
Ох, тут видимо "имеющие уши, да услышат" и "много званых, да мало избранных". Так что придётся продолжать повторять.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:20   #4192
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Следовательно, верующие=>глупые?
Если у них нет знаний а лиш слепая вера, то да.
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:48   #4193
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Vilmind, Знаний чего? Вообще? Это же глупо
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:32   #4194
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
По вашему дьявол настолько глуп чтобы вот так просто попадаться? Ага, может он ещё и на банановой кожуре подскальзывается всякий раз когда мимо проходит, как в дешёвых комедиях с закадровым смехом?
Дьявол не враг добрых дел. Он враг лично Иисуса Христа.
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Ну правильно, а любой человек стремащийся вкусно и изысканно поесть тоже имеет соответствующий смысл жизни ) Только никакие это не смыслы жизни а тлен. Какой смысл в стремлении к любви и вечной жизни с Господом? Что они дают? И вообще, это какое-то эгоистичное желание собственного благополучия, ну, чтоб жить как у Господа за пазухой.
Что даёт вечная жизнь с Богом? Интересный вопрос. Любовь к Богу означает любовь ко всем окружающим. Одно без другого не существует. Я не вижу тут эгоизма.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 22:22   #4195
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Дьявол не враг добрых дел. Он враг лично Иисуса Христа.
Мда.. большей глупости мне и слышать не приходилось. Аргументы может приведёшь?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 23:27   #4196
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,589
Репутация: 1524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Дьявол не враг добрых дел. Он враг лично Иисуса Христа.
Нет, все таки поправлю насколько возможно твои слова. О дьяволе в Евангелиях говорилось мало, не на нем акценты ставились, тем не менее и что есть достаточно:
Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам... (Лк. 10:17-19)
Сатана бессилен вредить человеку напрямую, вся сила Денницы не дает возможности даже оцарапать одного единственного слабого человека, потому как иное сказано Богом. То же касается и любого беса. Пока человек сам не подарит себя бесу, но это уже случаи одержимости, как всякие девиации в этой теме рассматривать не будем.
Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Ин. 8:37-44)
Все, что может сделать лукавый - это лгать; в нем нет истины и он стремится уничтожить истину отравив её крупинками лжи. И в первую очередь стремится сделать это с людьми, потому как ангелы уже определились со своим выбором, а вот люди... Людей ещё можно соблазнять и соблазны не прекращаются. Всякий соблазненный - "доказательство" сатаны, что нет в роде человеческом добра и что творение такого слабого и неразумного племени как любимых Богом и (самая наглость) разумных существ было ошибкой; что нужно истребить их и тогда будет прав сатана, желание оказаться правым слишком сильно.

Называть сатану чьим либо врагом, все равно что называть клопа врагом сильного царя. Да, может причинить неприятности, но только если бездействовать. Если же действовать хотя бы одним из множества путей, клопа и любого беспокойства от него не будет.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:20   #4197
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мда.. большей глупости мне и слышать не приходилось. Аргументы может приведёшь?
Конечно приведу. В Иисусе Христе - спасение. Принявший Его, как Мессию, очистившийся от греха, избавляется от власти сатаны в своей жизни. Диавол этого не хочет, он желает погубить людей, и поэтому Иисус Христос, спасающий людей - его враг, хоть он никогда и не сможет победить Его. Не принявший же спасение через Иисуса Христа может сотворить массу добрых дел, но без Спасителя и Ходатая он не сможет оправдаться перед Богом, т.к. через одни только добрые дела свободный вход в Царство Небесное не открывается.

Delaware Jarvis, вы всё-таки зря недооцениваете его. Да, Иоанн даже сказал: "Тот, кто в вас, больше того, кто в мире." Это правда, но я абсолютно уверен, что хитрый противник очень желал бы, чтобы враги недооценили его способности, силу и хватку, и, соответственно, плохо подготовились к бою.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

Последний раз редактировалось subjektMG; 10.12.2011 в 02:23.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 10:40   #4198
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Все, что может сделать лукавый - это лгать; в нем нет истины и он стремится уничтожить истину отравив её крупинками лжи.
Но как нам знать, что вот это не лож:
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
...потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
т.к. через одни только добрые дела свободный вход в Царство Небесное не открывается.
О как... так надо ещё поводок к ошейнику пристегнуть?

А вообще, мне тогда жаль всех тех кто жил в дохристианскую эпоху, и всяких пигмеев, бушменов и прочих африканцев которые и сейчас слыхом не слыхивали ни о каком Иисусе ) Вы ходит, все они попадали и попадают в ад... Да в аду душь наверное в миллиарды раз больше чем в раю, учитывая что христианству 2000 лет а человечеству что-то около 100 000.

Последний раз редактировалось Vilmind; 10.12.2011 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 12:26   #4199
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,589
Репутация: 1524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
вы всё-таки зря недооцениваете его. Да, Иоанн даже сказал: "Тот, кто в вас, больше того, кто в мире." Это правда, но я абсолютно уверен, что хитрый противник очень желал бы, чтобы враги недооценили его способности, силу и хватку, и, соответственно, плохо подготовились к бою.
Человеку не предстоит сражаться с сатаной, он будет повержен иначе. У человека другое поле боя, и сражаться нужно в первую очередь со своими изъянами: страстями и самообманом, чтобы не свернуть с правильного пути:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам. (Мф. 6:33)
А все эти битвы ангелов с бесами, суд Бога над сатаной... Зачем нам, людям, эти тонкости? Что проку устраивать себе шоу и мнить будто стоишь на стороне победителя? Ведь если веришь, что Бог побеждает и победит, не потому что у него суперкопье, а потому что будет работать известный тебе закон, то не побежишь смотреть на эту картинку, как мы не смотрим каждый раз на льющуюся воду или рассвет. Нет, ты будешь делать то, что необходимо на данный момент. И Христос нам говорит, что в любой момент необходимо искать Царства Божия; об остальном не стоит заботиться, об остальном позаботится Бог.

А вот что такое Царство Божие - это уже отдельный разговор
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Но как нам знать, что вот это не лож:
"Ложь" пишется с мягким знаком на конце (существительное третьего склонения). Ну да это лирика...

Знаю, потому что "не растут смоквы на репейнике". Если Иисус не Сын Божий, тогда кто? Ангел лгать не станет, бесу не дано умереть и вернутся (на такой фокус способен только тот, кто жив не по воле Бога, а сам в себе).
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
А вообще, мне тогда жаль всех тех кто жил в дохристианскую эпоху, и всяких пигмеев, бушменов и прочих африканцев которые и сейчас слыхом не слыхивали ни о каком Иисусе ) Вы ходит, все они попадали и попадают в ад... Да в аду душь наверное в миллиарды раз больше чем в раю, учитывая что христианству 2000 лет а человечеству что-то около 100 000.
Что их жалеть? Или помоги, или прекрати лицемерить. Христос уже помог:
Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (1 Пет. 3:17-20)
Если под этим нельзя прочитать проповедь прежде умершим в те три дня между распятием и воскресением (явно сотворенную не чтобы покрасоваться), то что тогда? Если же проповедовал и они пошли за Христом, то спаслись; кто не пошел, зачем их жалеть - сами от Христа и спасения уклонились.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 12:49   #4200
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если под этим нельзя прочитать проповедь прежде умершим в те три
Эм, а разве можно попасть в ад, отсидеть там несколько тысяч или десятков тысяч лет а потом получить амнистию и перевестись в рай? )

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Знаю, потому что "не растут смоквы на репейнике". Если Иисус не Сын Божий, тогда кто? Ангел лгать не станет, бесу не дано умереть и вернутся (на такой фокус способен только тот, кто жив не по воле Бога, а сам в себе).
Так это тоже может быть уловкой дьявола. Со смокмами и репейником понятно, но вот распространять то же самое на человека, а тем более на непонятные высшие силы, как-то глупо. Если не растут смоквы на репейнике то откуда в лоне церкви берутся гомосеки, пьянчуги и прочие непотребства. А откуда берутся хорошие люди в среде сволочй? А ведь берутся и те и другие. Сам дьявол такой вот репейник на смокве, ведь он был ангелом, одним из приближённых к богу, но вот орепейнился же. Так что, по моему, эта фраза и есть уловка дьявола, дабы мы поверили и не видили зла там где оно есть, и не видели Бога там где он есть...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если Иисус не Сын Божий, тогда кто?
Обычный человек, кто же ещё. Ну, не совсем обычный, а пожелавший изменить окружающий его мир, внести реформы, так сказать. А в остальном - обычный человек.

Последний раз редактировалось Vilmind; 10.12.2011 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования