Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2011, 12:55   #4061
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А с чего вы это взяли?
Потому что до Христа человек оправдывался всем законом, который далеко не все могли соблюсти во всей полноте и оттого нарушили завет с Богом.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:56   #4062
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Потому что до Христа человек оправдывался всем законом, который далеко не все могли соблюсти во всей полноте и оттого нарушили завет с Богом.
А сейчас, что все соблюдают?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:26   #4063
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А сейчас, что все соблюдают?
Закон или слова Христа?
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

Последний раз редактировалось subjektMG; 21.11.2011 в 17:30.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:33   #4064
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
subjektMG,
И то и другое. А собственно какой закон ты имел ввиду?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:47   #4065
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А собственно какой закон ты имел ввиду?
Ну, тот который был дан Богом израильскому народу, когда Он вывел их из Египта. Мы о нём вроде и говорим. Насчёт того, соблюдают ли современные иудеи закон, не могу сказать. За своих братьев и сестёр тоже не могу говорить, т.к. не вижу их сердец. Скажу за себя: Я стараюсь. Имея искреннее желание быть с Богом значительно проще соблюдать Его заповеди и жертвовать чем-то ради Него, позволять Ему изменять характер, привычки, окружение и пр.. Мне это доставляет радость.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

Последний раз редактировалось subjektMG; 21.11.2011 в 18:02.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:59   #4066
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
И мне нравятся люди, я их люблю, но Бог их любит ещё больше. Просто их поступки не соответствуют тому, чего хочет для них Господь. Они выбирают не Его.
Нет, ну либо шашечки, либо ехать. Либо свобода воли, либо соответствие поступков пожеланиям. И раз уж парень сверху дал нам первое... С другой стороны, любить безвольные механизмы несколько затруднительно.
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Вот. У веры, основанной на любви, нет страха, кроме страха огорчить Бога, потерять Его дар, быть отделённым от Него. Вот это действительно страшно, а как там в религии кто кого запугивает - не знаю. Религия ведь может и без веры существовать.
Лучше уж вера без религии.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:09   #4067
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Нет, ну либо шашечки, либо ехать. Либо свобода воли, либо соответствие поступков пожеланиям. И раз уж парень сверху дал нам первое... С другой стороны, любить безвольные механизмы несколько затруднительно.
А как на твой взгляд было бы правильней? Чтобы человек делал, что хотел, а потом получал за это объёмную награду после смерти?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Лучше уж вера без религии.
Поэтому верующие используют слово "Верующий". Религиозный человек может и не верить, а только соблюдать обряды и традиции, однажды для себя рассудив, что этого достаточно. Такое теперь тоже часто встречается.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

Последний раз редактировалось subjektMG; 21.11.2011 в 21:17.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:12   #4068
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Если родители воспитывают ребёнка в строгости, не позволяя ему делать то, что ему навредит или убьёт, значит они пытаются уничтожить его свободу воли, сделав из сына безвольный механизм?
Ессно, нормальные родители объясняют ему устройство мира, а не запрещают всё направо и налево. А детей из твоего примера в жизни достаточно, именно что безвольные механизмы.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:34   #4069
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ессно, нормальные родители объясняют ему устройство мира, а не запрещают всё направо и налево. А детей из твоего примера в жизни достаточно, именно что безвольные механизмы.
Мой близкий друг был таким ребёнком и я не вижу в нём безвольный механизм. Очень сильный и отзывчивый человек. Лучше друга у меня нету, хотя я воспитывался вообще в полном отсутствии строгости и чуть не погиб из-за своей свободы.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 07:17   #4070
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Значит внутренняя сила оказалась сильнеее воспитания, ну эт если конечно тебя не настолько переклинило на религии, что ты стал слабохарактерность маменькеного сыночка воспринимать как отзывчивость.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:33   #4071
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Значит внутренняя сила оказалась сильнеее воспитания, ну эт если конечно тебя не настолько переклинило на религии, что ты стал слабохарактерность маменькеного сыночка воспринимать как отзывчивость.
Не совсем. Конечно её характер довольно воинственный, но она любит и слушается родителей во всём. Готова пожертвовать всем своим комфортным будущим в Европе, если они её об этом попросят и будут нуждаться в ней. Я думаю тут дело в том, что она с детства уже входила в их положение, ставила себя на их место и понимала, почему ей что-то запрещают категорически, а что-то разрешают и даже советуют. Мудрый человек ведь далеко не всегда делает то, что ему хочется, если это откровенно приносит ему губительный вред.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:16   #4072
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,589
Репутация: 1524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Тора, продающаяся в синагоге считается?
Для иудеев однозначно да, на счет христиан - не уверен. Но и то хлеб, если синагога ортодоксальная
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Если в моих словах вы заметили несоответствия и заблуждения, покажите, чтобы я знал, что мне нужно ещё раз пересмотреть.
Я бы тебе предложил меньше упирать на буквы, а больше на смысл. Ибо лучше любого человека Писание знает дьявол (а с ним знать будет и антихрист), но проку с того знания им не будет.
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Какое одобрение? Как человек может одобрять или неодобрять слова Господа?
Если я люблю кушать, например, запеченного цыпленка, означает ли это, что любое приготовление данного блюда я должен принимать с одинаковой радостью? Если один повар приготовит его со всем тщанием, а второй и посуду грязную взял, и соль у него с грязью, и жар подводится неравномерно - какому блюду мне отдать предпочтение не боясь за свое пищеварение?

Так и с Писанием: одно дело, если оно сделано хорошо и "критик"-Синод одобрил, тем самым поставив "знак качества"-одобрение и совсем другое дело, если в книжке под заголовком "Библия" оказывается смысл даже не просто отличный, а полностью противоположный правильному.

Нет, безусловно, даже самое отвратное написание можно прочитать, как любой самый ядовитый гриб можно скушать. Правда, как и с поганкой, иную книгу можно прочитать лишь раз в жизни, после чего полностью "отравиться" и от того погибнуть. Только если яд поганки убьет тело, то яд опасной книги может отравить душу. Да, может и исцелить, но давайте не будем заниматься "самолечением" и не будем предлагать свой галоперидол окружающим, как средство от диабета.
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Ну значит теория верна - наркотическая зависимость лечится более лёгким наркотиком )
Теория маразматична в своей формулировке. Сама природа наркотической зависимости (равно как и пьянства) в стремлении найти хоть какую-то отдушину в сложившемся мироокружении человека. И если эту отдушину предлагает вера, то и её иногда достаточно, чтобы человек забыл о всякой дури (все зависит лишь от самого человека).
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Свободу евреям не принес, оказался не бессмертным, иудаизм по всему миру не распространил.
Разве с приходом Мессии иудеи ждали этого? Разве не Царя царей ждали, при котором никаких забот не будет?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:56   #4073
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Разве с приходом Мессии иудеи ждали этого? Разве не Царя царей ждали, при котором никаких забот не будет?
И этого тоже. С чем Иисус тоже не справился.

Цитата:
Какое одобрение? Как человек может одобрять или неодобрять слова Господа?
Проблема в том, что может быть перевод слов Бога. А любой перевод уже искажает изначальный смысл.

Цитата:
Для иудеев однозначно да, на счет христиан - не уверен. Но и то хлеб, если синагога ортодоксальная
Отпечатано где-то в Израиле. В Москве не ортодоксальных синагог пока нет и вряд ли будут.

Цитата:
Я стараюсь. Имея искреннее желание быть с Богом значительно проще соблюдать Его заповеди и жертвовать чем-то ради Него, позволять Ему изменять характер, привычки, окружение и пр.. Мне это доставляет радость.
А в чем проблема соблюдать изначальный закон? Хуже ведь не будет.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 22.11.2011 в 20:10.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 07:32   #4074
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Не совсем. Конечно её характер довольно воинственный, но она любит и слушается родителей во всём. Готова пожертвовать всем своим комфортным будущим в Европе, если они её об этом попросят и будут нуждаться в ней. Я думаю тут дело в том, что она с детства уже входила в их положение, ставила себя на их место и понимала, почему ей что-то запрещают категорически, а что-то разрешают и даже советуют. Мудрый человек ведь далеко не всегда делает то, что ему хочется, если это откровенно приносит ему губительный вред.
Ну дык разумеется, но для этого нужно понимать вред своего желания и сознательно отказаться от него, а не потому что запретили.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:08   #4075
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если я люблю кушать, например, запеченного цыпленка, означает ли это, что любое приготовление данного блюда я должен принимать с одинаковой радостью?
Погодите, мы говорим о Боге и Библии а не о приготовлении циплёнка. Считается аксиомой то, что Библия это продукт божьей деятельности, ну как там говорят, бог действовал через тех людей которые писали библию, мол они записывали его слова и всё такое... Тут не может быть такого, что один "повар" приготовил добросовестно а другой нет. Это Библия и это Бог. А с ваших слов выходит, что святость Библии не такая уж и аксиома, что сначало должно пройти одобрение некими смертными чиновниками от религии, и если они утвердят, то да, этот экземпляр считается написанным богом, а если не утвердят, то это козни дьявола... Откуда смертным понять, что есть божий дар а что обман? Как они могут утверждать или не утверждать слова Господа? Это автоматически сбрасывает аксиому божественности с любого варианта или экземпляра Библии.

Просто это жн основной аргумент верующих, когда их спрашиваеш, почему они уверены, что в библии написана истина, ведь библию писали и много раз переводили люди, на что верующие отвечают - через тех людей действовал Бог. Тогда задаёшь ещё вопрос, а откуда уверенность что через тех людей действовал Бог? На что следует ответ - потому что в Библии так написано...

Вот и выходит, что некие архиепископы или какие там чины, согласовывают на земле Волю Божью выраженную в символе веры - Библии. Как-то это странно.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так и с Писанием: одно дело, если оно сделано хорошо и "критик"-Синод одобрил, тем самым поставив "знак качества"-одобрение и совсем другое дело, если в книжке под заголовком "Библия" оказывается смысл даже не просто отличный, а полностью противоположный правильному.
Через тех кто писал, составлял, переводил Библию во все века говорил Бог. Это главная и нерушимая аксиома веры. Соответственно, если какой-то вариант Библии переведён не так как угодно некому синоду, то такова воля Господа, ибо он действует через тех людей которые имеют отношение к написанному в Библии. Если отвергнуть эту конструкцию, то сразу рухнет вся святость Библии, ведь и ежу понятно, что с самого первого варианта Библии за все времена была уйма различных переводов, толкований и тому подобного, а значит, если не принять за аксиому то, что через всех этих людей действовал Бог, то следует признать все эти варианты Библии происками Сатаны, и использовать только изначальный вариант.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Нет, безусловно, даже самое отвратное написание можно прочитать,
Это Библия - символ веры, слова переданные Богом, о каком отвратном написании может идти реч, если через людей написателей действовал сам Бог?

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Проблема в том, что может быть перевод слов Бога. А любой перевод уже искажает изначальный смысл.
То есть, через переводчиков и составителей Бог не говорит? Он говорил только через составителя первой Библии? Кто там был, Пётр, кажется? А все остальные это субъективная отсебятина одобренная некими религиозными чиновниками?
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:36   #4076
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,589
Репутация: 1524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
И этого тоже. С чем Иисус тоже не справился.
Хм. Имею мнение, что вовсе даже справился указав на имеющиеся крупные и мелкие недостатки такого движения к Царству, какое было. Другое дело, что править ещё не пришел.
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Погодите, мы говорим о Боге и Библии а не о приготовлении циплёнка. Считается аксиомой то, что Библия это продукт божьей деятельности, ну как там говорят, бог действовал через тех людей которые писали библию, мол они записывали его слова и всё такое... Тут не может быть такого, что один "повар" приготовил добросовестно а другой нет. Это Библия и это Бог. А с ваших слов выходит, что святость Библии не такая уж и аксиома, что сначало должно пройти одобрение некими смертными чиновниками от религии, и если они утвердят, то да, этот экземпляр считается написанным богом, а если не утвердят, то это козни дьявола... Откуда смертным понять, что есть божий дар а что обман? Как они могут утверждать или не утверждать слова Господа? Это автоматически сбрасывает аксиому божественности с любого варианта или экземпляра Библии.
Ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так и с Писанием: одно дело, если оно сделано хорошо и "критик"-Синод одобрил, тем самым поставив "знак качества"-одобрение и совсем другое дело, если в книжке под заголовком "Библия" оказывается смысл даже не просто отличный, а полностью противоположный правильному.
А теперь отвлеченный пример с использованием беспристрастной техники. Используем переводчик от Гугла:
Исходный текст: всякий раз, когда начинают говорить о Библии, используются одни и те же аргументы сторон без проявления какой-либо фантазии или проработки вопроса по литературным источникам.
Последующий перевод на английский: whenever start talking about the Bible, used the same arguments of the parties without showing any fancy or elaborate further on literary sources.
Последующий перевод на испанский: cuando empezamos a hablar de la Biblia, utilizó los mismos argumentos de las partes, sin mostrar ningún lujo o más detalles sobre las fuentes literarias.
Последующий перевод на немецкий: wenn wir reden über die Bibel begann, verwendet die gleichen Argumente der Parteien, ohne irgendwelche Details zu Luxus oder literarischen Quellen.
Наконец, последующий перевод на русский: когда мы начали говорить о Библии, использовал те же аргументы сторон, без каких-либо подробностей об источниках или литературных роскоши.
Литературная обработка: когда мы начинали говорить о Библии, то использовали одни и те же аргументы сторон, без уточнения каких либо подробностей об источниках или литературном многоообразии.
Ещё нужны разъяснения, как пересказы и переводы влияют на смысл? Понятно ли теперь, почему каждый перевод или переписывание должны кем-то проверяться?

Хотя, если для вас исходное и конечное выражение идентичны по смыслу, то у меня для вас плохие новости...
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Вот и выходит, что некие архиепископы или какие там чины, согласовывают на земле Волю Божью выраженную в символе веры - Библии.
Символ веры и Библия - это, как говорится, две большие разницы.
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Через тех кто писал, составлял, переводил Библию во все века говорил Бог. Это главная и нерушимая аксиома веры.
Прости, ты хочешь мне сказать, что я должен верить в боговдохновенность переписчиков и каталогизаторов? Или же я все таки должен поверить не тем, кто делал черновую работу, а кто осмысленно составлял канон? Нет уж, эта аксиома существует только в вашем мировоззрении.
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Это Библия - символ веры, слова переданные Богом, о каком отвратном написании может идти реч, если через людей написателей действовал сам Бог?
Мда... Т.е. во всех сектах читают Писание одинаково?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:57   #4077
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Мда... Т.е. во всех сектах читают Писание одинаково?
Главное, как ты его читаешь. Если я, к примеру, буду слушать проповеди, наставления, напутствия и собственные правила церкви, в которую хожу, не изучая слова Христа, то окажусь в большой опасности. Я думаю, что слова людей надо самому сверять с Писанием. Ведь кто искренне просит у Бога мудрости и понимания, тот прочтёт и увидит истину в простоте.

__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

Последний раз редактировалось subjektMG; 23.11.2011 в 17:01.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:17   #4078
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Американского писателя-фантаста Фредерика Пола как-то спросили, в чём разница между футурологом и фантастом. Он ответил:
- Прочитав Евангелие, футуролог мог бы предсказать, что христиан будут травить дикими зверями в Колизее, что когда-нибудь римский император примет христианство, может быть, даже он предсказал бы Крестовые походы. Но предвидеть из Евангелия, что христиане будут строить роскошные соборы, что появится испанская инквизиция или что по вечерам в пятницу в вашей церкви прихожине будут играть в лото, для этого понадобится писатель-фантаст.
(с) Наука и Жизнь, №11, 2011.
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:26   #4079
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Хм. Имею мнение, что вовсе даже справился указав на имеющиеся крупные и мелкие недостатки такого движения к Царству, какое было. Другое дело, что править ещё не пришел.
Иисус - капитан очевидность? Тем более, что любовь к ближнему и поклонение единому Богу придумали до него. А все недостатки, которые он указывал благополучно оказались Церкви.

Цитата:
То есть, через переводчиков и составителей Бог не говорит? Он говорил только через составителя первой Библии? Кто там был, Пётр, кажется? А все остальные это субъективная отсебятина одобренная некими религиозными чиновниками?
Переводчики же не являются пророками. И у Библии поидее много авторов.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 23.11.2011 в 18:48.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:00   #4080
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,589
Репутация: 1524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Главное, как ты его читаешь. Если я, к примеру, буду слушать проповеди, наставления, напутствия и собственные правила церкви, в которую хожу, не изучая слова Христа, то окажусь в большой опасности. Я думаю, что слова людей надо самому сверять с Писанием. Ведь кто искренне просит у Бога мудрости и понимания, тот прочтёт и увидит истину в простоте.
О том и речь, что есть только один правильный способ чтения не только Библии, но и любой книги вообще - это вникать в смысл написанного, учитывать первоисточник данной книги и согласованность написанного с реальностью. Убираешь хоть одно слагаемое и все, смысла от чтения нет никакого.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Иисус - капитан очевидность? Тем более, что любовь к ближнему и поклонение единому Богу придумали до него. А все недостатки, которые он указывал благополучно оказались Церкви.
Ну так Христос же сам говорил, что пришел исполнять, а не придумывать. И вовсе не все недостатки сказались на церкви, очень многое что было характерно для иудеев того времени в христианской церкви не нашло воплощения.

Например, если любовь к ближнему была известна ранее иудеям, то почему нация некогда богоизбранных учителей закона Божьего полностью закрылась в себе и сколько уже лет не играла никакой роли в жизни окружающих народов? Почему достаток человека считался мерилом его богоугодности? И так далее, читаем в Евангелиях критику от Христа.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования