Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.05.2024 в 18:56.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 02:30   #381
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Да в играх BioWare вообще никаких эмоций в плане озвучки нет, а все потому что анимация и озвучка это у них не единое целое как в The Last of Us (где каждый вздох, тревогу и опасность в голосе героев чувствуешь, при условии конечно что играешь с оригинальное озвучкой а не с богомерзкой и отвратительной локализацией), а лишь набор инструментов которые накладывают друг на друга в процессе создания игры.
Да-да, мы уже давно поняли, что ты признаешь только драгонс догму и ласт оф ас, поэтому все остальное безэмоциональный шлак без нагнетания в рамках нарратива. Мож хватит уже про эти игры, а?
Сегодня модно быть псевдоэстетом? Беда-беда...
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 09:53   #382
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Да-да, мы уже давно поняли, что ты признаешь только драгонс догму и ласт оф ас, поэтому все остальное безэмоциональный шлак без нагнетания в рамках нарратива.
Я вообще-то лишь про игры BioWare говорил, хотя признаюсь что немного утрировал. Да и причем тут Dragon's Dogma? Я эту игру в пример не приводил как пример для подражания в плане озвучки и эмоциональности, хотя, надо признаться, что в оригинале (на японском) с этим полный порядок.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:04   #383
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
BioWare: Dragon Age: Inquisition – это не открытый, а мульти-региональный мир
Цитата:
В интервью RPS Майк Лэйдлоу из BioWare решил четко разъяснить то, как устроен мир Dragon Age: Inquisition, так как некоторые игроки ложно считают, что игра развивается в открытом мире.

"Так как многие сразу вспомнили Skyrim, то предположили, что это такая же открытая игра. Но это не так. В случае с Inqusition вам будут доступны очень большие регионы для исследования."

"Это мульти-региональная игра, что значит, вы сможете путешествовать с картой мира. Вы будете находиться на обширной континентальной территории. Каждый регион будет иметь свои особенности, в каждом будет свой смысл. Они будут связаны с историей, миром или общей темой игры. Вы будете наталкиваться на противниках в тех или иных регионах, вы будете пытаться понять, почему в той или иной области вам активно противостоят."

Между каждым регионом будет загрузка, однако это не должно беспокоить очень часто, так как регионы действительно большие.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:49   #384
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Главное чтобы не было как в Kingdoms of Amalur, где был просто тупой набор разных карт кое как склеенных между собой.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:17   #385
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Главное чтобы не было как в Kingdoms of Amalur, где был просто тупой набор разных карт кое как склеенных между собой.
Да сделают все точно так же, как со всеми другими играми от Bioware. Лично я никогда не представлял DA:I в одном открытом мире, ведь чем больше мир, тем сложнее сделать его насыщенным.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 00:49   #386
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Я так понимаю это значит, что не будет плавного перехода между, например, Орлеем и Тевинтером. В Орлее пустыня (в роликах было видно), в Тевинтере наверняка что-то другое.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 00:58   #387
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Я так понимаю...
Что тут понимать - они уже на первых конференциях крупных говорили, что не будет бесшовного мира. Вышел с локации - загрузка. Насчёт помещений не помню, а вот про пещеры сразу сказали - не будет загрузок.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 02:40   #388
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Я так понимаю это значит, что не будет плавного перехода между например, Орлеем и Тевинтером
Как интересно он вообще мог быть. Это как плавный переход между сиродиилом и морровиндом.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:39   #389
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Дэвид Гейдер оставил на официальном форуме пару сообщений, которые, пожалуй, можно считать подтверждением появления Серого Стража и/или Хоука в Dragon Age: Inquisition. Или нельзя? В общем, читайте сами:

«Да, всем, кого это волнует, придётся смириться с мыслью о том, что Серый Страж и/или Хоук могут появиться в DAI. И в этом случае они не будут под вашим контролем.

Как я говорил раньше, принятые вами решения будут сохранены — но речь только о тех решениях, которые действительно были в играх, а не о чьём-то личном представлении о произошедшем с героями после окончания сюжетов. Как и в случае любых выборов, последствия могут оказаться не такими, как вы ожидали, — но и противоречий чему-то не будет. То есть, если у вашего бывшего героя был с кем-то роман, мы не заменим возлюбленного на кого-то другого и не скажем, что романа никогда не было вовсе.

Мы не станем, однако, описывать, как конкретно появятся — если вообще появятся — эти персонажи, что они будут или не будут делать. Это часть сюжета. Если кто-то твёрдо решил для себя, что вообще не хочет когда-либо встречать своих прежних героев, или просто не верит, что мы сможем всё это провернуть без противоречий со случившимися ранее событиями — для них, конечно, сейчас самое время паниковать».

На вопрос пользователя, насколько хороша система импорта лиц из Origins в Dragon Age II, а потом в Inquisition, ведущий сценарист ответил следующее:

«Думаю, здесь речь об „импорте“ в той же мере, как и с состоянием мира. То есть, это скорее „воссоздание“... и даже если действительно будет какой-то импорт, вероятнее всего, вы сможете подредактировать результат (я просто не представляю, как можно гарантировать 100% точность импорта визуальной информации в условиях смены движка игры).

Тем не менее, возможности всё ещё рассматриваются, поэтому я не могу дать подтверждение о способе реализации».
/|\
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:59   #390
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
А не рановато мусолить, год еще.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:33   #391
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Да, всем, кого это волнует, придётся смириться с мыслью о том, что Серый Страж и/или Хоук могут появиться в DAI. И в этом случае они не будут под вашим контролем.
Лично мне что Хоук что Серый Страж как персонажи никогда не нравились, последний так и вообще пустое место у которого мало того что имени и характера никакого нет (не говоря уже о хоть каком-то намеке на проработанность), так еще эмоциями и голосом он никогда одарен не был. Мне честно говоря по фиг, будет он в игре или нет, даже не представляю кому он вообще может быть интересен как персонаж. Ну а Хоук... чисто как персонаж тоже совершенно неинтересный, следовательно и на его появление мне тоже как-то начхать. Я вообще предпочел бы ни того ни другого в игре не видеть, не достойны они нашего внимания я считаю.

BioWare умудрились каким-то образом проработать остальных персонажей в DA на должном уровне - проработали их характеры, мотивации и прочее чтобы им хоть как-то можно было сопереживать и ожидать их появления в новой игре, а ГГ вышли каким-то не запоминающимся мусором который лишний раз даже видеть не хочется, не говоря уже том чтобы сопереживать. Сдается мне, что и в DAI будет тоже самое с ГГ.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:09   #392
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
BioWare умудрились каким-то образом проработать остальных персонажей в DA на должном уровне - проработали их характеры, мотивации и прочее чтобы им хоть как-то можно было сопереживать и ожидать их появления в новой игре, а ГГ вышли каким-то не запоминающимся мусором который лишний раз даже видеть не хочется, не говоря уже том чтобы сопереживать. Сдается мне, что и в DAI будет тоже самое с ГГ.
Наличие вариативности прохождения, выбора, многорасовости ГГ и пр. естественным образом напрочь убивает любые намёки на личность или характер ГГ.

Вообще было бы правильным ходом ввести этих персонажей в игру. Так как - события этой части будут прямыми последствиями событий двух прошлых. Соответственно нельзя не ввести этих двух Беовульфов, которые соткали свои героические легенды про убийства драконов и спасения принцесс далеко не такими доблестными способами.
Один при помощи тёмного ритуала спас свою корыстную задницу, породив некое существо, которое неизбежно вырастет и фиг знает чего натворит.
Другой так быстро поднимался в небо, что это затронуло всех окружающих и привело аж к гражданской войне.

В общем было бы интересно, если бы эти персонажи были в Инквизиции, и были напрямую связанны с основной сюжетной линией, а не просто "пробегали мимо".
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:13   #393
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Наличие вариативности прохождения, выбора, многорасовости ГГ и пр. естественным образом напрочь убивает любые намёки на личность или характер ГГ.
Наличие выбора голоса и правдоподобная лицевая анимация в контексте выбранных диалогов вполне может серьёзно отразиться на указанных тобою пунктах.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 17:13   #394
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Может быть, и все же я не помню игр, где у героя с серьезными возможностями кастомизации и вариантами поведения выстраивался какой-то определенный характер. Если только в днд мы пытались отыгрывать что-то в соответствии с мировоззрением персонажа, но и там все очень бедно. Все же, личность гг выстраивается вплоть до финальных титров, в то время, как у спутников уже есть сформировавшиеся взгляды на мир, а если так, то в даи разработчики вполне могут качественно раскрыть личности Стража и Хоука, передавая их переживания, основанные на некоторых событиях в предыдущих играх. Впрочем, я бы не надеялся на такую проработку, и склоняюсь скорее к версии, что это будет какой-то фансервисный эпизод с участием этих персонажей, что, кстати, тоже совсем не плохо.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:10   #395
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Наличие вариативности прохождения, выбора, многорасовости ГГ и пр. естественным образом напрочь убивает любые намёки на личность или характер ГГ.
При желании, даже в этом случае можно сделать так чтобы у главного персонажа прослеживался какой-то характер и прочее. Можно к примеру бэкграунд персонажа каждой рассы проработать, запрятать там пару скилетов в шкафу, парочку другую нерешенных проблем или блин не знаю что еще, просто вот в серии DA ну никак не получается сопереживать главному герою, даже при том что тебе дают какой-то там выбор, возможность выбирать реплики и т.д. в то время в ME почему-то все совершенно по другому - вот хотя бы такой уровень проработки должен быть.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:32   #396
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Просто Шепард - это Шепард, как его не меняй)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:37   #397
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Wrex, в МЕ был изначально определённый самими Пивоварами каноничный вариант - Шепард, типичный герой боевиков. Поэтому он хорошо вошёл в массы. При этом выбор класса никак на сюжет повлиять в принципе не мог (это же не фентези, тут биотиков на кострах не сжигают).
А вот например Довакин скайримовский - эта марионетка на столько пуста и безжизненна что символом игры стал рогатый шлем.

Последний раз редактировалось Firerage; 04.10.2013 в 20:42.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:15   #398
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Можно к примеру бэкграунд персонажа каждой рассы проработать
Тащем-то в Origins у каждой расы есть очень годные бэкстори.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:32   #399
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Wrex, в МЕ был изначально определённый самими Пивоварами каноничный вариант - Шепард, типичный герой боевиков. Поэтому он хорошо вошёл в массы.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Просто Шепард - это Шепард, как его не меняй)
Ничто не мешает сделать тоже самое в DA, нужно то всего лишь точно так же проработать персонажа каждой расы, ну и стоит ли говорить что BioWare могут себе это позволить?

Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
При этом выбор класса никак на сюжет повлиять в принципе не мог (это же не фентези, тут биотиков на кострах не сжигают).
Сеттинг тут совершенно точно не помеха.

Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Тащем-то в Origins у каждой расы есть очень годные бэкстори.
Которые посредственно проработаны (точно так же как и все DLC) кстати говоря. Да и вообще от того кем ты играл в DAO вообще ничего не зависело и прохождение за ту или иную расу вообще ничем почти не отличалось, из-за чего проходить игру несколько раз за разные расы не имеет по сути никакого смысла.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:51   #400
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Да и вообще от того кем ты играл в DAO вообще ничего не зависело и прохождение за ту или иную расу вообще ничем почти не отличалось, из-за чего проходить игру несколько раз за разные расы не имеет по сути никакого смысла.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
При желании, даже в этом случае можно сделать так чтобы у главного персонажа прослеживался какой-то характер и прочее. Можно к примеру бэкграунд персонажа каждой рассы проработать, запрятать там пару скилетов в шкафу, парочку другую нерешенных проблем или блин не знаю что еще, просто вот в серии DA ну никак не получается сопереживать главному герою, даже при том что тебе дают какой-то там выбор, возможность выбирать реплики и т.д. в то время в ME почему-то все совершенно по другому - вот хотя бы такой уровень проработки должен быть.
Можно эту тему кругами гонять)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования