Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2006, 19:34   #1
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Последняя прочитанная книга

Итак, в этой теме делимся впечатлениями по прочитанным книгам. Требования такие же, как и в аналогичных темах в "Музыке" и "Кино". Важно указать не только название книги и автора, но и написать развёрнутое мнение о прочитанной книге. Посты с просто названием книги и автором будут удаляться, а их авторы - наказываться.
Приятного общения


Я вот тут подумал и решил, что отныне здесь можно писать только в том случае, если нет темы по автору. У нас раздел небольшой и уютный, искать здесь недолго, каталог тем есть.

Все это из-за того, что разводится флуд. Поймите меня, так как мне лень все чистить и не хочется давать вам проценты.

Поэтому, пожалуйста, если уже есть тема по автору, не поленитесь её найти и написать там. Иначе будут проценты за флуд.

В скором времени это будет добавлено в первым пост. Так что пока посмотрите это сообщение. И да, мы все равно вас очень любим и будем всячески поощрять ваше желание читать качественную литературу.

Chaosman

АПД.
Обсуждение прочитанной книги разрешается, но в пределах разумного. Это значит, что я не буду читать 10 страниц с обсуждением одной книги. Если вырисовывается что-то подобное и книга (или автор) заслуживают отдельной темы, то пишите мне, а еще лучше человеку начавшему обсуждение. Будет отдельная тема.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg

Последний раз редактировалось Chaosman; 19.07.2010 в 05:28.
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 13.04.2008, 11:01   #401
Юзер
 
Аватар для хардкор
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Лабиринты разума
Сообщений: 306
Репутация: 50 [+/-]
Александр Дюма.Граф Монте-Кристо
Решил почитать классику. Классная книга, о человеке, у которого было всё, но в один момент это всё разрушилось, долгие годы он сидел в тюрьме не видя солнечного света, у которого было желание покончить с собой, диким способом он выбрался оттуда с клятвой отомстить предателям!
__________________
Все наши болезни от нас самих, следовательно, если у вас гемморой, то и характер...
хардкор вне форума  
Старый 15.04.2008, 16:19   #402
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Грибоедов. Горе от ума.
Проходили по школьной программе. Очень интересная концепция "все против одного". Борьба нового и старого. Потрясающие монологи Чацкого... 10/10.
Еternal вне форума  
Старый 15.04.2008, 18:13   #403
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Ричард Матесон "Я-Легенда"

Нашел и прочитал под впечатлением от фильма. Удивило что и книга и ее конверсия это два разных мира, отличающихся не только временными рамками, но ощущением окружающей атмосферы. Произведение Матесона более трагично и волнующе. Единственное, как и фильме, в книге присутсвует "сильная" развязка, к сожелению, относительно, не "хеппи-эндовая". В общем, 10/10.
Steech вне форума  
Старый 17.04.2008, 01:42   #404
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Дж. Роулинг - Гарри Поттер и Дары Смерти
Последния книжка.Очень интересно что когда читал первую книгу в стиле сказке, и эти "Дары" жанр начал меняться.
Довольн закручено получаеться.Невероятны повороты от друзей-врагов.
Корочь хорошо закончила Роулинг свой семитомник...
10/10
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™
Старый 18.04.2008, 18:15   #405
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Гай Юлий Орловский - Ричарл Длинные Руки - Маркиз

Не так захватывающе, как первые книги серии, но всё ещё интересно. Настоящий сериал (по аналогии с телевизионными).
Пятнадцать книг, а узнать, чем всё окончится всё ещё хочется. Читается легко и приятно.

Жанр - фентези. Про парня из Москвы, попавшего в другой мир.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Старый 19.04.2008, 07:43   #406
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Урсула Ле Гуин- Волшебник Земноморья

Интересная книга, в которой мальчик из деревушки стал великим магом Земноморья(мир в котором происходит действие книги). Читается на одном дыхании, советую прочесть, не пожалеете.10 из 10
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)

Последний раз редактировалось BlooDBоy; 25.04.2008 в 12:42.
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ
Старый 19.04.2008, 18:02   #407
Униженное говно
 
Аватар для orlan
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: boot.ini
Сообщений: 691
Репутация: 88 [+/-]
Анджей Сапковский - Последнее желание.
Мучал я эту книгу наверное с месяц. Тяжело читается. Я в день макс. по 20 страниц осиливал. Но все равно книга очень и очень хорошая. Здесь неплохой сюжет. Особенно хорошо, что в книге у ведьмака было много различных заданий и тем самым каждое задание разнообразно и узнаю что-то новое. Тем более интересно, что связанно с магией, монстрами и тд.
Рекомендую. 9\10. ( 9 только за то, что тяжело читается).
__________________
http://vkontakte.ru/darkvoland
http://myanimelist.net/profile/orlan
http://myshows.ru/orlan
http://twitter.com/DarkOrlan

Последний раз редактировалось orlan; 21.04.2008 в 14:31.
orlan вне форума  
Отправить сообщение для orlan с помощью ICQ Отправить сообщение для orlan с помощью Skype™
Старый 21.04.2008, 13:52   #408
Юзер
 
Аватар для Tarkvinij
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Violet Constellation
Сообщений: 213
Репутация: 270 [+/-]
Бернард Вебер "Древо возможного"
Книга представляет собой сборник минирассказов, в которых автор выдвигат порой абсолютно невообразимые и фантастичные предположения о том, что, возможно, происходит в нашей Вселенной, а, возможно, произойдет в недалеком будущем. Несмотря на откровенную абсурдность некоторых идей, невольно задумываешься: "А ведь так действительно может быть!"
Книга меня просто поразила, и я влюбилась в автора с первых страниц! Всем советую ознакомиться! Моя оценка - десятка, ниже - просто рука не поднимается, хоть это и не шедевр.
__________________
Not to have feeling is inhuman.
To be carried away by feelings is foolish.
Not to have desire is death.
To be a slave to desire is to be lost.
©Deng Ming Dao
Tarkvinij вне форума  
Отправить сообщение для Tarkvinij с помощью ICQ
Старый 22.04.2008, 14:30   #409
Новичок
 
Аватар для Bittersweeet
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Эта Планета
Сообщений: 48
Репутация: 64 [+/-]
ммм... последняя книга, если брать в расчет книгу, которую я перечитываю в N-дцатый раз... это пеппи длинный чулок за день читается, обалденная книга - те кто не читал, много потеряли 10 из 10. дор сих пор хохочу над главой, где Пеппи играет с полицейскими в салочки.
а из новых... это 1 книга из серии А.Сапковского "Ведьмак" 10 из 10. сильная книга, проблемы описаные в книге... сосуществование, ценности, войны, все это больше относится к нашему времени. оч интересно читается. 10
__________________
Do you really think that this one is for you?
Bittersweeet вне форума  
Отправить сообщение для Bittersweeet с помощью ICQ Отправить сообщение для Bittersweeet с помощью Skype™
Старый 22.04.2008, 14:41   #410
Юзер
 
Аватар для Unavenged
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Земля-2
Сообщений: 291
Репутация: 89 [+/-]
Последними перечитал "Черновик" и "Чистовик". Классный сюжет, интересные задумки и как всегда неожидланный финал. 10 из 10. В духе ЛУкьяненко.
Unavenged вне форума  
Отправить сообщение для Unavenged с помощью ICQ Отправить сообщение для Unavenged с помощью Skype™
Старый 25.04.2008, 19:43   #411
Юзер
 
Аватар для Butt - Head
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Сибирь, Иркутск
Сообщений: 279
Репутация: 62 [+/-]
"Пикник на обочине" Стругацких : книга очень понравилась,особенно атмосфера. Повесть легко читается, но к сажилению быстро кончается.Так же она заставила меня задуматься над некоторыми вещами. 10/10.
__________________
"Ненавижу Иркутск,каторга,угораздило же меня здесь родиться." Слова моего отца. Я с ним согласен.
Butt - Head вне форума  
Отправить сообщение для Butt - Head с помощью ICQ
Старый 26.04.2008, 23:54   #412
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 581
Репутация: 231 [+/-]
Ник Перумов. Кольцо Тьмы: Черное Копье.
Продолжение истории начатой в книге Кольцо Тьмы: Эльфийский клинок. Трое друзей: хоббит Фолко и друзья-гномы Торин и Строри преследуют вождя восточных народов Средиземья с целью убить его, ведь он собирает армию для нападения на королевства Средиземья и уничтожения всех эльфов. Но они терпят неудачу, к тому же выясняется что сила Олмера в девяти кольцах назгулов, которые он все собрал и соединил в одно. Начинается война. Рохан, Гондор и Арнор уничтожены, но пал и сам Олмер. В Средиземье начинаются новые порядки.
Книга очень интересная, хоть местами и затянутая. Последние главы захватывают просто не по-детски.
Моя оценка: 9.0/10.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ
Старый 27.04.2008, 13:54   #413
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Дж. Браун - Точка разрыва
Группа из молодых ребят заживо закопала человека...Интересная книга трилер, жакло автор начинает смешивать фатастику(НЛО, всемогущий маньяк ну и т.д.) в конце автор обьяснит всё...
Тем не мение что есть приместь фантастики читать очень интересно.
Особенно понравился стиль пера.
8.5/10
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™
Старый 28.04.2008, 01:05   #414
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,463
Репутация: 3481 [+/-]
Ричард Мэтсон - Я Легенда
Прочитал по совету одного товарища, сравнил с фильмом и разочаровался, общего очень мало - фильм снимали только по мотивам. =(
Действие разворачивается в Англии в 1976 году, если кто смотрел фильм, то в общих чертах в курсе событий. Мир подвергся заражению новой разновидности вируса, который до момента коллапса считался простым средневековым мифом - вампиризм. Под действием разнообразных факторов и испытания нового оружия - доселе неизвестный и не обнаруженный вирус, мутировал. Начав распространяться в месте с ветром - заразил почти всё население земли, превратив в бездушных кровососов, охотящихся ночами и впадавших в ступор днём. Те, кому посчастливилось обладать иммунитетом к инфекции - вынуждены прятаться ночами, от рыскающих по всюду вурдалаков.
Главным героем выступает Роберт Невилль, он один из тех единиц, кому посчастливилось быть иммунным к заразе и он просто пытается выжить...
Книга очень интересная и читается на одном дыхании, в конце читателя ждёт необычный поворот событий и трагический финал. Текст в книге очень лёгкий, а сама книга достаточно короткая - самое оно, если не хочется замарачиваться на серьёзные произведения. Если вам понравился фильм – советую прочитать эту книгу. 9/10

Последний раз редактировалось McDragon; 30.04.2008 в 02:54.
McDragon вне форума  
Старый 28.04.2008, 20:24   #415
Юзер
 
Аватар для Heat
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 423
Репутация: 106 [+/-]
Шолохов - "Поднятая целина". Классика, что тут еще сказать. Сначала не то чтобы очень интересно, а потом затягивает так, что до финала не оторваться. Юмор деда Щукаря достоин упоминания Но финал, мягко говоря, поражает, такой трагической развязки никак не ожидаешь. 10/10.
PS Как получилось, так свои впечатления и рассказал
__________________
"I hate all the fucking human race. I get a kick out of murdering people."
Face Down - Will To Power
---
http://www.lastfm.ru/user/Swallow_The_Sun

Последний раз редактировалось Лаик; 29.04.2008 в 06:43. Причина: никаких эвфемизмов...
Heat вне форума  
Отправить сообщение для Heat с помощью ICQ
Старый 29.04.2008, 16:59   #416
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Филип Дик - Исповедь недоумка.
Самый известный нефантастический роман признанного мастера нестандартной фантастики. Роман, хоть и реалистичен, получился в стиле автора - нестандартный, парадоксальный и язвительный. Повествует о взаимоотношениях четырех интересных и красочно выписанных героев. Повествование ведется по большей части от первого лица разных героев, иногда и от третьего. Роман интересен как по форме, так и по заложенным в него идеям - о том, как надо дорожить отношениями с близкими и думать не только о себе...
9/10
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
Старый 30.04.2008, 16:47   #417
Юзер
 
Аватар для Hry$taL
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 413
Репутация: 186 [+/-]
Эльтеррус Иар - Мы будем!
Достойное продолжение ссерии. Тем кому нравится нестандартная фантастика, тем кому тесна жизнь, тем кому хочется прочитать и назавтра не забыть, тем кто мыслит маштабно. - то это стоит прочитать. Книга заставляет о многом задуматься.
10/10
__________________
то, что для гусеницы смерть,
для Мастера - бабочка

Последний раз редактировалось Hry$taL; 30.04.2008 в 21:14.
Hry$taL вне форума  
Отправить сообщение для Hry$taL с помощью ICQ
Старый 01.05.2008, 12:28   #418
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Бернард Вербер - Звёздная бабочка.
С первых страниц в глаза бросается уникальный стиль автора, его любовь к повествованию от лица нескольких героев, удивительное умение балансировать на грани реальности и фантастики, обращение к образам животных, а точнее - насекомых. Также автор играет на аналогиях с библейскими мотивами, что несомненно делает книгу увлекательнее. Как и во всех книгах автора, в "Звёздной бабочке" у героя есть гениальная идея, а вся книга представляет читателю процесс её осуществления. А главное - книга заставляет задуматься не только над злободневными, но и над вечными проблемами человечества.
Всем поклонникам творчества Вербера рекомендую! 10/10
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ
Старый 01.05.2008, 15:45   #419
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: DreamFall
Сообщений: 51
Репутация: 63 [+/-]

Предупреждения: 400
Дэвид Эддингс - "Вор и Книга Демона"
В целом, написано неплохо. Довольно необычные герои, события, сюжет. Единственное, что я осудила бы - это слог автора. События будто не имеют между собой связи. Очень много диалогов и мало описания происходящего. Вернее, описание есть, но как раз таки в диалогах. Меня это утомляло. 8/10
Дьюна вне форума  
Отправить сообщение для Дьюна с помощью ICQ
Старый 01.05.2008, 20:03   #420
Юзер
 
Аватар для Hry$taL
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 413
Репутация: 186 [+/-]
Сергей Лукьяненко - Звезды - холодные игрушки
В целом неплохо, но я почему-то ждал большего. Начало не очень интерестное, но ближе к середине и к концу наступает переломный момент, когда хочется читать неотрываясь. Теперь буду читать продолжение книги.
8/10
Hry$taL вне форума  
Отправить сообщение для Hry$taL с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования