Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2014, 19:56   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Alien: Isolation

Дата выхода: 7 октября 2014
Жанр: Survival horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: SEGA
Платформы: PS4, X1, PS3, X360, PC

Описание:
Скрытый текст:
HOW WILL YOU SURVIVE?

Discover the true meaning of fear in Alien: Isolation, a survival horror set in an atmosphere of constant dread and mortal danger. Fifteen years after the events of Alien™, Ellen Ripley’s daughter, Amanda enters a desperate battle for survival, on a mission to unravel the truth behind her mother's disappearance.

As Amanda, you will navigate through an increasingly volatile world as you find yourself confronted on all sides by a panicked, desperate population and an unpredictable, ruthless Alien.

Underpowered and underprepared, you must scavenge resources, improvise solutions and use your wits, not just to succeed in your mission, but to simply stay alive.

Overcome an ever-present deadly threat – Experience persistent fear as a truly dynamic and reactive Alien uses its senses to hunt you down and respond to your every move.

Improvise to survive – Hack systems, scavenge for vital resources and craft items to deal with each situation. Will you evade your enemies, distract them or face them head on?

Explore a world of mystery and betrayal – Immerse yourself in the detailed setting of Sevastopol, a decommissioned trading station on the fringes of space. Encounter a rich cast of inhabitants in a world scarred by fear and mistrust.

When she left Earth, Ellen Ripley promised her daughter Amanda she would return home for her 11th birthday. Amanda never saw her again.

Fifteen years later, Amanda, now a Weyland-Yutani employee, hears that the flight recorder of her mother’s ship, the Nostromo, has been recovered at the remote trading station Sevastopol. The temptation for her to finally understand what happened is too much to resist. When the crew arrive at Sevastopol, they find something is desperately wrong. It all seems to be connected to an unknown menace, stalking and killing deep in the shadows.

In order to uncover the truth about her mother, Amanda is forced to confront the same terrifying thing that separated them.


DLC:
Скрытый текст:
В Alien: Isolation вы снова увидите знакомые лица: дополнительную миссию "Crew Expendable" получит каждый, кто оформит предзаказ.

Издание «Ностромо» позволит вам вновь пережить жуткие события фильма «Чужой». Вы сможете исполнить роль Далласа, Паркера или Эллен Рипли.

Бретт и Кейн уже погибли. Ваша задача – уберечь остальных членов экипажа от этой участи и попытаться справиться с тварью, что затаилась в недрах корабля.

Также предзаказавшим у "определённых ритейлеров" будет доступна вторая дополнительная миссия "Last Survivor", в которой вам нужно будет помочь Рипли сбежать с корабля Ностромо на спасательном шаттле Нарцисс.

Позже оба DLC будут доступны для всех.

Видео:

Скриншоты:
Скрытый текст:



















Отзывы форумчан:
Скрытый текст:
CityGhost:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Прошел игру, и вовсе не такой длинной она оказалась, как все говорят. Я б даже еще поиграл. Кончается сюжет ни на чем, но не сказал бы, что меня это сильно напрягло. В какой-то степени даже наоборот - усилило надежду на продолжение. Ибо игра шикарна. Как правильно написали в одном ревью, это не игра и не хоррор. Это самый что ни на есть сурвайвал симулятор. Игра целенаправленно учит игрока забарывать свой страх, собраться, и быстро делать все необходимое чтобы выжить. Если не научиться НЕ бояться алиена, то в игре дальше шестой миссии не уйдешь. Именно там игра впервые лоб в лоб сталкивает игрока с чужим, выкручивая сложность почти на максимум, и отсеивая казуалов. Многие из них жалуются, что игра длинная, скучная и слишком сложная, что лично меня бесит неимоверно. Для этих товарищей у меня только два слова: выпрямляйте руки. В игре все сбалансировано вполне себе замечательно, а уж сейв-пойнты, по-моему, вообще чуть ли не на каждом шагу раскиданы. Недостатка в туториалах также не ощутил, вся механика успешно и ненапряжно прощупывается самостоятельно в течение первой пары часов. В общем, мне лично все эти нубские претензии решительно непонятны.

А вот динамический незаскриптованный ИИ алиена для меня стал настоящим открытием. Я прошел немало ужастиков, но изоляция - однозначно самая страшная игра в моей жизни. В других играх спустя некоторое время без труда начинаешь предсказывать поведение противников, замечать скрипты и триггеры. А это, в свою очередь, мешает погружению, напоминая о том, что это всего лишь игра. Здесь же, во власти беспощадного Бога Рандома никогда не знаешь, откуда придет смерть. И на погружение и напряжение данный факт оказывает огромное влияние, особенно в сочетании с атмосферой.

А она здесь поистине завораживает. Графика не самая технологичная на свете, но исключительно приятна для глаз. Особенно люто доставляет освещение, именно таким оно и должно быть в хорроре. Ну а звук и музыка - это просто волшебно. Звук, пожалуй, даже лучше чем в дед спейсе. А это о многом говорит. Насчет саундтрека, пока не уверен, буду ли слушать его отдельно, но треки очень атмосферные и напряженные, и всегда играют в нужный момент. Особенно радует, как музыка нагнетает панику по мере приближения алиена к игроку, поначалу у меня реально руки начинали трястись.

В общем, геймплей однозначно понравился во всем. Бэктрекинг есть, но не сказал бы, что его много. Как правило, если мы и возвращаемся в предыдущие части станции, то там мы открываем и посещаем уже новые, ранее недоступные локации. Только в самом конце есть именно те же самые помещения, что и в начале игры, но там все уже происходит предельно быстро, разве что не бегом. Бег приводит к несчастным случаям Сюжет ничего прям выдающегося из себя не представляет и не блещет уникальными персонажами, но свою работу выполняет на отлично. Интрига создается, твисты пару раз удивляют, а персонажи запоминаются. И на том спасибо.

В завершение, пара слов для фанатов. Фансервиса здесь - тьма тьмущая, и весь он выполнен без похабщины, с должным уважением, и с предельным вниманием к деталям. Для фанатов алиена (таких как я) эта игра - настоящий праздник, на который, как казалось, не было уже никакой надежды. Всем поклонникам вселенной это однозначный маст хэв. За это креативной ассамблее огромное спасибо и пожизненный респект.

В итоге, если оценивать игру объективно, то сама по себе на произведение искусства она не вытягивает, конечно. Так же стоит принимать во внимание, что проект таки не без багов, хотя лично я их почти не встречал. Так что в целом, оценил бы игру на 8 баллов. Очень яркий проект, во всем сдержавший свои обещания, с отменным геймплеем (если руки из правильного места растут), красивой картинкой, крепким сюжетом и исключительно густой атмосферой космического ужаса. Но фанаты, естественно, могут смело накидывать балл сверху. А то и два, в зависимости от степени упоротости.

FaNToM1:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Прошел! Без лишних слов - это нескончаемый поток слюней, 10 из 10 и лучшая игровая адаптация Чужих со времён AVP2, если не сказать, что самая лучшая. Затратил я на всё про всё по ощущениям порядка 19 часов, что отличный показатель для игры подобной схемы. Играть увлекательно, градус напряжения не спадает вплоть до финальных титров, когда поплыл список авторов давненько у меня не было, чтобы я сидел и хлопал. Одним словом БРАВО Creative Assembly! Подарить такой алмазище всем фанатам данной вселенной, как минимум, заслуживает того, чтобы Sega выкупила их с потрохами и дала как можно больше денег на разработку сиквела. Эти люди определенно сделали прорыв в жанре, кто ещё в раздумьях, то играть в срочном порядке - это даже не обсуждается. Я же, пойду спокойно переварю концовку и весь сюжет в целом...

Rud@rb:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rud@rb Посмотреть сообщение
В связи с так сказать выходом на экраны новой игры про чужих, решил поплотнее погрузится в атмосферу. Отсмотрев в какой-то там уже раз Чужого, начал игру. А она несмотря на некоторые не очень понравившиеся мне вещи, очень хороша. Главный для меня плюс это то, что атмосфера первого фильма и той вселенной которая была создана в нем, передана просто на отлично. Дизайн самой станции, локации, все эти такие милые пузатые мониторы, огромные компьютеры, различные механизмы, все это создает ощущение что ты почти на том же самом Ностромо. Графически игра выглядит вполне достойно и на паст-гене тоже, играл на 360-м, в картинке ничего не раздражает, все смотрится более чем достойно. Отличнейший звук, специально играл в полной темноте, чтоб атмосфернее было, все эти скрипы, шастанья Чужого по потолкам, а уж с каким чудовищным грохотом заводятся некоторые местные механизмы, особенно в логове это вообщем так по ушам ударило просто жуть, да и местная музычка тоже хороша. А вот геймплейно, только не кидайтесь помидорами, по мне так нудновато, не люблю я крафтинг, да и затянуто весьма, последние главы меня очень вымотали, как же мне хотелось чтобы весь этот кошмар кончился и мы добрались до Торенса и свалили уже с одновременно прекрасного и ужасного Севастополя. Но игра в прятки с Чужим порой весьма доставляет, чего не скажешь о людях и андроидах, это утомительно, особенно андроиды, о как же меня достали эти красноглазые сволочи!!! особенно в своем бронированном варианте, как-то затупивши собрал несколько, ну ладно думаю сейчас мы их ЭМИ-бомбой то и выключим, кидаю одну, вторую, а они все идут и идут, ну думаю попал и давай дрыпать со всех ног куда подальше. Да и напугать меня пару раз за всю игру смогли только они, когда крадешься в темноте и в это в время какая-то сволочь впивается в ногу, хорошо хоть эти выключаются быстро. А Чужой хоть и хитрый и довольно таки непредсказуемый напугать не смог. Да и честно больше всего понравилась миссия не на Севастополе, а на LV-426, вот это вообще отлично, жаль что коротковато. Сюжет в игре простоват и никаких открытий не несет, но вполне вписывается (все таки непонятно как яйца появились, если решили исключить корлеву из второй части, то могли это как-то ну хоть где-нибудь в записках обосновать, а то вообще непонятно), единственно концовка уж очень смазанной получилась, после всех те мучений что мы пережили, хотелось чего-то более яркого и зрелищного в конце, но это видимо оставили либо на ДЛЦ, либо на сиквел. А он очень надеюсь, что будет. Ну и ещё про мне как-то маловато кат сцен, особенно хотелось бы побольше о Севастополе и космосе вокруг него, взять тот же полет на медицинском челноке, как-то скромно хотя бы немного сам челнок в космосе хоть пару секунд показали, кстати кат сцены для всех версий одинаковые на паст-гене ничего не повырезали? Ставлю игре твердую 8-ку, это конечно не мой любимый Dead Space, хотя весьма похоже концептуально, который и пугал, и развлекал лучше, но все равно отлично, будем проходить ещё не один раз. Кстати вопрос дробовик нам возвращают после Аполло или нет? Все оружие нашел, а его где-то пропустил, думал нужно с врагов подобрать, но нет, не дали... Теперь будем смотреть Чужих и играть в Colonial Marines.


Последний раз редактировалось RealSkif; 23.10.2014 в 05:15.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:03   #401
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,699
Репутация: 1074 [+/-]
CityGhost,
Теперь дергается сам игрок, когда идешь прямо или едешь на вагонетке, модельку ТРЯСЕТ ппц или на анимации лестниц
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:12   #402
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Ставлю на бокс, на котором я только аддон прошел и застримил. Посмотрим, чего там поменяли.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:29   #403
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,948
Репутация: 407 [+/-]
Наконец-то выпало свободное время и я дожал сабж до конца.

Скажу сразу: игра очень понравилась. Видно, что старались и подошли к делу с душой и любовью. Плюсы можно перечислять долго, и, наверняка, их уже тут неоднократно перечислили, но вот нижеследующие моменты, лично для меня, немного подпортили общее впечатление:

Из придирок:
1. Что-то не могу вспомнить ни одного фильма, где Чужого обращал бы в бегство огонь. А тут с огнемётом можно гулять спокойно, главное, чтобы лечилки были.

2. Если не изменяет память, во 2-ой части фильма Чужого можно было пристрелить даже из пистолета. Тут же, даже при наличии дробовика, Чужого повредить невозможно в принципе. Понятно, для чего было сделано именно так, а не иначе, но всё же...

3. Не понятно, почему Чужой и синтетики не реагируют друг на друга. Точнее, если причина, почему синтетики не реагируют - понятна и очевидна, то почему Чужой смотрит сквозь них - не ясно. Во 2-ой части фильма, например, финальную встречу с Чужой синтетик не пережил. Точнее, пережил частично.

Из минусов (для меня):

1. Исходя из рекламных роликов и прочего "футаджа" из игры перед релизом, создавалось впечатление (по крайней мере у меня), что появление Чужого по ходу игры - это действительно рандом. Т.е. игрок бродит по гигантской космической станции, где один единственный Чужой может быть где угодно: как по-близости, так и очень далеко. Иными словами, если хочешь нашуметь, например, перестрелкой, то делай это на свой страх и риск: если повезёт и Чужого нет по-близости - то ты в дамках, иначе - изволь передвигать на карачках и прятаться за коробками или принимать смертушку. На деле же, Чужой всегда есть в любой локации, где он может появиться. И будь уверен(а), что на любой шум он обязательно прибежит (по крайней мере, у меня ни разу не было, чтобы он не прибегал). Более того, если засесть в шкафу, то Чужой никуда не убежит по своим делам - он будет наматывать круги по вентиляции рядом с тобой, пока ты не переместишься в другое место. И отсутствие этого самого рандома немного печалит.

Дальнейшее помещу под спойлер ради тех, кто ещё не прошёл игру...
Скрытый текст:
2. Вот считай 75% игры у нас культивируют ощущение, что Чужой - он на станции один. И когда мы от него избавляемся и, почти с облегчением, вздыхаем, оказывается, что на Севастополе ...целое гнездо Чужих. WTF!? Как, откуда!? Это т.е. получается, что из завезённого на станцию Пациента 0 вылупилась королева? И каким-то образом умудрилась вырасти и расплодиться? Которую, между прочим, мы так и не встречаем. WTF!?
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:54   #404
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Если не изменяет память, во 2-ой части фильма Чужого можно было пристрелить даже из пистолета. Тут же, даже при наличии дробовика, Чужого повредить невозможно в принципе. Понятно, для чего было сделано именно так, а не иначе, но всё же...
Игра создана по первому фильму, а не по второму, который очень сильно отличается. Если что, в первой части фильма (и в этой игре) Трутень, в то время как во второй части фильма - Солдаты.

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Не понятно, почему Чужой и синтетики не реагируют друг на друга.
Синтетики не представляют угрозы для Чужого, их нельзя использовать для размножения, поэтому он на них шипит, но не атакует. Во втором фильме у нас была настоящая Королева, которая была в ярости, поэтому Бишоп отхватил первым.

И из твоего спойлера: Королевы не было в первой части фильма, поэтому ее не может быть в игре. Трутни превращают в яйца пойманных и еще живых людей, процесс называется eggmorphing. В режиссерской версии первого фильма есть сцена этого процесса.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 01:32   #405
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,948
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Игра создана по первому фильму, а не по второму, который очень сильно отличается. Если что, в первой части фильма (и в этой игре) Трутень, в то время как во второй части фильма - Солдаты.
Да, я в курсе, что игра делалась по первому фильму. Увы, не смотря на то, что со вселенной вцелом знаком, но явно не настолько хорошо, как ты, поэтому был не в курсе про Трутней и Солдат. Но тем не менее, это же не означает, что Трутень, в отличии от Солдата, пуленепробиваемый?

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Синтетики не представляют угрозы для Чужого, их нельзя использовать для размножения, поэтому он на них шипит, но не атакует.
По ходу игры никакого шипения в сторону синтетиков я не замечал. Как-будто бы и нет ничего, что под носом у Чужого двигается и издаёт звуки. А ведь если бы не Аполло - синтетики могли бы быть потенциальной угрозой для яиц и личинок! Я б на месте Чужого так не рисковал бы :)

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
И из твоего спойлера: Королевы не было в первой части фильма, поэтому ее не может быть в игре.
Ну так я и не припоминаю яиц на корабле и Чужих в количестве более одной штуки в 1-ой части фильма (или в всё-таки нужно было смотреть режиссёрскую версию?). И огнестрела тоже. Тем не менее это же не помешало добавить всё это в игру.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Трутни превращают в яйца пойманных и еще живых людей, процесс называется eggmorphing.
ОМГ, и тут я понял что нифига не знаю по вселенной Чужих :)
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 07:14   #406
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 487 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Но тем не менее, это же не означает, что Трутень, в отличии от Солдата, пуленепробиваемый?
Не означает, да) Пока остается лишь гадать. Либо это игровая условность, либо разрабы целенаправленно игнорировали существование второго фильма. Но учитывая наличие детектора, гнезда и других мелких деталей, я бы сказал, что скорее всего все-таки первое)

Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
А ведь если бы не Аполло - синтетики могли бы быть потенциальной угрозой для яиц и личинок! Я б на месте Чужого так не рисковал бы
Дроны не такие умные и дальновидные, как королева. Они умны для животных, но не более, так что сложных причинно-следственных связей строить не умеют. Логика на уровне "не живой = мебель".

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
И из твоего спойлера: Королевы не было в первой части фильма, поэтому ее не может быть в игре. Трутни превращают в яйца пойманных и еще живых людей, процесс называется eggmorphing. В режиссерской версии первого фильма есть сцена этого процесса.
И все же, это лишь одна из теорий. Есть несколько возможных вариантов того, как именно на Севастополе появилось гнездо. И какой из них верный, мы не узнаем, пока разработчики не объяснят (чего они делать не торопятся), либо не выпустят сиквел.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:39   #407
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Но учитывая наличие детектора, гнезда и других мелких деталей, я бы сказал, что скорее всего все-таки первое)
Детектор есть в первом фильме, гнездо есть в первом фильме, мелкие детали, вроде трусиков Эллен... тоже есть в первом фильме! (:

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Логика на уровне "не живой = мебель".
Но то, что произносит андроид, всречая Чужого - отдельный разговор (:

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Либо это игровая условность, либо разрабы целенаправленно игнорировали существование второго фильма.
На самом деле пуленепробиваемость Чужого в игре объясняется довольно просто. На станции оружия почти нет, весь огнестрел сводится к слабым револьверам и каким-то непонятным дробовикам. Вполне возможно, что у тех и других очень низкая пробивающая способность. Если присмотреться, пули отскакивают только от головы Чужого, попадания в корпус его ранят, хотя разлетающаяся кровь не прожигает все насквозь. События второго фильма разворачивались сильно после событий первого, там импульсные винтовки, смартганы, турели и пистолеты с очень высокой пробивной способностью. Естественно, Чужих там в фарш превращали.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 13:36   #408
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
ОМГ, и тут я понял что нифига не знаю по вселенной Чужих
http://www.youtube.com/watch?v=dS5MtzrW1vU
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 13:52   #409
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Рубаю тут на хуане... Патч неплох, добавили парочку новых уровней сложности. Единственное только, как-то странно сложность распределили. Были три уровня: easy, normal, hard, которые можно было условно классифицировать как very easy, easy, normal. Теперь у нас есть уровни crazy easy и impossible. Для кого была придумана самая первая сложность - не знаю, может быть для журналистов американского IGN. На высочайшей сложности детектор движения сбоит и нет интерфейса, а также сильно ограничены ресурсы.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 15:23   #410
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,354
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
nightmare
Боюсь даже представить что там, учитывая сложность игры на базовых уровнях.
Пишите, кто будет пробовать, очень интересно.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 15:46   #411
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
1 раз проходить точно надо на харде
аж потом и на кошмаре
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 15:56   #412
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Боюсь даже представить что там, учитывая сложность игры на базовых уровнях.
На харде сложностей ровно ноль даже на консоли. Это не преувеличение, игра действительно очень легкая, если следовать ее правилам. А вот что там на кошмаре - мне тоже интересно, но пока что я сложность трогать не буду, мне еще нужно проверить, засчитывается ли ачивка за прохождение игры на максимальной сложности при игре на харде (который теперь стал предпоследним).
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 15:57   #413
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,354
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
игра действительно очень легкая
Странно, что-то везде и всюду пишут, что там жесть нереальная.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:02   #414
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Это не преувеличение, игра действительно очень легкая, если следовать ее правилам.
ну здрасти
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:38   #415
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Странно, что-то везде и всюду пишут, что там жесть нереальная.
В основном так пишут только игроки младшего возраста, привыкшие все современные игры в стиле Call of Duty проходить. Я вчера вечером на xbox one играть начал, до этого на пк прошел раз шесть. Все шесть прохождений недоумевал, где сложности-то, о которых все говорили? Даже спрашивал в пк-разделе. Оказалось, все это так, народ попугать (:

Есть несколько банальных правил, которые следует выполнять в этой игре. Актуально для высокого уровня сложности, потому что на normal и easy поведение Чужого меняется.

1. Никогда не нырять под столы и кровати, ну разве что в случае последнего шанса. Чужой, покрутившись вокруг некоторое время, начнет заглядывать вниз. В этом случае даже огнемет не поможет.

2. Проверять все ящики, отмеченные зелеными лампочками. Даже если количество предметов у вас максимальное (например, больше 3 емп-мин не сделать), все равно добавьте ингредиенты в слоты, чтобы освободить место в мешке.

3. Детектор движения издает писк, который могут услышать враги. На экране детектора есть полуокружности, если ваша цель находится на ближайшей к вам окружности, вас могут услышать.

4. Как только вы заныриваете в шкафчик, всегда отклоняйте назад левый стик, чтобы прижаться к стене. Во-первых, иначе вы просто не сможете пользоваться детектором, вам не будет видно его экрана, а во-вторых, как только Чужой или кто-то из врагов начнет прислушиваться, вам останется всего лишь зажать левый LT, чтобы затаить дыхание.

5. Никогда не отпускайте комбинацию кнопок задержки дыхания, если враг прислушивался, а затем отвернулся. Не обращайте внимания на красные всполыхи. Отпустите рано, пока враг рядом - вам хана.

7. Обратите внимание, что на детекторе движения есть цифра, показывающая расстояние до цели. Даже если вы находите в шкафчике и не можете повернуться, чтобы посмотреть, на цель, захваченную сзади или сбоку, цифра все равно покажет расстояние до нее.

8. Вооруженный конфликт - последнее, что можно сделать в игре. Бой с одним человеком нежелателен, бой с двумя - смертельно опасен. Вместо того, чтобы пытаться перестрелять врагов, киньте им под ноги фаер или тикающую приманку. Чужой все сделает за вас.

9. Если вы все же решили пострелять, то и здесь есть определенные правила.

- Зажмите LT для вызова оружейного прицела револьвера и подождите, пока он уменьшится в размерах. Даже не пытайтесь стрелять, если прицел не уменьшится. Андроиду требуется 6 выстрелов в голову, при этом после каждого выстрела должно проходить немного времени. Человеку - 1. В промышленного андроида (те, которые в спецкостюмах) даже не пытайтесь стрелять.

- Андроиду требуется более одного выстрела в голову из дробовика. Если не хочется тратить два заряда дроби, делайте так: стреляйте из дробовика в голову, быстро переключайтесь на револьвер, стреляйте в голову из него. Кнопки влево/вправо на крестовине отвечают за быстрое переключение оружия.

- Ни при каких условиях не пытайтесь стрелять в промышленных андроидов, пока не найдете болтер. Эта штука ваншотит в голову, но из дробовика требуется не меньше четырех выстрелов.

10. Не спешите использовать огнемет на Чужом. Да, эта штука отпугивает его, но и злит довольно сильно. Пока Чужой не выпрыгнул на пол, не шумите. Чем дольше вы сохраняете тишину, тем меньше шанс, что он появится. По этой причине не пытайтесь сами начать перестрелку: он слышит, где был произведен выстрел. Лучше аккуратно спровоцировать на стрельбу самих врагов, а затем наслаждаться зрелищем.

11. Не нужно постоянно ползать на корточках. Во-первых, это сильно вас замедляет, а чем дольше вы находитесь на уровне, тем выше шанс появления Чужого. Во-вторых, враги не услышат вас, пока вы находитесь относительно далеко. Если враги непосредственно на средней дистанции (метров десять и ближе), аккуратно передвигайтесь сидя.


И всех дел (:

Последний раз редактировалось Zakumi; 11.12.2014 в 16:45.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:45   #416
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
В PSN декабрьская скидка на PS4 - 1499р.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:48   #417
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,354
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
В PSN декабрьская скидка на PS4 - 1499р.
Уже было в черную пятницу, за ровно ту же цену.
Тогда не взял, не возьму и сейчас. Подожду еще. Пока дороговато.
Может вообще бесплатно выкинут когда-нибудь.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:14   #418
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,948
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Либо это игровая условность, либо разрабы целенаправленно игнорировали существование второго фильма.
Похоже, что и то и другое. С одной стороны да, такая условность хорошо передаёт атмосферу безысходности 1-го фильма, где у команды не было ни единого шанса противостоять Чужому в открытую, т.к. из offensive средств был только самопальный огнемёт ((с) а был бы короткоствол, всё могло бы сложиться иначе). А с другой стороны - есть "Севастополь", где с огнестрелом ходит 99% оставшегося населения (включая ГГ), имеющего тенденцию сбиваться в группы. И эти вооружённые группы не в стостоянии дать отпор одному Чужому? По мне, так более логичным было бы вместо неуязвимости очень очень по-минимуму давать патроны, но с возможностью ранить Чужого, так, что бы он куда-нибудь убегал регенириться и давал передышку минут на 5.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
На станции оружия почти нет
Но почему-то все ходят вооружёнными...

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Для кого была придумана самая первая сложность - не знаю, может быть для журналистов американского IGN
А также для трофи-дрочеровхантеров, которые хотят получить "One Shot" ачивку (ни разу не умереть) на халяву
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:29   #419
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
-FlinT-, эта ачивка и так халявная. Нужно просто не допустить, чтобы персонаж откинулся. То есть когда появляется анимация, когда Чужой собирается жрать игрока, достаточно просто вызвать меню и загрузить последний сейв. Если анимация все же прошла и игра сохранилась, в предложенным ей меню (загрузить последний сейв, предпоследний, загрузить уровень заново) нужно выбрать "предпоследний". На обычном easy урона от выстрелов почти нет, так что можно было свободно получать.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:44   #420
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,948
Репутация: 407 [+/-]
Zakumi, спасибо за ликбез, но я уже ознакомился с нюансами этого забега в Гугле Могу добавить то, что по возможности можно сохраняться дважды в одном месте (хотя прийдётся и подождать немного), в таком случае при откате на предпоследний сейв не прийдётся заново проходить часть локации. Главное потом после загрузки не забыть подождать и засейвиться ещё раз.

И по поводу анимации смерти - в случае лицехватов (и вагончиков) она мгновенная. Т.е. в этом случае предпоследний сейв или рестарт локации онли.

Пока прошёл где-то треть игры - полёт нормальный.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования