Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2019, 07:41   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,539
Репутация: 1812 [+/-]
Diablo IV






Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Жанр: Аction-RPG, Hack and slash
Дата выхода: 6 июня 2023
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X






Цитата:
События Diablo IV разворачиваются спустя многие годы после окончания событий Diablo III, а главным антагонистом новинки станет Лилит — дочь Мефисто, которая прежде упоминалась в Diablo II и Diablo III.



__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.12.2022 в 17:36.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 01:32   #381
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
правда больше времени тратил на побочным квесты и зачистку карты, сейчас 57ур разбойника
А потом тебе будет нечем заняться Так хоть можно побегать репу понабивать, квесты поделать. Я пока 56 лвл, в подземелья кошмара не особо хочу рисковать идти - надо собрать шмот и если повезет - леги получше.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 02:34   #382
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,824
Репутация: 1260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А потом тебе будет нечем заняться
Тоже верно. С другой стороны карта в игре настолько огромная, что думаю хватит занятий, я в болотах еще практически ничего не делал.

А в след месяце еще сезон стартует , чтоб в нем играть придется нового героя создавать, у меня будет дилемма нужно ли оно, а если да какого героя выбрать.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 04:20   #383
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
С другой стороны карта в игре настолько огромная, что думаю хватит занятий
Проблема в том, что основные активности на кошмаре привязаны ко времени или ресурсам. Так что если ты все сейчас закроешь, тебе потом будет вообще нечего делать между Адскими натисками и отсутствием печатей для подземелий кошмара. Плюс с балансом может быть проблема, если ты на кошмар выйдешь на каком-нить лвл 70, а шмота нет. Хотя, если ты боишься, что интерес к игре пропадет после завершения сюжета, тогда да. Смотри, как бы тебе потом не пришлось только на монстрах качаться - это без абузов и пати нудно)) Хотя рога быстро данжи делает, может на ней и не будет так печально, как на некре))
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 10:46   #384
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,223
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
А в след месяце еще сезон стартует , чтоб в нем играть придется нового героя создавать
Мне кажется у игры не та реиграбельность, что бы в сезоны упарываться каждый раз с нуля качать перса, это же не ПоЕ и даже не Д2.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 13:59   #385
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мне кажется у игры не та реиграбельность, что бы в сезоны упарываться каждый раз с нуля качать перса, это же не ПоЕ и даже не Д2.
Если они что-то не сделают с прокачкой, то вряд ли людям захочется снова и снова через все это проходить. Пока что стримеры, конечно, упарываются, качая персов на хардкоре снова и снова, но я не понимаю, насколько это будет интересно в перспективе. Типа, пока игра свежая, это понятно. Но баланс такой, что играбельных билдов мало. И если это не поменять, захочется ли людям каждый раз начинать одним и тем же персом с одним и тем же билдом? В конце концов, смысл сезона в том, чтобы апнуть макс лвл одним из первых. Но тут нет даже адекватных забегов на боссов, кроме убер Лилит... Так что пока это все не вдохновляет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 16:54   #386
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,223
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Пока что стримеры, конечно, упарываются, качая персов на хардкоре снова и снова, но я не понимаю, насколько это будет интересно в перспективе.
Стримеры вообще не показатель, они любую дичь на хайпе будут делать, они же на этом зарабатывают.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 18:50   #387
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Какие же данжы в игре дерьмовые... 10 минут бежишь к двери, чтобы понять, что ты пропустил поворот с нужным мобом, бежишь 10 минут обратно, чтобы убить его и снова 10 минут бежать к двери... выродка, который посчитал это хорошим решением, надо посадить на кол, чтобы ему порвало анус - может тогда он начнет думать головой. Как, в какой вселенной разрабы посчитали, что эти тупорылые задания внутри данжей, это хорошая идея? И этим дебилам платят зп... радует лишь, что она у них ниже многих коллег - заслуженно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 19:17   #388
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мне кажется у игры не та реиграбельность, что бы в сезоны упарываться каждый раз с нуля качать перса, это же не ПоЕ и даже не Д2.
Напомни нам, что из себя представляли ПоЕ и Д2 спустя три недели после релиза.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Какие же данжы в игре дерьмовые... 10 минут бежишь к двери, чтобы понять, что ты пропустил поворот с нужным мобом, бежишь 10 минут обратно, чтобы убить его и снова 10 минут бежать к двери...
Заскринь карту данжа, если не в падлу.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 21:02   #389
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Заскринь карту данжа, если не в падлу.
Какого? Который я прошел и про который тут же забыл? Ты смешной. А если ты не выкупаешь иронии от игры за некра - твои проблемы.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 10:49   #390
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,223
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Напомни нам, что из себя представляли ПоЕ и Д2 спустя три недели после релиза.
Они не набрасывали про новые сезоны сразу после релиза, это бы лишь значило что игра фуфло и в ней нечего делать раз приходится сразу же новые сезоны обещать. Д2 и без всяких сезонов всех пережила, ПоЕ была популярней Д3 и пережила ее и скорей всего Д4 переживет после обновления до ПоЕ2, т.к. новая дьябла и не дьябла вовсе по своей сути, а кривая ммо.
Челики сюжета не довезли в игру, а уже предлагают не его продолжить, а просто фиги насыпать что бы занять скучающих игроков, лул.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 11:08   #391
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,794
Репутация: 1475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ПоЕ была популярней Д3
Это правда? Я помню вокруг Д3 были какие-то скандалы с серверами и аукционом.
Довольно много внимания. PoE хоть и бесплатная, но это совсем уж дроч для любителей перепроходить Д2 по несколько раз. Сомневаюсь что за пределами обиженных на Д3 до нее было кому-то много дела.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 12:00   #392
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
в ней нечего делать
Что делать в D2R после прохождения на Hell? Гриндить 99-ый и вещи? Увлекательно для многих? Я как бы большой фанат D2, но на релизе контента в D4 в разы больше, чем в D2R. Качество контента - уже другой вопрос.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 12:59   #393
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Гриндить 99-ый и вещи?
Гриндить везде надо, другое дело что и как. В д2 у тебя есть большой выбор (за исключением конкретных билдов) среди предметов и рунных слов. И места, где их можно получить известны. В итоге цели игроку понятны, он охотится за конкретными вещами в конкретных местах. В д4 система рандома абсолютно тупорылая - все падает отовсюду. Делай что хочешь, но у тебя нет способа получить необходимые вещи. И это демотивирует людей. У игрока тупо нет способов собирать билды. Вот мне нужен аспект на продление тумана для некра, а он не падает. Вот куда мне пойти, чтобы его получить? В игре нет такого места. Почему в д2 людям хватило мозгов сделать конкретных боссов, стойки с оружием, сундуки и так далее, а д4 - нет? Нафига нам миллион данжей с говноаспектами, которые не являются билдообразующими? Нафига нам мировые боссы, с которых ничего не падает? Нафига нам убер Лилит, с которой ничего не падает? Почему в игре самый надежный способ получить хотя бы что-то - это гемблинг или сундуки адского натиска? И то, "надежный" - это большая условность. Открыл вчера 4 или 5 сундуков за час - всё мусор. Рандом всегда был основой Диблы, это понятно. Но когда ты знаешь где и что тебе фармить - на это имеет смысл тратить время. Когда ты можешь собрать все уники с рандомного бомжа в мире - и это единственный способ фарма в игре - она становится скучной. Поэтому я не удивлюсь, если д4 подойдет к первому сезону, потеряв половину игроков минимум.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 14:05   #394
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И места, где их можно получить известны. В итоге цели игроку понятны, он охотится за конкретными вещами в конкретных местах.
Сколько процентов игроков будут гриндить ту же диадему Griffon's Eye, чтобы усилить свою lightning-сорку или амазонку, если шанс такой, что не факт, что она упадет в ближайший год с кого бы то ни было?

Мне самому не нравится ни автолевелинг в такой состоянии, ни айтемизация. Пока не прошел игру, в Хавезар зашел вчера, так что хз, когда гляну эндгейм. Сейчас у меня меньше всего вопросов к графике, звуку/музыке и техническому состоянию. К остальному вопросы есть.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 14:36   #395
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Сколько процентов игроков будут гриндить ту же диадему Griffon's Eye, чтобы усилить свою lightning-сорку или амазонку, если шанс такой, что не факт, что она упадет в ближайший год с кого бы то ни было?
Есть вещи, которые не влияют на билд. Как эта диадема. Они способны его усилить, но и без них всё нормально. В д4 есть такие уники, сделаны как всегда не очень, отчего сейчас у многих полыхает, но это другой разговор. Людям хочется иметь понимание, где добывать хотя бы ключевые для билдов легендарки. Заметь, все ключевые аспекты падают рандомно и нет никакой гарантии их нафармить: стяжка для вихревого варвара, усиление пульверайза для друида, туман для некра (или лега, превращающая все ульты в скиллы тьмы) и так далее. Все кор леги для классов ты можешь как получить за 5 минут в данже, так и фармить неделю. Это не система.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 15:56   #396
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Есть вещи, которые не влияют на билд. Как эта диадема.
Ага, не влияет вообще, особенно при ролле 20/15.))

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Людям хочется иметь понимание, где добывать хотя бы ключевые для билдов легендарки.
В смысле? Ты про легендарки или уникальные (Unique)?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 16:42   #397
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
В смысле? Ты про легендарки или уникальные (Unique)?
Можно подумать уники не являются легендарками) Я в целом подразумеваю билдообразующие вещи - такие, без которых нет билда.
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Ага, не влияет вообще, особенно при ролле 20/15.))
То есть ты говоришь, что билд без нее не работает?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 17:34   #398
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,226
Репутация: 240 [+/-]
Wolfsheim, Легендарки деляться на обычные, sacred и ancient, в зависимости от world tier. Уники это другая история, потому что у них есть уникальное название, описание и уникальный аффикс.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
То есть ты говоришь, что билд без нее не работает?
Работает, но эффективность ниже на порядок. Можно, конечно, найти рарную диадему 2/20 fcr, но они тоже редкие.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 18:04   #399
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,223
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это правда? Я помню вокруг Д3 были какие-то скандалы с серверами и аукционом.
На старте как и Д4 была популярная, потом скатилась и ПоЕ в это врем набрала популярность.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
PoE хоть и бесплатная, но это совсем уж дроч для любителей перепроходить Д2 по несколько раз.
Ну она бесплатная если у тебя задача пройти сюжет, но играть в эндгейм (основную игру) без покупки секций сундука и трейд вкладок этого самого сундука - это испытание не для слабых духом, я таких встречал, но этот мазохизм я не понимаю, не так уж и много просят за вкладку, которая с тобой будет все время все последующие сезоны, которые с новым контентом и так же бесплатны, где все монетизируется внешками, в последнее время еще и весьма годными, пусть и довольно дорогими, но и внешки там можно получить без доната, это и позволяет игре оставаться популярной, люди сидят смотрят анонсы от лысого кринжа на твиче и получают эти же внешки через твич-дропсы, замену порталов, всякие крылышки, броньки эффекты на оружие и спелы\удары и тд. Ну и да, ПоЕ это именно что экспуатация и развитие идей второй дьяблы, на которые сама третья, уж тем более четвертая дьябла положили бревно, не ее баланса, а именно идей, оттого и популярна и популярность лига от лиги только растет, даже всратая текущая лига была оверпопулярной на релизе, а уж с анонсом второй части... в общем все ждут Exilecon`а и сдается мне про дьяблу все забудут когда, скорей всего в конце года, выйдет 2 часть.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 18:15   #400
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,343
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Легендарки деляться на обычные, sacred и ancient, в зависимости от world tier. Уники это другая история, потому что у них есть уникальное название, описание и уникальный аффикс.
К чему ты вообще это говоришь? Опять делаешь вид, что ничего не понял? Или просто нравится к чему-то прицепиться и увести разговор непонятно куда? Какая разница, какие они бывают, если в игре нет ни одного места, где можно получить конкретную вещь?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования