Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.12.2008, 17:37   #401
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Про ровное отношение к любому цвету - гон.
Придется вам поверить мне на слово.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Покрась стены в кислотно-зелёный, через неделю рехнёшся.
А это не факт.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Акцентировать внимание на обоях - это сильно.
Это лишь пример.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Естественно влияние неосознанное и небольшое. Главное, что постоянное, какое подтверждение ты желаешь - непонятно.
Подтверждение такого рода как указание на изменение моего поведения с изменением цветового оформления моей комнаты.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну если на тысячу за, случится единственное против, это всё разрушит. Не смеши, случайность на то и случайность, что редка. У меня в приборах, случается резитор бракованный попадается, но я от чего-то прибор на свалку не выбрасываю.
Редка в случае, когда взаимосвязей мало. Если их много то элемент случайного появляется чаще.
А в приборах все элементы проходят сертификацию, и процент брака сведен к минимуму. В нашем случае подобного нет и быть не может.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Вопрос в продолжительности. Если у тебя пятый год подряд депрессия, значит явно ты не гипертим, а если встречая незнакомых людей ты счастлив, то вряд ли ты синзитив. Хотя и депрессия и беспричинное счастье, всего лишь настроение, если они продолжаются с пол жизни, то это скорее всего характер.
Если у меня пятый год депрессия значит у меня проблемы с психикой. Характер же определяется многими параметрами. И цветовой фактор тут явно не определяющий.

Также можно судить о том, что звук влияет на психику человека. И запах то же. Но если звук может причинить явный вред здоровью, то цвет здоровому человеку не принесет больших осложнений.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 26.12.2008, 18:46   #402
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
А это не факт.
Кроме как эмпирически это не выявить, но боюсь страсть к истине в тебе не настолько сильна.
Цитата:
Подтверждение такого рода как указание на изменение моего поведения с изменением цветового оформления моей комнаты.
Ну это надо кардинально изменить цвет и подождать очень долго. Ну разумеется если мы не выберем в качестве цвета, какое-нибудь уж совсем непотребство, вроде выше упомянутых кислотных или чёрных цветов, которые гораздо неприемлимее для здоровой психики и расшатают её значительно быстрее. Правда в этом случае проще психоз заработать.
Цитата:
Редка в случае, когда взаимосвязей мало. Если их много то элемент случайного появляется чаще.
Потому нужно много мелочей, что бы составить верное мнение. Опять же одежда, тебя волнует практичность и маркость, Бобра - стиль, кого-то цвет, это всё указывает на характер, жизненные позиции и пр.
Цитата:
И цветовой фактор тут явно не определяющий.
А определяющих нет, есть сильные, есть слабые. Цвет - слабый, но это лишь означает, что он оказывает небольшое влияние.
Цитата:
Но если звук может причинить явный вред здоровью, то цвет здоровому человеку не принесет больших осложнений.
Практически любой монотонный звук раздражает, у цвета есть широкий диапазон цветов приемлимых для нормальной психики.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 26.12.2008, 23:36   #403
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Про ровное отношение к любому цвету - гон. Покрась стены в кислотно-зелёный, через неделю рехнёшся.
А как же дальтоники? Они что, все сумасшедшими должны быть? Думаю, тут дело в восприимчивости каждого конкретного человека к цветам. Как внушаемость. Кто то входит в состояние транса практически сразу, а кого-то вообще невозможно загипнотизировать. Говорить о тотальной зависимости людей от всех факторов, по моему, опрометчиво...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 27.12.2008, 16:33   #404
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
А как же дальтоники?
Дальтоники слабее различают цвета. Блекло-синий может показаться им блекло-зелёным и пр. Что их должно смущать?
Цитата:
Думаю, тут дело в восприимчивости каждого конкретного человека к цветам. Как внушаемость.
Несомненно, но опять же больше-меньше.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 08:12   #405
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Кроме как эмпирически это не выявить, но боюсь страсть к истине в тебе не настолько сильна.
Ну перекрашивать свою комнату я точно не стану.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну это надо кардинально изменить цвет и подождать очень долго.
И после этого изменения в характере можно смело приписать изменившейся «цветовой обстановке»?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Потому нужно много мелочей, что бы составить верное мнение. Опять же одежда, тебя волнует практичность и маркость, Бобра - стиль, кого-то цвет, это всё указывает на характер, жизненные позиции и пр.
Много мелочей не учтешь.
Тут получается уже, что одежда кроме цвета имеет еще «некоторые параметры», которые вместе с цветом указывают на характер?
То есть ответ на выбор цвета одежды подразумевает еще и ответ, почему сделал такой выбор?
И уже на этом строится вывод о характере?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А определяющих нет, есть сильные, есть слабые. Цвет - слабый, но это лишь означает, что он оказывает небольшое влияние.
По этой причине и нельзя делать сколько-нибудь точные выводы, о человеке основываясь лишь на его цветовых предпочтениях.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Практически любой монотонный звук раздражает, у цвета есть широкий диапазон цветов приемлимых для нормальной психики.
Цвет здорового человека раздражает лишь в случае аналогичному со звуком. Когда человека окружает один единственный цвет. И объясняется это просто. В природе человека окружает множество разных цветов. Так же и звуки.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 28.12.2008, 13:15   #406
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
И после этого изменения в характере можно смело приписать изменившейся «цветовой обстановке»?
Заметим, не я потребовал подтверждений. Если не такие то какие?
Цитата:
Много мелочей не учтешь.
Тут получается уже, что одежда кроме цвета имеет еще «некоторые параметры», которые вместе с цветом указывают на характер?
То есть ответ на выбор цвета одежды подразумевает еще и ответ, почему сделал такой выбор?
И уже на этом строится вывод о характере?
Вывод о некоторых чертах характера. Да. Чем больше параметров известно, тем полнее портрет. Все мелочи не учтёшь, но чем больше тем больше, очевидно же.
Цитата:
По этой причине и нельзя делать сколько-нибудь точные выводы, о человеке основываясь лишь на его цветовых предпочтениях.
Предпочтения, это предпочтения, они с человеком согласованы и что ещё скажет о человеке, как не его предпочтения? Я говорю о влиянии окружающего цвета, оно слабенькое, но тем не менее есть.
Цитата:
Цвет здорового человека раздражает лишь в случае аналогичному со звуком. Когда человека окружает один единственный цвет. И объясняется это просто. В природе человека окружает множество разных цветов. Так же и звуки.
Ок, любимый скрежет зубами по доске или просто высокий звук, могут быть в любом гомоне, но по прежднему раздражают. С цветами ещё проще, потому что комбинация из неподходящих цветов бесит намного больше.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования