Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 14:02   #1
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Arrow [Архив] Паркур в играх

Как мы с вами видим, среди разработчиков стало модно вставлять в свои игры элементы паркура - свободного перемещения по городу, никем и ничем не ограничиваемое. Не так давно мы с вами получили "первый паркур-экшен", Asassin's Creed, вышел в свет и Mirror's Edge, паркур в котором поставлен во главу угла и играет ключевую роль. Почему же паркур как самоцель в играх так привлекает многих? И, что не менее интересно, почему именно сейчас многие разработчики, да и геймеры заразились этой "паркур-манией"?

Высказываемся, обсуждаем и не забываем, что любой флуд и оффтоп, как обычно, карается нашими строгими, но справедливыми модераторами.
Приятного общения.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн

Последний раз редактировалось Sеrgi0; 28.02.2009 в 09:19.
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 17.09.2008, 15:53   #21
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aero93 Посмотреть сообщение
У нас в городе только недавно заболели, носятся все как угарелые(самое главное что никто ничё толком не умеет) и говорят что они великие паркурщики!
А у нас с трудом сделанное сальто уже паркуром считают.

На мой взгляд в играх будет очень интересным, например в Асасине паркур, на мой взгляд, самый большой плюс в игре. Без него я бы и проходить не стал бы.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 17.09.2008, 16:24   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 123
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 402
Товарищи а почему вы все забыли про прототипа? только и вижу мирорс эдж, мирорс эдж.. я согласен что это игра не про паркур но он там в полном виде присутствует. вы например в с воем ME не сможете взобраться на небоскреб с низу до конца 1 махом и не сможете оббежать вокруг дома по окнам)) а насчет паркура(в играх) вообщем то могу сказать 1.... просто геймерам всегда хотелось забраться воооооон туда, а они не могли, вот и добавили им свободы... и еще 1, вы тут говорите CoD 4 и паркур нене??? а вот и нет(я про игру по инету), просто он описан там немного подругому, и на картах можно всегда найти закадычные места куда незя просто так забратся, можно вообще за карту уйти, короче вот сайт обязательно туда зайдите, там все про паркур в КоД 4
Скрытый текст:
www.codjumper.com
Spawn_vip вне форума  
Отправить сообщение для Spawn_vip с помощью ICQ Отправить сообщение для Spawn_vip с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 19:17   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 88
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Spawn_vip
Мирорс эдж игра с где толька по реальнее можна ощущать паркур а портотип это уже другое там герой мутант,вобщем мирорс эдж игра где ты как в игре всё реальнее а портоти совсем другое,больше не сравниваи так)))

Добавлено через 1 минуту
adaniil2
сальто это трюк а не паркур

Добавлено через 7 минут
если кто считает что паркуре есть трюки или всяки финти флюшки не смотрите тему в паркуре есть толька элементы

Последний раз редактировалось Garaunt; 17.09.2008 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Garaunt вне форума  
Старый 17.09.2008, 19:35   #24
Новичок
 
Аватар для Chuburov
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Белоярский ХМАО
Сообщений: 14
Репутация: 7 [+/-]
ну во первых что такое паркур?
паркур-это:Адреналин в крови,чувствуешь себя как птицей,смотришь сверху вниз.Все внизу ходят..и только ты стоишь на крыше(ну или ещё где нибуть)и просто приятно что ты смог ЭТО сделать.
Вот и в играх..ну вот Ассассин Криид без паркура?просто бегаешь,прибежал замочил,убежал,спрятолся...а вот паркур там сделали для АДРЕНАЛИНА,вместо того что бы не просто бегать а ещё и летать...адреналин в играх не обходим!тот же калл оф дюти 4,не про паркур но приятно=)
__________________
Йо ЙО
Chuburov вне форума  
Старый 17.09.2008, 19:46   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 88
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Chuburov
Паркуром не славятся,если тебе надо адреналина то иди диггером работать в Ас был паркур тока что убегать или незаметно подкрадываться к врагам там он главное частью не был,тем более(хм... я забыл имя оснавателя паркура вроде Дэвид зовут)он был простым человеком он не ходил на гимнастику он просто хотел опробывать ту или иное движение так что вы говорите что это так для экстрима нет это для удовольствий,так что в играх это будет отлично,НО злоупотреблять разрабам нельзя
Garaunt вне форума  
Старый 17.09.2008, 20:16   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 123
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 402
Garaunt
у каждого свое мнение, относительно описания некоторых слов(по крайней мере, я в Ожигова не нашол слово паркур) и еще внимательнее читай посты, я не говорил что прототип это игра про паркур, просто там присутствуют элементы паркура, а банальное сравнение, ... просто немного обидно стало что все забыли(( и еще я не понимаю как можно ощущать паркур в игре? атмосферу - да, но не паркур.
Spawn_vip вне форума  
Отправить сообщение для Spawn_vip с помощью ICQ Отправить сообщение для Spawn_vip с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 20:24   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 88
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Spawn_vip
ты смотрел видео игры Мирорс эдж так иди и посмотри,и подумаи внимательно,там сюжет про бегунов-паркурщиков ты б лучше не сравнивал бы портотип и мирорс эдж все он отличны но паркур выржен больше в мирорс эдж.
Извеняюсь уже в тему игры зашёл)))
Garaunt вне форума  
Старый 18.09.2008, 08:22   #28
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garaunt Посмотреть сообщение
Мирорс эдж игра с где толька по реальнее можна ощущать паркур а портотип это уже другое там герой мутант,вобщем мирорс эдж игра где ты как в игре всё реальнее а портоти совсем другое,больше не сравниваи так)))
Ну и что, что герой-мутант? Ты что, расист? Имеешь что-то против мутировавших людей?
Цитата:
Сообщение от Garaunt Посмотреть сообщение
хм... я забыл имя оснавателя паркура вроде Дэвид зовут)я
Да, француз Девид Бель.
Garaunt
Скрытый текст:
Делай предложения попроще и о грамматике не забывай, ОК? Я твои посты не понимаю, ибо смысл ускользает от моего сознания.


Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от Spawn_vip Посмотреть сообщение
я в Ожигова не нашол слово паркур
Сравни годы жизни Ожегова и год образования паркура, и все встанет на свои места. Плюс к тому, слово иноязычное.
Скрытый текст:
Блин, ты еще в словаре Даля посмотрел бы
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн

Последний раз редактировалось Sеrgi0; 18.09.2008 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 18.09.2008, 09:37   #29
Юзер
 
Аватар для FEL
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 126
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sеrgi0 Посмотреть сообщение
первый паркур-экшен", Asassin's Creed.
А по моему первооткрывателем паркура-экшен в 3D играх стал персидский принц, пусть он там не особо раскрыт, но первые прыжки, трюки и т.п. были именно там.

Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Среди тех кто заниматься паркуром много подростков, а в видеоигры в основном играют именно они.
Возможно ты имеешь в виду Россию, т.к. за границей не только подростки паркуром занимаются, и с учетом что рейтинг игра минимум +16, а то и +18, это уже не каждый себе подросток позволить может, да и по моему не только в России 25-45 летние играют в игры и про паркур и не только, зайди в КОД4 на серваки там 50% 8-14 лет, 30% 20-30, 20% 30-45, и это в России... а за гранкой и того больше... там Родительский контроль... сорри за флуд.
ME даст жару и компьютерам и игрокам...
__________________
^^)
FEL вне форума  
Отправить сообщение для FEL с помощью ICQ Отправить сообщение для FEL с помощью Skype™
Старый 18.09.2008, 10:17   #30
Юзер
 
Аватар для VenomReal
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 313
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEL Посмотреть сообщение
зайди в КОД4 на серваки там 50% 8-14 лет, 30% 20-30, 20% 30-45, и это в России
Согласен.Я даже играл в КОД 4 с мужиками, которые с моим папой работают.
VenomReal вне форума  
Старый 18.09.2008, 13:18   #31
Новичок
 
Аватар для Darth Tommy
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 51
Репутация: 6 [+/-]
Сейчас наблюдал прикольную картину. Я стоял на балконе и говорил по телефону. Внизу рядом с гаражами навалены бетонные плиты, а по ним прыгали два парня лет по 12. И никак у них не получалось допрыгнуть до одной плиты (я думал точно убьются). Но они оказались адекватнее. Цитирую: "Да ну его нахрен, пошли лучше в Ассассине попрыгаем".
Вот вам и паркур в играх.
__________________
В России так распространено пиратство, что покупая лицензионный диск чувствуешь себя меценатом.
Darth Tommy вне форума  
Старый 18.09.2008, 13:23   #32
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garaunt Посмотреть сообщение
сальто это трюк а не паркур
Я про что и говорю. Я знаю многих людей которые считают себя паркурщиками, но всё что могут - кувырок да сальто.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 18.09.2008, 16:47   #33
Юзер
 
Аватар для Игропром
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 219
Репутация: 53 [+/-]
Я сам паркурист. Думаю что паркур в играх нужен.
Скрытый текст:
Особенно если в серии игр GTA.
Скрытый текст:
Но это мечты.
__________________
rape me
Игропром вне форума  
Отправить сообщение для Игропром с помощью ICQ Отправить сообщение для Игропром с помощью Skype™
Старый 18.09.2008, 17:11   #34
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
lol в Сан Андреасе используются элементы паркура. К примеру в миссии опасный район города, да вообще в свободном режиме можно много чего натворять, прыгаю по домам и стенам))
Bale вне форума  
Старый 18.09.2008, 17:32   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 123
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 402
Sеrgi0
если чесно то я и в Ожигово не смотрел))) просто и пьяной собаке понятно что там этого слова нет, я просто хотел разъяснить, что точного определения паркура нет, но наиболее распрастроненное - бег с преодолеванием препядствий.Garaunt
я видео смотрел, и что с того? Подумай? я для себя уже все решил. А по поводу сравнения я тебе все объяснил!! ЧИТАЙ ПОСТЫ!
Spawn_vip вне форума  
Отправить сообщение для Spawn_vip с помощью ICQ Отправить сообщение для Spawn_vip с помощью Skype™
Старый 18.09.2008, 18:24   #36
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameManiak Посмотреть сообщение
Я сам паркурист.
Странно.. Это называется трейсер.. Либо у тебя странный юмор, либо (и скорее всего) ты пару раз прыгнул с гаража - и "паркурист" готов..
F.o.x вне форума  
Старый 18.09.2008, 19:07   #37
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sеrgi0 Посмотреть сообщение
е так давно мы с вами получили "первый паркур-экшен", Asassin's Creed, не за горами заочно горячо любимый многими Mirror's Edge.
Ты забыл упомянуть Free Run, Totems и Prototype.
Все очень просто. Разработчики "вдруг" заразились паркуром, потому что раньше технологии не позволяли совершить подобное.
Да и к тому же, много ли вышло игр про паркур? На данный момент, если я не ошибаюсь 2, а геймерам нравится "паркурить", вот разработчики и стараются быть в своем роде первыми, да и к тому же спрос на паркур игры уж точно есть и, думаю, будет.
Сold вне форума  
Старый 18.09.2008, 20:37   #38
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
На мой взгляд в играх будет очень интересным, например в Асасине паркур, на мой взгляд, самый большой плюс в игре.
Это единственный плюс в игре, который надоедает на втором часе игры.

Вабще к паркуру в играх отношусь осторожно. Я когда ассасин крид ждал, думал, что этот паркур станет одной из черт игры, так сказать элементом свободы, одним из. Но на деле все оказалось плохо, кругом паркур, 6 видов заданий повторяющихся из города в город, однообразие, скукота, и в итоге я не дошел и до четвертой жертвы, надоело. Да, побегал, попрыгал часок и все... это уже не доставляет удовольствия.
Вывод. Я считаю, что паркур должен быть лишь элементом игры, одной из фишек, а не центральной его частью.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 18.09.2008, 21:18   #39
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
Паркур становится каким-то задротством. У нас полкласса выделивается, типа они супер-пупер паркурщики. Самое главное, что это может быть травмоопасно. Так что лучше уж паркурят в играх, тем более в играх это открывает широкие геймплейные просторы.
ICEhackOFF вне форума  
Старый 18.09.2008, 21:49   #40
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desire Посмотреть сообщение
Паркур, паркур, вот заладили, слово просто модное, многим нравится. А раньше называлось акробатикой, когда первый принц персии выходил, бесчисленные том райдеры, говорили а-к-р-о-б-а-т-и-к-а, в моде не паркур в играх, а повторение данного слова и прокручивание в голове роликов из инета. В детстве (не таком далёком) лазили по стройкам и никак это не называли, был народ половчее, всякие трюки выписывал, был менее ловкий, руки-ноги ломали, оказывается паркурщики были
Именно так! Паркур был раньше, был всегда, просто его вдруг начали так называть.. быстрое прохождение препятствий было всегда, дети и раньше лазали на деревья, прыгали с гаражей и лазали на балконы - но теперь это паркур!!!
в играх паркур тоже был всегда (как минимум с момента когда персонажи научились прыгать ))).. вот например тот же принц персии - паркур? вроде как да.. конечно там паркур не такой как в асасине но паркур черт побери!!!просто теперь технология делает его более свободным и ,как бы это сказать, специальным чтоле.. вот например как по вашему - есть ли в морровинде паркур? большинство скажет нет, но персонаж там прыгает, и я собственно только паркуром в морровинде и занималься (игра сама мне непонравилась). и в код 4 по сети люблю паркурить))
просто раньше паркур в играх был какбы самопальным.. тоесть разрабы не делали на него ставку, и специально для него фич не делали , и вы использовали то что было.. теперь же разрабы просто дают для паркура специальные "инструменты"..

Добавлено через 6 минут
забыл я кстати упомянуть человека паука.. по сути такойже паркур только анимация другая..

Цитата:
Сообщение от Green Fox Посмотреть сообщение
Это называется трейсер..
это называется понты.. неважно паркурист или трейсер(я говорю паркурист)..
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Я знаю многих людей которые считают себя паркурщиками, но всё что могут - кувырок да сальто.
я вот например себя считаю паркуристом (ну так, начинающим.. балуюсь иногда) но неумею делать сальто.. я считаю что в паркуре важнее безопасно достичь цели чем понтоваться своими сальто и сломать шею..
Цитата:
Сообщение от GameManiak Посмотреть сообщение
Особенно если в серии игр GTA. Но это мечты.
дауж)) паркур в ГТА.. ммм...
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!

Последний раз редактировалось CHE6yp; 18.09.2008 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования