Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 5 3.18%
2 0 0%
3 0 0%
4 1 0.64%
5 - Проходняк 16 10.19%
6 11 7.01%
7 32 20.38%
8 38 24.20%
9 17 10.83%
10 - Отлично 37 23.57%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 20:41   #1
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Джонни Д / Public Enemies



Жaнp: драма, криминал
Гoд выхoдa: 2009
Pейтинг MPAA: R
Мировая премьера: 24 июня 2009
Премьера в России: 23 июля 2009

Pежиссеp - Майкл Манн

В ролях:
Джонни Депп
Кристиан Бэйл
Чаннинг Татум
Билли Крудап
Лили Собески
Эмили де Рэйвин
Стивен Дорфф

Cтpaнa-пpoизвoдитель: США

IMDB / Кинопоиск

Сюжет
Величайшая волна преступности пришлась на 1933—1934 года двадцатого века. Именно в это время Джон Диллинджер сколотил банду, в которую вошли Гарри Пирпойнт, Джон Гамильтон, Элвин Карпис, Гомер Ван Митер и другие. Начинается череда дерзких ограблений, убийств и побегов из тюрьмы. Тогда по приказу правительства агент ФБР Мелвин Первис открывает сезон охоты на легендарного гангстера Джона Диллинджера.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:13   #21
Киноман
 
Аватар для KS@NDeR
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: 8533 км от Москвы
Сообщений: 726
Репутация: 342 [+/-]
Сходил сегодня в кино. Ну фильм впринцепи понравился, особенно понравилось когда Джонни пришёл в полицию, в отдел который создали для его поимки))
7\10
__________________
All HAIL LELOUCH!!!
--------------------
Eminem - THE BEST
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:52   #22
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,469
Репутация: 1060 [+/-]
Фильм, наверное, самый ожидаемый мной в 2009 году.
При просмотре погружаешься в то время - эти декорации, костюмы, это тусклое освещение. Все тщательно, да + еще цифровая камера. Все, или почти все, проходит через зрителя. Очень атмосферно.
Фильм хоть и идет, вроде, 2.5 часа, но мне так не показалось, - не скучал, было интересно смотреть, наблюдать за героями, следить за развитием событий... )
Название "Джонни Д." ему не подходит. "Public Enemies" не переводится как "Джонни Д.")))
Все таки скорее главные герои здесь не люди, а события, то время, - кино о банде, о борьбе, о зарождении ФБР... поэтому "Public Enemies")
Скрытый текст:
О Диллинджере. Как он вам в фильме? Действительно, такой хороший человек, о близких заботится, никакой злости на лице, - так, сердитый иногда, - почти все время в своих мыслях, о чем-то грустит. Ощущение, что ему неинтересны все эти банки, эти налеты, будто он скорее подчиненный, заставляют грабить, так неохота. Даже не верится, что он - это дерзкий преступник. Хотя конечно, внешность обманчива. Ведь нам показывают последние годы Диллинджера. Он сыт по горло этим миром.

Понравилось.

Последний раз редактировалось Bleach; 25.07.2009 в 19:35.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:38   #23
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Кстати, здесь локализаторы объясняют столь странный перевод названия фильма.

Диллинджер при жизни получил неофициальное звание "public enemy number one", это обыгрывалось в названии фильма. Поэтому кто бы что ни говорил про заурядность оригинального названия ленты мне все-таки "локализация" не понравилась.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:44   #24
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Все так ругают это название. Как будто от перемены поменялся смысл самого фильма.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:03   #25
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Crunch
Ругают по привычке, потому что локализации у нас всегда отвратные.
Как и эта.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 15:29   #26
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Deetz, дубляж не так уж и плох.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:25   #27
Новичок
 
Аватар для 1389
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия. Рядом с Самарой
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
ИМХО
Сходил вчера на фильм… мда…
Начнем пожалуй с плюсов:
Первый плюс это конечноже Джонни Депп без него фильм былбы еще хуже.
Потом конечно стелистика - 33 год музыка, одежда, машины того времени, томи ган вконце концов.
Игра октеров в целом не плохая.
Теперь минусы:
Дико затянутый сюжет, последние 40 минут фильма я просидел смотря на часы и мыслью НУ КОГДА ЭТО ЗАКОНЧЕТСЯ.
Плохая работа оператора, помню когда ФБРовцы в очередной рас болтали у себя в офисе началась трести картинка, несколько раз менялась качество картинки ощушение было что снемали на мобильник.
Итог: за дух 30-х и Деппа 7/10
__________________
Куда спешить, все там будем.
Сила в правде© Брат 2.

Не силой, а правдой мы дойдем до конца.

"Моя грамотность моё дело, а не ваше."

Последний раз редактировалось 1389; 26.07.2009 в 17:29.
1389 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:09   #28
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1389 Посмотреть сообщение
ИМХО
Сходил вчера на фильм… мда…
Начнем пожалуй с плюсов:
Первый плюс это конечноже Джонни Депп без него фильм былбы еще хуже.
Потом конечно стелистика - 33 год музыка, одежда, машины того времени, томи ган вконце концов.
Игра октеров в целом не плохая.
Теперь минусы:
Дико затянутый сюжет, последние 40 минут фильма я просидел смотря на часы и мыслью НУ КОГДА ЭТО ЗАКОНЧЕТСЯ.
Плохая работа оператора, помню когда ФБРовцы в очередной рас болтали у себя в офисе началась трести картинка, несколько раз менялась качество картинки ощушение было что снемали на мобильник.
О боже...

И вопрос людям смотревшим фильм, он(фильм) действительно так плох, или все таки нет?
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:42   #29
Юзер
 
Аватар для Quirel
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Прогрессивный Космос
Сообщений: 330
Репутация: 63 [+/-]
Откровенно средний фильм,да. Повествование какое-то сумбурное. Актёры хоть и состав хорош играют крайне средне. Характеры,да и в целом персонажи проработаны крайне слабо. С другой стороны атмосфера воссоздана крайне качествено и вобщем и целом только радует глаз. Помимо это ещё пожалуй понравились экшен сцены...весьма динамично и не менее атмосферно.

P.S: кстати! особенно хочу отметить работу оператора...Это блин.. Товарищ явно чтото употребил перед съёмками,да. Ибо так трясти камеру в нормальном состоянии невозможно.

Вощм 6.0/10. Не больше.
Quirel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:43   #30
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Сегодня посмотрел, фильм так себе, пошёл только из-за Джонни Деппа и Кристиана Бейла, атмосфера того времени конечно на уровне, игра актёров отличная, томми ган рулит, а вот сюжет подкачал и правда всё очень затянуто вышло, съемка не очень понравилась итого 6/10, проходняк такой, неожидла я такого ))
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:25   #31
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
крайне средне
Цитата:
крайне слабо
Цитата:
крайне качествено
Ну даешь парень.

Всем, кто любит гангстерское кино, Джонни Деппа или хочет посмотреть качественный фильм в кинотеатр обязательно. КРАЙНЕ МАЛО в этом году хороших фильмов.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:26   #32
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
И вопрос людям смотревшим фильм, он(фильм) действительно так плох, или все таки нет?
Нет, фильм не так уж плох.
Решил сходить на него, потому что такого почти никогда не видел. Не прогадал. Получил большое удовольствие. Ощущение от его просмотра великолепно передают атмосферу того времени: ограбления банков, погони Джонни от ФБР, стиль жизни американцев в 30-ые годы и играющая музыка.
Скрытый текст:
Легкое отношение к жизни :
Цитата:
Мы живем только сегодняшним днём.
в конце концов погубило Джонни. Когда он шёл в кинотеарт, то даже не задумывался, что это его последний вечер. Заметь он "фараонов", возможно ему удалось бы скрыться.
Я даже сначала подумал, что агент ФБР ошибся и застрелил не того человека.Знаю, что это не хорошо,но всё-же была надежда, что ему удасться скрыться. Но нет.

Смотрел я фильм не отрываясь. У меня не возникало желания посмотреть на часы, чтобы узнать сколько времени.

EVIL JEDI сюжет в фильме был на уровне. Он лишь повествовал о последних годах жизни Диллинджера и не был простой развлекаловкой.
Цитата:
Сообщение от Quirel Посмотреть сообщение
Актёры играют крайне средне. Характеры и персонажи проработаны крайне слабо..
Скрытый текст:
Вопрос: Ты умеешь снимать фильмы? Ты получил актерское образование? На каких критериях ты оцениваешь игру актёров?
Ты смотрел фильмы представленные на Московском кинофестивале? Ты про них тоже скажешь , что они скучные и средние? Если в фильме на каждой минуте не происхоят взрывы и масштабные перестрелки, то не значит, что он скучный!

Без обид.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 26.07.2009 в 21:35.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:31   #33
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Tim@n,
в спойлер кинь всё что связано с сюжетом, некоторые ещё фильм не посмотрели!
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:25   #34
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Tim@n, а кто говорит, что он должен был быть просто развлекаловкой? Просто слишком всё затянуто получилось, а насчёт развлекаловки, в таких фильмах её и не должно быть ))
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:48   #35
Юзер
 
Аватар для Quirel
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Прогрессивный Космос
Сообщений: 330
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Ну даешь парень.
Тебя смущают эти обыкновенные слова? Обыкновенные слова,да
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Всем, кто любит гангстерское кино, Джонни Деппа или хочет посмотреть качественный фильм в кинотеатр обязательно.
И тем кому безразлично среднее качество фильма,добавлю.
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
КРАЙНЕ МАЛО в этом году хороших фильмов.
Год ещё не закончен,да.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Вопрос: Ты умеешь снимать фильмы? Ты получил актерское образование? На каких критериях ты оцениваешь игру актёров?
Ты смотрел фильмы представленные на Московском кинофестивале? Ты про них тоже скажешь , что они скучные и средние? Если в фильме на каждой минуте не происхоят взрывы и масштабные перестрелки, то не значит, что он скучный!

Без обид.
Скрытый текст:
Ответ: Нет,а ты? Думаю ответ аналогичен? И что же? Теперь я не имею право выссказывать негативное мнение?лол. Откровенно смешная притензия,камрад. Без обид.
А если серьёзно и логично посудить,то не обязательно,к примеру,быть учёным,чтобы понимать, что земля круглая,да. Аналогия конечно прикольная,но суть отражает. На своих собственных критериях,разумеется. Нет не смотрел. Желанием не горю,если честно Какое они отношение имеют к Джонни Д? Лол. Откуда тебе изъявилось будто бы я считаю, что "Если в фильме на каждой минуте не происхоят взрывы и масштабные перестрелки, то не значит, что он скучный"? Читай внимательнее,да. Как раз насчёт спецэффектов в фильме полный порядок,о чём я и писал.
Без обид.

Последний раз редактировалось Quirel; 27.07.2009 в 00:11.
Quirel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:42   #36
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
И тем кому безразлично среднее качество фильма
всё ясно, говорить как с табуреткой
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:17   #37
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 86
Репутация: 63 [+/-]
24-го, вечером(так и хочется написать 1933-го года...) осуществил просмотр картины, которую наши "остроумные" ребята, опять обозвали как им захотелось, углядев в наименовании Джонни Д.(хорошо ни "Г") элегантное обобщение между персонажем и актёром его изобразившим и именно этим и ничем другим(типа - "Всяческим «Врагам общества» нет числа"), я объясняю этот из раза в раз повторяющиеся бред с переиначиванием(не в коем случаем не переводом) оригинального названия...
Насчёт качества. Стиль операторской трясучки, определяется давним увлечением Манна привнесением эффекта документальности в свои картины. Этой же собственно причиной и объясняется использование цифровой камеры начиная, если я не ошибаюсь, с "Соучастника"(2004). Что касается качества изложения, то бишь сценария, то во-первых я не такой знаток истории жизни "Робин Гуда 30-х", а во-вторых я не заснул и в конце у меня даже скатилась, скупая мужская слеза(не помню из какого глаза). Оправданная(а иногда не очень)затянутость это тоже кстати фирменная черта манновских фильмов. Я так понимаю и он смакует, и зрителю предлагает...Фанатам 30-х смотреть, поскольку ретро в цифре выглядит своеобразно и как и положено натуралистичнее, живее(не в последнюю очередь, благодаря большему fps) но по этой же собственно причине, и стоящего от искусства на гораздо большем расстоянии...
_Mitos_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:49   #38
Юзер
 
Аватар для Quirel
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Прогрессивный Космос
Сообщений: 330
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
всё ясно, говорить как с табуреткой
Не нравится мнение - оскорби собеседника. Детский принцип,да.
И да,на форуме не говорят,а пишут

Последний раз редактировалось Quirel; 28.07.2009 в 20:07.
Quirel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:14   #39
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Quirel, эй, капитан, покиньте помещение через окно.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:03   #40
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Хороший, добротный фильм о той романтизированной стараниями поколения кинематографистов и писателей эпохе и, конечно, человеке.
О сильных сторонах картины сказано достаточно много: стилизация (работа костюмеров заслуживает как минимум похвалы), крепкий сюжет, игра и подбор актёров (кстати, Джонни попал на главную роль почти случайно и это был явно благой случай), музыка, поэтому не буду на этом останавливаться.
Меня смутило одно. Всё-таки Public Enemies это уже четвёртая по счёту экранизация похождений грабителя банков Джона Диллинджера или фильм о народном герое, который пал жертвой амбиций Гувера и его сторонников? Заметно, что авторы пытались достичь баланса. Но, на мой взгляд, не везде получилось добиться поставленной цели.
Вот есть любовная история (ну куда же без неё! ), немного о взаимоотношениях внутри банды Диллинджера, вроде бы, получается, фильм о человеке. Но тогда выходит, что образ главного героя недостаточно раскрыт! Мотивы многих поступков остаются загадкой, практически нет упоминания и прошлом Джона... Нет, это явно не фильм-биография, не история.
Иная сторона: фильм пытается показать ту ситуацию, которая сложилась в США после Великой Депрессии. Мы постоянно видим упоминания об этом: Диллинджер - народный герой, который грабит банки, стараясь при этом не трогать гражданских, как можно меньше трогать невиновных людей (вспомним, как герой говорит: "Люди не любят похитителей. А мне приходится считаться с мнением людей, ведь я прячусь среди них") и те отвечают как минимум пониманием и отсутствием неприятия. Напрасны пропагандистские фильм, призывающие оглянуться в поиске "врага народа" - никто не будет выдавать народного героя. Public Enemies не враг общества, нет. Тут скорее более верным будет второй перевод - "враг государства", ибо ТОЛЬКО для государства опасен Диллинджер. Кстати, переводчики совершенно этого не поняли. И подменили явный уклон в сторону "фильм об эпохе" "фильмом-биографией".
Непременный компонент любой ленты, претендующей на воспроизведение исторических событий - это исторические персонажи. Но уж очень мало внимания им уделяется в Public Enemies: Джон Гувер почему-то сделан героем второго плана, хотя, очевидно, в судьбе героя он сыграл далеко не второстепенную роль.
Такой дисбаланс портит впечатление от картины. Хотя, конечно, тут надо учитывать ориентацию на широкий круг зрителей (т.е. надо и любовь и драки равномерно втиснуть, чтобы всем угодить).

Второе разочарование - эпизод в конце картины, в полицейском участке. Как могло такое произойти, что человек с улицы вошёл в секретный отдел?! Тут даже разговор не о том "как не узнали", а о том, как он вообще попал туда? То ли авторы хотели показать удивительную безответственность молодых агентов Бюро расследований (кстати, вполне может быть - это ниже по сюжету подчёркивается в фильме) то ли просто "надо бы ввернуть для пущей драмы". Странно...
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биография, драма, история, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования