Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 15:13   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Dragon's Dogma


Жанр: Аction / RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: EU 25.05.2012 / USA 22.03.2012
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3
Официальный сайт


Об игре:
Скрытый текст:
Capcom работает над своей первой ролевой игрой с открытым миром — Dragon's Dogma для Xbox 360 и PlayStation 3. На проект брошена самая крупная команда в истории фирмы, возглавляют которую создатели Devil May Cry 4 Хироюки Кобаяси и Хидеаки Ицуно.

Разработка Dragon's Dogma началась два года назад на базе MT Framework, собственного движка Capcom, использованного в Lost Planet 2 и Resident Evil 5. В роли героя, телепатически связанного с могущественным драконом, игрокам предстоит путешествовать по огромной стране, выполнять различные задания, а в финале — найти загадочного собеседника и уничтожить его.

Мир Dragon's Dogma — типичное средневековое фэнтези, знакомое по западным ролевым сериям вроде Gothic и The Elder Scrolls. В городах и деревнях живут NPC, подчиняющиеся 24-часовому распорядку дня (так, одно из крупных поселений насчитывает более 200 полностью озвученных персонажей). Соблюдают суточный цикл и некоторые монстры — кое-какие твари выползают исключительно ночью. Выбор классов тоже стандартный: воин, волшебник и странник (гибрид вора и лучника).

В сражении, помимо героя, могут участвовать до трех помощников, получающих команды от игрока. Главной «изюминкой» Dragon's Dogma является система захвата, позволяющая хватать и удерживать противников, чтобы напарник мог нанести удар. Эта механика превращает битвы с огромными «боссами» в сложные зрелищные миниигры, напоминающие о Shadow of the Colossus.

В демо-уровне, показанном прессе, герой ввязался в битву с грифоном. Используя огненные стрелы, он сначала подпалил твари крылья, чтобы та опустилась к земле, затем с разбегу прыгнул на нее и уцепился за перья. Ковыряя монстра кинжалами, персонаж плавно переместился с хвоста на хребет чудовища, попутно «выстукивая» уязвимые места.

По словам авторов, любую часть монстра можно атаковать — Dragon's Dogma никак не ограничивает простор для тактической фантазии. А проявлять ее придется не раз и не два. Например, в сражении с гидрой, у которой еще сперва надо найти незащищенные точки. Отрезать голову болотному чудищу нельзя — тотчас вырастет новая, натравить помощников — бедняга мигом пойдет на корм.

Остальные детали Dragon's Dogma пока сокрыты туманом. Судя по намекам разработчиков, в игре предусмотрен некий сетевой режим, выбор концовки зависит от наших поступков, а некоторые эпизоды можно будет пройти мирным путем. Capcom не спешит раскрывать все подробности сразу, ведь игра выйдет лишь в начале следующего года.

Dragon’s Dogma обладает огромным открытым миром и в целом очень напоминает Demon’s Souls, запланирована только под PS3 и Xbox 360. Capcom считает продукт стартом нового "хитового франчайза".

В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжеии приключения. Разработчики обещают "доступную глубину" в боевой системе, к примеру, вес вашего оружия или брони повлияет на стиль атак, правда, при этом говорится, что никакого микроменеджмента в игре не будет.

Dogma создается внутренними силами Capcom, точнее командой, ответственной за Resident Evil 4 и Devil May Cry 4. По доброй традиции при разработке используется движок MT Framework.

Релиз экшена ожидается в 2012 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:





Видео:
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось STEN.47; 19.07.2012 в 22:13.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:43   #381
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Круто. А можешь сделать скрин своего героя? Хочется посмотреть на этого монстра.)
Игра конечно хорошая, но меня пока не тянет второй раз её проходить. Было бы круто, если бы там был мультиплеер - вместо 3-х пешек живые игроки. Думаю было бы здорово в коопе вчетвером проходить игру. Ну или вдвоём или втроём.
Ок как зайду в игру сделаю скрин только надо место по светлей найти а то после убийства драка мир стал темный и скрин плохой получается

Мультиплеер это конечно хорошо но и пешка(ваша) если ей настроить характеристики поведения правильно то она будет не хуже живого игрока,а если вы покупаете пешек смотрите на их характеристики и поведение в бою прежде чем нанять. И еще пешка со временем подстраивается под ваш стиль игры если вы постоянно жмете Help, Go или Come то пешка перестанет быть автономной(не действует по обстоятельствам) и будет тормозить во время боя она станет "опекуном" и будет ждать ваших приказов (будет постоянно рядом с вами и защищать вас, приводить к вам мобов согласитесь когда играешь магом то мобы это последние что бы вы хотели видеть рядом с собой) характер пешки можно поменять в игре в любой момент есть такие эликсиры продаются они в Encampment это лагерь рядом с деревней где вы начали игру.
Так что если вы заметили за вашей пешкой какое то странное поведение например она перестала драться как раньше или стала собирать лут во время боя или постоянно рядом с вами когда другие пешки атакуют или еще как то чудит то что то в ее характере поменялось и пора его менять))))
Посмотреть характеристику пешки можно в меню Статус. Вот тут http://dragonsdogma.wikia.com/wiki/Pawn_Characteristics все описание поведения пешки. Выбирайте 2 характеристики покупайте соответствующие эликсиры меняйте ее поведение и в перед покорять мир Dragon's Dogma

Добавлено через 2 часа 10 минут
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Круто. А можешь сделать скрин своего героя? Хочется посмотреть на этого монстра.)
Игра конечно хорошая, но меня пока не тянет второй раз её проходить. Было бы круто, если бы там был мультиплеер - вместо 3-х пешек живые игроки. Думаю было бы здорово в коопе вчетвером проходить игру. Ну или вдвоём или втроём.
пешка слева ))

Последний раз редактировалось nerggal; 28.07.2012 в 03:58. Причина: Добавлено сообщение
nerggal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 04:08   #382
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
nerggal,
может в курсе. у меня квест, забрать освободить жену графа из замка, для этого мне дали элитный сет защитника гран сорена, я его продал. теперь найти не могу, квест не провален но в крепость меня не пускают.
на данном этапе можно найти этот сет, или квест повис?
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 09:48   #383
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Desa`ya, а попробуй проникнуть в замок через подземелье, через которое надо будет оттуда выбраться вместе с женой графа. Вход в подземелье находится кажется северо-западнее замка. Там оно собственно только одно. Хотя конечно оно может быть закрыто..
nerggal, крутой у тебя герой.) И пешка тоже.

Последний раз редактировалось Leon; 28.07.2012 в 11:42.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 12:57   #384
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desa`ya Посмотреть сообщение
nerggal,
может в курсе. у меня квест, забрать освободить жену графа из замка, для этого мне дали элитный сет защитника гран сорена, я его продал. теперь найти не могу, квест не провален но в крепость меня не пускают.
на данном этапе можно найти этот сет, или квест повис?
Наверное ты квест провалил все таки, хотя если ты играешь на боксе можно попробовать тебе его передать у меня как раз остался этот сет добавляйся во френды в лайве Gamertag Nergal32 или напиши свой ник я найму твою пешку и подарю ей этот сет а ты потом заберешь у нее

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Desa`ya, а попробуй проникнуть в замок через подземелье, через которое надо будет оттуда выбраться вместе с женой графа. Вход в подземелье находится кажется северо-западнее замка. Там оно собственно только одно. Хотя конечно оно может быть закрыто..
nerggal, крутой у тебя герой.) И пешка тоже.
Оно точно закрыто

Последний раз редактировалось nerggal; 28.07.2012 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
nerggal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:08   #385
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nerggal Посмотреть сообщение
Наверное ты квест провалил все таки, хотя если ты играешь на боксе можно попробовать тебе его передать у меня как раз остался этот сет добавляйся во френды в лайве Gamertag Nergal32 или напиши свой ник я найму твою пешку и подарю ей этот сет а ты потом заберешь у нее
броню вроде нельзя передавать?
у меня она еще и магичка................. саша......Sasha Grey
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:27   #386
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desa`ya Посмотреть сообщение
броню вроде нельзя передавать?
у меня она еще и магичка................. саша......Sasha Grey
любое оружие и броню можно подарить пешке(просто одеть на нее ) главное что б профессия пешки подходила под это оружие или броню. Твой ник в лайве Sasha Grey ?

Последний раз редактировалось nerggal; 28.07.2012 в 15:35.
nerggal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:41   #387
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nerggal Посмотреть сообщение
любое оружие и броню можно подарить пешке(просто одеть на нее ) главное что б профессия пешки подходила под это оружие или броню. Твой ник в лайве Sasha Grey ?
ты меня решил потролить????
мой ник в лайве Rayghi
Sasha Grey - сашенька моя пешка)
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:48   #388
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desa`ya Посмотреть сообщение
ты меня решил потролить????
мой ник в лайве Rayghi
Sasha Grey - сашенька моя пешка)
Все передал тебе этот сет + не большой подарок для твоего мага ))) поспи пару раз в игре и шмот должен прийти он будет или на пешке или в банке у тебя

Последний раз редактировалось nerggal; 28.07.2012 в 16:06.
nerggal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:57   #389
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Что-то вы, ребят, уже начинаете переходить к извращённому флуду.))
Вы лучше скажите, как работает в игре романтическая линия? Вот у меня дракон утащил Мадлен, а в конце на берегу меня встретила Селин. Почему так? Я же просто проходил их квесты, подарков не дарил. Я вообще рассчитывал увидеть жену графа..
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 18:45   #390
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Что-то вы, ребят, уже начинаете переходить к извращённому флуду.))
Вы лучше скажите, как работает в игре романтическая линия? Вот у меня дракон утащил Мадлен, а в конце на берегу меня встретила Селин. Почему так? Я же просто проходил их квесты, подарков не дарил. Я вообще рассчитывал увидеть жену графа..
А меня после первого прохождения вообще встретил на берегу Caxton продавец оружия из города ))))) на втором прохождение встретила Madeleine которой я всю игру дарил подарки ,а в моем доме меня ждала Selene , так что теперь я живу с двумя девушками. там по ходу кому больше делаешь подарков тот тебя и будет ждать на берегу

Последний раз редактировалось nerggal; 28.07.2012 в 18:49.
nerggal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 07:11   #391
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Smile Урдрагон

Цитата:
Сообщение от nerggal Посмотреть сообщение
2 раза проходил и то не все выполнил хотя все ачивки открыл,а лвл в Everfall быстро качается,и по 1 лвл дают за убийство Ур-дракона онлайн и офлайн хотя у меня вроде даже выше лвл чем у моей пешки так как я один этого дракона убиваю assassin классом
Прочитал, интересно. Смущают две вещи. Первая - это годится лишь если ты прокачиваешь ассассина.
Второе:
Цитата:
повторяем пункт 5 пока он не умрет
И сколько это раз?

Я интересуюсь, потому что передо мной тоже вставал вопрос, а как прокачаться. Но я хотел вкачать по максимуму магию, поэтому левелапил соркой. После штук 15-ти урдрагонов, я понял, что этот метод не канает. В одиночку сорка его убивает минут 30-40. Вдвоем минут 20.
Фулл пати Сорок - 15 минут (это мой рекорд), но соответственно уменьшается и экспа. Короче, в час я так поднимал максимум 1 лям экспы (и то если повезет, а то обычно меньше). А после 140-150-го левлов это мало. Поэтому пришлось разработать другой метод. С ним я в час получал до полутора лямов экспы гарантированно. В итоге за недельку ненадрывной игры я заполучил 200-й левел соркой (со 140-го до 200), получив максимальный прирост к магии. Теперь можно поиграть маголучником и магорыцарем :-)

Это мой перс и пешка, вид и статы.


Это игровой скрин (не очень удачный)
drakonobilis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:08   #392
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
drakonobilis, зачем тебе это?
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:36   #393
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
На убийство Ур-дракона (офлайн) я трачу минут 5 , физ дамаг у меня где то 7000 , стоит ему только прилететь я на него забираюсь и не слезаю пока он не откинется ))) по этому мне проще его убивать чем бегать по эверфолу и качаться там (ну это только если я качаюсь без пешки )
Пункт 5 это только для убийства Ур-дракона в онлайне. первый раз когда я его убивал в онлайне я потратил на него хм примерно часов 10, просто его наверное мало кто еще в месте со мной бил (был на даче и целый день лил дождик так что больше заняться было нечем,а так я бы ни за что столько времени не просидел бы за игрой)
А теперь на счет прокачки в место с пешкой
Смотри если просто тупа качаться в месте с пешкой на ур-драконе то да ты быстро поднимешь себе и ей максимальный лвл но есть одно НО это касается твоей пешки даже если у нее максимальный лвл это не значит что ее будут нанимать другие игроки,а из за того что ты например качался в месте с ней на одном драконе или на каких то одних мобах ее знание о слабых местах других врагов и знание тактики против них будет минимально( а игроки когда нанимают пешек смотрят на несколько вещей это какие скилы использует твоя пешка,на сколько она знает тактику против врага на которого они идут,какое поведение у твоей пешки во время боя(кому например нужен танк который будет не мобов на себе держать,а бегать собирать лут во время боя),во что одета твоя пешка,на сколько она знает квесты,и даже на ее ник ))))
по этому я стараюсь качать пешку на тех мобах которых она плохо знает даже если дают мало опыта(а прокачаться можно потом быстро)

Последний раз редактировалось nerggal; 29.07.2012 в 14:16.
nerggal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:39   #394
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desa`ya Посмотреть сообщение
drakonobilis, зачем тебе это?
Зачем что? Уточни вопрос.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от nerggal Посмотреть сообщение
На убийство Ур-дракона (офлайн) я трачу минут 5
Ясно. К сожалению, сорсер так не может, поэтому мне и пришлось отказаться от урдракоши.
Ну а до онлайна я пока не добрался, ибо проблемы с инетом.

Последний раз редактировалось drakonobilis; 29.07.2012 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
drakonobilis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:54   #395
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Как не может? вот смотри видео он его убивает один за 2 минуты http://www.youtube.com/watch?v=1Lj-OWM5Ogw прочти его коменты к видео он там даже написал скилы пассивные и активные которыми он пользуется ) он просто издевается над драконом ))))))) и смотри он за убийство получает сразу 5 лвл(использует амулет который дает двойной опыт )

Последний раз редактировалось nerggal; 29.07.2012 в 14:03.
nerggal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:14   #396
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Интересное видео, жаль раньше не видел. Не знал, что у амулета демона и сильверита складывается эффект. Ну а скиллов ассассина у мну попросту нет, я им еще не играл.
Жаль, мог бы качнуться гораздо быстрее... С другой стороны, тогда бы не качнулась пешка. Что ни делается - все к лучшему. :-)
drakonobilis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:21   #397
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от drakonobilis Посмотреть сообщение
Интересное видео, жаль раньше не видел. Не знал, что у амулета демона и сильверита складывается эффект. Ну а скиллов ассассина у мну попросту нет, я им еще не играл.
Жаль, мог бы качнуться гораздо быстрее... С другой стороны, тогда бы не качнулась пешка. Что ни делается - все к лучшему. :-)
А ты себе не оставлял вот такое колечко после квеста? http://dragonsdogma.wikia.com/wiki/Wyrmking%27s_Ring хорошее кольцо для тех кто кастует его не надо одевать просто нужно держать у себя в инвентаре и оно в месте со скилом Articulacy снижает время каста на 30%

Последний раз редактировалось nerggal; 29.07.2012 в 14:31.
nerggal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:28   #398
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nerggal Посмотреть сообщение
А ты себе не оставлял вот такое колечко
Разумеется оставил. Оно дает около 15% убыстрения каста. К сожалению, эффект не складывается (с таким же кольцом), и копия тоже не действует, только оригинал.

Последний раз редактировалось drakonobilis; 29.07.2012 в 14:31.
drakonobilis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:42   #399
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
А что у тебя за посох? не Dragons Risen случайно
nerggal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:49   #400
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Он самый. Лучшее что есть в офлайне. Чуть лучше dragon wit, но выглядят они одинаково, тока цвет разный.
drakonobilis вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования