Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 16:56   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Впечатления


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
  1. Эта тема предназначена для отзывов об игре "Готика 3" - поделитесь своими впечатлениями, расскажите, что понравилось вам в игре, что не понравилось. Пишите максимально развернуто. Однострочные посты типа "Мне понравилось всё" или "Боевая система рулит" будут приравниваться к флуду и будет наказываться соответствующе.
  2. Если Вы не согласны с чьей-то оценкой игры - можете привести в теме свои контраргументы при условии, что они достаточно веские и могут исправить чье-то ошибочное впечатление от игры. При этом, не забывайте об уважении к мнению других людей и взаимной вежливости.
  3. Так же здесь запрещены спойлеры. Нужно уважать людей, которые еще не прошли игру. Ведь сюда пишут люди, которые только пришли поделиться мнением и которые еще, возможно, не прошли игру!
  4. Для того, чтобы написать спойлер, используйте соответствующий тег
  5. Изучите внимательно список тем по Gothic 3 - если ваше сообщение подпадает под тематику одного из перечисленных топиков, то здесь оно рассматривается как оффтоп.

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось Irina; 01.06.2008 в 23:53.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:19   #4081
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Я просил аргументировать ваше мнение, вы что-то попытались сказать в ответ, я вам в следующем посте разложил всё по полочкам, а сразу же после этого мне опять говорят, что "я бы к третьей Готике даже не подходил".
Не нужно выхватывать слова из контекста. Я сказал, что с удовольствием прошел бы аддоны ко второй Готике, потому что они сделаны фанатами и с душой, но, к сожалению, все самые стоящие, в том числе
Цитата:
Диккурик, Ночь Ворона, Возвращение
уже пройдены.

Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Мне было наплевать на баги, на косяки, кабанов и прочее.
Я хоть как-то упомянул баги? Я прошел Daggerfall, у меня иммунитет к багам. Так что давайте не обобщать все претензии, а высказываться конкретно.

Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Да, с какой-то стороны это не то, но с другой - это всё таже Готика, и я не понимаю, как вы, "фанаты", не видите и не чувствуете этого.
Я ни в коем разе не отношу себя к фанатам серии Готики. Если какая-то игра мне не нравится, я в нее не играю. Я взахлеб играл в первые две Готики, мне не очень понравилась третья часть. И мне не хочется разбираться, почему так произошло.

Цитата:
удобный порядок, приятная устроенность быта, обстановки
Это вообще откуда? Кончай уже придумывать мне фразы .

Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Учим русский язык, милейший! Оригинал - это оригинал. Первая часть - это первая часть. И попробуй, докажи обратное.
Че тут пробовать-то? Я сразу докажу, без подготовки . Знаешь ли ты, человек, который собрался обучать меня русскому языку, что такое контекст? Так вот, из контекста всем было прекрасно видно, что имелась ввиду именно ПЕРВАЯ часть игры, а не ее немецкая версия.

P.S. Отвечал выборочно, потому что на середине текста пропало всякое желание поддерживать этот бессмысленный холивар.
P.P.S.Давайте обсуждать за один раз какой-нибудь один аспект игры, а то некоторые уже начинают в цитатах путаться...
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:54   #4082
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
наконец то скачал лицуху. теперь играю с музыкой и диалогами. диалоги кстати русские.
красота. еще и патч самый последний.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:02   #4083
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Я хоть как-то упомянул баги?
Эээ... Нет. А я что, говорил, что вы про них упоминали? Я говорил про себя и не приводил сравнительную характеристику с кем-то.
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Это вообще откуда? Кончай уже придумывать мне фразы .
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Уют, по словарю Ожегова - это
Цитата:
удобный порядок, приятная устроенность быта, обстановки
Учитесь правильно читать то, что вам говорят, знаток русского языка!
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
из контекста всем было прекрасно видно, что имелась ввиду именно ПЕРВАЯ часть игры, а не ее немецкая версия.
Цитата:
Сообщение от Eagle_94 Посмотреть сообщение
Я очень давно открыл для себя замечательную игру готику. Она просто идеальна и про нее вообще больше ничего не надо говорить. Потом появилась вторая часть, которая тоже была отличной. В готику три я играл очень долго пытался понять ее..... но она лишь жалкая тень оригинала - самое главное что у нее нет души.
Сначала он говорил про первую часть, затем начал говорить о второй. После, сквозь унылое правописание, можно разглядеть упоминание 3 части. А потом появляется какой-то "оригинал". Возможно, у вас больше опыта общения с подобными унылыми подростками, использующие n-ое количество знаков препинания для выражения своих эмоций, но лично для меня понятие оригинала в данном контексте было недоступно, чем я и поинтересовался у автора.
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
P.S. Отвечал выборочно, потому что на середине текста пропало всякое желание поддерживать этот бессмысленный холивар.
Бессмысленный? Ну почему же... Мне весело. =)
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
P.P.S.Давайте обсуждать за один раз какой-нибудь один аспект игры, а то некоторые уже начинают в цитатах путаться...
Пишите в своих сообщениях меньше бреда, на который я могу ответить, с моей стороны будет меньше цитат.
У меня есть ответное предложение - почему бы вам не перестать цитировать мои сарказмы по отношению к вашим высказываниям и не перейти к обсуждению самой игры? Как я увидел из последнего поста, вас больше интересуют в дискуссии аддоны, которые вы прошли, мои непонятные для вас высказывания и крайне тупое определение оригинала. Давайте уже наконец о Игре поговорим.
И не нужно говорить, что этот разговор ни к чему не приведёт. Он может привести к очень многому, полезному как для вас, так и для меня.
Почему вы не захотели продолжить утверждать о том, что исследование земель в Г3 скучное и неинтересное? Про тот же уют, определение которого вы, раскатив губу, приписали себе, украв его у Ожегова... Сюжет и мотивация для его прохождения, которая у вас исчезла. Куда это всё делось, неужели я так быстро выиграл наш "бессмысленный холивар"? =(
Istari, да. С обновлённым компом и последними патчами тоже наконец смог по-новому посмотреть на Готику 3. Это великолепно!
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:23   #4084
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Alex+, Вот, блин, еще один любитель холиваров. О самой игре я писал раньше, и специально для тебя повторяться не буду. Если уж ты говоришь
Цитата:
У меня есть ответное предложение - почему бы вам не перестать цитировать мои сарказмы по отношению к вашим высказываниям и не перейти к обсуждению самой игры?
то постарайся хотя бы в собственных постах упоминать об Игре (регистр сохранен - фанбой?), а потом уже выдвигать претензии другим.

P.S. Ожегова никто наизусть не учил, поэтому прежде чем кого-то цитировать, желательно указывать, кого именно.
P.P.S. Разумеется, мы и без тебя продолжим обсуждать Игру, потому что данная ветка для этого и предназначена.
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:51   #4085
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Вот, блин, еще один любитель холиваров.
Да какие холивары?! Я просто хочу получить от тебя аргументированное мнение о том, почему ты считаешь, что 3 часть ничто, по сравнению с предыдущими. Почему ты лучше будешь играть в какие-то любительские моды, нежели в неё? И почему не видишь души в ней? Вот что я хочу услышать от тебя.
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
О самой игре я писал раньше, и специально для тебя повторяться не буду.
*хнык-хнык*
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
постарайся хотя бы в собственных постах упоминать об Игре
Во блин, а я то в них только про блинчики оказывается говорил!!1
Я от тебя не могу добиться того, чтобы ты мне начал говорить о ней. Это именно я парировал все твои высказывания в отношении Готики 3, а ты прекратил говорить на тему и перескочил на мои второплановые высказывания. Может потому что тебе больше сказать нечего? Если так, то так и скажи, если нет - продолжай, развернувшуюся между нами, дискуссию, а не увиливай от своего же ранее сказанного мнения.
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Ожегова никто наизусть не учил, поэтому прежде чем кого-то цитировать, желательно указывать, кого именно.
Может, конечно, ты читаешь посты, перепрыгивая через каждое слово, но я именно для тебя с самого начала и написал, что взял эту цитату определения из словаря.
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Разумеется, мы и без тебя продолжим обсуждать Игру, потому что данная ветка для этого и предназначена.
Оо
Ты меня прогоняешь?
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:05   #4086
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Alex+, Буааа... Вот энерджайзер. У меня уже в глазах рябит от твоих постов.

Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Почему ты лучше будешь играть в какие-то любительские моды, нежели в неё? И почему не видишь души в ней? Вот что я хочу услышать от тебя.
Я же тебе русским языком сказал, что уже писал об этом до начала холивара, то есть три тысячи лет назад.

Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Во блин, а я то в них только про блинчики оказывается говорил!!1
Я говорил про твой последний пост, в котором собственно про Готику ничего нового не сказано. Для моего последнего поста это также справедливо, но я-то не выпендриваюсь, что веду конструктивную беседу.

Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Ты меня прогоняешь?
А что, это возможно?
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:02   #4087
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Я же тебе русским языком сказал, что уже писал об этом до начала холивара, то есть три тысячи лет назад.
:\
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Я говорил про твой последний пост, в котором собственно про Готику ничего нового не сказано.
Ну это наверное потому, что ты мне так ничего в ответ и не выдал, не?
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
но я-то не выпендриваюсь, что веду конструктивную беседу.
Высказывания униженного ребёнка.
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
А что, это возможно?
Нет.

Вывод: тред слит в аут. Грустно наблюдать, как люди не могут отстаивать своего мнения, чрезмерно громко объявленного до этого.
Даже с Istari раньше было намного приятнее дискутировать, хотя его принципиально упрямое мнение после продолжительного спора тем же и оставалось. (сказано не в обиду и он это знает =*)
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:41   #4088
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Даже с Istari раньше было намного приятнее дискутировать
Exhinc, он этими словами тебя назвал самым несостоятельным спорщиком, бо я действительно изображал ослика %D


Alex+, классные времена были (%
Скрытый текст:
я в ваш срач не вчитывался, а то бы вынес свое каменное мнение
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 21:30   #4089
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Это, конечно, не мое дело, но если бы Вы, Alex+ и Exhinc, перенесли свой спор в дуэльный клуб, цены бы Вам не было.
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:01   #4090
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Paladin Max, это искусственный холивар, нет в нем интереса.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 11:06   #4091
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Блин, да не спорил я ни с кем, разве не понятно? Что, я не смог бы набрать пару десятков аргументов в пользу первых двух Готик? Для споров действительно нужно или в дуэльный клуб, или в личку. А здесь большую часть времени шел обоюдоострый стеб.
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:46   #4092
Новичок
 
Аватар для Артур Донцов
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Alex+,ну давай говори минусы Готики 2 Ночь Ворона...
Артур Донцов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 01:38   #4093
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Что, я не смог бы набрать пару десятков аргументов в пользу первых двух Готик?
Оо
Теперь мы оказывается уже говорили и о двух первых частях! Как бы речь всегда шла только о Готике 3, а не о её сравнении с предыдущими играми серии. :\
Артур Донцов
Тык
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 10:25   #4094
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Как бы речь всегда шла только о Готике 3, а не о её сравнении с предыдущими играми серии.
Да ну. А если немножечко подумать... К тому же, если бы Готика 3 вышла отдельно от серии, например, под названием "Аркания: Орки Против Людей", то и споров о ней было бы меньше. Я бы с удовольствием записал бы ее в свои любимые РПГ (после Готики 1-2, Фоллаутов, Арканума и еще нескольких, разумеется) и стал бы дальше ждать Готику 3. А так в любом обсуждении неизбежно возникают сравнения с первыми частями сериала.
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:58   #4095
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Exhinc
Ну какой смысл в том, что мы сейчас тупо флудим между собой без какого либо толку?
Я пытался обсудить с тобой Готику 3, обосновал каждый критерий, который тебе был не по душе, а ты, со своей стороны, просто ушёл от дискуссии. Ну, видимо, у тебя были на то причины. То, что ты сейчас говорил о неизбежном сравнении Г3 с Г2 - это правда, так и есть, но только ты упустил один момент - мы обсуждали третью часть, а не первые две. И проводить сравнение Г3 и Г2 я не собирался.
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Что, я не смог бы набрать пару десятков аргументов в пользу первых двух Готик?
И вот с чего тогда ты собирался это делать, непонятно. Если бы я тебе утверждал, что Г3 лучше второй или первой Готики, то, да, ты конечно бы "смог бы набрать пару десятков аргументов в пользу первых двух Готик", но я лишь хотел убедить тебя в том, что Г3 не хуже их и является полноценной частью серии, а не жалкой прибившейся к Легендам игрой.
Но ты, наверное, даже понять не смог о чём мы говорили...

P.S. Дальнейший разговор в подобной флудоносной форме прошу прекратить, либо перенести его в ЛС. Или, наконец, нормально ответь мне на мои аргументы в пользу Г3. В противном случае, появятся модеры, сотрут весь наш с тобой тред и нададут на орехи.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 23:09   #4096
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Цифра 3 в названии, вопреки всеобщему заблуждению, не дает никакого права сравнивать игру с предыдущими играми серии. Это не аддон, а самостоятельная игра, потому в ней совершенно не обязательно сохранять старые фишки.
оценивайте саму игру, а не ее отличие от предыдущих частей. Аргумент "мне игра не нравится, потому что называется *название игры* 3", ей богу, уныл.
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 08:39   #4097
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Paladin Max, Я уже писал раньше, что не обсуждал Готику 3 как отдельно взятую игру. Я всего-лишь рассмотрел один-единственный аспект - сравнение ее с первыми частями сериала. К тому же, в последнем посте я четко написал, что как отдельная игра она мне вполне нравится (хотя и не принадлежит к самым любимым, в отличие от Готик 1-2). Более того, мне даже Отвергнутые Боги в чем-то нравятся, хотя они ИМХО хуже Готики 3.
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:19   #4098
Игрок
 
Аватар для NewMetallFan
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 557
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exhinc Посмотреть сообщение
Более того, мне даже Отвергнутые Боги в чем-то нравятся, хотя они ИМХО хуже Готики 3.
Почему ж имхо?) То что они хуже это факт
__________________
" Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет. "
NewMetallFan вне форума  
Отправить сообщение для NewMetallFan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:20   #4099
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NewMetallFan Посмотреть сообщение
Почему ж имхо?) То что они хуже это факт
Потому что каждому свое, так сказать. Мне, к примеру, add-on понравился...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 13:47   #4100
Новичок
 
Аватар для francuzzz
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 39
Репутация: 0 [+/-]
прекрасная РПГ с супер захватывающей атмосферой ,с самым лучшим саундтреком,с очень интересными квестами и довлольно смешными лагами
francuzzz вне форума  
Отправить сообщение для francuzzz с помощью ICQ Отправить сообщение для francuzzz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования