Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2011, 18:06   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Крах музыкальной индустрии? Письмо №1 из "Мании" 04/2011

КРАХ МУЗЫКАЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ?

Привет, Старпом. Скажи, а что происходит с музыкальной индустрией? Все вопят, борются демонстративно с пиратами, машут ручками, трясут ногами и прочими частями тела. Все это как бы говорит нам о том, что все нехорошо. Но я вот живу в крупнейшем городе России, постоянно езжу по работе за рубеж. Ситуация-то действительно пугающая. Лет десять назад я заходил где-нибудь в Лондоне или Нью-Йорке (да даже и в Москве) в музыкальный магазин, и там были натурально толпы народу. А сейчас там полторы калеки тусуются. Никто не покупает эти их диски, они никому не нужны. Пошел в интернетиках все скачал. Это что — агония целой отрасли? Вращались миллиарды долларов, а завтра все закончится? — Антон Берестов

АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Смотрел на пике графика

Музыкальная индустрия давно вошла в пике. Если посмотреть на эволюцию отрасли, то там один формат продаж всегда сменял другой. Был винил, потом лента, потом CD — про различные альтернативные носители я не говорю. Сейчас продажи на CD стремительно падают, а цифровые продажи (которые, казалось бы, должны прийти на смену дискам) находятся в зачаточной стадии.
Пиратство в этом — да, безусловно, виновато. Но не только оно. Отрасль застряла в прошлом веке, она пытается существовать по законам, которые перестали работать. Люди давно не покупают альбомы, они качают песни по отдельности. Эра альбомов прошла, сейчас эра синглов. Чтобы продавать синглы, нужна мощная система цифровой дистрибьюции. Удобная, совместимая со всеми форматами, легко «конвертируемая»: скачал — и сразу скинул себе на телефон, в плеер, еще куда-то. В общем, нужен глобальный музыкальный Steam.
И цены, цены! Люди не будут покупать цифровой альбом за двадцать... да даже за десять долларов. А вот когда песня будет стоить центов десять — раскошелятся уже многие.
Но все это должно быть массово и удобно. Я регулярно покупаю музыку в онлайне. Но порой задумываюсь, зачем я это делаю, когда проще пойти и скачать пиратскую копию. Не потому, что она бесплатная, а потому, что пользоваться торрент-трекером обычно в разы удобней, чем всеми этими адскими официальными системами по продаже музыки. Во многих — сам черт ногу сломит. Зачастую приходится быть очень настойчивым, чтобы у тебя забрали твои деньги. В итоге же иногда ты получаешь нечто, что не то что в плеер засунуть, а проиграть-то толком ни в одной программе не получается, кроме какого-нибудь хитрого запароленного по самое не балуйся софта.
Продавать, опять же, нужно не просто музыку, а комплексный продукт. Вот тебе, дорогой пользователь, аккаунт. Вот в нем вся твоя музыка — загружай ее с любого устройства. Удалил программу на одном компьютере? Не вопрос, система все помнит, в любой момент бери и скачивай. А помимо этого вот тебе живые интервью с исполнителями, вот тебе трансляции с концертов, вот биографии — в удобной форме и все вместе. Хочешь заказать билеты на выступление? Нажми кнопочку рядом. Хочешь сувенирку? Нажми еще одну кнопочку — и доставят на дом.
Вот такая система может работать и приносить доход. Но в нормальном виде ее до сих пор никто так и не сделал, хотя можно было бы еще лет десять назад.

СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА

Слушала диски

Мне кажется, Старпом, что остановить музыкальное пиратство на нынешнем этапе невозможно. Слишком легко копируется аудиоинформация, слишком ее много в Сети, слишком уж просто скачать все бесплатно. Большинство музыкантов, например, давно это поняли и зарабатывают на концертах, не надеясь особо продать диски. Издатели, разумеется, паникуют.
Хотя... Я вот до сих пор, стыдно признаться, диски покупаю — часть из них потом оцифровываю и слушаю в MP3-плеере. Но если бы была удобная система для покупки музыки, то я бы ей, наверное, пользовалась. Все, что смотрела, оказались очень неудобные. А в тех, что показались удобными, не нашлось нужной мне музыки.

АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Обходил законы стороной

Раз уж ты, Свет, акцентировала внимание на пиратстве, со своей стороны обращу внимание еще на две важные вещи. RIAA активно продвигает идею, что любое копирование проданных в цифре копий музыкальных композиций — незаконно. С другой стороны, никто ведь не мешает вам перепродавать CD. Такую возможность законодательство предусматривает.
Различные веб-магазины, которые перепродают легально купленные MP3, обычно закрывают под предлогом, что они многократно перепродают легально купленный контент. То есть занимаются незаконным тиражированием. Но и RIAA, и законодательство могут оказаться в тупике, если пользователь не будет продавать копию, а станет торговать... оригиналом.
Делаем онлайновый плеер, в котором можно искать и проигрывать любые композиции. Эдакий плеер «ВКонтакте», который все кому не лень обзывают пиратским. А дальше... автоматизируем сделки купли/продажи. Когда вы находите нужный вам трек и жмете кнопку «Play», автоматически совершается сделка, скажем, на $0,99. После того как музыка отыграла, совершается обратная сделка с человеком, который хочет послушать эту музыку после вас, — с вашего винчестера композиция удаляется.
Формально, чтобы наслаждаться почти всем ассортиментом современной музыки, вам достаточно иметь на счету несколько долларов, из которых вы не потеряете в итоге ни одного.
К сожалению, работать схема может, только если в ней задействованы миллионы людей. Но это не отменяет ее легальности.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:25   #21
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Eldark, я не против заплатить за хорошую музыку. Вот только мне совсем не хочется раскошеливаться за целый альбом, когда нужна всего одна песня. Современное развитие интернета позволяет организовать продажу композиций поштучно. Только никто этого не станет делать, а даже если и займется, покупателей будет мизерное количество. Ведь можно скачать с торрента.
Чтобы все было честно, нужно сначала взять за задницу пиратов. Начать уголовное преследование тех, кто размещает любые файлы на торрентах, будь то игры, программы, фильмы или музыка. Так же нужно прижать тех, кто эти торренты создает и содержит, причем надолго и с конфискацией. Эти засранцы вовсе не добрые самаритяне, они получают кучу бабла с рекламы на своих сайтах. А чтобы никого не обидеть, нужно запретить производителям и распространителям задирать цены на свою продукцию. Тоже под угрозой уголовной ответственности. И тогда всем будет счастье! Много-много счастья!
Вот только заниматься этой фигней никто не станет. Почему? А почему Государственная дума до сих пор не приняла закон об обязательной химической кастрации педофилов? Не знаете? И я тоже.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:31   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Шутник, ещё ни водной стране мира не смогли засудить владельца домена торрента. Закрыть сайт смогли (torrents.ru пример) но кого это остановило? Тут либо жесточайших контроль и репресси среди пиратов, либо все люди резко станут сознательными.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 23:11   #23
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Ellodssa, первое, наверное, более действенно. Хотя второй вариант, думаю возможен, либо как следствие первого, либо если тамплиерам достанется частица эдема.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 01:05   #24
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Вообще в природе (и в обществе) ничто не происходит случайно. То, что сейчас происходит с рынком музыкальной продукции, по-моему, во многом связано со снижением в мире, если так можно выразиться, социального статуса музыки как таковой (во как загнул ).
Когда-то для прослушивания музыки обывателю требовалось купить билет и пойти на 2-3 часа в концертный зал. Потом с появлением стереосистем и виниловых дисков покупка и прослушивание каждого нового альбома любимого исполнителя превращалось в ритуальное действо, 40-50 минутную медитацию между двух колонок с долгим разглядыванием красочного конверта и чтением буклета; сейчас музыка переродилась в некий звуковой фон в сжатом (и потому убогом) цифровом формате, что-то бубнящий из телефона или колонок вашего авто по дороге на работу, и воспринимающийся немногим лучше шума окружающего мегаполиса.
При этом выросло огромное число людей, которые без видеоряда (т.е. не в формате видеоклипа) вообще музыку саму по себе воспринимать не могут, и видеоряд для них уже не дополнение к мелодии и тексту, а самодостаточная ценность.
По-моему в современной музыке сейчас практически не появляется исполнителей уровня Леннона, Уотерса (у нас - Цоя, Науменко, Романова), в песнях которых было интересно искать и находить ответы на серьезные вопросы. Личностей не стало.
Отчего так произошло - не знаю. Но факт остается фактом: за продукт, значимость которого не выше жевательной резинки, никто всерьез платить не хочет. Публика в своем большинстве уже не воспринимает музыку как что-то важное и необходимое и поэтому не готово за нее платить.
Кстати, случившееся исключение из учебных программ большинства наших школ музыкальных уроков - тоже индикатор отношения общества к предмету нашего обсуждения.
Какая-то деградация в этой области искусства все-таки существует.

P.S. А музыкантов (при условии наличия у них таланта), конечно, жалко.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 12.06.2011 в 01:09.
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:35   #25
Новичок
 
Аватар для Eldark
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 53
Репутация: 37 [+/-]
Мдя, Шутник, ты в общем-то мой вопрос про стоимость проигнорировал? Не знаешь - тогда не говори про финансовую составляющую, знаешь - ответь )
Eldark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 10:41   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Wayrest, а тут всё просто. Людям навязывают другие ценности - культ денег и успешности. Так легче управлять умами людей. А после песен, к примеру Цоя, в человеке просыпается некая непокорность, жажда свободы. Всё просто. Это не всемирный заговор против музыки.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:18   #27
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
Wayrest, а тут всё просто. Людям навязывают другие ценности - культ денег и успешности. Так легче управлять умами людей. А после песен, к примеру Цоя, в человеке просыпается некая непокорность, жажда свободы. Всё просто. Это не всемирный заговор против музыки.
Ellodsa, согласен с тем, что "людям навязывают... культ денег и успешности". Но ведь так было всегда - и в 50-е, и в 60-е, и в 70-е г.г. прошлого века. Но почему-то раньше какие-то ростки искренности и таланта через этот бетон пробивались, а теперь - нет.
Беда в том, что на эту золотую приманку купились те, кто создает, творит и претендует на роль "мессии". И еще умудряются жаловаться, что их "не ценят" и за их "творчество" покупатель не хочет отваливать неадекватные бабки.
Тот же Цой зарабатывал на хлеб кочегаром в подвале, Романов ("Воскресение") за свои песни получил срок и сидел в колонии, но не изменил своему творчеству. Для них вопрос о доходах, вопрос "прогибаться или не прогибаться" не стоял в принципе.
Поколение музыкальных конформистов не способно в принципе создать такую музыку и тексты, за которые народ захочет выкладывать сколь-нибудь приличные деньги. Овчинка выделки не стоит, покупателя не обманешь. Вот за три копейки у пиратов - куда ни шло. Сидя на унитазе или за рулем авто в пробке этим еще можно засорять свой мозг, чтобы просто убить время.
Фоновые звуки и должны продаваться по цене фоновых звуков.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:39   #28
Новичок
 
Аватар для jicu Ken
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 37
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
Шутник, ещё ни водной стране мира не смогли засудить владельца домена торрента.
Кхм.. а как же собственно Pirate Bay? Возможность закрыть торренты есть. Достаточно продуманной законодательной деятельности. Хотя о чём я говорю... =)

Сказано уже много правильного, добавить собственно что либо уже затруднительно. Конструктивно решать проблему здесь вряд ли получится, можно только разводить руками и сетовать на пиратов, потребителей, продюссеров занятых утрамбовыванием новых "талантов" в, и без того переполненный, рынок муз.индустрии. Ситуация и впрямь пессимистичная. Даже не считая эстрадных, сторонних исполнителей "альтернативной", "андерграундной" музыки ОГРОМНОЕ число. Никогда в истории не создавалось в таком разнообразии видов, такого количества упорядоченных звуковых гармоний. И не очень упорядоченных, и не очень гармоний, как оказывается сейчас. Просто в музыке когда-то состоялся серьёзный бизнес, нахлынул огромный поток, цинично скажем, "продукции" разного пошиба. Как результат - тотальная девальвация музыки как искусства. В этом в принципе я и согласен с предыдущими постами.
Чернышевкие вопросы можно опустить, как впрочем и остальную риторику.
__________________
-----------------------------
Владеет миром ЙЦУКЕН
-----------------------------
«ФАКХЪ!!» © Crauser II
-----------------------------
« Ну ч т о вы смотрите в мою подпись?
Больше никаких трансцедентальностей» © pøst'П'Mæn™ сopyright '07. All rights reserved.
-----------------------------
jicu Ken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 18:44   #29
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Eldark, а что тебе ответить? О том, что практически на любой товар в рознице накручена цена, раза в 4 (минимум) большая , чем стоит его сделать, думаю знает каждый. Музыканты, игроделы и подобная публика получают свою долю от самой первой, базовой цены, которая самая низкая. В остальном процессе ценообразования они не участвуют. Цену формирует конечный распространитель, а именно та самая сеть розничной торговли.
Так что если тебе интересна реальная цена одного диска, то зайди в любой магазин, где-нибудь через полгода - год, после выхода альбома-игры-фильма, посмотри на цену бюджетного издания и раздели ее, эту цену, на 2, а еще лучше на 3. Вот такой простой фокус.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Для них вопрос о доходах, вопрос "прогибаться или не прогибаться" не стоял в принципе
Wayrest, тут немного другое. Талант и тщеславие всегда идут рядом. И всех тех, кто сумел прославиться именно тщеславие заставляло двигаться дальше. А то, что кого-то посадили, есть плата за свои желания. Просто еще один из способов превратить себя в кумира молодежи.
__________________
Nescit vox missa reverti.

Последний раз редактировалось Шутник; 12.06.2011 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 19:23   #30
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Eldark,

Wayrest, тут немного другое. Талант и тщеславие всегда идут рядом. И всех тех, кто сумел прославиться именно тщеславие заставляло двигаться дальше.
Шутник, единственная (но существенная) ошибка в твоем высказывании - "всегда идут рядом". Беда в том, что у большинства нынешних претендентов на звание "звезд" тщеславие идет не рядом с талантом, а само по себе, причем тщеславие это очень гипертрофировано. А талант там и не ночевал. Зато понтов и самомнения у новой волны - на три The Beatles хватит.
Поэтому их "продукцию" ни по каким ценам никто покупать и не хочет. Платить за понты и пустое тщеславие - себя не уважать. И никакое антипиратское законодательство и вообще правовые репрессии не заставят людей покупать эти наборы звуков. Те же Битлз не зря пропели когда-то: "Любовь нельзя купить..."
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 12.06.2011 в 19:28.
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 20:00   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Wayrest, в 50-х, 60-х, 70-х, этот процесс начинался, а сейчас уже у кульминационной точке. Сейчас музыка - бизнес, это самое страшное, именно это, а не пираты разрушают индустрию.

Добавлено через 1 минуту
Само отношение к какому-либо искусству как к индустрии разрушает это искусство, медленно, но верно.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн

Последний раз редактировалось Ellodssa; 12.06.2011 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 20:33   #32
Новичок
 
Аватар для Eldark
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 53
Репутация: 37 [+/-]
Тема зашла в тупик )) Наверное не стоит больше обсуждать ) Я просто скажу примерно так, что ни один человек не захочет заниматься делом, которое по затратам стоит как однокомнатная квартира (именно это я и хотел услышать от Шутника, когда он начала бравиться насчет денег и тп), но в конечном итоге не окупается, и осознавать что ты вложил около года времени и денег на ХОРОШУЮ иномарку в то, что потом какой-нибудь федя пупкин из задрюпинска скачал, обосрал в интернете (не потому что не понравилось, а просто потому что репер вася из соседнего подъезда сказал что митал - гавно, но самому феде он может немного и нравится, но перед васей не хочется позориться) и удалил... или еще хуже оставил на мобильнике или в плеере...
Хех.... в общем мое мнение такое, музыканты так и продолжат делать музыку (кто-то быстро и просто ради денег, кто-то долго и муторно, ради интереса), слушатели так и будут делиться на два класса (фанаты "халявы" и меломаны), ну а продюссеры так и будут искать способы как бы побольше содрать и с тех и с других )
Пис, ребята, давайте не будем ругаться по пустякам.
А кому интересно, могут следить за процессом записи альбомчика моей группы, всю инфу буду охотно скидывать в личку, надеюсь хоть таким образом к музыкантам проникнетесь и поймете, что мы с той же стороны барикад что и все ))
Eldark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:10   #33
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
Wayrest, в 50-х, 60-х, 70-х, этот процесс начинался, а сейчас уже у кульминационной точке. Сейчас музыка - бизнес, это самое страшное, именно это, а не пираты разрушают индустрию.

Добавлено через 1 минуту
Само отношение к какому-либо искусству как к индустрии разрушает это искусство, медленно, но верно.
Ellodssa, вот в том, что ты сейчас сформулировал, я согласен с тобой на все 200%! Ты сто раз прав. Очевидно, что музыкальный бизнес и шоу-бизнес самим фактом своего существования планомерно уничтожают музыку как разновидность культуры, своей жадностью порождают пиратство (а потом беспонтово с ним борются), не способны отыскивать и поддерживать настоящие таланты, и в конечном итоге уничтожают самое себя, рубят сук, на котором сидят.
И при этом, как правильно заметил Eldark просто талантливому музыканту пробиться крайне трудно. Появись Битлз не в 60-е, а в наши дни, шансов пробиться к слушателю у них почти не было бы.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 09:07   #34
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Музыканты, игроделы и подобная публика получают свою долю от самой первой, базовой цены, которая самая низкая. В остальном процессе ценообразования они не участвуют. Цену формирует конечный распространитель, а именно та самая сеть розничной торговли.
А то,что от Музыканта/игродела до распространителя продукция проходит еще через 100 рук (контроль качества, таможня, розничные магазины...) - это не в счет? Или они должны работать на халаву?
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
а что тебе ответить? О том, что практически на любой товар в рознице накручена цена, раза в 4 (минимум) большая , чем стоит его сделать, думаю знает каждый.
И вот как раз-таки поэтому разница и будет в 4 раза. Или ты думаешь, что "товар" нужно продавать по себестоимости, без учета прибыли? А через сколько рук "товар" пройдет, пока окажется у потребителя? Все они отхватывают часть денег, которые они ЗАРАБОТАЛИ.
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
И при этом, как правильно заметил Eldark просто талантливому музыканту пробиться крайне трудно. Появись Битлз не в 60-е, а в наши дни, шансов пробиться к слушателю у них почти не было бы.
Та ладно. Пробиться таланту в наше время ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, чем в 60-х годах. Причина этому доступный интернет и развитые социальные сети. Посмотри на YouTube и количество талантливых людей. Это самая большая промо-площадка, которую можно только себе представить.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 13.06.2011 в 09:43.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 13:59   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
mr.AGRH, а сколько из этих талантов смогли пробиться на сцену? Выползти из андеграунда?
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:02   #36
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
а сколько из этих талантов смогли пробиться на сцену? Выползти из андеграунда?
а) Я не считаю YouTube андерграундом. Это относительно новая площадка для самореализации своих идей.
б) Так как это новая "площадка", то она не подразумевает "выход на сцену". Это уже вещь в себе. Что-то новое. То что люди известные на YouTube, не известны на ТВ и не раскручиваются в СМИ - ничего не значит.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:10   #37
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
mr.AGRH, не всех известных людей раскручивают в сми. И вообще достойных известности по телику как раз и не показывают.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:22   #38
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
не всех известных людей раскручивают в сми. И вообще достойных известности по телику как раз и не показывают.
Говорить о том, что известные люди в интернете не крутятся по ТВ- это тоже самое, что возмущаться тому, то Дж. Лукас не известен как поп-исполнитель. Интернет - это совершенная новая сфера. Так что не надо путать теплое с мягким.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования