Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.12.2005, 19:43   #401
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Я не намерен поддерживать дискуссию, поскольку не понимаю о чём она, а начинается она ох, как не близко. Посему САБЖ:
нам, русским национальная идея не нужна. Более того, она у нас есть - забитая на уровень подсознания. Противостояние России и Америки и желание в нём победить. Всё.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 12.12.2005, 20:20   #402
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Я не намерен поддерживать дискуссию, поскольку не понимаю о чём она, а начинается она ох, как не близко. Посему САБЖ:
нам, русским национальная идея не нужна. Более того, она у нас есть - забитая на уровень подсознания. Противостояние России и Америки и желание в нём победить. Всё.
Ты это серьезно,если да,то какого толка победы просит твое подсознание и как оно предлагает её добиться.
Цитата:
забитая на уровень подсознания
Ой забитая,да так,что и не видать...
$l@yeR вне форума  
Старый 13.12.2005, 16:33   #403
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Коммунизм это идеал, а он, как известно, не достижим.
Дело в том, что Россия - великая страна. Нам не поможет идея, слишком мелкая для неё.
Завалить мирового деспота и дать от него свободу(или хотя бы самим её получить) - неплохо, но хочется большего.
Проблему рождаемости решит клонирование.
lightvsdarkness вне форума  
Старый 16.12.2005, 21:36   #404
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Ты это серьезно,если да,то какого толка победы просит твое подсознание и как оно предлагает её добиться.
Вы меня не поняли. Я категорически против такого "противостояния". Я говорил о "национальной идее", ли, по нормальному, "национальной паранойе".
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 17.12.2005, 12:54   #405
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Проблему рождаемости решит клонирование.
Млин,по мне это не выход :
1.До сих пор не изучены все аспекты этого явления (например,берем генетический материал старой овцы,клонируем новую,далее ведем наблюдения за ней и,что же мы видим-она начинает стремительно стареть,преближаясь к биологическому возрасту донора,также у клонов возможны проблемы с психикой и т.д.)
2.Сам факт сего процесса вызывает жаркие способы (не только у религиозных деятелей)
3.В большинстве стран клонирование человека попросту запрещено
Так что увы...
Цитата:
Вы меня не поняли. Я категорически против такого "противостояния". Я говорил о "национальной идее", ли, по нормальному, "национальной паранойе".
Ты считаешь данную концепцию (параноидальной национальной идеи ) приемлемой?
$l@yeR вне форума  
Старый 21.12.2005, 16:21   #406
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 $l@yeR
1. а) Не доказано.
б) Можно брать клетки у новорождённых.
2. Какие споры?
3. Это временно.

Паранойя - не всегда плохо.
lightvsdarkness вне форума  
Старый 21.12.2005, 17:54   #407
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
2lightvsdarkness
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
2 $l@yeR
1. а) Не доказано.
б) Можно брать клетки у новорождённых.
Ниче не знаю,но проводились конкретные исследования,опыты в том числе и с овечкой Долли не все в поряде было,да и вообще этот аспект мало изучен,что НЕ добавляет уверенности...
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
2. Какие споры?
Я конечно понимаю,что ты "в танке" ,но даже ты должен знать предмет этих споров (человек выступает в роли создателя и это не есть хорошо,вот тебе один из примеров)
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
3. Это временно.
Раз так,то время и покажет...
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Паранойя - не всегда плохо.
Да,порой даже очень плохо,особенно национальная...
$l@yeR вне форума  
Старый 24.12.2005, 10:12   #408
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Самая лучшая национальная идея рассказана в Библии. К этому нужно стремиться.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 25.12.2005, 22:33   #409
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 Grotesque
"Око за око" или "зуб за зуб"?

2 $l@yeR
ПРОГРЕСС. А вообще, время покажет.
По поводу споров о человеке - Создателе. Никого это не волнует, на самом деле. Как только это будет экономически оправданно, это будет.

Советскому Союзу паранойя в отношениях с фашистской Германией не помешала бы. Примеров можно привести множество.
lightvsdarkness вне форума  
Старый 26.12.2005, 18:43   #410
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
"Око за око" или "зуб за зуб"?
Библия исключает любую борьбу.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 27.12.2005, 10:02   #411
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
"Око за око" или "зуб за зуб"?
2lightvsdarkness
Думаю тебе реально следует библию почитать,так как только невежественный человек может ТАКОЕ говорить...
$l@yeR вне форума  
Старый 27.12.2005, 18:38   #412
Новичок
 
Аватар для Rastaman
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: The World...
Сообщений: 83
Репутация: 5 [+/-]
Ой, не читал тему до этого, но зашел в нее и увидел это:
Цитата:
Коммунизм это идеал, а он, как известно, не достижим.
Вот, только не надо, что коммунизм-это идеал! Кто решает, что это идеал? Ты? Тогда прошу доказательства в студию!
__________________
"Час проведеный с любимой девушкой покажется минутой, а минута проведеная на горячей плите покажется часом"(c)
А.Энштейн "Теория Относительности"
Rastaman вне форума  
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ
Старый 28.12.2005, 16:15   #413
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 $l@yeR
Цитата:
перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
Цитата:
Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
Цитата:
За то поразит их лев из леса, волк пустынный опустошит их, барс будет подстерегать у городов их: кто выйдет из них, будет растерзан; ибо умножились преступления их, усилились отступничества их.
Цитата:
Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Взято с http://www.jesuschrist.ru/bible/

2 Rastaman
Идеал в смысле общество равенства и справедливости.
lightvsdarkness вне форума  
Старый 28.12.2005, 20:50   #414
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
2lightvsdarkness
А возлюби ближнего своего там не было?А 10 заповедей хде потерялись?
А псалмы свои себе оставь...
З.Ы. Рад што ты почитал библию ...
$l@yeR вне форума  
Старый 29.12.2005, 23:23   #415
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Если все люди будут делать только добро, то мстить будет некому.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 30.12.2005, 09:04   #416
Новичок
 
Аватар для Rastaman
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: The World...
Сообщений: 83
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
2 Rastaman
Идеал в смысле общество равенства и справедливости.
Почитай фантастические книжки, где пишут именно про то, что будет при наступлении полного равенства. Капитализм- идеал на данный момент...ИМХО
__________________
"Час проведеный с любимой девушкой покажется минутой, а минута проведеная на горячей плите покажется часом"(c)
А.Энштейн "Теория Относительности"
Rastaman вне форума  
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ
Старый 30.12.2005, 20:25   #417
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 $l@yeR
Я читал её очень давно и уже успел забыть

2 Grotesque
Это, конечно, трагедия. Но мы как-нибудь переживём

2 Rastaman
Их я тоже уже успел забыть Но ты почитай книгу Е. Замятина "Мы".

Идеал человека един, кокретен(лучше просто некуда); в обществе, где люди идеальны, они одинаковы.
Учитывая прогресс, это неизбежно
lightvsdarkness вне форума  
Старый 31.12.2005, 22:10   #418
Новичок
 
Аватар для MorgenS
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 96
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $l@yeR
Млин,по мне это не выход :
1.До сих пор не изучены все аспекты этого явления (например,берем генетический материал старой овцы,клонируем новую,далее ведем наблюдения за ней и,что же мы видим-она начинает стремительно стареть,преближаясь к биологическому возрасту донора,также у клонов возможны проблемы с психикой и т.д.)
2.Сам факт сего процесса вызывает жаркие способы (не только у религиозных деятелей)
3.В большинстве стран клонирование человека попросту запрещено
Так что увы...
Клонирование - вообще ни к чему. Рождаемость сама повысится, если наша экономика начнет активнее развиваться и сможет обеспечить социальную и материальную базу, способствующую увеличению рождаемости. Клонирование - экстенсивный способ, а такие способы имеют, как правило, больше отрицательного, чем положительного.
З.Ы. Я согласен, что в качестве национальной идеи у русских может быть идея стать независимыми и избавиться от тех, кто на нас давит. В данном случае - США.
MorgenS вне форума  
Старый 03.01.2006, 00:53   #419
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Это, конечно, трагедия. Но мы как-нибудь переживём
Почему трагедия? Счастье... Вот оно, как рядом.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 12.01.2006, 16:36   #420
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 Grotesque
Это была шутка. Просто ты не выразил своего отношения, только привёл следствие.

2 MorgenS
Надо выбирать из двух зол меньшее. Экстенсивным путём ты считаешь увеличение населания? Каков эе тогда интенсивный путь?

Очень долго нашей идеей было "сделать для всех рай земной". На меньшее трудно согласиться. Из-за отсутствия Цели возникли проблемы с сектами, националистами и прочими.
Распад СССР - ещё и удар по психике.
lightvsdarkness вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования