Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 13:39   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Final Fantasy XIII-2




Жанр: JRPG
_______ ______
Издатель: Square Enix
__________ ___________
Разработчик: Square Enix
______________ ____________
Платформы: PlayStation 3 / XBOX 360
_____________Blue-ray_____ DVD
__________ ______________________
Дата выхода: 15 декабря (Япония) -- 31 января (Америка)


_____________ ______________ _____________

Издания
Скрытый текст:

Final Fantasy XIII-2: Limited Collectors Edition

- Копия игры Final Fantasy XIII-2
- Саундтрек, треки которого были специально подобранны командой разработчиков Final Fantasy XIII
- Арт-бук
- 6 коллекционные открытки с изображениями главных героев игры
- Эксклюзивный 3D-портрет Лайтнинг
Скрытый текст:
__________ __ __________


Final Fantasy XIII-2: Crystal Edition

- Копия игры Final Fantasy XIII-2
- 4 диска с оригинальным саундтреком в специальной упаковке
- Эксклюзивная футболка с логотипом Final Fantasy XIII-2
- 6 коллекционные открытки с изображениями главных героев игры
- Арт-бук
- Эксклюзивный 3D-портрет Лайтнинг
Скрытый текст:
__________ __ __________


Final Fantasy XIII-2: Nordic Edition (SteelBook)

- Не включает копию игры
- 4 DLC (контент):
  1. Альтернативный костюм для Серы
  2. Альтернативный костюм для Ноэля
  3. Уникальное оружие для Ноэля
  4. Битва с монстром Омега
- Новелла с кратким описанием событий первой части
- 3 коллекционные открытки с изображениями главных героев игры
Скрытый текст:


___ ______________ ___


__Официальный сайт FFXIII-2 (JP)________Официальный сайт FFXIII-2 (ENG)

SquareEnix Channel на YouTube


_______ ______ _______

Немного об истории
________________

Действия игры будут происходить через несколько лет после окончания Final Fantasy XIII. Лайтнинг(Lighting) давно уже не видели и её уже считают погибшей, но ее сестра Сера(Serah) отказываеться в это верить и поэтому начинает искать ее. Когда город в котором живет Сера становится оккупированный монстрами, персонаж известный как Ноэль(Noel) спасает ее. После этого они вместе отправляются на поиски Лайтнинг.

Оригинальная FFXIII охватила только верхушку айсберга, эпизодично рассказав нам о взаимоотношениях Пульса (Pulse) и Линдзея (Lindzei), которые являются первыми фал’Cи (fal'Cie)– богоподобными существами, созданными «творцом» Бууниберзейем (Buuniberzei) с целью поиска входа в «невидимый» мир. В котором, в свою очередь, томилась богиня Муин (Muin) до того, как ее поглотил хаос, и теперь находится «богиня смерти» Этро (Etro), следящая за балансом между видимым и невидимым мирами. Она же некогда дала рождение человечеству и, глядя на то, как ее создания рождаются только для того, чтобы умереть, наделила их частичкой «хаоса», который впоследствии люди назовут сердцем – источником могущественных сил.

Этро станет одной из центральных фигур в Final Fantasy XIII-2. В дебютном трейлере проекта Лайтнинг прямо говорит о том, что она продолжит дело Этро. Под этим, скорее всего, подразумевается поддержание баланса, который вот-вот да будет нарушен.

_______ ______ _______

Особенности геймплея
________________

- Улучшеная боевая система
- FFXIII-2 будет более управляемая игроком, а не сюжетом, как в FFXIII
- Сера сможет использовать Муглов (Moogle) как оружие
- Муглы могут находить скрытые сокровища и слабые места противников
- Кат-сцены будут разыгрыватся в зависимости от вашего действия
- Во время боя можно будет останавливать время, что даст вам больше преимуществ в бою
- Небольшие головоломки на протяжении всей игры
- НПС в городах представит несколько вариантов для диалога, что позволит игрокам обнаружить скрытые квесты
- Наличие различных мини-игр
- В игре присутствует несколько концовок NEW
- Погода будет влиять на сражения NEW

________________________________

Скриншоты
Скрытый текст:

____________________СG____________________


____________Движок___________



Видео
Скрытый текст:

__________________Трейлеры__________________
Трейлер(English)___Доступен в разрешении 720p___Трейлер(Japan)
Трейлер с Е3 |2011|___Доступен в разрешении 720p_____________________
Трейлер от IGN |2011|___Доступен в разрешении 720p_______________________
Опенинг___Доступен в разрешении 720p__________
Launch Trailer___Доступен в разрешении 720p_______________
____________________________________

__________________Геймплей__________________
Геймплей c E3 |2011|___Доступен в разрешении 720p______________________
Геймплей от IGN |2011|___Доступен в разрешении 720p________________________
____________________________________


Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.12.2012 в 13:29.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:01   #21
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sully Посмотреть сообщение
Master-Zet,В самый раз доспехи,тем более это Лайт,а не рядовой солдат.
Может, Лайт и не рядовой солдат, но она даже не была офицером
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:01   #22
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Но дальше очень даже много всего может быть ибо
Да ну:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Как люди будут дальше жить без ФалСи - не понятно
Принято считать, что построят новый мир...

Концовка у XIII части, считай, хеппи-энд, и я лично попросту не вижу развития...

А вот сделать приквел для Лайт вполне себе логичное решение, тем более учитывая сроки...
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
а по мне так слишком крутая "одежда" для солдата...
Почти точно в таких же бегали солдаты в XIII части, разве что ещё были шлем, и чёрная мантия у кромок.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:53   #23
Юзер
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 133
Репутация: 117 [+/-]
Будет как X-2, то есть хорошим фэйлом.
Neronas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:11   #24
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
С игромании.ру
Цитата:
Несколько дней назад по Сети поползли слухи: Square Enix зарегистрировала доменное имя под сайт Final Fantasy XIII-2. Уже по названию стало ясно, что разработчики готовят сиквел весьма спорной Final Fantasy XIII. Неужели они решили провести работу над ошибками? И да, и нет. Нас ждет полноценный сиквел, лишенный недостатков оригинала.

«Мы действительно ведем разработку Final Fantasy XIII-2, и намерены создать игру высочайшего качества, которая превзойдет Final Fantasy XIII по всем параметрам. Мы готовим совершенно новый сюжет, который продолжит события предыдущей части, значительно улучшенную боевую систему и многое другое. В будущем мы раскроем новые подробности об этом проекте», — гласит официальный анонс.

Также издательство Square Enix показало дебютный трейлер, в котором Lightning, главная героиня компьютерной игры Final Fantasy XIII (мда... автор, походу, вообще не знает, что такое ФФ), сражается с незнакомым персонажем. Пока ролик доступен лишь в виде кам-рипа с презентации, но уже 20 января его обещают выложить на сайт проекта, а пока там можно посмотреть первый арт.

Игра выйдет на Xbox 360 и PlayStation 3 в этом году. В Европе, по словам разработчиков, она появится следующей зимой — но не факт, что европейский релиз состоится одновременно с мировым, так что это может быть как самый конец 2011, так и начало 2012 года.
ура)))

Последний раз редактировалось Master-Zet; 18.01.2011 в 20:52.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:14   #25
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
С игромании.ру
очень надежный источник D:

Алсо на ютубах увидел толковую теорию за броню, это такая форма слития с одином, если вдруг угадали это просто осом.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:18   #26
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Броня у Лайт эпична, да.
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:18   #27
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
За год из проходной FF сделают эталон.

п.с. Никто еще не кинул кирпич в витрину FFXIII-2 с возгласом: "Какого черта, фокусируетесь на Versus!", странно. Буду первым.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:40   #28
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
За год из проходной FF сделают эталон.

п.с. Никто еще не кинул кирпич в витрину FFXIII-2 с возгласом: "Какого черта, фокусируетесь на Versus!", странно. Буду первым.
Судя по новому трейлеру, с Версусом они и так хорошо справляются. К тому же, почему "за год"? ФФ13 вышла в конце 2009го, а новую обещают только в конце 2011-начале 2012, а это уже два года
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:56   #29
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Судя по новому трейлеру, с Версусом они и так хорошо справляются.
Боюсь не дожить до того момента, как наконец справятся, а они тут еще и эту параллельно клеят.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
К тому же, почему "за год"? ФФ13 вышла в конце 2009го, а новую обещают только в конце 2011-начале 2012, а это уже два года
Понятно, это немного обнадеживает.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:08   #30
Игрок
 
Аватар для kleric7
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 794
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Боюсь не дожить до того момента, как наконец справятся, а они тут еще и эту параллельно клеят.
Раньше параллельно номерную и KH лепили, на качестве не отразилось, команды разные совершенно. Тут дело в другом , у руля опять Торияма, а это значит неизбежное говно.
kleric7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 08:55   #31
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
На скрине кажется, что рука у Лайт механическая) А так всё просто шикарно. Казалось, какое бы там может быть продолжение? А вот нате вам трейлер, загадывайте что и как будет дальше.
Ну впринципе, как я помню, Лайт была гвардейцем. Может после спасения Кокона в звании подняли)
Кстати меч у той, что рядом с Лайт очень напоминает уж Эйдолона Лайт - Одина. У него помнится в Гельштальт моде было таких 2, вернее у неё.
Будет, что себе подарить: FFXIII-2 и FF Verrsus XIII!!!)

Добавлено через 23 минуты
Заметил, что в трейлере Лайт бьётся с персом похожим на Сида Рейнса (генерал флотилии в FFXIII, так же является l'cie, в сюжетной основе).

Для сравнения
Скрытый текст:


SquareEnix удалят все видео на Ютубе, связанные с FFXIII-2, но яростные фанаты и кому просто делать нефиг заливают их обратно)
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?

Последний раз редактировалось 13DEVIL; 19.01.2011 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:39   #32
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
FaNToM1
Цитата:
Почти точно в таких же бегали солдаты в XIII части, разве что ещё были шлем, и чёрная мантия у кромок.
Да? как-то я пропустил это момент))) Мне эти доспехи почему-то напомнили броню Одина

Цитата:
Сообщение от 13DEVIL Посмотреть сообщение
На скрине кажется, что рука у Лайт механическая) А так всё просто шикарно. Казалось, какое бы там может быть продолжение? А вот нате вам трейлер, загадывайте что и как будет дальше.
Ну впринципе, как я помню, Лайт была гвардейцем. Может после спасения Кокона в звании подняли)
Кстати меч у той, что рядом с Лайт очень напоминает уж Эйдолона Лайт - Одина. У него помнится в Гельштальт моде было таких 2, вернее у неё.
Будет, что себе подарить: FFXIII-2 и FF Verrsus XIII!!!)

Добавлено через 23 минуты
Заметил, что в трейлере Лайт бьётся с персом похожим на Сида Рейнса (генерал флотилии в FFXIII, так же является l'cie, в сюжетной основе).

Для сравнения
Скрытый текст:


SquareEnix удалят все видео на Ютубе, связанные с FFXIII-2, но яростные фанаты и кому просто делать нефиг заливают их обратно)
Мне сначало показалось, что меч выглядит как обычный, средневековый, но на скрине хорошего качества рассмотрел лучше и убедился - все тот же ганблейд, токо с другим клинком)))

А мужик из трейлера... не знаю, по мне так не похож он на Рейнса, к тому же
Скрытый текст:
его в ФФ13 убили насмерть. Хотя, перс занятный был. Если его вернут - я не против
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:11   #33
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
его в ФФ13 убили насмерть
Насколько я помню он всего лишь превратился в кристалл (следовательно он выполнил своё задание, кристалл ведь живёт вечно). А в конце все кристаллы освободились, следовательно и Рейнс тоже.

Поправочка, Рейнса и правда же убили. Вот только не показали само убийтсво, просто выстрел и упавшая рука.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?

Последний раз редактировалось 13DEVIL; 20.01.2011 в 09:23.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 04:01   #34
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
абсолютно новая история
Цитата:
основана на сюжете прошлой части
Кто это написал?

По трейлеру видно, что всё няшненько и красочно первые 40 секунд, а потом начинается убийственная доза не совсем приятного мне пафоса с перьями и оголенными бедрами Лайтнинг. Что-то мне это напоминает, ок. Дизайн стал еще виабушнее, 100% обзаведется различными свистелками и перделками как в случае Х-2, а гееватые негодяи будут еще больше докучать. Намеряно ждать совершенно не буду, интересоваться тоже, но пройду в любом случае.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:22   #35
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sickness_IT Посмотреть сообщение
Кто это написал?

По трейлеру видно, что всё няшненько и красочно первые 40 секунд, а потом начинается убийственная доза не совсем приятного мне пафоса с перьями и оголенными бедрами Лайтнинг.
А что удивительного и пафосного в оголенных бедрах? Во всех частях файналки, разве что кроме 9й и, местами, 8й, у персонажей-девушек были такие наряды, что просто "туши свет"

13DEVIL
Цитата:
Может после спасения Кокона в звании подняли)
(НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ПРОШЛИ)
Скрытый текст:
Кокон то, конечно, спасли, но эдем и главного ФалСи убили, а за это люди им "спасибо" не скажут. Да, ФалСи этот сам хотел апокалипсис устроить, но к то в это поверит? Да и вообще игра, можно сказать, закончилась на самом интересном месте - герои оказались в Гранд Пульсе, потеряв способности ЛСи, вокруг бродя толпы монстров, а им еще нужно как-то в Кокон возвращаться, где их не очень то ждут)))

Последний раз редактировалось Master-Zet; 20.01.2011 в 14:01.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:25   #36
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Master-Zet, Спойлеришь для тех, кто не прошёл ещё)

Добавлено через 3 часа 19 минут
Sully, Замени ссылку на трейлер. На офф сайте SE уже появился в HD 720p.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?

Последний раз редактировалось 13DEVIL; 20.01.2011 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:44   #37
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sickness_IT Посмотреть сообщение
По трейлеру видно, что всё няшненько и красочно первые 40 секунд
В этих первых 40 секундах показан последний ролик XIII части - это так, на заметку)
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:03   #38
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
FaNToM1, наверное, Sickness_IT сравнивает XIII и XIII-2 части. Типа в XIII всё няшно и красиво, а в XIII-2 только начало и такой пафос. Сравнивать их даже ещё и нельзя, вернее не по чему.
А так, конечно, вдруг кто не прошёл, пускай хоть концовку посмотрят)))
Я бы на месте SE не стал бы добавлять в новый трейлер, событие из предыдущей части, особенно конец. Разве что, они хотели показать, что обе части будут иметь связь.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:21   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 213
Репутация: -12 [+/-]

Предупреждения: 400
13DEVIL,связь они иметь будут это и дураку понятно,просто может быть показывать нечего?
Sully вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:26   #40
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sully Посмотреть сообщение
связь они иметь будут это и дураку понятно,просто может быть показывать нечего?
Эмм... Не понимаю тебя. Ты просто повторил смысл моего поста)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sully Посмотреть сообщение
связь они иметь будут это и дураку понятно
Невсегда игры с названием типа XIII-2,3,4 и т.д. имеют продолжение.
Могут просто поставить цифирку, а саму игру изменить координально!
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?

Последний раз редактировалось 13DEVIL; 20.01.2011 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования