Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2024, 22:13   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,796
Репутация: 3039 [+/-]
Heroes of Might & Magic: Olden Era




Разработчик: Team Unfrozen
Издатель: Hooded Horse
Дата релиза: 30 апреля 2026
Жанр: Strategy
Платформы:
EGS, Ubisoft, Steam



Цитата:
Heroes of Might & Magic: Olden Era станет приквелом всей серии. События разворачиваются на континенте Джадам (планета Энрот). На релизе будет доступна новая сюжетная кампания, мультиплеер, а также рандомно сгенерированные сценарии. Дополнительно предусмотрена возможность создания собственных кампаний с помощью встроенного редактора, причем трудами работы разрешат делиться с другими.

На выбор разработчики предоставят несколько фракций: Храм (классические люди), Некрополь (нежить и вампиры), Сильван (силы природы и народ фей), Подземелье (темные эльфы и подземные существа), Улей (демонические насекомые).
Heroes of Might And Magic Olden Era



Последний раз редактировалось Сулариус; 04.05.2026 в 00:40. Причина: Издатель
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2024, 14:48   #21
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5,317
Репутация: 1066 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Отдайте снова Nival, да и всё. Вопрос решён.
Какой % разрабов с пятой части там остался по твоему?)
При том что эти ребята вроде фанаты серии, 7ю часть тоже фанаты делали. Вышло так себе.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2024, 15:05   #22
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: За компом
Сообщений: 11,703
Репутация: 2780 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да я бы предпочел красивый 2d. Оно и грузиться будет быстрее.
я бы предпочел хорошую игру, ахахах
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2024, 15:28   #23
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,543
Репутация: 2284 [+/-]
Qvaetsu, много хотите. Хорошие герои закончились, теперь только дешевые потуги в попытках подергать дедов за ностальгию, а новым игрокам лишь попукивать в уши, мол "возрождение легендарной серии, правда-правда".
Считаю, что игры нет шансом стать чем-то вроде той же пятёрки даже.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2024, 16:30   #24
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5,317
Репутация: 1066 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Считаю, что игры нет шансом стать чем-то вроде той же пятёрки даже.
Ну даже если будет просто лучше 6-7 то уже не так плохо.
Тут видно, что шарят хотя бы. Будет сразу джебус ауткаст и джебус кросс, во что сейчас активно рубятся. Те мб часть аудитории привлечет, удержат ли вопрос.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2024, 16:36   #25
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,543
Репутация: 2284 [+/-]
Lasair, ну вот 6 была неплоха механически. Я не понимаю, почему не стал в нее играть.
Это как с недавней Songs of Conquest. Вроде и хорошо. И бои неплохо сделаны. Но играть лень. Не интересно. Последняя Disciples (которая как Kings Bounty) игралась более увлекательно. Причину явную назвать не могу. Как будто бы уже не прокатит еще раз сделать Пятёрку или Трёшку, да даже Четверку (считаю зря ее хейтят).
Типа какой смысл.
Надо как-то развивать тему, чем-то зацепить.

Ну короче мне интересно, но причина только в том, что в детстве игры жанра нравились. Не могу вспомнить ни одной игры такого типа (за исключением Age of Winders 3, и то это исключение было десять (!) лет назад), которая могла бы реально увлечь.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2024, 17:30   #26
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,504
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
...

А что не так с квадратами? Расскажи, интересно. Я никогда не задумывался где удобнее.
...
ИМХО выглядит чуть более реалистичнее, меньше шагов для захода в тыл (может реализуют) и - возможности перекрывать проход "толстым" юнитом из-за отсутствия оных (не будут же делать юнита на 7-мь гексов).
Будет интересно посмотреть замковый бой (разрушение защиты, ворот, есть ли рвы и т.п.), пока же еще не показывали.
__________________
Дед на аватарке из клипа гр. Маяковский - "Париж".

Последний раз редактировалось star_wiking; 26.08.2024 в 20:37.
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2024, 17:34   #27
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,275
Репутация: 3414 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Отдайте снова Nival, да и всё. Вопрос решён.
Хочешь обмазаться аналогом Блицкриг 3? Отдавать нужно Owlcat Games, ведь туда как раз ушли нужные ветераны
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2024, 17:59   #28
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,543
Репутация: 2284 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
ИМХО выглядит чуть более реалистичнее, меньше шагов для захода в тыл
Я пропустил вопрос про квадраты.
Кексы позволяют тратить одинаковое количество ходов на перемещение в любом направлении.
У квадратной сетки переход по диагонали это два хода. Это ненормально.
Вообще об этом должны быть какие-то душные материалы. Сейчас поищу.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2024, 18:04   #29
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5,317
Репутация: 1066 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
ну вот 6 была неплоха механически
Мне вот наоборот 7я была неплоха). За исключением одной из самых убогих оптимизаций на моей памяти, она была играбельна. Я даже с корешами немного поиграл по сети.
6я не была говном, но урезанные ресурсы, возможность любой аванпост и город перестроить под свою расу как то слишком ее оказуалили.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Songs of Conquest. Вроде и хорошо. И бои неплохо сделаны. Но играть лень. Не интересно
Я не смог в пиксельную графику, просто глаза болят.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Последняя Disciples (которая как Kings Bounty) игралась более увлекательно.
Кстати надо попробовать ее, как то мимо пролетела. KB2 была в целом играбельна, очень короткая правда.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Надо как-то развивать тему, чем-то зацепить.
Ну тут все же слишком большой промежуток между играми, хотелось бы просто обновить уже рабочую игру, поставить на современный графон, добавить пару рас (либо хотя бы уже сделанных типа наг из 6й), сделать хорошую сетевую составляющую, сделать поддержку модификаций и все.
Здесь помоему для модеров сделают подгоны, что хорошо. Допилят фанаты, к трешке до сих пор годноту делают без инструментария по сути.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну короче мне интересно, но причина только в том, что в детстве игры жанра нравились. Не могу вспомнить ни одной игры такого типа (за исключением Age of Winders 3, и то это исключение было десять (!) лет назад), которая могла бы реально увлечь.
Ну вот я со времен пятых героев наверное только KB2 прошел и дисы третьи. Остальные как то надолго не хватало, теже 6-7 герои наигрывал может часов по 5.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2024, 18:04   #30
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,543
Репутация: 2284 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вообще об этом должны быть какие-то душные материалы. Сейчас поищу.

https://strategycon.ru/hexes-and-squ...f1f1o572404397

Ну как пример. Мне кажется для пошаговых игор гексы лучше подходят, чем квадраты.
В Пятёрке квадраты позволили сделать больших юнитов относительно нормально и появились более ярко выраженные приколы и перекрытием пути. Но квадрат все равно неравноценно делил поле боя.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Ну вот я со времен пятых героев наверное только KB2 прошел и дисы третьи. Остальные как то надолго не хватало, теже 6-7 герои наигрывал может часов по 5.
Так вот KB2 и Дисы после второй части это же больше приключенческие игры.
В Дисах карта кишкообразна, там нет стратегического геймплея с соперниками, так-то.
А вот именно чтобы разные игроки появлялись и начинали суету на карте наводить - это уже другое немного.

Последний раз редактировалось Leo; 26.08.2024 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2024, 13:07   #31
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,324
Репутация: 3717 [+/-]
Ubisoft и Unfrozen рассказали обо всех режимах в Heroes of Might and Magic: Olden Era
Цитата:
Ubisoft и команда студии Unfrozen раскрыли больше подробностей обо всех режимах в свой пошаговой тактической стратегии Heroes of Might and Magic: Olden Era. Выбрали самое главное ниже.

Одиночная игра
  • Одна полноценная одиночная кампания, объединяющая истории всех фракций. А ещё она будет нелинейной. В раннем доступе выпустят первый акт кампании, остальные будут появляться в ходе разработки.
  • Случайные карты — мощный генератор позволит создавать бесконечное количество уникальных карт для игры против ИИ.
  • Пользовательские карты — в раннем доступе в игре будет несколько карт, созданных разработчиками. Сами игроки также смогут воспользоваться специальным редактором.
Многопользовательская игра
  • В раннем доступе появятся следующие полностью функциональные онлайн-режимы: классический, «Один герой» и арена. Подробнее о них расскажут в будущих дневниках разработчиков.
  • Впервые в истории серии в онлайн-режиме появятся матчмейкинг, профили игроков и рейтинговая таблица.
  • Не обойдётся игра и без хотсита — этот классический режим позволяет играть против друга с одного компьютера.
Кроме того, Unfrozen заверила, что в Heroes of Might and Magic: Olden Era не будет слишком «ровного» баланса. «Нет ничего плохого в том, чтобы некоторые элементы были несбалансированы для PvE», и разработчики скорее будут «усиливать элементы, чем ослаблять их».

Heroes of Might and Magic: Olden Era анонсировали в прошлом месяце. Игра выйдет в ранний доступ Steam в 2025 году.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2024, 18:30   #32
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5,317
Репутация: 1066 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
в Heroes of Might and Magic: Olden Era не будет слишком «ровного» баланса. «Нет ничего плохого в том, чтобы некоторые элементы были несбалансированы для PvE»
Шта. Давно дисбаланс стал нормальным. В PvE окей, но что то про мультиплеер ни слова в плане баланса.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
ранний доступ
Что то не нравится мне эта затея вообще.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2024, 13:31   #33
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,968
Репутация: 502 [+/-]
Опять город не в 3д как в пятерке, видимо опять игру делают за миску супа...

Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
-Собираются собирать фидбек регулярно и менять мету в случае чего.
Семерке это не помогло.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- PS Vita 128 GB
- Nintendo Switch 512 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2024, 15:28   #34
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 5,317
Репутация: 1066 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Опять город не в 3д как в пятерке, видимо опять игру делают за миску супа...
Повторяюсь возможно, но не думаю что тут в бюджетах дело. На фрилансах полно 3Д моделлеров которые тебе за эту самую миску супа запилят эти 3д модели городов, и причем весьма неплохо. Хороший 2Д художник стоит наверное даже дороже сейчас, тк их банально меньше. Хотя у игры и 2д города выглядят убого, либо сэкономили на художнике, либо их кто то неплохо развел.
Концептуально 3д в героях вписывается намного хуже чем 2д. Тут сложности с объектами на карте, в 3д они занимают намного больше пространства, из за чего карты нужно делать больше, либо делать меньше объектов. Генератор карт для 3Д запилить намного сложнее чем для 2Д по тем же причинам. Плюс по ощущениям сами катки в 3Д длятся намного дольше чем в 2Д. Поэтому я тут скорее за 2Д, но арты у игры плохие. В динамике получше, но в статике плохо. Города не красивые, карта красивая, но объекты не выделяются так как в третьих. Юниты тоже спорно нарисованы.
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Семерке это не помогло.
Семерка изначально обосралась из за оптимизации. А дальше уже никому стала не нужна, тк доделывали ее долго.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2024, 15:21   #35
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,796
Репутация: 3039 [+/-]
HoMM: Olden Era. Новый видеофрагмент с картой мира и битвой
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2024, 20:31   #36
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,504
Репутация: 713 [+/-]
Интересно, на карте будет зум?
__________________
Дед на аватарке из клипа гр. Маяковский - "Париж".
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2024, 20:40   #37
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: За компом
Сообщений: 11,703
Репутация: 2780 [+/-]
Зачем этот проект, я не понимаю. Они же явно не переманят олдов с хоммки 3.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2024, 21:11   #38
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,543
Репутация: 2284 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Они же явно не переманят олдов с хоммки 3.
Олды, вероятнее всего и купят. Будут играть или нет - это уже другое дело.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2024, 18:31   #39
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 3,921
Репутация: 998 [+/-]

Предупреждения: 9
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Зачем этот проект, я не понимаю. Они же явно не переманят олдов с хоммки 3.
Скорей попытка показать что серия еще жива после провалов шестерки и семерки. Хотя судя по тому что она будет в раннем доступе делают ее по остаточному принципу.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2024, 20:45   #40
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,796
Репутация: 3039 [+/-]
Да просто у Юбиков нашлись какие-то копейки в закромах, вот и отдали на аутсорс. Терять то один хрен нечего.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heroes of might & magic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования