Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2008, 14:47   #1
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Question Серия Half-Life - мнения и ожидания

H a l f - L i f e
МнениЯ
и
ОжиданиЯ





Здесь предлагаю изливать ваши взгляды
на сюжет Half-Life и его дальнейшее развитие.
Теории, версии, идеи и догадки - все сюда.
Информация, подтвержденная или нет,
относительно будущих проэктов тоже сюда.

Маразм, тупость, а также раздувание сплетен,
напомню, не приветствуются ни в жизни, ни в
этой теме в частности, вследствие чего, будет
наказываться.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 22:14.
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:20   #401
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
А может быть вообще и так что синтез и постоянное порабощение миров настолько им поменяли что они сами не помнят своего истинного лица.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 00:47   #402
Новичок
 
Аватар для -=Keps=-
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Предгорья Хилсбрада
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Вообще по сути мы не видели истинное лицо их расы, ну если только советники, а метрокопы это вообще как я помню синтез людей и технологий комбаин.
А как же Барни, ведь он работает на ГО для прикрытия, я не думаю, что он смог бы скрывать свое истинное лицо так долго.И следовательно он не отличается от остальных.

Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Забыл ответить: Противогазы к окружающей среде никак не относятся, их просто отряды ГО используют для искажения голоса, ну и естественно это эволюция человека в комбаин, да и своеобразная униформа
На счет изменения голоса я не согласен, ибо голос Барни как в противогазе так и без него один и тот же…

ИМХО
__________________
>>здесь не будет вашей рекламы<<
-=Keps=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 09:13   #403
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Keps=- Посмотреть сообщение
На счет изменения голоса я не согласен, ибо голос Барни как в противогазе так и без него один и тот же…
Не надо судить по кривой русской озвучке. В оригинале голос Барни в маске такой же как и у остальных ГОшников, т.е. искажённый.
Sc4venGer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:59   #404
Новичок
 
Аватар для --|JeRiKo|--
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, г.Выкса
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Интерестный сюжет!
Мне очень понравилась вторая часть!

Добавлено через 1 минуту
-=Keps=-,


У меня голос различается

Последний раз редактировалось --|JeRiKo|--; 24.03.2009 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
--|JeRiKo|-- вне форума  
Отправить сообщение для --|JeRiKo|-- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:28   #405
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sc4venGer Посмотреть сообщение
Не надо судить по кривой русской озвучке. В оригинале голос Барни в маске такой же как и у остальных ГОшников, т.е. искажённый.
Подтверждаю..русская озвучка просто ужасная, мало того, что голос сразу расскрыли (в оригинале в первый раз фиг догадаешься, кто чего), так ещё и звуковые файлы напутали из-за чего некоторые сюжетные точки без субтитров невозможно воспринять (я думал это только на пиратке, а оказалось вообще ((( ).

А вообще читать надо было Rising the Bar, там прописано, что комбайны и прочие их виды не могут дышать нашим воздухом по этому носят противогазы (а в продолжении смею предположить, что у них толи от противогаза, толи ещё как, ведет канал прямо к горлу, потому что у лежащего в Нова-Проспект комбайна (он там только в штанах лежал, помните..на мониторе было), в горле дырка. И ни для какого изменения голоса они не предназначены...вы послушайте в оригинале, как они говорят...у них толи ретрансляторы толи они земной язык наскорую руку выйчили, а если поставить условие, что вот эти вот солдаты - это выращенные из людей представители нового вида, и если учесть что у них в горле дыра, то так же можно понять, почему они ТАК разговаривают (в оригинале это хорошо слышно..они там говорят как-то....толи через силу толи ещё как-то).
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:11   #406
Новичок
 
Аватар для Urban Shade
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Secret Information
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Насчет голоса... Где то, то ли hl-inside.ru, или на портале схожей тематики видел очень интересный фан-арт, или концепт той еще, старой, ХЛ 2, где airexchange... Так вот, там указан противогаз комбина как его кожа, т.е. это нечто типа части тела, и он очень сильно сросшийся с мясом и головными органами. А тот комбин, что на мониторе, возможно это только готовящийся к "обращению". Насчет ГО, ведь в игре ясно сказано, что это как бы наемники, которые за увеличенный паек и "гарантированный соц.пакет" могут поработать на альянс. А противогазы у них тоже с изменением голоса, но носятся они наврятле от невозможности дышать нашим воздухом, просто они не хотят быть узнанными своими родственниками, бывшими коллегами или друзьями... Тем более им по роду занятий приходится подавлять массовые беспорядки, где применение различных средств поражающих дыхательную систему как с той так и с другой стороны нередскость, вот и противогазы... Хотя как я сказал, по-моему мнению, это в первую очередь маска, чтобы быть неузнанным...
__________________
"I am the wind in the dust."
Urban Shade вне форума  
Отправить сообщение для Urban Shade с помощью ICQ Отправить сообщение для Urban Shade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:15   #407
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Urban Shade Посмотреть сообщение
Насчет голоса... Где то, то ли hl-inside.ru, или на портале схожей тематики видел очень интересный фан-арт, или концепт той еще, старой, ХЛ 2, где airexchange... Так вот, там указан противогаз комбина как его кожа, т.е. это нечто типа части тела, и он очень сильно сросшийся с мясом и головными органами. А тот комбин, что на мониторе, возможно это только готовящийся к "обращению". Насчет ГО, ведь в игре ясно сказано, что это как бы наемники, которые за увеличенный паек и "гарантированный соц.пакет" могут поработать на альянс. А противогазы у них тоже с изменением голоса, но носятся они наврятле от невозможности дышать нашим воздухом, просто они не хотят быть узнанными своими родственниками, бывшими коллегами или друзьями... Тем более им по роду занятий приходится подавлять массовые беспорядки, где применение различных средств поражающих дыхательную систему как с той так и с другой стороны нередскость, вот и противогазы... Хотя как я сказал, по-моему мнению, это в первую очередь маска, чтобы быть неузнанным...
Маска, но только для ГО. Солдаты уже врядли без них могут существовать, это их орган. Механический орган, легко-заменитель. А голоса у них могут быть и разные, но очень похожие из-за отсутствия биологических органов.
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:20   #408
Новичок
 
Аватар для Urban Shade
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Secret Information
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Сургеон, ну я о том же и говорю что для ГО противогаз - маска, а для комбинированных людей - жизненный орган
__________________
"I am the wind in the dust."
Urban Shade вне форума  
Отправить сообщение для Urban Shade с помощью ICQ Отправить сообщение для Urban Shade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:55   #409
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
кстати да...мы можем четко видеть на граффита настенных эволюцию. Самый левый рисунок - обезьяна, средний - человек, правй - компайн, и вот на правом рисунке много-много всяких "ингридиентов" и форма лица ввиде противогаза. Об этом свидетельствуют так же горящие "глаза" проитвогаза"
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 07:19   #410
Новичок
 
Аватар для Urban Shade
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Secret Information
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
PARK_LP, точно! ведь в самом халфе есть графити настенные с этим рисунком... прост тот что я видел чтот типа обоины на раб. стол, или прост арт в высоком разрешении...

Мне вот что еще интересно... Корабли-штурмовики... Да и вообще техника комбинов... Страйдеры. Признаюсь честно, когда первый раз играл во второй халф и увидел страйдера я просто завороженно в экран пялился... Очень дизайн мне нравится, только я вот понять не могу, что это за расса? и почему существа мира Ксен, то бишь вортигонты, против них... Ах да, еще с барнаклами не могу понять и с хэдкрабами некоторых вещей...
__________________
"I am the wind in the dust."

Последний раз редактировалось Urban Shade; 29.03.2009 в 13:41.
Urban Shade вне форума  
Отправить сообщение для Urban Shade с помощью ICQ Отправить сообщение для Urban Shade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 08:14   #411
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Urban Shade Посмотреть сообщение
Мне вот что еще интересно... Корабли-штурмовики... Да и вообще техника комбинов... Страйдеры. Признаюсь честно, когда первый раз играл во второй халф и увидел страйдера я просто завороженно в экран пялился... Очень дизайн мне нравится, только я вот понять не могу, что это за расса? и почему существа мира Ксен, то бишь вортигонты, против них... Ах да, еще с барнаклами не могу понять и с зэдкрабами некоторых вещей...
Пытаться узнать какая это раса бесполезно так как комбаин порабощал миры и бесконечное скрещевание видов, может еще узнаем в других частях хотя вот:
Скрытый текст:
Боевой корабль Альянса

Первая встреча: Глава 1 - "Точка внедрения"
Встречаются: Главы 1, 7, 8, 12-14
Здоровье: -
3 прямых попадания из РПГ на малой сложности
5 прямых попаданий из РПГ на средней сложности
7 прямых попаданий из РПГ на высокой сложности
Урон: 3 (пуля)
Уровень угрозы: ****
Тип: Синтет

Описание: Боевой корабль Альянса — это смесь биоморфных и механических частей, ставшая лучшим боевым воздушным судном. Он управляется одним винтом, позволяющим двигаться в любом направлении с большой скоростью и маневренностью. Он атакует скорострельной автоматической пушкой, установленной на носу.

Уничтожение: Единственное оружие, способное уничтожить боевой корабль — это РПГ. Когда корабль прекратит стрельбу, выйдите из укрытия и выпустите ракету, используя лазер для направления ракетой по спиральной траектории. Это позволит вам избежать уничтожения ракеты огнем пушек корабля, способного с легкостью сбивать прямо летящие снаряды. Продолжайте эти атаки, пока машина не развалится после трех, пяти или семи попаданий (в зависимости от уровня сложности).

Страйдер

Первая встреча: Глава 1 - "Точка внедрения"
Встречаются: Главы 1, 11-13
Здоровье: -
3 прямых попадания из РПГ на малой сложности
5 прямых попаданий из РПГ на средней сложности
7 прямых попаданий из РПГ на высокой сложности (Гранаты, альтернативная атака пульсовой винтовки и гранаты, выпущенные из пистолета-пулемета, считаются как половина прямого попадания).
Урон: 5 (пуля) Смерть (пространственная пушка) Смерть (протыкание ногой)
Уровень угрозы: *****
Тип: Синтет

Описание:Этот гигантский треножник атакует с помощью двух видов оружия, установленных на его морде: скорострельное оружие, напоминающее пулемет, и нечто, что можно описать как пушка, разрывающая материю пространства, которая мгновенно убивает любого, кто попал под заряд. Страйдер также использует свои заостренные ноги для протыкания жертв.

Уничтожение:Мгновенная смерть и обширные разрушения — вот результат попадания пространственной пушки, так что держитесь подальше от ее мерцающего света. Используйте укрытия от пулемета и избегайте ног, которые с легкостью протыкают человека. Используйте против Страйдера только мощные снаряды: РПГ, гранаты, альтернативную атаку пульсовой винтовки и пистолета-пулемета. Страйдер атакует вас только после попадания по нему, если в пределах видимости есть другие цели. При сражении в пределах Цитадели, для убийства страйдера достаточно трех энергетических шаров из пульсовой винтовки.



__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 08:16   #412
Юзер
 
Аватар для R-hin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 286
Репутация: 25 [+/-]
Страйдеры, штурмовики и тому подобные относятся к другой расе, а то есть, у нас были люди, стали комбаины, на другой планете были высокие (не знаю изначальное название), стали страйдеры.
R-hin вне форума  
Отправить сообщение для R-hin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 08:20   #413
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Про страйдеров и штурмовиков все вроде бы понятно...исходя из материала Rising The Bar - это..ммм вспомнить бы опредиление... симбиотики или симбионы ли...вобщем это как можно выразиться живые механизмы - смесь техники с живой плотью - это тоже продукт произвотства комбайнов созданных специально для нашей планеты. А вот хеадкрабы с барнаклами...ну они как животные у инопланетян, ведь на нас, людей тоже могут напасть животные, вроде медведей и тигров...так вот барнакли и хеадкрабы - это такие дикие животные...ну а вортигоны - это разумные существа. Меня вот вопрос какой побеспокоил...а почему спустя двадцать лет (а именно столько прошло времени с конца первой по начало второй части ХЛ), мы видим только барнаклей, хеадкрабов да вортигонов...а где же остальные? Булчикены, милейшие трехногие собачки (мне даже жалко было их убивать, они такие славненькие )))) ), и прочая нечисть???? Ведь без них, чем дальше играешь (в первый, а потом и во второй эпизод), тем сильнее убеждаешься что на тебя нападают одни и те же противники и разнообрази в них уже нет.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 09:58   #414
Юзер
 
Аватар для R-hin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 286
Репутация: 25 [+/-]
В бете вся эта живность присутствовала, но скорее всего комбаины убивали всю эту нечисть.
R-hin вне форума  
Отправить сообщение для R-hin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 09:59   #415
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PARK_LP Посмотреть сообщение
а где же остальные?
Вероятнее всего, не вошли в игру из-за технических соображений.
Sc4venGer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:02   #416
Юзер
 
Аватар для R-hin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 286
Репутация: 25 [+/-]
А в моде Substance эта живность есть, можно поиграть, посмотреть.
R-hin вне форума  
Отправить сообщение для R-hin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:17   #417
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,883
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R-hin Посмотреть сообщение
А в моде Substance эта живность есть, можно поиграть, посмотреть.
их там нет.
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:05   #418
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
На этих выходных решил вспомнить былое, стал проходить первую часть Half-Life, тут меня осенило: В первой части есть такие фишки которые в современных играх не увидишь, например: Для того времени и разрушаемые обьекты, стены которые проламывают монстры, физические обьекты - прыгаешь по подвешаным ящикам и они качаются, что сказать просто шикарно. Еденственое что могло смутить игрока в те далеки 90-е годы это мотивация игры, вот ей богу даже с русской озвучкой многие бы не поняли для чего они толпами убивают пришельцев, спеназовцов и т.д Понятно конечно чтоб спасти себя, но этого же мало. Еще очень удивляют некотрые сцены, например - Идешьпо коридору а в комнате моргает свет и на ученого нападает хедкраб, для тех годов я думаю это было просто шикарно. Сам я поиграл в первую часть только в 2005 уже после того как прошел первую часть, наверное из-за этого я и так хорошо вникнул в первую часть, в общем к чему был этот пост: Valve Гений с большой буквы они в те годы уже сделали такую игру которую не могут затмить по сей день.
P.S если ничего делать на выходных советую проидите первую часть даже если вы не фанат, удовольствие вы точно получите.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:26   #419
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
прыгаешь по подвешаным ящикам и они качаются
Насколько я помню, такого в оригинальной первой части не было. В source-версии, да, ящики качались.
Sc4venGer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:50   #420
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sc4venGer Посмотреть сообщение
Насколько я помню, такого в оригинальной первой части не было. В source-версии, да, ящики качались.
Правильно помнишь.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования