Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.06.2009, 19:36   #4121
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Jupiter,
мне лично вы ничего не задавали, это вы с ludeno'ом и pokibor'ом ведёте дисскусию
при этом я не очень люблю абстрактные понятия и не вмешиваюсь в такие дисскусии, лишь изредка даю свои комментарии. А вы вправе реагировать на них как угодно
При этом с теми, кто утверждает следующее:
Цитата:
Да, у России действительно не было великого прошлого, и да, у неё тысячелетняя история быдлянства
у меня нет желания дискутировать.

Как то так, не серчайте.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 23.06.2009, 23:10   #4122
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Мота, ты просто пропустил эти "скучные" вопросы:
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Чтобы не распинаться - проясни, пожалуйста, этот момент:
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Какую цифру надо привести, чтобы доказать, что у нас нет свободы передвижения?
Видимо, в них было недостаточно цифр. Хорошо, учту твои пожелания и переформулирую их.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Чтобы 423 не 54.3% распинаться - 5423 млн. проясни, пожалуйста 445, этот 3.1415926 момент 666:
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Какую цифру надо +79154548134 привести, 495 чтобы 01 доказать, 02 что 03 у нас нет свободы 65.24 4564 млрд. $ передвижения?
Короче, в общем-то, ты, Мота, меня убедил своей реакцией, что я тут мечу бисер перед свиньями. Как и раньше, публичное оплёвывание аргументов модераторами не пресекается, так что и делать тут нечего. До свидания.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 23.06.2009, 23:47   #4123
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Да, у России действительно не было великого прошлого, и да, у неё тысячелетняя история быдлянства. Кто надо, тот знает. Но зачем же вгонять это самое быдло этим в уныние?
Гм. Ну если Петр I, Суворов, Ушаков, Нахимов, Кутузов, Ермолов, Калашников, Кошкин, Королев, Гагарин и 1/6 часть суши+колонии в Калифорнии и на Аляске - это все НЕ великая история (последние двое в гробу вертятся), а создатели оружия, техники и науки, те, кто постоянно выигрывает международные турниры и олимпиады, соревнования, в спорте и в науке, те, кто работает целыми днями (а не те, кто бухает возле подеъзда в любое время дня и ночи, вследствие чего их ВИДНО и СЛЫШНО, но которые не есть БОЛЬШИНСТВО), они вот все - быдло, то мне просто интересно, что же тогда такое - великая история, и что такое "не быдло". Мне даже не понятно, в какую-же такую сторону надо глядеть, чтобы сие осознать. Дать геям проводить парады? Принимать на работу идиотов просто потому, что они из нац. меньшинств? Или чего еще, я просто не понимаю?

З.Ы. мне вообще не понятно, что для истории этой жалкой планетки может быть значимее, чем первый за 4.5 миллиарда лет существования спутника сей стандартной звезды выход живого организма в космическое пространство?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)

Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 24.06.2009 в 02:39.
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 24.06.2009, 13:34   #4124
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Повторю главную мысль: на основании разбора фактов (это ведь суд, а не судилище!) сказать самим себе "мы ошибались, больше так не будем".
Во-первых, это не спасает от предёргивания или обвинениях в передёргивании, факты замечательны тем, что в подобных вопросах их можно замечательно трактовать. Во-вторых, я не понимаю, чем отказ от качественного бесплатного образования, вменяемой милиции, общедоступной медицины, небывалого научного прогресса и прочих вкусняшек нам поможет. Или ты предлагаешь провести суд ради того что-бы доказать всем, что репрессии это плохо? Ну или поясни, так не будем, это как не будем?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 24.06.2009, 13:39   #4125
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
сказать самим себе "мы ошибались, больше так не будем".
Больше всего мне непонятно, в чем именно мы, как народ, ошибались. Ибо ошибки - вещь сугубо индивидуальная. Нельзя ошибиться толпой.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 24.06.2009, 14:35   #4126
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Году эдак в 1956 подобным уже занялись.
Как обычно, благими намерениями такого утворили %)
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Uncle Splin; 24.06.2009 в 15:44.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 24.06.2009, 15:37   #4127
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Году эдак в 1956 подобный уже занялись.
Эм. Великая и могучая русская языка...
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 24.06.2009, 22:28   #4128
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Больше всего мне непонятно, в чем именно мы, как народ, ошибались. Ибо ошибки - вещь сугубо индивидуальная. Нельзя ошибиться толпой.
1. Мы ошибались во мнении, что народ предназначен для государства, а не государство для народа. Не кивайте, пожалуйста на "тоталитаризм в США" -- там в любом случае понимают, как должно быть, у нас же -- нет. Многие до сих пор думают, что для достижения целей государственного масштаба вполне можно насильно переселять, уничтожать и сажать людей, лишать их права на высказывание мнения и на выбор профессии.

Некоторые до сих пор не понимают, что лучше жить в стране, где ты можешь поехать в любой её конец, чем в стране, которая надорвалась, пытаясь первой запустить на орбиту кусок биомассы. И это массово.

2. Народ также ошибался вот в таком мнении (это мне в карму проставили, цитирую оттуда):
Цитата:
Хер, предатель ни фуя не понимающий, всё это моё личное мнение, собрать бы таких как Вы разок-другой в ГУЛАГовском раю!
Напомню, что так думают сегодня, а не в 37 году. И мне не смешно, а страшно за свою задницу, и я не вижу для себя в России будущего без подобного судебного процесса над собственными комплексами.


В 1956 году заняться подобным было физически невозможно, поскольку вместе со Сталиным элитам пришлось бы судить и себя. Сейчас не придётся - реально списать всё на коррупцию. Десять лет назад было бы вообще шоколадно. Через десять лет - уже безнадёжно.

luden, во многих странах есть и доступное образование, и доступная медицина, и прогресс (которого в ссср 60-80 годов вообще не было). (И можно ли назвать образование общедоступным, если, скажем, евреев и детей "врагов народа" иногда не брали в некоторые институты?) Для всех этих плюшек не обязательно контролировать перемещения и работу граждан и сажать за критику власти. Этого можно - и нужно добиваться без репрессий и тотального контроля, базирующегося на насилии; и применение подобных методов должно быть официально объявлено преступным. Что опять возвращает нас к суду...
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 24.06.2009, 23:12   #4129
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Jupiter,
Цитата:
1. Мы ошибались во мнении, что народ предназначен для государства, а не государство для народа.
Простите, но формулировка была несколько другая "интересы общества важнее интересов одного человека" (это СССР) и "интересы личности важнее интересов государства" (демократия/либерализм в современной инкарнации). Первая формулировка, с точки зрения законов выживания общественных организмов, более эффективна. С той, что в Вашей цитате представлена, спорить нет смысла, ибо так и есть, однако интересно то, что в нынешней России получается именно так. Далее, относительно права высказывания личного мнения - согласен. С точки зрения пропаганды гораздо эффективнее дать высказаться и потом опустить прилюдно. Но это от разума зависит уже. Личное мнение людей полезно, как обратная связь для руководителей на местах. Но полезна лишь конструктивная критика. Кстати, извините за переход на личности, но тем не менее, необходимо понимать, что на форуме есть много людей, интересующихся политикой, с крайне широким разбросом точек зрения, и необходимо выбирать такие формулировки, чтобы люди хотели отвечать конструктивно, а не лепить в карму минусы. Это как раз один из принципов цивилизованного ведения дискуссии.

Касаемо куска биомассы в космосе - одно другому не мешает. Я, честно говоря, очень слабо себе понимаю, что такое "надорваться" в рамках народа. Потому как в терминах о живых организмах, это означает нагрузки, приведшие к необратимым изменениям в организме. В организме государства таковые могу происходить только при резкой убыли населения, в СССР-же население росло, с поправками на провал 41-45, но росло, а после войны был беби-бум. Рост населения автоматически означает рост потенциального рынка сбыта и абсолютного показателя производительности труда внутри государства. Другой вопрос, что рынка как такового, в привычном понимании, не было, но разговор не об этом. Это сегодня Россия идет прямиком к надрыву и вымиранию. А тогда нет, не было предпосылок таких.

Однако вопрос был в том, что "толпа" как абстрактное явление не может ошибаться, ошибаются конкретные люди. Толпой можно управлять на уровне эмоций, но нельзя заставить осознанно делать выбор. Точнее можно, если скормить толпе нужную информацию. Но это уже совершенно другая история.

Цитата:
Напомню, что так думают сегодня, а не в 37 году. И мне не смешно, а страшно за свою задницу, и я не вижу для себя в России будущего без подобного судебного процесса над собственными комплексами.
Объясняю. Те, кто призывают к повторению 37-го, говорят это не потому, что не осознают, что там было (Солженицына проходят в школах, да), а потому, что считают это наказание, в виде урановых рудников и лесоповала, справедливым для тех, кто творит сегодня несправедливость и беззаконие, и кого действительно, по их мнению, надо вешать, расстреливать и пускать живьем на органы. Люди призывают к порядку. Причем тут комплексы, мне решительно непонятно, и что вообще за комплексы такие? Есть то, что полезно для общества, есть то, что для него вредно. Наказывать преступников, жестоко и справедливо - полезно. Покупать законы, брать взятки, действовать в своих шкурных интересах вопреки интересам страны, будучи на госслужбе где бы то ни было - вредно и несправедливо, и ведет к гибели, и за такое надо воздавать по заслугам. И когда люди вспоминают 37-й год, они хотят его повторения только в отношении тех самых продажных чиновников, нечистых на руку олигархов, они хотят наказать по всей строгости наркоторговцев, педофилов, насильников и убийц, со смертной казнью, со всеми вытекающими. Здесь, сейчас, массово. Вот это вот массово, здесь и сейчас - единственное, что роднит 37-й год с тем, что на самом деле хотят люди.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 24.06.2009, 23:54   #4130
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Простите, но формулировка была несколько другая "интересы общества важнее интересов одного человека" (это СССР) и "интересы личности важнее интересов государства" (демократия/либерализм в современной инкарнации).
Какая была формулировка, я в курсе. В реальности же было так: ты никто, а всё, что у тебя есть - работа, жизнь, имущество, квартира, место жительства (т.е. социальные связи - друзья-соседи), перспективы, свобода - всё это на самом деле не твоё и может быть реквизировано государством во исполнение своих (общества) целей. Юридические формулировки, бумаги - я своё отношение к ним выразил, но на деле сейчас так думают очень многие.

И так думало не только государство про своих "холопов". Но и каждый из нас про соседа!

В нынешней России всё ключевым образом не так. Реквизирование и ничтожность личности всё так же есть основа государственного устройства, но нынче это будет преступлением! Разница просто огромна: в ссср - это идея, а нынче - преступление. В ссср - принципиально не твоё, а здесь твоё, но могут отобрать. Чувствуешь разницу?

Цитата:
Касаемо куска биомассы в космосе - одно другому не мешает.
Видишь ли - оказалось так, что помешало. Чтобы т.н. "Партия" оставалась у власти и одновременно запустился спутник, тотальный контроль был необходим. И в результате этого контроля надорвались - после сталинской мобилизации сначала на трудовые, потом на ратные, а потом на психологические подвиги (терпеть унижения в собственной стране-победителе) -- силы вышли из народа, а какая-то неуловимая часть организма (назовём её - "менеджеры") исчезла вообще (вот тебе необратимое изменение). И народ так устал, что следующие 40 лет страна не делала ничего, развивалась по инерции. А в 90х испустила дух. Вот что такое "надорваться".

Конечно, от того, что ссср стал Россией, вдруг много сил не прибавится. На психологическом подъёме энтузиасты было начали тянуть лямку, но, повторяя историю ссср, хорошее начало быстро скатилось к реакционному ужасу, и энтузиасты съехали.

Демографические факторы тут второстепенны. И свидетельствуют о всё том же старом добром подходе, когда в расчёт идет только количество "мяса".


Цитата:
Точнее можно, если скормить толпе нужную информацию. Но это уже совершенно другая история.
Ну зачем же другая? А что мы обсуждаем (отчасти)? Чего бы такого скормить толпе, чтобы она с радостью двинулась в светлое будущее!


Цитата:
И когда люди вспоминают 37-й год, они хотят его повторения только в отношении тех самых продажных чиновников, нечистых на руку олигархов, они хотят наказать по всей строгости наркоторговцев, педофилов, насильников и убийц, со смертной казнью, со всеми вытекающими.
Ещё раз. Это написали мне. Я насильник? Я взяточник? Я убийца? Может, педофил? Или олигарх? Ну хотя бы наркоторговец? Да нет же. Зато я - просто целевая аудитория репрессий-37: интеллигент, который считает, что страна идёт по неправильному пути, и может это аргументировать. И именно в этом ключе написано сообщение: смерть предателю. Это первый момент, который роднит.

Второй момент - жгучее стремление наказать. Наказать видится единственным способ управления, ключом политики. Мне не надо объяснить, что я не прав, мне не надо предоставить возможность хоть ограниченно, но влиять на власть (или иначе -- "чесать языком в интернете"). Нет. Меня надо наказать. Это печально.

Ну а "здесь, сейчас, массово" - это старое как мир "хлеба и зрелищ". Родство тут не только с 37 годом. Хотя сходство, безусловно, есть.

Скрытый текст:
Цитата:
Кстати, извините за переход на личности, но тем не менее, необходимо понимать, что на форуме есть много людей, интересующихся политикой, с крайне широким разбросом точек зрения, и необходимо выбирать такие формулировки, чтобы люди хотели отвечать конструктивно, а не лепить в карму минусы. Это как раз один из принципов цивилизованного ведения дискуссии.
Это не то, что ты думаешь. Неадекваты выявлены (я ещё ждал откликов "скатертью дорога", но шило в заду помешало), полемически опасные ребята со своим "скучно" задетектированы, хронические юристы выявлены, теперь можно и нормально поговорить. ;-)


Добавлено через 17 минут
Забыл дописать про "стремление к порядку". Тут вот какая фишка. Заранее приношу извинения за метафору, но сегодня у меня поэтическое насторение, да и поскольку мы тут без ссылок на цифры пока работаем, позвольте мне использовать это как аргумент, ладно?

Итак, какое самое засраное место у вас в квартире? Где скапливается больше всего пыли и грязи? Ясен пень, под кроватью, в дальних тёмных углах. Почему там? Потому что там не видно! А где видно есть грязь? Ну есть, но только если ты хронический лентяй, а так-то нет.
Вывод: чтобы у тебя в квартире было меньше грязи, необходимо, чтобы максимум её пространства было видно. Вот посмотришь иной раз на дизайнерский интерьер, весь такой пластиковый и воздушный, и поймёшь, что никакая пылинка тут недопустима, никакое пятно на ковре - иначе вся квартира станет выглядеть неуютно, настолько она легка и прозрачна. Ну и разумеется, иногда надо брать тряпку и убирать, не лениться. Правда, в последнем случае это будет делать уборщица, но не в этом суть - ведь она же тебе подчиняется, выполняет твою волю, и за это ты ей платишь совершенно справедливые деньги.

Но есть и другой путь. Видишь, что на шкафу скапливается пыль - порубать шкаф топором мат! Что-то на компьютере пыль скопилась?!.. - в окно его! А это что - да это же грязное пятно на ковре! Неохота мыть-то как... Хм, кто ж его оставил? Не я ли припёрся в грязных ботинках по пьяни? Точно. Ну тогда тем более, вывод однозначен -- ковры просто не предназначены для моей квартиры, это гнусное западное изобретение для чистоплюев, а у нас другой менталитет. На костёр.

И в обоих случаях будет порядок. Только во втором случае в квартире останутся голые стены, а из мебели только самое необходимое. Никакую страну не напоминает? ;-)

Добавлено через 24 минуты
(СЗОТ.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
В ссср - принципиально не твоё, а здесь твоё, но могут отобрать.
Отдельным постом хочу выразить благодарность за этот перелом отношения Борису Николаевичу. Земля пухом. )
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Мозг; 25.06.2009 в 12:05. Причина: мат
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 25.06.2009, 00:37   #4131
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Jupiter, первое - следствие идеологии отношения к частной собственности в СССР и в России. Здесь глупо спорить. Я не знаю насчет частной собственности, кто-то может возводить ее в главенствующий ранг, кто-то может не возводить, но тем не менее, это все не более чем издержки идеологий. Кстати. Сегодня не будет преступлением, если отбирать у тебя будут частную собственность под военные нужды для обороны государства или в случае чрезвычайных ситуаций - там частная собственность не действует, ибо способна, и часто бывает, деструктивной для выживания людей и общества в целом. И это, смею заверить, правильно.

Теперь, что касается неких "сверхусилий" и "менеджеров", исчезнувших с арены правления, а также о застое, развитии и развале страны. Начнем с общего - куда подевались "менеджеры", ну, давайте все-таки назовем их "управляющими кадрами" - УК. Так вот, учитывая количество населения - основной ресурс любого общества и государства, как института самоорганизации общества, в СССР, можно без всяких сомнений предполагать, что там были люди решительно разнообразных способностей, стремлений и склонностей, в том числе, искомые УК. Они есть и сейчас, и вообще были всегда. Это люди с качествами лидера, осведомленные в нужной предметной области, способные стратегически мыслить и эффективно выполнять поставленную задачу. Они были, есть и будут. Почему их небыло в руководящих аппаратах "постсталинской" эпохи? Ну, на самом деле, они все еще были. Но аппарат начал формироваться не по профпригодности (кадры решают все), а по другим критериям - личные симпатии, родственные связи и т.д. Естественно, это не давало никаких гарантий относительно качеств набираемых на службу людей. И в итоге мы получили, что во власть пробрались люди, я имею ввиду, главный эшелон власти - ближайшие к генсеку люди и люди на одну ступень ниже, которых благо государства интересовало косвенно, а главными интересами были свои шкурные. Именно из-за этого впоследствии пошел застой, потому как экономика была плановой, а кроме как "приказ сверху" ни у одного завода или фабрики никаких стимулов к развитию не было. А людям, которые были "сверху", было вобщем-то наплевать - покупают, и будут покупать, и так все прекрасно. Хотя, были отрасли, где шло развитие, это были отрасли стратегического значения - железнодорожный транспорт, космос, авиация, точные науки и технологии, военная техника, медицина, образование. После того, как отставание, из-за такой политики стало критическим, а люди, возглавлявшие страну продолжали ездить за границу по партпутевкам, а люди это были из аппарата управления, они увидели, что там, на западе и как, и вобщем-то далее история лишь ждала того момента, когда у власти окажутся нужные люди, чтобы страну открыть для импорта со всеми вытекающими, которые мы сейчас наблюдаем у себя за окном. Как-то так. Я могу ошибаться, но не думаю, что очень сильно.

Так что даже сегодня можно сформировать аппарат управления государством, который будет эффективным и будет действовать в интересах страны, но учитывая, что сегодняшней власти это смерти подобно, т.к. слишком многих надо по закону и справедливости сажать в места не столь отдаленные, то и вопрос недопущения такого развития событий получается вопросом выживания.

Цитата:
Ещё раз. Это написали мне. Я насильник? Я взяточник? Я убийца? Может, педофил? Или олигарх? Ну хотя бы наркоторговец? Да нет же. Зато я - просто целевая аудитория репрессий-37:
Ни в коем случае, я такового не утверждал и не буду. А вот тот человек, что писал в карму, не знаю. Могу лишь предположить только то, что это было его эмоциональным ответом на фразу о невеликой истории и народе-быдле, которая являлась крайне негативной по всем меркам нравственности и морали. Поэтому не стоит сильно удивляться тому, что за подобные высказывания кто-то кого-то хочет сильно и, смею заметить, достаточно обоснованно, наказать.

Цитата:
Ну а "здесь, сейчас, массово" - это старое как мир "хлеба и зрелищ". Родство тут не только с 37 годом. Хотя сходство, безусловно, есть.
Эти три слова имеют смысл в том ключе, что не "хлеба и зрелищ", а "да в печенках у уже эта вся несправедливость сидит, когда-ж вы сгинете, супостаты?".
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 25.06.2009, 11:08   #4132
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Этого можно - и нужно добиваться без репрессий и тотального контроля, базирующегося на насилии; и применение подобных методов должно быть официально объявлено преступным. Что опять возвращает нас к суду...
То есть всё же суд ради того, что-бы люди поняли - репрессии, это плохо. Так же я предлагаю устроить суд на тему - солнце светит, - или - вода мокрая.
Народ скучает не по репрессиям, народ скучает по порядку. Проблема очевидна, порядок в принципе навести можно, но только своими силами, к чему мы не привыкли, да и вообще не умеем. То есть в задницу эти ваши суды, если уж смотреть вперёд, то нужно ввести в школах нормальную юридическую программу, что-бы люди могли самостоятельно справляться с теми проблемами, за решение которых раньше отвечало государство.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.06.2009, 13:33   #4133
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
цензура?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 25.06.2009, 15:57   #4134
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
"Как пояснила старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Лариса Кучина, материалы на сайте содержат призывы, способствующие формированию мнений о необходимости действий, направленных на насильственное изменение конституционного строя и нарушения целостности РФ."
Ну вообще-то если там действительно были призывы к революции и выходу из РФ, то я полностью поддерживаю решение. Критиковать - это одно, затевать революции - это другое.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 25.06.2009, 17:48   #4135
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну вообще-то если там действительно были призывы к революции и выходу из РФ, то я полностью поддерживаю решение. Критиковать - это одно, затевать революции - это другое.
Вообще то ничего подобного я на ресурсе не увидел.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 25.06.2009, 22:20   #4136
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Насчет представленной инфы - не знаю, ничего сказать не могу. Но вот есть деятель:
http://tatpolit.ru/category/zvezda/2008-11-01/1097

Однажды у нас на форуме регился аккаунт под именем "Рафис Кашапов" и оставил на форуме темку в нашем разделе (вроде даже не удалили). Мне стало любопытно, что бы это все могло значить, и я наткнулся на сайт организации ТОЦ (татарского общественного центра). Вобщем, весь сайт был исписан лозунгами на тему того, что как так, что какая-то московия смогла завоевать Великую Татарскую Орду и все в таком духе, содержались призывы к выходу из состава России (что также содержится и в вышеприведенной ссылке) и т.п. Вот его сейчас уголовно преследуют за деятельность, и вот в данном случае у меня никаких вопросов нет - совершенно правильно преследуют.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 26.06.2009, 00:34   #4137
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Взято с oper.ru, пытался найти ссылку на сайте Соловьева, не получилось. Довольно интересная статья.
Скрытый текст:
Простите меня, люди добрые, но молчать я не буду. 26 июня в 12-00, Драгомиловский суд Москвы, метро Студенческое, улица Студенческая, дом 36. Там будет продолжаться слушание дела, и я советую всем туда прийти, взять с собой фото-, видеоаппаратуру и записывать то, что там будет происходить. Потому что там будет продолжение процесса над юношами, устроившими расправу над двумя русскими мальчишками, студентом и школьником.

Примерно 2 десятка бандитов с криками «Аллах Акбар» и «Русские - свиньи» избили двух подростков славянской внешности, затем пытались зарезать и расстрелять из травматического оружия. Как рассказывает газета «Известия», около 4 часов дня 6 мая прошлого года в московском метро студент Федор Марков и старшеклассник Павел Новицкий зашли в поезд метро на станции Киевская. За ними в вагон ввалилась группа молодежи кавказской наружности, по словам ребят, их было человек 20. «Когда поезд тронулся, один из кавказцев подошел к нам, - говорит Федор, - и внезапно ударил Пашку кулаком в лицо. Нас били ногами по голове и телу, истошные вопли «Русские - свиньи» и «Аллах Акбар» не смолкали ни на секунду». В какой-то момент Федор Марков убрал руки, которыми он защищал голову, и тут ему в лицо начали стрелять из пневматического пистолета. Одна из пуль так и осталась в правом виске. Позже на очной ставке выяснилось имя стрелявшего - Рашад Мамедов. «Когда у Мамедова закончились пули, я попытался подняться, - цитируют «Известия» слова Маркова, - глаза заливала кровь, ничего вокруг не видел, почти ничего не соображал. Услышал только, тот кричал: «Надо добить». И в грудь мне ткнули ножом». Федору страшно повезло, лезвие остановилось в паре сантиметров от сердца. Затем кавказцы пырнули ножом и Павла Новицкого. Потом бесчинствующая стая вывалила из вагона на станции Парк Победы, на платформу, по которой еще некоторое время бегал, пугая людей, Рашид Мамедов с пистолетом в руке. В итоге 19-летний студент получил пулевое ранение в лицо, ножевое ранение в область сердца, 16-летний одноклассник колото-резаную рану в область правого легкого. Все сцену расправы над русскими ребятами кавказцы снимали на камеру мобильника, затем эти кадры появились в Интернете как доказательство доблести бандитов. Теперь это одна из главных улик в уголовном деле. Сотрудники милиции и метрополитена попытались задержать хулиганов, но удалось поймать лишь одного из них, Дильгама Гусейнова. Именно в нем Федор Марков опознал парня, который его едва не зарезал. Только ножа, естественно, уже при себе не было. Через Гусейнова правоохранительные органы вышли на еще шестерых участников побоища, Гранта Арутюнова, Чингиза Арифуллина, Рашада Мамедова, Шахима Худиева, Агарагима Садыхова и Расула Халилова. Еще свыше десятка человек, участвовавших в избиении, проходят по делу как неустановленные лица. Лишь один из бандитов, Гусейнов, гражданин Азербайджана. Азербайджанцы Садыхов и Мамедов обосновались в Москве и имеют российское гражданство. Худиев, Арутюнов и Арифуллин коренные москвичи, еще один москвич – Халилов. Большая часть подсудимых - студенты-юристы, некоторые из них учатся в Российской правовой академии при Министерстве юстиции, другие в юридических колледжах. Семеро подсудимых, все занимаются единоборствами, Гусейнов кандидат в мастера спорта по боксу. Они все нормальные, домашние мальчики. Эту фразу регулярно твердят, как заклинание, Светлана Тращинович, завуч средней школы N970, в которой учился Расул Халилов, и преподаватель Российской правовой академии при Минюсте, где получают знания Дильгам Гусейнов и Грант Арутюнов, и адвокат Агаманысов, много лет знающий Шахима Худиева и Агарагима Садыхова. Все они говорят, что у них замечательные мальчики. И так на жалость давят. У одного отец несколько лет назад умер, у другого простой бомбила, у семьи третьего в Москве свой бизнес, зато они очень дружат с семьей четвертого, простыми работягами. Такие приличные мальчики с пистолетами и ножами до полусмерти избивают и расстреливают, режут «русских свиней», как они говорят. По некоторым данным, подсудимые входят в одну из организованных банд, состоящую из выходцев с Кавказа, организованную по образу и подобию скинхедовских, и выбирающую своими жертвами людей славянской внешности.

Вот, что интересно - казалось бы, все, вопросов нет, 282-я статья, «возбуждение ненависти или вражды по национальному признаку». Не надейтесь. Адвокат Дильгама Гусейнова говорит: «Никакой национальной подоплеки в этом деле нет, обычная мальчишеская драка, спонтанная, нелогичная и жестокая». С ножом, с травматическим пистолетом, с криком «Аллах Акбар» и «Русские - свиньи», обычная мальчишеская драка, никакая не статья 282. И следователь Павел Щербинин лаконично объясняет отсутствие национального мотива: «не было достаточных оснований». То есть крики «Русские - свиньи», «Аллах Акбар» недостаточно оснований. А что надо кричать, чтобы было достаточно оснований? Я требую, наверное, надо сказать так, требую возбуждения 282-ой, так как возбуждаю ненависть и вражду по национальному признаку. А они проходят всего лишь по статье 213 – «хулиганка».

Первое заседание суда началось с двухчасовым опозданием, каждого из подсудимых сопровождал адвокат, законный представитель, толпа родственников, в итоге, когда в зал судебных заседаний зашел один из потерпевших, ему просто не хватило места, судебным приставам чуть ли не силой пришлось расчищать для него место. В итоге он в одиночестве сидел среди подсудимых и кавказской группы поддержки, состоящей из многочисленных родственников и земляков. На заседании прокурор огласил обвинение, из которого следует, что 8 подсудимых при участии неустановленных лиц днем 6 мая совершили запланированное нападение на двух лиц славянской внешности. То есть кавказцы нападали не спонтанно, а по предварительной договоренности. Пару примеров о том, что творилось в зале. Перед началом заседания, когда помощник судьи, проверяя список пришедших, назвал фамилии отсутствовавших на тот момент потерпевших, отец одного из подсудимых язвительно процедил: «Они умерли». А уже в ходе процесса одна из матерей чуть не вцепилась в лицо журналисту, который пытался сфотографировать ее сына, закованного в наручники.

Москва превратилась неизвестно во что. Здесь все можно. На Черкизовском рынке азербайджанскому торговцу, почему-то чувствующему себя безнаказанно, можно нанести удар по голове сотруднику прокуратуры, женщине, все можно, все нормально. Это еще что! Куча сайтов, где написано, что если хочешь жить – живи по нашим законам, Азербайджан - это сила, кто не с нами, тот под нами. Я цитировал по статье, опубликованной в «Русском обозревателе» и в газете «Известия». Конечно, возникает ощущение полного сумасшествия, ощущение, что теперь в нашем городе, в Москве, люди эти ведут себя так, как будто Москва - это город оккупированный, столица страны, проигравшей войну. Понаехавшие сюда решили, что им все можно, они не живут «в Риме, как римляне». Они не уважают обычаев москвичей, они не уважают русского языка, они не уважают российскую государственность, а мы оказываемся в положении скота, который можно резать, унижать и убивать. И те, которые должны защищать нас, умудряются не увидеть очевидного. Если это не разжигание национальной розни, то тогда, простите, что это? Я ни в коей мере не призываю вас хоть к каким-то противоправным действиям по отношению к людям, вы знаете мое ненавистное отношение к скинхедам. Я сочувствую жертвам, но преступники есть преступники. Если преступниками являются скинхеды, убивающие тех, кто на них не похож, только за то, что они другие, то не меньшими преступниками являются и эти ястребы.

Можете себе представить, они все будущие юристы! Разве можно сажать таких людей? Конечно, нельзя. Они же, наверное, потом в милицию пойдут работать. Или куда-нибудь еще, в налоговую, им помогут устроиться. А если у тебя нет большой богатой семьи, и ты сам по себе молодой человек, тебя побили, ножом пырнули, стреляли в тебя, то есть, получается, можно ни на что не рассчитывать? Давайте уже оставим это лицемерие и человеческую подлость. А главное, власти понимают вообще, что произойдет? Они понимают, что в конечном итоге? Можно называть, конечно, в Москве улицы именем Кадырова, понятно. Можно отстреливать водителей троллейбусов, можно устраивать разборки, после чего сажать милиционеров. Можно убивать русских мальчиков. Все можно. Можно кататься с вайнахскими делами, стрелять в воздух из пистолета. Понятно. Можно все. А потом что случится? А потом народ встанет. И потом, как всегда, убьют несчастных ребят, которые чеченцы-врачи, которые вообще не имели никакого отношения к подлым выходкам, которые просто интеллигентные люди, к несчастью, относящиеся к тому народу, несколько представителей которого вели себя безобразно. Зарезать несчастного армянского мальчика, даже не понимая разницы между армянами и азербайджанцами, не понимая, что армяне - христиане, не пытаясь этого выяснить. Зарезать несчастного азербайджанского мальчика, который ни в коей мере не собирался кричать «Аллах акбар» и никого не убивал. Гибнут всегда невинные. И невиновные. И это происходит из-за попустительства властей. Из-за нежелания устраивать действительно грамотные показательные процессы. Хорошо известно, что в Москве самая большая азербайджанская диаспора, которая насчитывает, по некоторым данным, несколько миллионов человек. И у меня вопрос к представителям этой диаспоры, почему они ничего не делают, чтобы вычистить погань из своих рядов? Они что, не понимают, что в конечном итоге ситуация ухудшится для всех?

Я считаю, что в моей стране должен быть закон и порядок. Не по кремлевской стене, а на всей территории, в великой России должен быть закон и порядок. Я, конечно, не могу не ужасаться происходящему и незащищенности русского народа. Я еврей. Когда мерзавец залетел в синагогу и ножом резал несчастных стариков, и его задержали, то евреи сделали все, чтобы Копцев получил статью, включая статью за разжигание национальной розни. Еврейское сообщество реально этим озаботилось и сделало все, что возможно. А почему у русских такого нет? Почему русские не могут встать и сказать - извините, мы требуем, чтобы было по закону, чтобы русский народ уважали. Я этого совсем не понимаю.

И что происходит на бытовом уровне? Меня интересует, где были люди в вагонах метро, когда этих 20 распоясавшихся подростков убивали двух несчастных славянских мальчиков? Где они были? При этом не важно, славянские, они могли быть кто угодно. Суть не в этом. Где были взрослые люди, где они были? Такое возможно было бы в 1950-х годах, в 1960-х, 1970-х, 1980-х? Никогда. Просто никогда. Поэтому, если сейчас что-то не изменится, мы потеряем страну. У меня есть вопрос к нашей верховной власти. Объясните мне, пожалуйста. Как так получается, что множество ребят, прошедших через «горячие точки», и через тяжелейшие чеченские события, вернулись с нашивками желтыми и красными, и с наградами? И очень немногие из них - Герои России. И посмотрите, сколько Героев России - чеченцев. Вообще возникает ощущение, что это звание, которое стали давать исключительно туда. Это что, справедливо? По-моему, нет. Не умаляю достоинств тех героев, которые получили награду, независимо от их национальности. Но возникает вопрос, почему настолько неуважительно относятся к нашим спецам, которые до сих пор живут в жутких условиях, не крышуют бизнесы в Москве, как некоторые, не разъезжают на «Поршах» с диким количеством охраны, не жлобствуют по дорогим ресторанам, они вообще в них зайти не могут, им зарплата не позволяет. Но когда что-то происходит, то ребята встают и идут воевать, чтобы опять вернуться в оккупированный город.

Я много лет близко дружу с Джабраиловыми, и у меня очень хорошие отношения со всем семейством, и с Умаром, и с его братьями, и ничего в своей жизни, кроме хорошего, я от них никогда не видел. Общение с ними всегда доставляло радость. У меня много очень близких друзей армян, с которыми я провожу много времени, которые много мне в жизни помогали. И самый великий человек на российском телевидении, который сейчас страдает из-за того, что я в опале, поэтому у нее тоже запретная профессия. Это Гаянэ Самсоновна Абарцумян, которая для меня вообще как вторая мама. У меня есть близкие друзья и азербайджанцы, и татары, и осетины, и никакой проблемы нет. Но никого из них невозможно себе представить, понимаете, с ножом в метро. Это интеллигентные люди, граждане России. Некоторые и не граждане России, но цивилизованные, говорящие на многих языках, высочайшей культуры. И получаешь удовольствие от этого поликультурного общения. Но есть и другие люди.

Здесь вопрос не только и не столько в национальности, а в том, что закон должен работать для всех одинаково. 282-я статья не должна быть статьей только славянской, только русской. Нельзя закрывать глаза на правду. Закон должен быть жесток, но справедлив. А лучше всего, милосердно справедлив. Но нельзя устраивать посмешище из закона. Нельзя. Если кричат «Русские - свиньи», «Аллах акбар», режут, есть видеозапись, эти люди должны проходить, в частности, по 282 статье. Это не надо замалчивать, надо жесточайшим образом наказывать. Яркий пример - Турция. Когда сумасшедший гражданин якобы в ответ на карикатуры на пророка Мухаммеда застрелил пожилого священника, он получил пожизненное наказание. Хотя Турция мусульманская страна, никто не стал замалчивать. Человек получил пожизненно, потому что понимают, насколько опасно трогать эти темы. А у нас? Сколько раз мы слышали о том, что убили очередного православного священника? И как? Как правило, не расследовано, и, как правило, на хулиганку списывают. Это неправильно. Если это мальчики скинхеды, то надо доказывать. И пусть их судят за то, что они сделали. Какая разница? Крики «Аллах акбар», «Русские - свиньи» относились не к конкретным скинхедам, а к русским. Это 282-я статья. Это, знаете, примерно также, если 2 банды мафиози друг друга перестреляют, то выжившие должны идти под суд. Мало этого, суд должен быть еще более жестким, потому что за самосуд, самосуд ведь бросает вызов государству. Хотя, в нашем государстве очевидное отношение к судебной системе.

Думается, в нашей стране ни закон, ни порядок не правят. И надо отметить, что, к сожалению, год правления Медведева не привел к улучшению этой ситуации. Хотя, я понимаю, что, конечно, господин Юргенс таких вещей предпочитает не видеть, не замечать и не знать. Можно только Путина критиковать. Печально. Проблему необходимо решать единственно возможным образом - законом. Тогда люди будут бояться закона и исполнять его. Для этой цели в первую очередь те, кто отвечает за исполнение закона, должны быть безупречны. А как в нашей стране? Судьи безупречны? Милиционеры безупречны? А чекисты? А власть всех уровней? Это тоже просто дурной анекдот, по-другому не скажешь. Постыдный и мерзкий. И если власть, еще раз повторю, не будет заниматься этими вопросами, то эти вопросы займутся властью, будет страшно. Маленький город Кондопога - вся Россия дрожала. Москва не маленький город. Не дай бог, доведут Москву до взрыва. Выступлениями по телевизору после этого будет не отделаться ни Лужкову, никому другому. Будет страшно. Это надо понимать.

Владимир Соловьев
komrad13 вне форума  
Старый 26.06.2009, 01:19   #4138
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
komrad13, когда это случилось?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 26.06.2009, 01:56   #4139
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Дальневосточный город винит Кремль в своих бедах
http://www.inosmi.ru/stories/01/07/19/3013/250070.html

Представитель Совета Европы: Суды в России заражены коррупцией
http://www.inosmi.ru/translation/250090.html
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 26.06.2009, 05:17   #4140
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Взято с oper.ru, пытался найти ссылку на сайте Соловьева, не получилось. Довольно интересная статья.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;6387458]komrad13, когда это случилось?
6 мая 2008 г.

Вот видео, содержащее непосредственно саму сцену нападения в метро и интервью с потерпевшим.

P.S А Владимир Соловьёв очень интересный персонаж - помнится когда в Петербурге азербайджанцы зарезали олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина, он назвал это "скинхеды убили молодого парня", когда в том же Петербурге была убита таджикская девочка (чья семья вела очень удачный нарко-бизнес в городе и, надо думать, угробила наркотой ни один десяток других детей), также в своей передаче кричал об этом громче всех. Будь выгодно, он бы и эту новость развернул как "злобные фашисты толпами избивают несчастных азербайджанских мальчиков в метро".
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 26.06.2009 в 06:44.
Lian вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования