Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.12.2007, 19:04   #21
Мастер
 
Аватар для AXEL SONIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 255
Репутация: 156 [+/-]
Кrеs
Ну можно конешно, но они не очень будут графой блистать
Кстате на нем делали Нарбакулар Дроп
Цитата:
Сообщение от MINIskater Посмотреть сообщение
На "гамаке" можно сделать хоть Assassins Creed
фейл
__________________
Подписи нет
AXEL SONIC вне форума  
Отправить сообщение для AXEL SONIC с помощью Skype™
Старый 16.12.2007, 20:11   #22
Новичок
 
Аватар для TimBurton
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Я ж говорю, что в ГМ можно воплотить едва-ли не всё задуманное
TimBurton вне форума  
Старый 17.12.2007, 20:36   #23
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
На "гамаке" можно сделать хоть Assassins Creed
о ну да рассмешил)))
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 18.12.2007, 07:58   #24
Юзер
 
Аватар для Mr.Koschei
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 115
Репутация: -358 [+/-]
http://gm.redsys.ru/index.php
вот хороший русский сайт по гм)
__________________
Павлик правит миром!!!Иго го го!!!

Народ плюсы ставить не надо.
Mr.Koschei вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Koschei с помощью ICQ
Старый 19.12.2007, 12:19   #25
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
нечего тут смешного нет, если есть мозги и умения - то можно и этот Assassin's Creed смастерить. А если их нету - то конечно, смешно! Вообщето в гамаке есть функция 3д(кто не знает), с помощью unlimited3d.dll можно в него загружать модели 3ds,md2,x, и т.д...
Текстуры - рисуются в фотошопе, затем наносяться на объекты и модели. Освещение - делать можно очень классное, это вы мне можете поверить (как и во всё, что я сказал )

Ну и вот считайте - для начала всё есть. Теперь работать!
MINIskater вне форума  
Старый 21.12.2007, 12:40   #26
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
не спорили бы а сделали каждый че умеет,а все поглядят гейммаркет стоящая весч или нет.
Если серьезно то можно сделать такой сетевой шутер с одним уровнем и графикой уровня хатябы первого СериусСэма
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™
Старый 21.12.2007, 19:51   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от macht Посмотреть сообщение
Если серьезно то можно сделать такой сетевой шутер с одним уровнем и графикой уровня хатябы первого СериусСэма
можно.
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 23.12.2007, 09:20   #28
Юзер
 
Аватар для RUSich
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: г. Верхняя Салда
Сообщений: 102
Репутация: 31 [+/-]
MINIskater
может и можно
но тогда она будет идти на тех же настройках графики на комп раза в полтора раза мощнее.
вообще всякое стандартное и универсальное будет работать медленнее чем это-же но для узкого круга задачь
я начинал с macromedia flafh 6 и пытался делеть игры
но из за того что эта среда подходит для широкого круга задачь и для моей задачи там много лишнего на ней нельзя написать большую серьёзную игру
так и с Game maker
на нем нельзя написать действительно стоящий серьёзный проект
RUSich вне форума  
Старый 23.12.2007, 20:51   #29
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
ну, есть такая вещь, как Д Е А К Т И В А Ц И Я. и тогда комп не нужен слишком мощьный. И можно сделать любую игру, были бы умения. Я видел потрясный недоделаный 3д-шутер, на гамаке сделан, графика почти не хуже unreal 3.
Если не знаете, для гамака (повторюсь) можно найти, или писать самому на СИ, open GL, или Делфи dll. И тогда будет возможностей, как говорится, "до ж0пы".

http://requiemthegame.3dn.ru/ - вот это делают на гамаке. ну как вам???
MINIskater вне форума  
Старый 23.12.2007, 21:06   #30
Новичок
 
Аватар для TimBurton
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
вот это делают на гамаке. ну как вам???

А, знаем этих сэров)))) не, навсам деле, тут напрямую от умений зависит, нужно просто увидеть много ГМ-игр, чтобы понять что в нём можно сделать фактически всё Assasins Creed, San Andreas, неважно, главное - умение создателя!
TimBurton вне форума  
Старый 29.12.2007, 10:46   #31
Новичок
 
Аватар для HellSmokeR
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
А есть ли реализация системы Клиент+Сервер?
Если есть как она работает (эффект)?
Насколько это "сильный "движок"" я имею ввиду насколько его можно загрузить?
__________________
Господь, карающий огонь с небес
На демонов рвущих моё сознание
Помилуй, того кто слышит ледяной крик душ
Обрызганых смертью.
Раз за разом листая книгу жизни
Склоним голову перед раскаением
Думая о смерти...
HellSmokeR
HellSmokeR вне форума  
Отправить сообщение для HellSmokeR с помощью ICQ
Старый 30.12.2007, 01:55   #32
Мастер
 
Аватар для AXEL SONIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 255
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSmokeR Посмотреть сообщение
А есть ли реализация системы Клиент+Сервер?
есть
Цитата:
Сообщение от HellSmokeR Посмотреть сообщение
Если есть как она работает (эффект)?
отлично работает
__________________
Подписи нет
AXEL SONIC вне форума  
Отправить сообщение для AXEL SONIC с помощью Skype™
Старый 31.12.2007, 06:40   #33
Новичок
 
Аватар для HellSmokeR
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
А где она реализована есть вышедшие игры?
__________________
Господь, карающий огонь с небес
На демонов рвущих моё сознание
Помилуй, того кто слышит ледяной крик душ
Обрызганых смертью.
Раз за разом листая книгу жизни
Склоним голову перед раскаением
Думая о смерти...
HellSmokeR
HellSmokeR вне форума  
Отправить сообщение для HellSmokeR с помощью ICQ
Старый 31.12.2007, 14:23   #34
Мастер
 
Аватар для AXEL SONIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 255
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSmokeR Посмотреть сообщение
А где она реализована есть вышедшие игры?
Конешно. Есть даже отлично работающие MMORPG
__________________
Подписи нет
AXEL SONIC вне форума  
Отправить сообщение для AXEL SONIC с помощью Skype™
Старый 02.01.2008, 16:34   #35
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
AXEL SONIC
сцылку пожалуйста ;-)
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™
Старый 04.01.2008, 23:24   #36
Новичок
 
Аватар для Cloud Strife
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Мидгард
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Всё же для 3Д шутеров существуют другие движки вроди Blizz 3D.

Цитата:
Это ничему не учит
Распространенное заблуждение людей, мало что смыслящих в разработке игр и склонных считать программиста центром игрового проекта. Это не так. Работа с конструкторами не учит программированию, разве что, да и то даёт возможность ознакомится с основами алгоритмизации. Зато учит навыкам по разработки гейм дизайна (причём значительно быстрее, нежели при создании своего движка), даёт практику по продвижению и реализации готовых игровых продуктов. Если ты в душе гейм дизайнер, а не программист - ГМ для тебя. Понять, получится ли из тебя разработчик игр, а не просто программист, можно легко, создав парочку коммерческих проектов при помощи ГМ. Если есть прогресс - возможно, это твоё, если ничего не получается, лучше учи Си и устраивайся в кукую нибудь контору.

Тут проскакивала просьба предоставить ссылку на вводную информацию для новичков в ГМ, пожалуйста - http://gmakers.ru/index.php?topic=4
Там же можете ознакомиться с наиболее интересными играми, созданными на этом движке (из тех, что я играл, по крайней мере). Пускай вас не смущает обьём контента, сайт открылся только в этом году (4 дня назад
__________________
You only are puppet (c) J.E.N.O.V.A

Последний раз редактировалось Cloud Strife; 04.01.2008 в 23:29.
Cloud Strife вне форума  
Старый 05.01.2008, 00:02   #37
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cloud Strife Посмотреть сообщение
Распространенное заблуждение людей, мало что смыслящих в разработке игр и склонных считать программиста центром игрового проекта.
ЛОЛ

Учит гейм дизайну... как уныло. Я всегда считал, что геймдизайнер это по сути глава и идейный вдохновитель проекта. Но этому нельзя научиться, темболее на такой ограниченной штуке. Всегда считал, что гейм дизайнерами люди становятся вдоволь наработавшись в игровой индустрии(художником, моделером и тд), а так прям "наигравшись" в гамаке - бах, и научился гейм дизайну... право смешно.

Вабще меня умиляет позиция многих новичков. Все почемуто так рвутся в геймдев, но за неимением знаний в программировании, моделинге и тд видят себя исключительно гейм дизайнерами или сценаристами, полагая что для этого ничего не обязательно знать... А гейм дизайнер вабще все знать должен и программирование и моделинг, он должен быть и немного художником и немного скетчером, тестером да и вабще бог знает кем еще... Гамак этому учит? Сильно сомневаюсь...
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 05.01.2008, 00:16   #38
Новичок
 
Аватар для Cloud Strife
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Мидгард
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Моя вина, подобрал не то изречение. Гейм дизайну можно научится, постоянно практикуясь, наблюдая за избранной нишей рынка, создавая и распространяя свои проекты. Гамак то в этом и помогает, так как с ним любой проект создаётся в N'ное кол-во раз быстрее. А если твои проекты неплохо расходятся шароварой, а может и издателя какого заинтересовали, тогда всегда можно нанять программиста и забыть про ГМ, со всеми его ограничениями, равно как и про работу с кодом. Конечно, я говорю о не больших проектах.
Собственно, я сам семь лет, в той или иной степени, занимаюсь разработкой игр (большую часть моддингом) и способен замещать все роли, кроме, пожалуй, локализатора и композитора. Не спешу судить, на сколько хорошо я могу девелопить, постройте свои выводы сами, ознакомившись с моей последней работой, размещенной в соседней теме (Старушка и Снеговики).
__________________
You only are puppet (c) J.E.N.O.V.A
Cloud Strife вне форума  
Старый 06.01.2008, 08:58   #39
Юзер
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Омск
Сообщений: 442
Репутация: 91 [+/-]
Я тут недавно начал Гамак изучать.
Многие наверное помнят в 7-ом номере 2007 года в работах читателей игру Ball уважаемого Соколова Александра и Алексея Тихомирова.

Я вот вдохновился этой игрой и разработал собственную неофициальную весию под названием Ball 2. (Надеюся автор не в обиде)

Это лишь бета версия всего с 10 (гдето так) уровнями. Я создавал всё сам. Тут новые спрайты и новый дизайн. Управляется игра с WASD. Пробел стрельба из ружья! Так же только первые 2 уровня с динамической камерой, остальные лишь по длине экрана.

Ну и наконец качать тут http://www.rapidshare.ru/527317

Надеюсь вы поможете мне в поисках багов.
andNsX вне форума  
Старый 06.01.2008, 13:26   #40
Новичок
 
Аватар для Аутодафе
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Feanor62rus
вот тут я с тобой не согласен, да безусловно ГМ должен знать все, но вот я лично сужу по себе. знаю неплохо анимацию 3д, моделинг и текстурирование, програмирование вообще не в зуб ногой. так что ты мне предлогаешь забросить развитие в тех облостях что я знаю и тупо сесть за изучение програмирования?! это не реально ибо всетаки это жизнь и нужно целесобразно соизмерять свои возможности. а ГАМАК и иже с ним программы дают возможность имея знания в различных областях заняться созданием игр как минимум для себя и на мой взггляд это очень даже хорошо. если у человека нет упорства и он хочет создать второй хайфлайф то скорее всего у него это не получится, но если же амбиции поменьше и делается это для фана то почему бы и нет. всеравно в конце концов любой поймет что без програмирования не куда, но человек уже будет знать свои возможности принцип создания, получит хороший опыт и это огромный + таких конструкторов. нежеле чем вот я сейчас засяду за прогромирование получится у меня что либо играбельное дай бог чрез черт знет скоко убью на это все время силы а в конечном итоге реализация будет минемальна. но вот что есть так это Гамак сильно урезает возможности, например 3д я так и не понял вообе где там плагин для 3д. игры под 2д это скажем так не то что бы приметивно но есть масса сложностей в их реализации специфических. например ( работал немного с флеш и поделки делал) это создание анимации как таковой, это хреново ибо нужно уметь рисовать - создавать спрайты, нужно уметь видеть изометрически, придставлять себе систему слияния персонажа с миром. и тд. тоесть гамак на мой взгляд это мммммм именно для " подело" на мой взгляд это скорее для казуальных игр нежеле чем для нечто большего. тоесть вот например на нем мою задумку не реализуешь ну не как. а если начать ее реализовывать по другому то это ее полнастью переделывать перенаправлять усилия и тд.
__________________
Свободен лишь тот кто потерял все ради чего стоит жить.
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.
Все проходит и это пройдет.
Аутодафе вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования