![]() |
| ||||||
| Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем |
|
|
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,796
Репутация: 3039
|
Heroes of Might & Magic: Olden Era
![]() ![]() Разработчик: Team Unfrozen Издатель: Hooded Horse Дата релиза: 30 апреля 2026 Жанр: Strategy Платформы: EGS, Ubisoft, Steam ![]() ![]() ![]() Цитата:
Heroes of Might And Magic Olden Era
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 Последний раз редактировалось Сулариус; 04.05.2026 в 00:40. Причина: Издатель |
||
|
|
|
|
|
#21 | ||
|
Angel of God
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5,317
Репутация: 1066
|
|||
|
|
|
|
|
#22 | ||
|
The Mysterious Stranger
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: За компом
Сообщений: 11,703
Репутация: 2780
|
я бы предпочел хорошую игру, ахахах
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED |
||
|
|
|
|
|
#23 | ||
|
Супермодератор
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,543
Репутация: 2284
|
Qvaetsu, много хотите. Хорошие герои закончились, теперь только дешевые потуги в попытках подергать дедов за ностальгию, а новым игрокам лишь попукивать в уши, мол "возрождение легендарной серии, правда-правда".
Считаю, что игры нет шансом стать чем-то вроде той же пятёрки даже. |
||
|
|
|
|
|
#24 | ||
|
Angel of God
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5,317
Репутация: 1066
|
Ну даже если будет просто лучше 6-7 то уже не так плохо.
Тут видно, что шарят хотя бы. Будет сразу джебус ауткаст и джебус кросс, во что сейчас активно рубятся. Те мб часть аудитории привлечет, удержат ли вопрос. |
||
|
|
|
|
|
#25 | ||
|
Супермодератор
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,543
Репутация: 2284
|
Lasair, ну вот 6 была неплоха механически. Я не понимаю, почему не стал в нее играть.
Это как с недавней Songs of Conquest. Вроде и хорошо. И бои неплохо сделаны. Но играть лень. Не интересно. Последняя Disciples (которая как Kings Bounty) игралась более увлекательно. Причину явную назвать не могу. Как будто бы уже не прокатит еще раз сделать Пятёрку или Трёшку, да даже Четверку (считаю зря ее хейтят). Типа какой смысл. Надо как-то развивать тему, чем-то зацепить. Ну короче мне интересно, но причина только в том, что в детстве игры жанра нравились. Не могу вспомнить ни одной игры такого типа (за исключением Age of Winders 3, и то это исключение было десять (!) лет назад), которая могла бы реально увлечь. |
||
|
|
|
|
|
#26 | ||
|
Игроман
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,504
Репутация: 713
|
Цитата:
Будет интересно посмотреть замковый бой (разрушение защиты, ворот, есть ли рвы и т.п.), пока же еще не показывали.
__________________
Дед на аватарке из клипа гр. Маяковский - "Париж". Последний раз редактировалось star_wiking; 26.08.2024 в 20:37. |
||
|
|
|
|
|
#27 | ||
|
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,275
Репутация: 3414
|
Хочешь обмазаться аналогом Блицкриг 3? Отдавать нужно Owlcat Games, ведь туда как раз ушли нужные ветераны
__________________
Иисус умер не за меня Глупая жертва тупому народу Моя жизнь - это вечная война Я сам сдохну за свою свободу Я опухоль мозга планеты Земля Я железная палка в ваших колесах Я сам по себе Я сам за себя |
||
|
|
|
|
|
#28 | ||
|
Супермодератор
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,543
Репутация: 2284
|
Цитата:
Кексы позволяют тратить одинаковое количество ходов на перемещение в любом направлении. У квадратной сетки переход по диагонали это два хода. Это ненормально. Вообще об этом должны быть какие-то душные материалы. Сейчас поищу. |
||
|
|
|
|
|
#29 | ||
|
Angel of God
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5,317
Репутация: 1066
|
Мне вот наоборот 7я была неплоха). За исключением одной из самых убогих оптимизаций на моей памяти, она была играбельна. Я даже с корешами немного поиграл по сети.
6я не была говном, но урезанные ресурсы, возможность любой аванпост и город перестроить под свою расу как то слишком ее оказуалили. Цитата:
Цитата:
Ну тут все же слишком большой промежуток между играми, хотелось бы просто обновить уже рабочую игру, поставить на современный графон, добавить пару рас (либо хотя бы уже сделанных типа наг из 6й), сделать хорошую сетевую составляющую, сделать поддержку модификаций и все. Здесь помоему для модеров сделают подгоны, что хорошо. Допилят фанаты, к трешке до сих пор годноту делают без инструментария по сути.Ну вот я со времен пятых героев наверное только KB2 прошел и дисы третьи. Остальные как то надолго не хватало, теже 6-7 герои наигрывал может часов по 5. |
||
|
|
|
|
|
#30 | ||
|
Супермодератор
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,543
Репутация: 2284
|
https://strategycon.ru/hexes-and-squ...f1f1o572404397 Ну как пример. Мне кажется для пошаговых игор гексы лучше подходят, чем квадраты. В Пятёрке квадраты позволили сделать больших юнитов относительно нормально и появились более ярко выраженные приколы и перекрытием пути. Но квадрат все равно неравноценно делил поле боя. Добавлено через 3 минуты Цитата:
В Дисах карта кишкообразна, там нет стратегического геймплея с соперниками, так-то. А вот именно чтобы разные игроки появлялись и начинали суету на карте наводить - это уже другое немного. Последний раз редактировалось Leo; 26.08.2024 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#31 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,324
Репутация: 3717
|
Ubisoft и Unfrozen рассказали обо всех режимах в Heroes of Might and Magic: Olden Era
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#32 | ||
|
Angel of God
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5,317
Репутация: 1066
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#33 | ||
|
Игроман
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,968
Репутация: 502
|
Опять город не в 3д как в пятерке, видимо опять игру делают за миску супа...
Семерке это не помогло.
__________________
iMac m1 2020: 16GB LPDDR4X 256GB Flash Storage - PSP e1008 8 GB - PS Vita 128 GB - Nintendo Switch 512 GB - XBOX 360 500 GB - XBOX ONE X + Kinect - XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD - XBOX Original 1 TB Youtube http://www.youtube.com/user/abugray |
||
|
|
|
|
|
#34 | ||
|
Angel of God
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5,317
Репутация: 1066
|
Цитата:
Концептуально 3д в героях вписывается намного хуже чем 2д. Тут сложности с объектами на карте, в 3д они занимают намного больше пространства, из за чего карты нужно делать больше, либо делать меньше объектов. Генератор карт для 3Д запилить намного сложнее чем для 2Д по тем же причинам. Плюс по ощущениям сами катки в 3Д длятся намного дольше чем в 2Д. Поэтому я тут скорее за 2Д, но арты у игры плохие. В динамике получше, но в статике плохо. Города не красивые, карта красивая, но объекты не выделяются так как в третьих. Юниты тоже спорно нарисованы. Семерка изначально обосралась из за оптимизации. А дальше уже никому стала не нужна, тк доделывали ее долго. |
||
|
|
|
|
|
#35 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,796
Репутация: 3039
|
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 |
||
|
|
|
|
|
#36 | ||
|
Игроман
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,504
Репутация: 713
|
Интересно, на карте будет зум?
__________________
Дед на аватарке из клипа гр. Маяковский - "Париж". |
||
|
|
|
|
|
#39 | ||
|
Игроман
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 3,921
Репутация: 998
Предупреждения: 9 |
|||
|
|
|
|
|
#40 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,796
Репутация: 3039
|
Да просто у Юбиков нашлись какие-то копейки в закромах, вот и отдали на аутсорс. Терять то один хрен нечего.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 |
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| heroes of might & magic |
|
|
|
|
|