Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.10.2005, 11:59   #381
Юзер
 
Аватар для Курунир
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 201
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
И других хоцца от ошибок сие уберечь!!!
Глупо. Ошибки умудряют человека, делают его более опытным. Их нужно совершать.
По сабжу. Любовь - это смысл жизни любого нормального человека(найти и сохранить). Люди, отрицающие любовь, - сухи, бездушны и мало отличаются от животных.
__________________
Если когда-нибудь тебе суждено будет стать правителем, ты поймешь, что дружбой Сарумана и силой Ортханка не пренебрегают из-за детских обид.
Дж.Р.Р.Толкин
Курунир вне форума  
Отправить сообщение для Курунир с помощью ICQ
Старый 08.10.2005, 12:08   #382
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Каранир
Глупо. Ошибки умудряют человека, делают его более опытным. Их нужно совершать.
По сабжу. Любовь - это смысл жизни любого нормального человека(найти и сохранить). Люди, отрицающие любовь, - сухи, бездушны и мало отличаются от животных.
Истину говоришь.
Гамлет вне форума  
Старый 08.10.2005, 12:48   #383
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,098
Репутация: 447 [+/-]
Любовь отличает человека от животных?
Ересь какую-то говорите :-)
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 08.10.2005, 13:40   #384
Юзер
 
Аватар для Курунир
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 201
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Ересь какую-то говорите :-)
А вы инквизитор?
Цитата:
Любовь отличает человека от животных?
Разум и душа отличают человека от животных. Если какой-то человек отрицает любовь, значит он бездушен, и потому близок к низшим млекопитающим.
__________________
Если когда-нибудь тебе суждено будет стать правителем, ты поймешь, что дружбой Сарумана и силой Ортханка не пренебрегают из-за детских обид.
Дж.Р.Р.Толкин

Последний раз редактировалось Курунир; 08.10.2005 в 13:44.
Курунир вне форума  
Отправить сообщение для Курунир с помощью ICQ
Старый 08.10.2005, 14:07   #385
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Любовь отличает человека от животных?
А животные любят как люди?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 08.10.2005, 16:08   #386
Юзер
 
Аватар для Другие
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Репутация: 279 [+/-]
Ценность человека - зависит от его умения любить.
На свете мало осталось хороших людей, и соответственно людей осталось мало, умеющих любить ...
На всех этапах отношений - необходимо оказывать тому кому любишь - знаки внимания ...
Это обязательно !
Постоянно !
__________________
- " Vissi d’arte, vissi d’amore, non feci mai male ad anima viva ! "
Другие вне форума  
Старый 08.10.2005, 22:06   #387
Юзер
 
Аватар для RusTam
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 351
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
А животные любят как люди?
По этому поводу я проведу личное исслелование... Предварительное мнение: у животных само чувство любви не так сильно выражено как у людей. Конечно считай не выражено совсем. Но ведь есть животные, которые всю свою жизнь живут с одной единственной половинкой. Если не ошибаюсь, то это некоторые виды пингвинов. Разумеется есть и др животные.
Чем это обьяснить? Случайные сегменты инстинктов? Я не знаю и возможно никто точно не знает.
Цитата:
Глупо. Ошибки умудряют человека, делают его более опытным. Их нужно совершать.
Есть одна очень известная пословица: умный учится на чужик ошибках, а дурак на своих. Осбо продвинутые дурак вообще плохо подвержены обучению.
__________________
Дауны в игноре!
RusTam вне форума  
Отправить сообщение для RusTam с помощью ICQ Отправить сообщение для RusTam с помощью Yahoo
Старый 09.10.2005, 10:46   #388
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
По этому поводу я проведу личное исслелование... Предварительное мнение: у животных само чувство любви не так сильно выражено как у людей. Конечно считай не выражено совсем. Но ведь есть животные, которые всю свою жизнь живут с одной единственной половинкой. Если не ошибаюсь, то это некоторые виды пингвинов. Разумеется есть и др животные.
Ну да...
Если погибает один лебедь - то погибнет и его вторая половинка...

Так, исключения - подтверждающее правило.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 09.10.2005, 12:49   #389
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,098
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Разум и душа отличают человека от животных. Если какой-то человек отрицает любовь, значит он бездушен, и потому близок к низшим млекопитающим.
Существование души уже как данное? :-) Хехе. Доказали бы сначала.
Я больше склонна верить тому, что во всем виноваты гормоны.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 09.10.2005, 14:45   #390
Юзер
 
Аватар для Курунир
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 201
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Я больше склонна верить тому, что во всем виноваты гормоны
Так считают все атеисты. Неужели вам не противна мысль, что вы во власти химических веществ?! Неужели вы не видите, что любовь невозможно охарактеризовать как серию химических реакций?! Она выше этого, ибо была благословлена Богом.
Цитата:
Существование души уже как данное? :-) Хехе. Доказали бы сначала.
Зачем доказывать очевидное? Вы считаете, что человеку не дана душа?
__________________
Если когда-нибудь тебе суждено будет стать правителем, ты поймешь, что дружбой Сарумана и силой Ортханка не пренебрегают из-за детских обид.
Дж.Р.Р.Толкин
Курунир вне форума  
Отправить сообщение для Курунир с помощью ICQ
Старый 09.10.2005, 16:58   #391
Юзер
 
Аватар для RusTam
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 351
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Существование души уже как данное? :-) Хехе. Доказали бы сначала.
Я больше склонна верить тому, что во всем виноваты гормоны.
Ещё нервные импульсы, ферменты, белки, витамины, альдегиды и много чего другого. Но это не может работать так как мы думаем. Не может. Потому, что перечисленно относится к физическим явлениям.
Это как полностью здоровый человек лежит в коме или человек с мёртвым мозгом (медецина может поддерживать десятилетиями таких обричённых).
По-этому я склоняюсь, что некое подобие души должно быть.
Цитата:
Так считают все атеисты. Неужели вам не противна мысль, что вы во власти химических веществ?! Неужели вы не видите, что любовь невозможно охарактеризовать как серию химических реакций?! Она выше этого, ибо была благословлена Богом.
Можно, но не полностью. Ипифиз => эндорфин....
__________________
Дауны в игноре!
RusTam вне форума  
Отправить сообщение для RusTam с помощью ICQ Отправить сообщение для RusTam с помощью Yahoo
Старый 09.10.2005, 18:03   #392
Юзер
 
Аватар для Курунир
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 201
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Ипифиз => эндорфин....
Из биологического словаря: "Эндорфины - пептиды с морфиноподобным действием, вырабатывающиеся в ЦНС позвоночных(преим. в лимбической системе, гипофизе и гипоталамусе [про эпифиз ни слова, кстати. - прим. Сарумана]); участвуют в нейрохимических механизмах болеутоления, уменьшают двигательную активность желудочно-кишечного тракта. <...>. Предполагают, что эндорфины могут быть медиаторами или модуляторами торможения боли. Действуя на ЦНС, эндорфины вызывают седативный(успокаивающий) и каталептический("оцепеняющий") эффекты. Эндорфины могут стимулировать или подавлять секрецию гормонов гипофиза"...
Извини, но судя по функциям, эндорфины не влияют на любовь НИКАК.
__________________
Если когда-нибудь тебе суждено будет стать правителем, ты поймешь, что дружбой Сарумана и силой Ортханка не пренебрегают из-за детских обид.
Дж.Р.Р.Толкин
Курунир вне форума  
Отправить сообщение для Курунир с помощью ICQ
Старый 09.10.2005, 18:12   #393
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]

Предупреждения: 400
Ох, ну душа... Она есть, мне трудно это объяснить, но я ее у себя чувствую. Точно так же, как чувствую свое сердце, легкие, мозг или желудок (вы до сих пор не чувствуете свои внутренние органы?! А ну марш заниматься медитацией! )ВотЪ. Не знаю, какое отношение она имеет к чувствам, это скорее некий энергетический центр.
Гамлет вне форума  
Старый 09.10.2005, 18:53   #394
Юзер
 
Аватар для RusTam
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 351
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Из биологического словаря: "Эндорфины - пептиды с морфиноподобным действием, вырабатывающиеся в ЦНС позвоночных(преим. в лимбической системе, гипофизе и гипоталамусе [про эпифиз ни слова, кстати. - прим. Сарумана]); участвуют в нейрохимических механизмах болеутоления, уменьшают двигательную активность желудочно-кишечного тракта. <...>. Предполагают, что эндорфины могут быть медиаторами или модуляторами торможения боли. Действуя на ЦНС, эндорфины вызывают седативный(успокаивающий) и каталептический("оцепеняющий") эффекты. Эндорфины могут стимулировать или подавлять секрецию гормонов гипофиза"...
Ты когда нибудь возбуждался/получал удовольствие? Так вот это дела эндорфина. Ты смотрешь в толпу и увидел человека который тебе понравился, опять эндорфин. Также эндорфин, это когда просто сношаются как собаки во дворе. Есть что то такое.

Эпифиз - выделяет первичные половые гормоны. У жен. свои, у муж. свои.
__________________
Дауны в игноре!
RusTam вне форума  
Отправить сообщение для RusTam с помощью ICQ Отправить сообщение для RusTam с помощью Yahoo
Старый 09.10.2005, 19:59   #395
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Ну вот опять...

Куцые попытки запихнуть любовь в рамки химии и физики....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 09.10.2005, 20:33   #396
Юзер
 
Аватар для Курунир
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 201
Репутация: 11 [+/-]
RusTam
В медунивере не учусь и потому спорить не буду.
Цитата:
Куцые попытки запихнуть любовь в рамки химии и физики....
Меня это тоже раздражает.
__________________
Если когда-нибудь тебе суждено будет стать правителем, ты поймешь, что дружбой Сарумана и силой Ортханка не пренебрегают из-за детских обид.
Дж.Р.Р.Толкин
Курунир вне форума  
Отправить сообщение для Курунир с помощью ICQ
Старый 09.10.2005, 22:03   #397
Юзер
 
Аватар для RusTam
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 351
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каранир
Меня это тоже раздражает.
А ты не напрягайся и прими к сведению.

Всем внимательно перечитать:
Цитата:
Сообщение от Etna
Существование души уже как данное? :-) Хехе. Доказали бы сначала.
Я больше склонна верить тому, что во всем виноваты гормоны.
Цитата:
Сообщение от RusTam
Можно, но не полностью.
Зы, Etna просто случайно услышала подобное на уроке биологии и хочет всем продеманстрировать свою умность.
__________________
Дауны в игноре!
RusTam вне форума  
Отправить сообщение для RusTam с помощью ICQ Отправить сообщение для RusTam с помощью Yahoo
Старый 09.10.2005, 22:06   #398
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,098
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Так считают все атеисты.
Следовательно, все атеисты приравниваются к низшим млекопитающим? Хахаха :-)

Цитата:
Неужели вам не противна мысль, что вы во власти химических веществ?!
Неужели вам не противна мысль, что вы во власти несправедливого бога? :-)

Противна, конечно :-) Но такова жизнь, знаете ли.

Цитата:
Зачем доказывать очевидное?
Потому что оно не очевидно :-)

Цитата:
Но это не может работать так как мы думаем. Не может. Потому, что перечисленно относится к физическим явлениям.
К химическим реакциям, скорее.

Цитата:
Это как полностью здоровый человек лежит в коме или человек с мёртвым мозгом (медецина может поддерживать десятилетиями таких обричённых).
Терри, я помню :-)
15 лет поддерживать пульс у трупа :-)

ЗЫ:
Цитата:
Зы, Etna просто случайно услышала подобное на уроке биологии и хочет всем продеманстрировать свою умность.
Ой, мальчик по-прежнему не может успокоиться :-)

Пока что только вы демонстрируете свою глупость :-)
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥

Последний раз редактировалось RusTam; 09.10.2005 в 22:15.
Etna вне форума  
Старый 09.10.2005, 22:11   #399
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Etna

девочка будьте попроще плиз. К тому же - юзаем правку, нечего тут посты подряд писать.

RusTam

Тоже харэ флеймить тут.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 09.10.2005, 22:20   #400
Юзер
 
Аватар для RusTam
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 351
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna
К химическим реакциям, скорее.
Химические реакции без физических невозможны.
Цитата:
Неужели вам не противна мысль, что вы во власти несправедливого бога? :-)

Противна, конечно :-) Но такова жизнь, знаете ли.
Будь добра, держи подобные мысли при себе.
Цитата:
Ой, мальчик по-прежнему не может успокоиться :-)
Где то я тебя встречал...., а нет обознался...
__________________
Дауны в игноре!
RusTam вне форума  
Отправить сообщение для RusTam с помощью ICQ Отправить сообщение для RusTam с помощью Yahoo
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования