Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 20:51   #1
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
РАБота

Она заставляет людей плакать, не даёт им жить полной жизнью, лишает возможности вдоволь поваляться в кроватке после крепкого и долго сна.
НО, с другой стороны, на ней встречают своих половинок, находят верных друзей, она даёт нам хлеб, а некоторым везучим козлам и не только хлеб, а ещё соль, масло, вино, яхты, джакузи, женщин и радость. вобщем, все работы хороши, только жопой не дыши. сабж.

Итак, просьбам трудящихся тред развивается, и теперь тут можно (хотя никто и не запрещал) не только рассказать про свою работу, но и показать её, а неработающая школота и студентота может похвастаться интерьерами своих шаражек, показать нам истинные лица своих преподов, и поплакаться о том. что их обижают одноклассники. И наш первопроходец Apocalyptic. Ура товарищи. будем надеяться, что вскоре он не умрёт, и нам не придётся удалить его из списка (который сейчас вы увидите ниже) и из наших сердец D:

Моя работа/учёба:

Apokalyptic

Важное примечание модератора: ближайшие две недели (начиная с 08.09.2011) объявляются зоной, свободной от Бемби. Ни его постов в теме, ни постов о нём, ненаглядном. Отдохните друг от друга.
Так говорит ShadowJack за OldBoy.
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход

Последний раз редактировалось ShadowJack; 08.09.2011 в 00:13.
frozen Dok вне форума  
Старый 04.08.2012, 18:24   #4001
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что никакой работодатель не выдаёт полисов, только самому бегать в страх.компанию?
Да именно это я и хочу сказать. Но в целом я положительно отнёсся к работе своей страховой компании, не знаю, как другие работают. Тут я пришёл, меня опросили, сами (очень радует, учитывая то, что обычно эти чёртовы бумажки заставляют самих посетителей заполнять) всё заполнили, я потом только через месяц пришёл и получил полис (пока он месяц готовиться - дают временный). Плюс в том, что ты сколько хочешь раз сменить место работы, полис тебе менять не нужно - нужно в страховой компании отметиться лишь тогда, когда прописку сменил.

Блин, до сих пор вспоминаю, как кошмарный сон то, сколько бумажек мне пришлось заполнить, когда я в свой ВОХР устаивался. Причём бумажки-то ненужные все, сплошная бюрократия. Зачем им знать всех моих родственников и их даты рождения? Зачем им знать, есть ли у меня судимость, если они всё равно это проверяют? А то, что мне пришлось пройти целых две комиссии, и четыре-пять психологических тестов? Да и зачем всё это нужно, если они людям гроши платят, лол. Типа: "Заплатим вам гроши, но при этом мозг вам запытаем при трудоустройстве". Лучше бы не бюрократией занимались, а людям за работу платили нормально.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 04.08.2012, 19:29   #4002
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Есть ОМС и ДМС. Не путайте.
bober_maniac вне форума  
Старый 04.08.2012, 20:39   #4003
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 258 [+/-]
bober_maniac, мы тащемта и говорим об обязательном медицинском страховании и о том, что организации больше не занимаются полисами обязательного медицинского страхования своих сотрудников с недавнего времени - если ты сменишь работу, то в новой организации тебе не выдадут новый медицинский полис. Ты должен будешь сходить в страховую компанию и там заменить старый полис обязательного медицинского страхования, на полис обязательного медицинского страхования нового образца. Так вот.

Просто ты работаешь давно на одном и том же месте, не так ли? С полисами обязательного медицинского страхования нового образца сталкивались в основном те, кто работу менял в последний год. Погугли сам, если мне не веришь.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 04.08.2012, 21:07   #4004
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
А огранизации когда-то занимались ОМС?

Я сколько работал — нигде никогда никто не интересовался моим полисом, я всегда занимался им сам.
bober_maniac вне форума  
Старый 05.08.2012, 06:29   #4005
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
А огранизации когда-то занимались ОМС?

Я сколько работал — нигде никогда никто не интересовался моим полисом, я всегда занимался им сам.
Занимались. Мне на предыдущих 2-х работах вполне себе чесались и выдавали
-=MAX=- вне форума  
Старый 05.08.2012, 10:43   #4006
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=MAX=- Посмотреть сообщение
Занимались. Мне на предыдущих 2-х работах вполне себе чесались и выдавали
Я только не понимаю — что именно вам выдавали?

Полиса ОМС не имеют никакого отношения к работодателю.

Мы же вот про это говорим?
bober_maniac вне форума  
Старый 05.08.2012, 11:31   #4007
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
это
а у меня не такой
у меня такой сининький
Скрытый текст:

там написано что годен до 26.03.12, эт что значит?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 05.08.2012, 14:33   #4008
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Я только не понимаю — что именно вам выдавали?

Полиса ОМС не имеют никакого отношения к работодателю.

Мы же вот про это говорим?
Именно про это. Полис не имеет а вот страховая компания очень даже имеет. Почему-то мед страхование входило же в соцпакет.
-=MAX=- вне форума  
Старый 05.08.2012, 18:26   #4009
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=MAX=- Посмотреть сообщение
Полис не имеет а вот страховая компания очень даже имеет. Почему-то мед страхование входило же в соцпакет.
ОМС оплачиваешь ты сам, также как и пенсию — просто работодатель делает отчисления с твоей зарплаты. Сам по себе полис ОМС к работодателю не относится.

Работодатель может оплачивать тебе ДМС —*это другое немного. В фонд ОМС он обязан отчислять из твоей зарплаты.
bober_maniac вне форума  
Старый 07.08.2012, 12:44   #4010
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 566 [+/-]
NOSик, у меня был такой же полис. Но мне его уже поменяли под единый вариант. Что ж ты не меняешь?
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 07.08.2012, 14:19   #4011
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Мы же вот про это говорим?
Именно. Там если приглядеться, видно, что под пустой строчкой (которая прямо над фразой про правительство Москвы) написано что-то насчёт "Места работы". Так что старые полиса всё равно привязаны были к месту работы и увольняясь, ты обязан был сдать его, если ты сидишь без работы - то ты получал полис безработного и всё такое, то есть был постоянный гемморой со сменой полиса вместе с работой. Сейчас же нет никакой привязки к месту работы, да и со сменой регистрации полис менять не нужно - там просто много пустых строчек оставлено, которые заполняют при смене регистрации. Удобнота! На новых полисах нет такой строчки "Место работы" ибо.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 07.08.2012, 16:13   #4012
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
BMB89, я не понимаю, о чем ты говоришь.

У меня, сколько я себя помню, именно такой, зелененький, полис. И я никогда его не менял.

Добавлено через 15 секунд
BMB89, я не понимаю, о чем ты говоришь.

У меня, сколько я себя помню, именно такой, зелененький, полис. И я никогда его не менял.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 07.08.2012 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Старый 07.08.2012, 18:45   #4013
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
BMB89,
Верно.


bober_maniac, В Москве всё на более высоком уровне, нежели в провинции. Сейчас полюса уже бессрочные. Менять их вместе с местом работы уже не нужно. Вместо них потихоньку выдают карточки. Просто в Москве этот процесс начался раньше.

Полюса ОМС выдаются по месту работа или в местной страховой компании, заключившей договор с территориальным отделением ФОМС, бесплатно. Они у всех есть. Отчисляют в фонд ОМС действительно из зарплат в специально созданный фонд (ФОМС). Оттуда оплачивается лечение и неработающих граждан. Это связано с тем, что у нас по-прежнему распределительная система, т.е, если вы работаете, то платите и за себя, и за человека, получающего пособие по безработице, и пенсионера. Сейчас законодательная база обновляется для перехода к накопительной системе, однако очевидно, что она будет смешанной ещё очень долго.

С ДМС всё иначе. Я даже не знаю, пользуется ли кто-то из форумчан ДМС. Это либо самому нужно заключать договор со страховой компанией, либо, возможно, в коллективном трудовом договоре у вашего работодателя будет прописано ДМС за его счёт - в таком случае вам повезло с работодателем.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 07.08.2012 в 18:52.
d Arbanville вне форума  
Старый 07.08.2012, 19:25   #4014
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1252 [+/-]
Zigfrid, хз. я последний им пользовался год назад, и мне ничего не сказали. И полюсом я раз в два года пользуюсь макимум, так что хз.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 11.09.2012, 03:17   #4015
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
то платите и за себя, и за человека, получающего пособие по безработице, и пенсионера.
И гастарбайтера понаехавшего приехавшего на заработки. %)
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 16.09.2012, 00:46   #4016
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
А расскажите мне, господа (и дамы), за ИНН.
Сайт https://service.nalog.ru/inn-my.do отказывается мне его дать и утверждает, что у меня его нет вовсе.
При этом я работаю на легальной работе в крупной компании, которая с меня налоги вполне себе удерживает и по идее куда-то платит.
Как так?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 16.09.2012, 02:43   #4017
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
отказывается мне его дать и утверждает, что у меня его нет вовсе
С точечками над Ё все в порядке? Они такие вещи любят
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 16.09.2012, 13:15   #4018
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
При этом я работаю на легальной работе в крупной компании, которая с меня налоги вполне себе удерживает и по идее куда-то платит.
Как так?
Так бумажка-то сама у тебя есть? Налоги и без нее можно удерживать. Я тоже 6 лет отработала спокойно, пока внезапно не оказалось, что она срочно необходима. А на этом же чудо-сайте можно как раз его оформить.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ
Старый 16.09.2012, 15:00   #4019
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
С точечками над Ё все в порядке? Они такие вещи любят
Нет фамилия у меня без Ё и без Й, так что дело не в этом. Да и вообще они спрашивают серию и номер паспорта, по-моему вполне себе уникальный идентификатор.

Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Так бумажка-то сама у тебя есть?
В том то и дело, что нет. Если бы была, мне нафиг не нужен бы был сам сайт. Просто была мысль, что может быть ее оформляет работодатель. Но видимо да, придётся заморачиваться самому.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 17.09.2012, 15:40   #4020
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
отказывается мне его дать и утверждает, что у меня его нет вовсе.
При этом я работаю на легальной работе в крупной компании, которая с меня налоги вполне себе удерживает и по идее куда-то платит.
Как так?
Если ты его не получал, у тебя его и нет. Пиши заявление и получай. Это на госслужбу без ИНН не берут, а у тебя в компании видимо обязательного такого требования нет. Налоги платятся за тебя как за рабочую единицу и всё.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
 

Метки
заработок в интернете


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования