|
|
#21 | ||
|
overdigger
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180
Предупреждения: 1 |
|
||
|
|
|
|
|
#22 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Банька
Сообщений: 840
Репутация: 294
Предупреждения: 800 |
Вся проблема в том что Россия не умеет снимать хорошие и качественные фильмы. Есть конечно 9 рота, но далеко не шедевр фильм. А трилерры получатся не качественными и не будут популярными как некоторые американские триллеры.
|
||
|
|
|
|
|
#23 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 315
Репутация: 36
|
Цитата:
Лифт - любительская поделка , а не фильм(по моему мнению) Про ДоМ2 , вот скажи , ты смотришь это? Если нет , то зачем писать что в России только это и смотрят . Мастер и Маргарита - замечатеьный фильм Россияне могут - опыта и бабосов НЕТ . чуть больше 10ти лет прошло с момента развала советов , мы досих пор на коленях . CеNtеr Так уж и ВСЯ Россия? Незабудем что наша страна немаленькая . |
||
|
|
|
|
|
#24 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698
|
|||
|
|
|
|
|
#25 | ||
|
overdigger
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180
Предупреждения: 1 |
Цитата:
В Ночном Дозоре (да и местами в Дневном Дозоре) достаточно элементов триллеров и фильмов ужасов. Но не страшно смотреть их потому, что русские всё время в таких фильмах акцентируют внимание, что это русский фильм! В этом-то и вся проблема! То на экране едет жёлтая развалюха - машина светлых, то показываются абшарпаные дворики и метро Москвы. При всём при этом в фильме сильно акцентируется внимание на игре актёров - вот почему и не получается ужасов. Мы постоянно видим Хабенского в кадре, постоянно слышим всякие русские шуточки и намёки на всякие недостатки России. Не получается ужасов - надо было бы хотя бы крови больше делать (тупо, но действенно). Цензура в России не такая мощная, чтоб не допускать этого - но русские сами не хотят этого делать... |
||
|
|
|
|
|
#26 | ||
|
Новичок
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 6
Репутация: 7
|
Да не в деньгай и боссах дело (только если реч не идёт о выпуске в прокат).
Гениальный фильм, и тем более хоррор - это атмосфера. Можно не использовать ни одно спецэффекта и сделать шедевр. Можно сделать так, что ничего не дёргается, не выпрыгивает, не ест всё что движеться - а всё равно мурашки по коже. Но для этого сужет нужен. Похоже всётаки нет опыта. Да и энтузиазм переводится. Такие фильмы могут снимать только отдельные личности. Вот дайте мне сюжет.... =) |
||
|
|
|
|
|
#27 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495
|
Мастер и Маргарита замечательный фильм
Насчет триллеров,в России не умеют даже кино снимать.И делать самые простые шутеры.Ну-ка,сколько играбельных шутеров сделано в России?Ну,даже с учетом пост-советского пространства?Кроме Ксенуса?А вы говорите хоррор..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа. http://famiak.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#28 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Банька
Сообщений: 840
Репутация: 294
Предупреждения: 800 |
|||
|
|
|
|
|
#29 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 315
Репутация: 36
|
Цитата:
т филь иенять его жанр . По теме уже писал - никто , еще , даже , непытался . а причем тут фильмы собсно....тока долшла эта мысль... Последний раз редактировалось Delor-kun; 23.01.2007 в 02:51. |
||
|
|
|
|
|
#30 | ||
|
Новичок
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 79
Репутация: 32
|
Все дело в том, что Россия нова в этом жанре. А западные страны уже давно покорили этот жанр. И еще есть причина: в западных странах на фильмы тратится огромные деньги, а в России выделяется малое количество денег. Возможно, есть и другие причины, которые не разглашаются обычным гражданам.
|
||
|
|
|
|
|
#31 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170
|
Цитата:
А это ты погаричился, умеем мы фильмы снимать. примеров море.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения. Дураками не рождаются, дураками становятся. Linkin Park Fan Смерть пиратам! |
||
|
|
|
|
|
#32 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735
|
Да о какой фантазии в России может идти речь? Вы, хотя бы, посмотрите телесериалы на российском телевидении - сплошь криминал и преступники.
Но есть и исключения: дайте денег квестописателям Космических Рейнджеров и вуаля - новый мировой ХИТ. Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#33 | ||
|
Игрок
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208
|
Во первых- вся тема погрязла в оффтоп!
Во-вторых- не делают хорроры, потому что наши разработчики только начинают становится на ноги, и пытаются хоть немного выделиться из толпы иностранных игроделов в сфере шутеров. Что касается остальных жанров: таких как симуляторы или аркады, то мы вообще по полной пролетаем, а вот экшены мы почти научились делать. А вы говорите хоррор! Игровые ужастики- это один из сложнейших жанров, нужна небывалая фантазия, спецефический дизайн каждой локации, музыка, продуманные характеры персонажей, профессиональные актёры, интригующие диалоги, и что самое важное ужасающий геймплей в хорошем смысле этого слова. Ну, и где вы найдёте таких людей в нашей игровой индустрии?
__________________
http://texic.ru/ |
||
|
|
|
|
|
#35 | ||
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Не делают триллеры, потому что:
1) С технической точки зрения надо много усилий, чтобы получить игру достойную называться триллер; 2) Если бы это было выгодно с финансовой точки зрения, то этот жанр использовался в России на полную катушку, но это не выгодно. |
||
|
|
|
#36 | ||
|
Шалом!
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472
|
Много ли денег было потрачено на Evidience и сиквелы ?
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять © |
||
|
|
|
|
|
#37 | ||
|
Юзер
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 39
|
Триллеры снятые в России из тех что я видел и понравилось: "Последний Уикенд" и "Жесть"
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом. А. П. Чехов "Крыжовник" |
||
|
|
|
|
|
#38 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170
|
еще вивесектор
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения. Дураками не рождаются, дураками становятся. Linkin Park Fan Смерть пиратам! |
||
|
|
|
|
|
|