Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 11:46   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Квестовая беседка

Привет. Эта тема предназначена для обсуждения квестов, как одного из главных жанров игровой индустрии. Только здесь разрешено свободное общение, спрашивать абсолютно любые интересующие вас вопросы.


Обсуждаем новости глобального масштаба. Что услышали? Где узнали? Ваше мнение? Все, что касается свежей информации из мира квестов и адвенчур.

Скоро будут реализованы интересные опросы, в которых вы также можете принимать участие. Интересные факты об отдельно взятых квестах, забавные истории ваших прохождений, возможно, будут размещаться в шапке темы. Приятного общения!


Другие схожие темы в разделе:
Актуальные темы для обсуждения:
Скрытый текст:
  • Во что вы сейчас играете? Чем эта игра вас заинтересовала?
  • Как Вы для себя открыли этот жанр? Ваш первый в жизни квест. Какие эмоции Вы тогда испытывали при прохождении?
  • Лучшие фразы и высказывания из квестов. Наиболее запоминающиеся цитаты.
  • В каких квестах вас разочаровала концовка игры?
  • Я придумал(а) бы другой конец игры. А с вами такое случалось? Вам когда-нибудь хотелось переделать конец игры?
  • Ретро-квесты. Какая аудитория среди вас любители ретро? Считаете ли вы, что мир старых, забытых квестов до 2000 года сейчас нужно возродить?
  • Если бы я был Бенуа Сокаль. Если бы у вас была возможность создать собственный квест, каким бы он был? И о чем?
  • Лучший квестовый сюжет. Какой квестовый сюжет вам больше всего понравился?
  • Лучшая love/romantic story в квестах. В какой игре вам понравилась романтическая линия отношений между героями?
  • Квест, обманувший ваши ожидания.
  • По какому квесту вы посмотрели бы фильм?
  • По какому фильму вы поиграли бы в квест?
  • Квесты, в которые вы хотели бы поиграть, но что-то вас отпугивает/останавливает.
  • Чуть ближе к совершенству...

Актуальные опросы:

Наиболее известные квестовые ресурсы, откуда мы черпаем вдохновение:

Сегодня мы поговорим:
Чуть ближе к совершенству...

* * * * * * * * * *

А по небу проплывают облака.
Эта сказка далека от эпилога.
За спиною вьётся долгая дорога,
Изгибаясь, как воздушная река.

Утонуть, чтобы вернуться на свободу.
Прохрипеть свои слова, но не народу.
И три клавиши нажать тебе осталось,
Чтоб забыли все вокруг про это-то...

Я нажму сильней Backspace на мониторе:
Электроника должна уйти на волю!
В свой двоичный ад вернуться может
Или просто возродиться вновь…

А природа также тИха и безмолвна,
Описание заменит слово “словно”.
Но когда-то эта сказка завернётся
И оставит только прожженное солнце… (с) fortminor

Проект клана "Dream Quest".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 20:18.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:01   #381
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,049
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Ну.. знаете, не уважать Путешествия и Сибирию для поклонника жанра квестов - моветон, п'гастите
Опять стереотипы.) Разные люди ценят в квестах разные их стороны более других - игр много хороших и разных, да и "уважать" и "считать шедевром" все-таки немного разное(а Дримфолл так и вовсе спорен - с точки зрения сюжета и повествования все шикарно, никак не придраться, но там ведь сколько-нибудь головоломки отсутствуют практически, а экшн и стелс так и вовсе плачевны). Игр много хороших и разных, другое дело что при таких запросах и можно привести в пример разве-что что-то общепризнанное.
А личные предпочтения на то и личные. Квесты вообще трудно оценивать объективно. И кажется тема разнящихся мнений в ДК уже поднималась, и вроде бы в этой теме даже.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
даже дримквесты фапают на графику
Почему когда речь заходит о возрасте игр, всё сводят к обсуждению бантиков и финтифлюшек?
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:14   #382
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Ну.. знаете, не уважать Путешествия и Сибирию для поклонника жанра квестов - моветон, п'гастите

даже дримквесты фапают на графику что дальше?
1) Для меня квесты - это мистоиды или детективы, а не сокалевские походы по сказочным землям. От Беск. путешествия спать хотелось, а в Сибирь-2 я месяца два играла, потому что скучно было до жути. У Сокаля одна-единственная интересная игра - Тонущий остров, детективчик. Все остальное - не лучше и не хуже других игр того времени.
Сибирь-2, например, была сделана в 2004 году, тогда же, когда у Хеопсов появились Возвращение на таинственный остров и Египет-3, у Деталиона - Сентинель, у Шреко-графикс - непревзойденная Аура, а у Сиан - Уру. Гулять по мирам Ауры или Сентинеля намного интересней, чем ехать на поезде Сокаля, а графика Хеопсов - лучше графики Сибири.
В 2002 году (год выпуска Сибири) еще выходили действительно классические квесты от Крио (Иерусалим), Джонатан Боукс сделал свой Dark fall, The Journal, а Кнут Мюллер - Рэм. Микроидс выпустила Пост мортем, а Фрогвэарз - Шарелока Холмса с его статуэтками. В этом же году нарисовали Черное зеркало (графика не хуже, чем в Сибири, только играть намного интересней).

2) Я не знаю, что такое "фапают".
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:16   #383
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
И кажется тема разнящихся мнений в ДК уже поднималась, и вроде бы в этой теме даже.
ну да, ну да)
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Опять стереотипы.) Разные люди ценят в квестах разные их стороны более других - игр много хороших и разных
Первая ТЛЖ и Сибирия (ладно, дрим выкинем) - выдающиеся игры в жанре, тут не может быть разных мнений, чорд! :D вы же там все с ума не посходили как Юля-10 и понимаете это?)
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Почему когда речь заходит о возрасте игр, всё сводят к обсуждению бантиков и финтифлюшек?
Хм, так вроде главным отличием древних игр (и квестов, в частности) от современных является как раз таки более красивый бантик, мм?) Только штука в том, что в современных играх зачастую, кроме бантика, внутри больше нет ничего, я же привел пример, действительно, нетленных игр, образцов, как надо делать квесты (потому и назвал шедеврами)
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
1) Для меня квесты - это мистоиды или детективы, а не сокалевские походы по сказочным землям.
мне, в принципе, все равно чем увлекается мазель, но ок, сойдемся на том, что я не прав, однако жаль

Последний раз редактировалось Woo_oof; 19.05.2012 в 22:21.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:27   #384
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
ну да, ну да)

вы же там все с ума не посходили как Юля-10 и понимаете это?)
Это уже оскорбление. Я вам свое мнение не навязывала и уж, тем более, не переходила на личности.

Любите свою Сибирь и играйте до употения, кто не дает-то?
Мне было достаточно с ней ознакомиться (тоже по чьему-то совету), чтобы понять, что это обычная игра, просто хорошо нарисованная. Длиннющие диалоги, отсутствие головоломок, фантастическая идея найти мамонтов... В Амерзоне хоть смысл был какой-то, а в Сибири - та же идея использовалась вторично после Амерзона, даже журнал очень похож.
Плюс - Сокаль откровенно стебается над Россией и Украиной, а у нас его пытаются за это на руках носить.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:04   #385
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Первая ТЛЖ и Сибирия (ладно, дрим выкинем) - выдающиеся игры в жанре, тут не может быть разных мнений, чорд! вы же там все с ума не посходили как Юля-10 и понимаете это?)
вот за это она и нравится)
Ты можешь использовать ее мнение в своих корыстных целях - методом от противного. Играй в то, что не нравится ей.

Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Это уже оскорбление. Я вам свое мнение не навязывала и уж, тем более, не переходила на личности.
Любите свою Сибирь и играйте до употения, кто не дает-то?
Мне было достаточно с ней ознакомиться (тоже по чьему-то совету), чтобы понять, что это обычная игра, просто хорошо нарисованная. Длиннющие диалоги, отсутствие головоломок, фантастическая идея найти мамонтов... В Амерзоне хоть смысл был какой-то, а в Сибири - та же идея использовалась вторично после Амерзона, даже журнал очень похож.
Плюс - Сокаль откровенно стебается над Россией и Украиной, а у нас его пытаются за это на руках носить.
Он лишь хотел сказать, что есть шедевры, гениальность которых общепризнанна. Я лично терпеть не могу 6ю симфонию Моцарта. Но это моя личная проблема и никак не оспаривает гениальность автора и его произведения.
Julia-10, Гаф к тебе по видимому не равнодушен, ему очень нравится тебя троллить)))

ВЫ кстати чем-то похожи) не можете промолчать, когда затрагивается тема интересов. Мне это по душе...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:47   #386
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Он лишь хотел сказать, что есть шедевры, гениальность которых общепризнанна. Я лично терпеть не могу 6ю симфонию Моцарта. Но это моя личная проблема и никак не оспаривает гениальность автора и его произведения.
Именно, спасибо
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Это уже оскорбление.
Тебя часто обижали да? Это был юмор, допускаю, что неудавшийся.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
ВЫ кстати чем-то похожи)
ага. Только я умею вовремя остановиться

ЗЫ все, все, оффтоп закончен

Последний раз редактировалось Emix; 20.05.2012 в 12:59.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:13   #387
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Накануне прошла новую игру Дедаликов The Dark eye: Chains of Satinav. Очень достойная игра в духе Ускользающего мира и Лост горизонта.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:31   #388
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Julia-10,
русская или английская версия уже есть?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:38   #389
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
KiLlerS, английская. Без хорошего знания играть сложно будет, т.к. много разговоров. А так игра несложная. Головоломок нет, только применение предметов и смекалка.

Добавлено через 39 минут
Выглядит это примерно так:


Последний раз редактировалось Julia-10; 21.06.2012 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 01:49   #390
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Компания astragon запустила новый сайт игры Jack Keane 2 Много текста на немецком, мало картинок, есть новый ролик-тизер в котором можно узреть фрагменты игрового процесса.
http://questzone.ru/
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:54   #391
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Следущая игра Pendulo Studios будет Day One
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:47   #392
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Следущая игра Pendulo Studios будет Day One
печально, еще один проект на скорую руку?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:28   #393
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Появилась первая информация по игре "Day One" компании Péndulo Studios. Завязка новой комедийной адвенчуры, наполненной сарказмом и чёрным юмором, такова: Итан - молодой журналист, только что узнавший о своей неизлечимой болезни. Врачи сказали, что он умрёт до исхода дня. Вернувшись не в самом приподнятом настроении домой, он находит конверт. В нём - таблетка и записка: "Лекарство продлит твою жизнь на 24 часа. У нас есть ещё. Приезжай в Париж. Мы с тобою свяжемся".
http://questzone.ru/
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:05   #394
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Dreampainters объявила дату выхода игры "Anna". Данный ужастик появится в продаже 16 июля

Источник
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 01:25   #395
Новичок
 
Аватар для Solid Cat
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Квестовый опыт у меня пока совсем невелик. Буквально "кот насрал". И вот решил я это исправить. По эту сторону моего любимого Fahrenheit (который вообще не квест) я играл разве что в Nikopol да вторую Сибирию. Первую с разочарованием таки прошёл, вторая вовсе утомила тем, что вогнала в тоску.

Хочу дать себе ещё пару шансов в освоении жанра. Подскажите лучший известный вам мрачный квест про серийного убийцу. Настолько лучший и мрачный, насколько можно.
__________________
A strong man doesn't need to read the future. He makes his own.
Solid Cat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 02:02   #396
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,150
Репутация: 1620 [+/-]
Solid Cat, "Черное зеркало" играй.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 12:22   #397
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Solid Cat, можно в Still Life ещё попробовать.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 22:21   #398
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
heavy rain.
Учитывая мнение про Сибирь лучше не black mirror, Может попробовать что-нибудь из серии broken sword. Точно! Третья часть Broken sword: sleeping dragon.
Обосновываю: 1) Общее управление похоже на фаренгейт, нет, правда! Меньше qte но они есть, перемещение то же стрелками, нет пиксель хантинга в привычном смысле.
2) Может и не мрачный, но история интересная, и главное есть приличный русский перевод. (90% руских переводов я помещаю в восковые куклы с фотографиями переводчиков и озвучивальщиков и утыкиваю булавками). Наличие динамичных моментов и две переплетающихся поначалу раздельных сюжетные линии не дадут заскучать (хотя если Вас беспокоят только мрачные) детективы...
3) Весьма простой, застрять нелегко, самое оно для новичков.

При всем уважении к black mirror, если я ничего не путаю и это та игра, в которой молоток нельзя взять пока герой не будет знать зачем, то это игра не для Solid'а.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 00:19   #399
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
Меня интересует делает какая-нибудь команда переводчиков русификатор для Anna 2012 (PC), скиньте пожалуйста ссылку на их ресурс.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 23:14   #400
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
SIRSTAR, там переводить нечего. Один документ и одна надпись на стене.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dream quest


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования