Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП


PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/


Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:04   #381
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sеraфиm Посмотреть сообщение
Теперь про приказ наемника убить сталкера, он сказал убиь Война, а не Змея.
Понятно
Sеraфиm, тебе не меня надо спрашивать, а другого человека, который не ищет в тексте ошибки. Я же не могу объективно судить интересно или нет, так как вместо того чтобы наслаждаться текстом, я ищу в нем ошибки =)
Спроси у какого-нибудь знакомого, но не у друга, т. к. по себе знаю, что друг перехвалит =)
Цитата:
Сообщение от Sеraфиm Посмотреть сообщение
Насчет исправлений огромное спасибо, особенно английских фраз, сейчас исправлю.
Это моя бесплатная работа =)
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:10   #382
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
DarthStrelok,
Мои друзья водяру жрут и пивом запивают, вот и все их лето... Люди не того сорта что бы что-то читать, и вообще не геймеры. А те, которые как мы с табой... или на море, или у бабушек в деревнях и тд. Поэтому тебя и спрашиваю)
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 00:11   #383
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Пост #378 вообще коментам не поддастся?
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 10:44   #384
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Rez@k, честно говоря, мне с компьютерными красками больше нравилось, чем карандашом ))
Пользуясь случаем добавлю:
Цитата:
Сообщение от Sеraфиm Посмотреть сообщение
Мои друзья водяру жрут и пивом запивают, вот и все их лето... Люди не того сорта что бы что-то читать, и вообще не геймеры.
Девушка, с которой встречается Ваня тоже явно на звание геймера не претендует, однако читает его творчество))
Извини, конечно, но какие же это друзья, если они даже полчаса прочтению твоего рассказа уделить не могут...
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!

Последний раз редактировалось DarthStrelok; 02.08.2009 в 10:48.
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:05   #385
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Девушка, с которой встречается Ваня тоже явно на звание геймера не претендует, однако читает его творчество)
Это было лишнее.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 16:48   #386
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
DarthStrelok,
Они считаю что геймеры, это... нууу... Короче они не уважают геймеров (я у них исключение), со всеми вытекающими.
Rez@k
Ты о чем?
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:21   #387
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Sеraфиm, Ошибся) Там 377 номер) Рисунок мой короче)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:24   #388
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Mosquito, а не мог бы ТЫ заценить мою последнюю главу? Очень хочется услышать и от тебя
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:09   #389
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Ещё чуть пластилина)
Скрытый текст:


Man1AK, Скоро надо будет графу в список работ добавлять) "Пластилиновое безобразие")

Последний раз редактировалось Rez@k; 04.08.2009 в 17:55.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:35   #390
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Rez@k, прикольно, только вторая фигурка смазанной получилась =\
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:29   #391
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Кстати в шапку сто лет уже не добавляются новые работы.
P.S. 700 пост
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:42   #392
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Господа, "Петля" практически закончена. В данный момент работаю над последней главой. Скорее всего, чуть позже выложу всю повесть. Уже отредактированную.

Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Mosquito, а не мог бы ТЫ заценить мою последнюю главу? Очень хочется услышать и от тебя
Понравилось. Динамично. Но раз уж ты взялся за описание зимы в Зоне, коснись всех проблем, возникающих в это время года. Например, холод никого из героев твоего произведения почему-то не беспокоит. Странно.
Пунктуационные и орфографические ошибки имеются. Word в помощь. Есть и откровенные ляпы, однако их, я думаю, ты разглядеть в состоянии. При повторном прочтении обязательно бросятся в глаза.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:46   #393
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Например, холод никого из героев твоего произведения почему-то не беспокоит
Они хорошо одеты )) не боись, и такие моменты будут. А пока они полностью одеты, и всё нормально. Меня кстати всегда удивляло, почему нет в книгах про то, что в полной одежде сталкера должно быть жарко...
Цитата:
Пунктуационные и орфографические ошибки имеются. Word в помощь
Всё делалось в Ворде... значит, он что-то пропустил.
Цитата:
Есть и откровенные ляпы
Очень прошу, покажи я невнимательный, к сожалению...
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:54   #394
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Меня кстати всегда удивляло, почему нет в книгах про то, что в полной одежде сталкера должно быть жарко...
Не знаю, первая ассоциация которая возникла б при прочтении это эпизод разговора Человека-Паука в лифте во второй части. Кто не помнит заканчивается, примерно так: "Разве что в промежности жмет (про костюм)". Сталкеры вроде как представляются брутальными мужиками, все как один похожи на Чака Норриса, поэтому жаловаться на жару, холод, нехватку женского тепла и ласки как-то не приходится.
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:45   #395
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Всё делалось в Ворде... значит, он что-то пропустил.
Да, попадались недочеты. Пройдись сам по тексту.
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Очень прошу, покажи я невнимательный, к сожалению...
Позабыл уже, если честно. Вот то, что помню:
Скрытый текст:
Цитата:
Первый блокпост мы миновали быстро, как нож масло
Нож миновал масло? Сравнение понятно, но лучше обыграть как-то иначе.
Цитата:
Я успел отпрыгнуть в комнату, прежде чем произошёл взрыв, который в закрытом пространстве сразу уничтожил снорков.
Не слишком реалистично.
Цитата:
Кузьмич на меня заорал, куда я еду, и тут он был не прав.
Вот это самое кривое предложение в главе. Во-первых, раз уж "куда я еду", то, например, "криком спросил". А во-вторых, как Кузьмич может быть прав или не прав, если он задал вопрос?
Цитата:
Дальше случился прокол ни в моём мастерстве вождения, ни в машине… Просто впереди было скользко, и «Нива» на скорости порядке тридцати кэмэ в час улетела в лес.
Тоже жутковато.
"Прокол в мастерстве..." и "прокол в машине" - криво. Если предложение утвердительное ("случился"), то "ни..., ни..." неуместно. Да и вообще прокола никакого не было, так что построение странное.
Цитата:
я кинулся со вторым ножом на «четвёртого», как я его мысленно прозвал, и воткнул нож прямо в правый глаз. Он взвыл, и я подальше засунул второй нож ему в глаз.
Повторы - "глаз", "нож".

Были еще ошибки, но искать их в главе заново у меня времени, увы, нет. За сим, господа, я снова исчезаю!
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:58   #396
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Адреналин.
Бес

Скрытый текст:
Подходящие под базу места давно уже были заняты сталкерскими кланами. Мы решили, что для создания новой, подходящей базы нам требуется больше денег, чем мы было у нас, либо уже готовое, но неизвестное никому место, что тоже требовало вложений в амуницию и более совершенное оружие.
Помочь с этим вызвалась Алла. Она предложила собрать все имеющиеся средства на одном счете, данные которого находились у меня, Беса и Аллы. Бес обещал в скором времени внести сумму, равную приблизительно половине имеющихся у нас средств, Алла обещала почти вдвое большее количество денег.
В условленное время я сидел в нашей штаб-квартире, ожидая перечисления средств на электронный кошелек. Алла выехала в Германию, перевод такой серьезной суммы требовал ее личного присутствия, обещая поддерживать связь через Интернет, либо телефон, собираясь использовать свои личные средства на осуществление нашей цели. Я так до конца и не понял, зачем она делает это. В последнее время между ней и Бесом наметилось явное улучшение в отношениях: они постоянно приходили и уходили вместе, а когда один из них оставался наедине со мной, то рано или поздно разговор плавно перетекал на отсутствующего. При этом, откровенности Аллы содержали в себе впечатления, оставленные от общения с Бесом, в то время, как рассказы последнего больше напоминали хвастовство. Мне не очень нравилась возникающая ситуация, но вмешиваться, тем более менять что-то я не собирался, памятуя о том, что именно Бес привел Аллу в нашу команду. Кроме того, я отчаянно боялся, что какие-либо необдуманные поступки с моей стороны могу испортить все, что с таким трепетом и упорством начинал создавать Фобос, а затем и я. Мне оставалось лишь следить за развитием их отношений и выслушивать их бесконечные рассказы друг о друге.
До условленного времени оставалось полчаса. Я заварил кофе и, усевшись перед экраном старенького ноутбука, ожидал появления Аллы в сетевом клиенте сообщений.
Бес собирался принести сегодня чемодан с деньгами. Кроме того, он говорил о том, что у него есть очень хороший знакомый среди военных, с помощью которого он предложил нам с Аллой приобрести запланированное оружие, список которого мы утвердили накануне. Все складывалось настолько удачно, что я позволил себе прикупить ящик темного пива и поставить его в холодильник. Через полчаса Алла перечислит деньги на Электронный кошелек, мы встретимся с Бесом, который принесет недостающие средства, сообщит о времени и месте встречи с его знакомым.
Размышляя об этом я вводил пароль в электронный кошелек. Каково же было мое удивление, когда на счету я заметил разницу в цифрах, но не от перечисленных Аллой денег… Счет был полностью обнулен. В комментарии к проведенной операции я прочитал оставленную Бесом записку: «Не волнуйся, дружище, все идет по плану».
А я волновался! Тут было из-за чего. Почему-то сейчас я ни капли не сомневался, что Бес нас попросту кинул. Алла в сети не появлялась, хотя условленное время уже наступило, а ведь она отличилась завидной, даже среди немцев, пунктуальностью.
Я схватил телефон и начал искать номер немки в телефонной книге. И тут я вспомнил свой последний разговор с Бесом, когда он пришел из Зоны, принеся несколько распространенных артефактов, а я закончил намеченные на тот день дела по поиску новых рекрутов.

Мы сидели в нашем Любимов «Ф-Клабе», пили пиво, лениво следя за снующими официантками. Бес курил. Мы уже изрядно «насосались» хорошим дорогим немецким пивом, которое с разрешения Мастера разливал сегодня Бес. Ему удавалось доставать такие редкие вещи гораздо быстрее и дешевле, чем другим, что я ни капли не удивился, когда на столе появился деревянный бочонок, «Прямиком из Баварии», - как выразился Бес. В последнее время Бес проявлял не дюжий интерес ко всему, что было связано с родиной нашей Аллы. Он опять хвастался тем, что она влюблена в него без памяти, что у них все хорошо, что скоро они заживут долго и счастливо на заработанные ими обоими в Зоне деньгами. Я спокойно слушал, размышляя о том, что в целом развиваемся мы стабильно и уверено, численность бойцов уже превышала 15 человек, большинство из них были достаточно хорошо подготовлены, у нас было неплохое оружие и обмундирование, не хватало лишь базы. Хорошей крепости, где мы могли бы базироваться прямо на территории Зоны, чтобы не подвергать себя опасности постоянных переходов через Периметр. Да и возвращаться из долгого перехода на такую же базу, как у «Долга», было не в пример приятнее, быстрее и безопаснее, чем в нашу штаб-квартиру в городке.
Тут-то и начал свой разговор наш находчивый товарищ Бес.
Он наклонился ко мне и доверительно спросил:
- Послушай, Карась, я давно обдумываю одну тему. Дай слово, что о нашем разговоре никто не узнает?
Я насторожился:
- Что-то серьезное?
Бес пожал плечами:
- Да как тебе сказать… Я знаю способ заработать много денег, не занимаясь поиском артефактов. Сейчас я расскажу тебе свой план, но ты должен пообещать мне хранить в тайне наш сегодняшний разговор. Идет?
Я кивнул. Бес начал излагать свои идеи:
- Мы каждый день рискуем своими жизнями в течении полугода, не зная, вернемся ли из очередного похода. Мы хорошо подготовлены, мы знаем артефакты и способы их добычи.
Но каждому из нас Зона когда-нибудь преподнесет какой-нибудь коварный сюрприз из ряда своих штучек. Иными словами, мы не знаем, сколько раз нам удастся ускользнуть из объятий смерти, преследующих нас в Зоне ежесекундно. Тебе не хотелось бы больше уверенности в завтрашнем дне, чем мы имеем сейчас?
Я пожал плечами, ожидая продолжения. Бес ответил за меня:
- Уверен, хотелось. Сейчас у нас есть клан, мы пока молоды, но уверенно развиваемся. Я предлагаю заниматься сопровождением западных туристов по заповедным уголкам Зоны.
Как тебе такая мысль?
Я ответил:
- Это вполне реально. Когда у нас будет база, мы получим «официальный» статус в местном «бомонде». Вот тогда мы сможем заниматься чем угодно. Ты же понимаешь, что первому попавшемуся богатые туристы свои жизни не доверят? Им нужна профессионалы, которые гарантированно обеспечат безопасность на протяжении всего похода. Думаю, примерно через полгода мы сможем этим заниматься, при условии, сели у нас будет хороший менеджер вроде Мастера, способный организовать поиск соответствующей клиентуры. А сейчас, наша задача найти уютную крепость в городке, а лучше в более-менее безопасном районе Зоны.
Бес затушил сигарету в пепельнице:
- Положим, клиенты будут. Желающих пройтись по местным помойкам богатых западных «спортсменов» скоро будет больше, чем нормальных профессионалов. Ты, Карась, отличный организатор и хороший честный парень, сумел организовать наш небольшой отряд, наладить постоянные походы. Сейчас мы имеем стабильный доход. Но этого мало, можно зарабатывать гораздо больше! Что мешает нам проводить туристов до определенного момента за хорошие деньги, приводить их куда-нибудь, вроде Милитари, и за чуть большую плату выводить их оттуда?
Я стремительно начал трезветь:
- Бес, я правильно понял, ты предлагаешь мне похищать людей, тех, кто доверит нам собственную жизнь и отпускать их за выкуп?
Мой собеседник внимательно следил за моей реакцией, всеми силами пытаясь придать разговору статус «пьяной беседы»:
- Ну… зачем же так грубо? Клиент не будет знать степень опасности, которой он подвергнется. Мы сможем заработать больше, если он будет верить, что его жизнь действительно висит на волоске. Кроме того, мы сможем его «спасти из смертельной»
ловушки, если он дополнительно раскошелится.
Я покачал головой:
- Мне показалось, что имел ввиду совсем другое, нежели подобные развлечения для туристов. Мне показалось, ты собрался брать в заложники тех, кто пойдет с нами в Зону.
Бес стукнул кулаком по колену:
- Да хоть бы и так! – повысил он голос, - мы будем рисковать своими жизнями ради развлечения богачей!
Зачем нам надрываться, если они сами предлагают нам деньги? За одного такого «туриста» мы сможем срубить кучу бабок, и заняться гораздо более интересными вещами, имея достаточно серьезную сумму на счету. Ты ведь понимаешь, что деньги в Зоне крутятся гораздо большие, чем может себя представить рядовой сталкер, несущий тот же Камень Крови барыге. Взять хотя бы Мастера, - он покосился в сторону барной стойки, - он имеет на наших с тобой артефактах гораздо больше денег, чем отдает нам. Тебя это никак не задевает?
Возможно зря, но в тот момент я ответил так:
- Знаешь, Бес, у каждого из нас в этой жизни свой путь и свое место в мировой истории. Незачем заниматься подобными вещами для того, чтобы выделиться. Можно быть честным и жить со своей чистой совестью зная, что ты никого не обманул и не предал. Мне очень хочется иметь много денег, но зарабатывать их с помощью заложников я пока не готов. Да, я понимаю твою мысль, я согласен с тем, что мы рискуем жизнью совсем не за те деньги, которые на нас зарабатывают люди, создавшие местную систему. Но постепенно мы сумеем выделиться здесь, у нас будут и деньги и местная популярность и прекрасная жизнь, когда мы заработаем на нее достаточно…
Бес меня перебил:
- А я не хочу! Я хочу иметь НОРМАЛЬНЫЕ деньги и СЕЙЧАС! – и добавил, уже гораздо более спокойно – Ладно, не заморачивайся, я понял твою позицию.
Некоторое время мы молча пили пиво. Хмель опять ударил в голову и постепенно мысли вернулись к официанткам, обслуживающим посетителей бара.
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:51   #397
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Санг, Целую базу хотят строить? Если честно, то мне кажется, что нереально) Да и куда им всё это? Столько денег тратить, которые окупятся не сразу. И снаряга в Зоне обычно очень дорогая, да и хавка. Ну это, конечно, моё мнение) А так нормально) Прочитал легко)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:12   #398
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Не то чтобы строить... Хотя, согласен, этот момент с обустройством базы довольно скользкий момент... в общем, цель создать некую берлогу - перевалочный пункт, вроде территории Долга. Думаю, стройматериалы намного дешевле, чем артефакты... хотя - хз, кто их и как в Зону доставит? И кто продаст такую берлогу, иными словами - кому за нее платить?)
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:59   #399
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Санг , Как мне кажется, Долг не возводил сооружения - они были. Они лишь их укрепили, расставили людей по периметру. Может, твои герои могли бы укрепить что-то? Навозить туда техники (аппаратуры), укрепить, нычки там сделать, запасы, снаряги опять же разной, медпункт. Так тоже уйдёт много денег, но строить не надо-всё будет выглядеть реальнее. Ну, мне так кажется)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:54   #400
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Вполне может быть) как я уже говорил, сейчас в моей очумевшей башке полно всяких идей, и я пытаюсь их увязать между собой. Вполне вероятно, что части, которые я сейчас выкладываю, будут обработаны и герои решат оборудовать найденное место. Кроме того, нужно суметь показать мысли героев, их течение. Кто знает, вдруг их посетит более удачная мысль, чем строительство посреди Зоны средневекового замка?)
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования