Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 22:39   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 601 [+/-]
Arcania: Gothic 4 - Обсуждение

Внимание! Перед тем как постить внимательно прочитайте правила форума и правила раздела Games Bazar.


Жанр: Action RPG
Название: Arcania: Gothic 4/Arcania - Fall of Setarif
Разработчик: Spellbound
Издатель: JoWooD
Локализатор: Акелла
Официальный сайт: arcania-game.com
Фан-сайт: http://arcania-game.ru/
Дата выхода:12.10.2010г.
Дата выхода "Arcania - Fall of Setarif": первый квартал 2011

Действие Arcania: A Gothic Tale разворачивается через 10 лет после событий Gothic 3 (т.е. через 8 лет после событий Gothic 3: Forsaken Gods). Безымянный герой взошел на престол и возомнил себя невесть кем, тем самым разгневав Ведьм Судьбы. Как всегда расплачиваться за ошибки придется нам - новому Безымянному. Разработчики обещают полную свободу выбора - мы сможем присоединиться к монарху или же поднять восстание. Все жители мира будут чутко реагировать на наши действия и в случае недовольства могут поднять цены в магазинах или же попросту не пустить героя в город.

Информация об игре:
Скрытый текст:

Arcania - Fall of Setarif:
Скрытый текст:
Аддон "ArcaniA – Падение Сетаррифа" начинается там, где заканчивается оригинальная игра.
После того, как король Робар 3 был освобожден от демона, тот отправился в Сетарриф, чтобы поискать себе нового хозяина. Сетарриф уже давно отрезан от внешнего мира, и его все больше охватывают хаос и запустение.
Король Робар 3 заботится о городе на востоке Аргаана, а также о своих старых друзьях, которые в этот момент находятся именно там. Безымянный герой по поручению короля отправляется в Сетарриф… Но он даже не представляет, что его там ожидает!


Андре Беку (Andrе Beccu), Главный геймдизайнер Spellbound Entertainment, заявил:
"Мы имеем великолепную возможность рассказать в этом аддоне историю Сетаррифа. Действие тесно связано с тем, что произошло в основной игре, кроме этого игроки получат возможность ознакомиться с невероятно разнообразными областями, квестами и подземельями. Уже сейчас можно выдать кое-какие секреты: вы можете продолжать играть своим героем из оригинальной игры и встретите старых знакомых. На этот раз мы, впрочем, приготовили для вас нечто совершенно особенное."

- 10 часов игры, благодаря многочисленным миссиям и квестам
- Впервые в серии появится возможность прожить историю от лица другого персонажа
- Можно играть главным героем ArcaniA – Gothic 4
- Множество новых предметов, чтобы ваш персонаж имел больший выбор и разнообразие
- Новые противники
- Новые локации и географические ландшафты – города, области побережья, джунгли и горы с вулканической активностью

Новостной раздел:
Скрытый текст:

Новости вы можете посмотреть на сайтах http://www.arcania-game.ru/ и http://www.worldofrisen.de/russian/

Новости:
HOT! Новые скриншоты аддона:
Скрытый текст:

Интервью с JoWood
Скрытый текст:
Наконец-то появились первые ответы нового комьюнити-менеджера JoWood - M.Venom по поводу аддона.
Из них вы узнаете о планах издателя насчёт бренда Gothic и Arcania, прочтете о том, можно ли буде в аддоне спать и прогуляться по локациям оригинальной игры, а также увидите ориентировочную дату выхода "Падения Сетаррифа"!

Вопрос: Будет ли возможность официально скачать аддон, как это можно делать с DLC?

Ответ: Будет возможно скачать аддон через Steam.

Вопрос: Название окончательное? И будет ли оно одинаково для всех стран?

Ответ: Да, название окончательное и одинаковое всюду.

Вопрос: Будут ли промежуточные секвенции?

Ответ: Будут интро и кватро плюс диалоговые секвенции.

Вопрос: Участвует ли в производстве аддона Фонд BvT? (этот фонд спонсировал разработку Аркании)

Ответ: Нет.

Вопрос: Насколько будет развиваться бренд Arcania?

Ответ: Мы планируем укрепление бренда, конечно-же с учетом пожеланий фанатского сообщества.

Вопрос: В какой мере Arcania 2 еще могла бы иметь какую-то связь с Готикой?

Ответ: Сходу можно было бы упомянуть историю, атмосферу, диалоги и выбор лексики.

Вопрос: Когда выйдет дополнение?

Ответ: В первой половине 2011 года.

Вопрос: Будет ли уделено внимание правдоподобию истории дополнения?

Ответ: Конечно. И город Сетарриф дает для этого массу возможностей.

Вопрос: Можно ли в аддоне посещать старые области из оригинальной игры?

Ответ: "Fall of Setarrif" сконцентрирован на событиях в городе и его окрестностях (видимо это значит "нет").

Вопрос: Можно ли будет играть в дополнение сразу после оригинальной игры?

Ответ: Он напрямую продолжает события основной игры.

Вопрос: Будут ли на сей раз квесты аддона хорошими, а не посредственными как в оригинале?

Ответ: Мы стараемся выстраивать квесты таким образом, чтобы игроки получили максимум удовольствия.

Вопрос: Что будет дальше с марками Arcania и Gothic?

Ответ: Мы запустили бренд Arcania и намерены и далее её развивать. По поводу Gothic мы, к сожалению, не можем сделать никаких конкретных заявлений (по крайней мере, сейчас).

Вопрос: Можно ли будет в аддоне спать?

Ответ: В аддоне для этого нет необходимости.

Вопрос: Как скоро мы сможем увидеть какое-нибудь видео или трейлер?

Ответ: Это решают пиарщики. Они мне намекнули, что нужно быть особенно внимательными в январе.

Два новых скриншота "Падение Сетаррифа":
Скрытый текст:

Официальная информация об аддоне Падение Сетаррифа:
Скрытый текст:
Цитата:
Аддон "ArcaniA – Падение Сетаррифа" начинается там, где заканчивается оригинальная игра.
После того, как король Робар 3 был освобожден от демона, тот отправился в Сетарриф, чтобы поискать себе нового хозяина. Сетарриф уже давно отрезан от внешнего мира, и его все больше охватывают хаос и запустение.
Король Робар 3 заботится о городе на востоке Аргаана, а также о своих старых друзьях, которые в этот момент находятся именно там. Безымянный герой по поручению короля отправляется в Сетарриф… Но он даже не представляет, что его там ожидает!


Андре Беку (Andrе Beccu), Главный геймдизайнер Spellbound Entertainment, заявил:
"Мы имеем великолепную возможность рассказать в этом аддоне историю Сетаррифа. Действие тесно связано с тем, что произошло в основной игре, кроме этого игроки получат возможность ознакомиться с невероятно разнообразными областями, квестами и подземельями. Уже сейчас можно выдать кое-какие секреты: вы можете продолжать играть своим героем из оригинальной игры и встретите старых знакомых. На этот раз мы, впрочем, приготовили для вас нечто совершенно особенное."

- 10 часов игры, благодаря многочисленным миссиям и квестам
- Впервые в серии появится возможность прожить историю от лица другого персонажа
- Можно играть главным героем ArcaniA – Gothic 4
- Множество новых предметов, чтобы ваш персонаж имел больший выбор и разнообразие
- Новые противники
- Новые локации и географические ландшафты – города, области побережья, джунгли и горы с вулканической активностью


Новостной раздел обновляется

Информация об игре:



Последний раз редактировалось Lasair; 26.12.2010 в 00:08.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:51   #4061
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dguffin Посмотреть сообщение
Это именно на лицухах? Или на пиратках?
И там и там, но на лицках фикс помогает...
Цитата:
Сообщение от dddduh Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли в игре заснеженные локации?
Я уже практически в конце, но снега не видел.
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:58   #4062
Новичок
 
Аватар для Farinsape
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 10
Репутация: -3 [+/-]
Конкурс по Готике 4 на лучший скриншот щас идет от Акеллы и портала Maximum Games. На портале Maximum Games страница конкурса: тут. Страница конкурса у Акеллы: тут.
__________________
Сообщение одобрено Минздравом РФ. Не вызывает сонливости, не имеет побочных эффектов.
Farinsape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:23   #4063
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Недавно наткнулся на новый конкурс по Аркании здесь. Джовуды просто страсть, как "креативны". Конкурс гласит "сколько детей родилось у сотрудников Джовуд и Спеллбаунд пока делали Арканию." Собственно призы тапочки да футболки, кто хочет вперед.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:06   #4064
Новичок
 
Аватар для Farinsape
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 10
Репутация: -3 [+/-]
Talking

Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
Недавно наткнулся на новый конкурс по Аркании здесь. Джовуды просто страсть, как "креативны". Конкурс гласит "сколько детей родилось у сотрудников Джовуд и Спеллбаунд пока делали Арканию." Собственно призы тапочки да футболки, кто хочет вперед.
Даааааа. Вот это фантазия у них... Завидую )))))))))))))))))))))
__________________
Сообщение одобрено Минздравом РФ. Не вызывает сонливости, не имеет побочных эффектов.
Farinsape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:37   #4065
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
Я уже практически в конце, но снега не видел.
А, сорри, есть снег, немного, но есть...
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:53   #4066
Новичок
 
Аватар для Александр44
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 95
Репутация: 15 [+/-]
У меня вроде бы хорошие системки ещё не одна игра не тормозила а готика 4 на максимуме сильно тупит. Это у всех так?
Александр44 вне форума  
Отправить сообщение для Александр44 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:02   #4067
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр44 Посмотреть сообщение
У меня вроде бы хорошие системки ещё не одна игра не тормозила а готика 4 на максимуме сильно тупит. Это у всех так?
У большинства, на нехилых компах умудряется даже на минимальных тормозить, игра плохо оптимизирована.
Если у иебя лицка, то поможет фикс из шапки, а если пиратка, то терпи до патча.
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:05   #4068
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Планета Земля/Россия
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр44 Посмотреть сообщение
У меня вроде бы хорошие системки ещё не одна игра не тормозила а готика 4 на максимуме сильно тупит. Это у всех так?
А что ты хотел , ведь баги - фирменная черта серии . Spellbound , видимо , испугались , что без багов их игру не примут за Готику .
M@DNE$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:55   #4069
Олдфаг
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Репутация: 79 [+/-]
Поиграл в Арканию вместе с другом у него.
Понравилась боевая система по сравнению с Готикой 3, в Аркании она получше, особенно при игре на максимальной сложности, постоянные кувырки и ожидание атаки, никаких лишних движений. Персонажи стали покрасивее.
Не совсем понял сюжет, точнее я его не слышал даже.
Друг начал раньше меня играть, и поэтому я пришел уже к концу вступления, но на протяжении всей нашей игры нити сюжета так и не уловил, друг и вовсе сказал, что главная цепочка размыта. Доп.квесты..если это доп. квесты это не значит что они должны быть одинаковыми. При мне мы прошли 2 или 3 квеста, суть в которых заключалась завалить монстров и собрать возле их места обитания Н-предметы.
В общем, даже не знаю продолжать ли ознакомление, игра не очень зацепила. Даже Готика 3 понравилась намного больше, а вот Аркания какой-то слив.
Rumata вне форума  
Отправить сообщение для Rumata с помощью ICQ Отправить сообщение для Rumata с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 13:01   #4070
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
В общем, даже не знаю продолжать ли ознакомление, игра не очень зацепила.
И не зацепит, лучше потратить время на что-нибудь другое. Перепройти туже вторую или третью. Или сыграть во что-нибудь новое. Но Аркания не стоит даже того, чтобы пройти её. Всю игру ждёшь что сейчас что-то будет, но ничего интересного игра так и не преподносит. Однообразные квесты, никакие диалоги, линейность такая, что будто и не в РПГ играешь, а в рельсовый шутер. Разве что рельсы зачем-то сделали очень широкими.
В общем в очередной раз скажу: в эту игру играть не надо. Даже в пиратку. Хотя тут кому-то нравится.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 09:21   #4071
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Готика 4 или Выпилите это из раздела

Удалось поиграть только сейчас. Прошел Фешир, только прибыл на Аргаан.
По поводу производительности скажу, что идет также как и демка, местами даже лучше. Лаги, как таковые отсутствуют. Вообщем идет на моей системе бодро.
Графика хороша, сами видели, тут нареканий нет.
Музыка, может и не дотягивает до уровня Готики, но на уровне.

Но сама игра. Что это? Это жалкое подобие не достойно иметь в заголовке слово "Готика" ИМХО. Здесь нет ничего от нее. Унылые заставки, унылые диалоги, да и все по большей части уныло. Хотели сделать как лучше? О да! Жарить мясо в инвентаре кликая на кнопочку - это сверх гениальности. Я долго смеялся нал опцией "Включить ролевую игру". Лежать на кровати просто так это же так здорово. В стиле Готики... Боевая система, по своей сути тоже бяка. И не нужно говорить что мол на сложности "готика" враги довольно сильны. Ничего подобного. Даже если взять сравнение с первыми двумя частями. Там начального ГГ мог вынести один волк, или три кротокрыса в пещере с амулетом ^_^. Что мы видим здесь? ГГ с дубиной в легкую валит сразу 4 волков на той самой "готике". Ударил-отпрыгнул-ударил-отпрыгнул. Акробат прям. *__* Что за непонятное свечение из непесей при их.. эм.. суперударе? Каузальности нет предела. Нет, увы, Готика закончилась после 2-3 части. Кому как нравится. а это жалкое подобие рядом с ней не стояло. Игру то пройду, может что-нибудь да и зацепит, охота поссмотреть на уровни, на магию. Но все это лишь для ознакомления. Может в дальнейшем я и поменяю свое мнение, но пройдя Фешир у меня сложилось именно такое впечатление.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:29   #4072
Новичок
 
Аватар для CrazyMonkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
AltTab, Akrioz, Категорически с вами согласен!Игра совершенно не зацепила!Сюжет безумно скучный ,начал засыпать на первых минутах .Все персонажи на одно лицо ,иной раз даже думаешь: «а тому ли я чуваку травы принес? Да нет ,вроде у того сумка была!».На женские лица в этой игре без бутылки водки и взглянуть страшно !Думаю именно из-за обделенного внимания с мужской стороны у них сугубо бл**ская анимация движений.
Порадовало только то, как выполнена работа над ландшафтом уровней .Трава ,горы ,небо ,сделаны очень красиво .Мне кажетцо это единственный весомый плюс игры.
CrazyMonkey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 12:58   #4073
Игрок
 
Аватар для Andrew Tu
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 636
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Даже если взять сравнение с первыми двумя частями. Там начального ГГ мог вынести один волк, или три кротокрыса в пещере с амулетом ^_^. Что мы видим здесь? ГГ с дубиной в легкую валит сразу 4 волков на той самой "готике". Ударил-отпрыгнул-ударил-отпрыгнул.
Я посмотрю как ты потом будешь воевать с тремя-четырьмя снепперами. Я вот прокачивал чисто воина, и чуть-чуть молнию и признаюсь, что в этой игре меня убивали чаще чем в Готике II Ночь Ворона.
Andrew Tu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:04   #4074
Юзер
 
Аватар для De`MoN
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Блуждаю по галактике.
Сообщений: 485
Репутация: 63 [+/-]
Прочитал вердикт на сайте... И... Я не в восторге!
Что ни говорите, но Gothic от Пираньи вседа зарабатывала не меньше 8. А Arcania , которая разрабатывалась для запада, всего лишь 6.
Еще один пример - Gothic 3: Forsaken Gods. Это детище уже не Пираньи, и получила 5!

Все чем брала Готика - ОБРЕЗАНО!!!
Может быть это и нормальная игра... - Но это не Готика!
Она каким то образом, по ошибке взяла себе это название. Даже играть не хочется...
Вот ознакомьтесь:
http://igromania.ru/articles/133444/...a_Gothic_4.htm


P.S.
Скрытый текст:
Пойду переигрывать настоящую Gothic 4 Risen.
__________________
Смерть - это жизни естественная часть.
De`MoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:33   #4075
Юзер
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 146
Репутация: 35 [+/-]
Сказать по правде есть вещи в 4 Готике, хотя что там какая Готика - в Аркании, которые меня очень поразили и удивили.
Это странный режим РПГ, когда на кровати бесцельно валяешся, еще это ремесло, когда оружие или зелья можно сделать прям не сходя с места. И неоднозначный сюжет: вроде как Робар 3 до того как я пришел в столицу (Забыл как она называется) был главным врагом, а в ней все плавно сходет на нет и выесняется что он лишь жертва на нем ведь проклятье, и это не он напал на ваш Фишир а какой до Друрханг, он оаботает на демонов. В общем странный конечно сюжет.
Да и многие люди и правда на одно лицо. И конечно больше всего мне не понравилось то что герой какойто новый мальчишка с модной модельной стрижкой.
Но все таки графика бесподобная. А сисстема боев чем плоха? В 3 вот все жаловались что там нет комбинаций просто ходиш и машешь мечом на право и на лево, а здесь вот есть, а чем плохи уклонения.
В общем конечно это уже не стиль Готики, и мне кажется даже вроде как не РПГ, на Экшен тянет ну на все 100 %. даже на карте маркером обозначаются цели и задания (ну какое это тогда РПГ где ты сам должен найти то что нужно). Или вспомнтм хотя бы систему развития героя, где не надо искать учителей, а просто выбрать в окошечке нужное умение. Игра хороша как Экшен с ее разнообразнейшими локациями, режимом боя и простотой. Но конечно абсолютно неудачна как РПГ. Если бы на графу Аркании поставить хорошуй РПГ со всеми присущими ей качествами - Вот была бы Готика!
GAER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:19   #4076
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Даже если взять сравнение с первыми двумя частями. Там начального ГГ мог вынести один волк, или три кротокрыса в пещере с амулетом ^_^. Что мы видим здесь? ГГ с дубиной в легкую валит сразу 4 волков на той самой "готике". Ударил-отпрыгнул-ударил-отпрыгнул. Акробат прям. *__* Что за непонятное свечение из непесей при их.. эм.. суперударе? Каузальности нет предела.
Хех консольное влияние чувствуется заверсту,а казуальщине нет предела
Возможно,если бы игра разрабатывалась исключительно для пк...Впрочем игру стоит пройти хотя бы из-за сюжета и узнать чем закончилась история безымянного.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:29   #4077
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 66Алёха99 Посмотреть сообщение
хотя бы из-за сюжета
Он тоже уныл
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:49   #4078
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Он тоже уныл
Ну тогда,хотя бы из-за уважения к предыдущим частям
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:37   #4079
Юзер
 
Аватар для De`MoN
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Блуждаю по галактике.
Сообщений: 485
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 66Алёха99 Посмотреть сообщение
Ну тогда,хотя бы из-за уважения к предыдущим частям
На уважении далеко не уедешь...
__________________
Смерть - это жизни естественная часть.
De`MoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:43   #4080
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
De`MoN,
Да лан не всё так с игрой плохо.Как просто рпг неплохо,но как продолжение ГОТИКИ
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования