Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2023, 23:09   #4181
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вы же знаете, что сейчас операторы сотовой связи заставляют клиентов подтверждать свои паспортные данные?
Мне ничего не приходило. Сам случайно в ЛК заметил про паспортные.
Вообще ходил кто? Не знаю насколько обязательно. Напрямую блокировкой никто не пугал.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 13:38   #4182
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,667
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
а откуда сейчас добывают телефонные номера сервисы виртуальных номеров?
Не вдавался сильно в это, примерно знаю, какое то устройство SIP-телефония поднеминавет реальный номер на любой, какой захочешь и отследить невозможно.
Телефонные мошенники с такой аппаратурой.
Почему на гос уровне этим не займутся всерьез, это вопрос. Открытый и подозрительный.

__________________

Последний раз редактировалось toymax; 12.04.2023 в 13:46.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 08:12   #4183
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,172
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Не вдавался сильно в это, примерно знаю, какое то устройство SIP-телефония поднеминавет реальный номер на любой, какой захочешь и отследить невозможно.
Телефонные мошенники с такой аппаратурой.
Почему на гос уровне этим не займутся всерьез, это вопрос. Открытый и подозрительный.
Нет. Сервисы по принятию смс реально закупают симкарты и принимают смс. Вроде как бизнес, но в России он не очень в легален в правовом поле.
Такие штуки выручили к слову, когда регистрация в ChatGPT понадобилась
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 09:59   #4184
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 0
Репутация: 105 [+/-]
Бемби, коту на ютупе канал снесли. Вряд ли вся его аудитория за ним на дзены и вк пойдёт. (Я, например, к ютупу настолько привык, что мне просто неудобны другие сервисы. Ну твич норм, но там трансляции не сохраняются же.) Некоторые просто привыкли к площадке и не захотят куда-то уходить, поэтому у тебя сейчас очень возможен рост подписчиков.

Правда они избалованы сценарными прибаутками в стиле: "Сегодня мы сражаемся за бравые израильские/российские/британские и др. ввс и будем раздавать бородатым ближневосточным фундаменталистам, и их бронетехника будет разъезжаться как ноги тайской блудницы, а я люблю рейндж роверы." Только нужна ли такая аудитория на канале, хз. Они начнут ныть, что полигон это скучно, а вот если озвучить, что вот эта колонна турецкая (а не просто 3D моделька), то да, это другое ))

Последний раз редактировалось KECHEL; 13.04.2023 в 10:08.
KECHEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 13:21   #4185
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,172
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KECHEL Посмотреть сообщение
Бемби, коту на ютупе канал снесли. Вряд ли вся его аудитория за ним на дзены и вк пойдёт.
Ничего не снесли. Канал жив
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 13:37   #4186
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 0
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ничего не снесли. Канал жив
Ага.
Скрытый текст:
KECHEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 17:41   #4187
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ничего не снесли
Он про моего главного конкурента. Ему реально снесли (походу за политоту), так что я снова топовый ютубер по ДКС, хех.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Не знаю насколько обязательно
Через месяц узнаешь =) Я свои данные подтвердил, например. Но мне и не нужно далеко идти, хех. А так, самая жопа у тех, у кого симка оформлена на другого человека, который либо умер, либо не может сам прийти. Процедура по замене сим пользователя в данной ситуации есть, но она довольно долгая и муторная.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 17:48   #4188
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Через месяц узнаешь =)
Да уже больше прошло. Не помню где видел/слышал. То ли при звонке в поддержку, то ли в лк.
Загуглил. Закон аж чуть ли не 2018г, так что ничего нового. Можно не париться)
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 18:21   #4189
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,667
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Закон аж чуть ли не 2018г, так что ничего нового. Можно не париться)
Так в том и дело, законы у нас не сильно обязательны к исполнению (кроме конечно налоговой и фссп), а тут вот вспомнили что есть такой и взялись исполнять
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 02:39   #4190
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,333
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
а это недавно началось. не исключено, что связано с принятием нового закона об электронных повестках

https://www.cnews.ru/news/top/2023-0...adet_totalnaya
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 10:42   #4191
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,172
Репутация: 1837 [+/-]
Джигмэн, самое забавное, что такое уже было в прошлом году.
Но только условные призывники могут иметь симкарту не на себя.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 11:54   #4192
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,667
Репутация: 2808 [+/-]
Вчера у нас капец был. Вроде середина апреля. А снега за сутки навалило, что вот в магазин пошел, ни одной тропинки ровное поле, протоптал след, а обратно уже все замело и топтал назад. В местных новостях срач начался из за аэропорта, там полтысячи человек застряли с детьми еще, ни взлететь ни улететь, дорожку взлетную чистить бесполезно, транспортная прокуратура вмешалась (казалось бы зачем при таких обстоятельствах?), полный хаос. Хотя бы магазины исправно работали, только не все в них было, капусты не было, вилок купить и нету. Сегодня в обед вчера звонил просил, привезли купили. А что, все есть ингридиенты все, а ее нет. Ну и слава богу. Вот может еще сегодня в магазин схожу, сначала конечно прикину что именно купить.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 11:29   #4193
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Я уже больше месяца отработал в МТС, и по впечатлениям скажу так - нормально. Могло быть и хуже, могло быть и лучше в плане работы. Из плюсов - работа реально интересная, потому что люди к тебе приходят с разными проблемами, которые тебе решать надо. Время летит быстро и не так уныло, как на работе охранником, например. Ну и сама работа не физически тяжёлая, что тоже плюс. Тяжелее коробки с телефонами ничего поднимать не надо. Ну а касательно минусов... поскольку эта работа сочетает в себе обслуживание клиентов и работу продавана, то и минусы соответствующие. Из первого - тебе очень часто приходится общаться с буйными и неадекватными клиентами, которые даже не могут понять, как абонентская плата работает, а из второго - ты обязан выполнять план продаж. Типа, вот ты должен столько-то симок продать, и всё тут, как хочешь, так и продавай, а план должен выполнить.

Ещё стоит отметить то, что на бедного специалиста МТС много всего свалено в плане обязанностей, и знать ты прям дохрена должен. Во-первых, все процедуры обслуживания сим-карт, причём процедур этих довольно много на самом деле. Во-вторых, полностью должен знать работу с 1С. В-третьих, нужно заниматься оформлением кредитов и рассрочек (то есть да, все бумаги на кредитную карту или на рассрочку заполняются в офисе МТС, отправляются в банк в электронном виде, а банк либо одобряет их, либо нет). Ну и в-четвёртых, раз ты занимаешься продажами, то ты должен знать все тарифы, характеристики телефонов, аксессуаров, ну и так далее. В-пятых, ещё и денежные переводы через салоны МТС осуществляются. То есть да, в первые пару недель прям очень тяжело работать, потому что нихрена ещё не знаешь, ничего не понимаешь, и задалбываешь коллег звонками на тему того, как в 1С провести ту или иную процедуру, ну или как оформить кредит вообще. С другой стороны, это довольно интересно и не уныло, как я и говорил. Меня сейчас перевели на другую точку вообще, в торговый центр, так что пожрать@посрать сбегать куда-то тоже не проблема.

Последний раз редактировалось BMB89; 23.04.2023 в 12:30.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 15:14   #4194
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,700
Репутация: 788 [+/-]
BMB89, так сколько в итоге денег поднял с этой работы за первый месяц, если по факту?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 18:53   #4195
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
так сколько в итоге денег поднял с этой работы за первый месяц, если по факту?
Если по факту, то 45к. Опять же, могло быть и лучше, могло быть и хуже =) Тут ещё нужно понимать, что зарплата составляется из оклада и премии, и по итогу всё в проходимость точки упирается. Ну, поскольку премия напрямую зависит от продаж и от выполнения плана в целом, а оно в свою очередь зависит от проходимости точки как раз. В торговом центре получше должно быть, как мне кажется, поскольку если человек заходит в торговый центр, то он заходит туда не по приколу, а что-то приобрести, тогда как в ларёк у дороги может просто зайти какой-то мимокрокодил, который ничего не купит, а просто позадалбывает спеца МТС тупыми вопросами, на тему того: "Почему у меня деньги раз в месяц списываются, хоть я и не говорю вообще", отняв при этом кучу времени, и создав огромную очередь. Так что, посмотрим, сколько я в следующем месяце заработаю. В любом случае, я доволен этим переводом из ларька у дороги в торговый центр. Как минимум меньше проблем с тем, чтобы пожрать или в туалет сбегать.

Последний раз редактировалось BMB89; 23.04.2023 в 19:01.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 21:17   #4196
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,333
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
BMB89, прикольно. А перевели просто по факту, или поинтересовались твоим мнением?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 22:19   #4197
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А перевели просто по факту, или поинтересовались твоим мнением?
Просто перевели поближе к месту жительства. Так-то работникам они стараются место работы поближе к дому подобрать, если такая возможность есть, конечно. Так что если кто-то уволился из салона поближе к дому, то могут и перевести, да.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 22:22   #4198
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,667
Репутация: 2808 [+/-]
BMB89, ниче се обязанностей, со всем этим справляться и улыбаться еще.
А график работы, вот не помню писал ли ты, какой?

И еще тех. вопрос по сим-картам. Сейчас на новых моделях нано-сим, их из мини сложно делать, или по каким то лекалам сразу отсекают лишнее, тоже это делать приходится?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 22:52   #4199
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
еще тех. вопрос по сим-картам. Сейчас на новых моделях нано-сим, их из мини сложно делать, или по каким то лекалам сразу отсекают лишнее, тоже это делать приходится?
Если у тебя симка по формату не подходит, ты просто приходишь в салон связи, говоришь: "Хочу заменить сим-карту", ну и тебе дают новую сим-карту, записав на неё твой номер. На современных симках там идёт всё с нужными переходниками сразу. Типа вот:
Скрытый текст:

Если не знаешь как симку вставить, в принципе можешь попросить в салоне связи, чтобы её тебе поставили.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
А график работы, вот не помню писал ли ты, какой?
Два через два, по двенадцать часов

Последний раз редактировалось BMB89; 23.04.2023 в 23:03.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 23:25   #4200
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,667
Репутация: 2808 [+/-]
BMB89, ясно, спасибо за ликбез. А то гадал, что с мини-симками делать, если на новый аппарат какой глаз положу.
Доисторический я человек.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bambi effect, bmb89, девушки, отношения, разговоры с бэмби, успешный блоггер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования