Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 18:30   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
А то, что игры на ПК выходят глючные - это не оттого, что на ПК играть неудобно. Это оттого, что издатели хотят их поскорее продать, и поэтому вынуждают разработчиков выпускать "сырые" продукты. А почему, как вы думаете, издатели заинтересованы в такой скорой продаже? Уж не потому ли, что ПК-игры пользуются огромным спросом?
А консольные проекты не глючат? Конечно же в гораздо меньших масштабах, ибо группы бета-тестинга там явно набираются не из ктулхулоидов с неполным средним образованием, а издатели не столь сильно парят со сроками, но и на приставках глючных проектов в достатке... И да - РС как игровая платформа не погибнет никогда, по крайней мере в силу широты своих возможностей (той же эмуляции, к примеру).
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 09.03.2008, 18:32   #22
Юзер
 
Аватар для Zoom-gamer
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 114
Репутация: -32 [+/-]
Да, "сырость"-признак желания поскорее сдать игру на продажи

Добавлено через 1 минуту
А кто-нибудь вообще замечал факт в начале обсуждения?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
но и на приставках глючных проектов в достатке... .
Приведите примеры...

Добавлено через 6 минут
Так вы обратили внимание на то что на рекламе PC после приставок,а не наоборот?

Последний раз редактировалось Zoom-gamer; 09.03.2008 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Zoom-gamer вне форума  
Старый 09.03.2008, 18:43   #23
Юзер
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 184
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoom-gamer Посмотреть сообщение
Так вы обратили внимание на то что на рекламе PC после приставок,а не наоборот?
У приставочных игр тиражи больше. Мы же не удивляемся, когда Москву в рекламе упоминают раньше, например, Челябинска
__________________
Everybody lies
Dalwynd вне форума  
Отправить сообщение для Dalwynd с помощью ICQ Отправить сообщение для Dalwynd с помощью Skype™
Старый 09.03.2008, 18:48   #24
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
А ведь когда-то "почта" была хорошим разделом.
Цитата:
Сообщение от Zoom-gamer Посмотреть сообщение
Все кончится переходом всех девелоперов в консольные края и ПК станет сугубо рабочей платформой,но будет это лет через 10
Игровые компании выпускают свою продукцию на игровых консолях. Логично не правдо?
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Мы все будем лежать на диване, ленивые и довольные, с беспроводным джойстиком на животе, из-за которого (живота) не видно телевизора.
Боже вот только прошу, не нужно этих стереотипов. Зарабатывать искривление позвоночника - вот выбор суровых, крутых геймеров.

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
не будет настоящих ролевых игр, настоящих сбалансированных стратегий и настощих сверхдинамичных шутеров.
Большего бреда не слышал очень долгое время.
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Никаких вам вдумчивых диалогов и загадок
JRPG кстати консольное достояние...

Цитата:
Сообщение от Zoom-gamer Посмотреть сообщение
Приведите примеры
Dead Rising бывает подтормаживает. Хватит?
КING вне форума  
Старый 09.03.2008, 18:48   #25
Юзер
 
Аватар для Zoom-gamer
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 114
Репутация: -32 [+/-]
"Мы же не удивляемся, когда Москву в рекламе упоминают раньше, например, Челябинска"-dALWYND
Москва вообще как 51-й штат США,так что "Игромания"-крупнейший в США
Zoom-gamer вне форума  
Старый 09.03.2008, 18:54   #26
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Не вижу поводов для паники. Я пользуюсь компьтером довольно давно, последнее время играю редко, все больше работаю. Но я помню, что PC геймингу пророчат смерть еще со времен PS 1. Но чтото этого никак не произойдет.
Цитата:
Сообщение от Zoom-gamer Посмотреть сообщение
Так вы обратили внимание на то что на рекламе PC после приставок,а не наоборот?
Мне вабще по барабану каким номером в списке идет эта надпись. Самое главное, чтобы она была вообще.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 09.03.2008, 18:55   #27
Юзер
 
Аватар для Zoom-gamer
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 114
Репутация: -32 [+/-]
После разговора на эту тему я все равно не изменил свое мнение.Я не пессимист,но напрашивается вывод-консолям вольготнее ,чем персоналкам

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Мне вабще по барабану каким номером в списке идет эта надпись. Самое главное, чтобы она была вообще.
И вам без разницы на первенство консолей?

Последний раз редактировалось Zoom-gamer; 09.03.2008 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Zoom-gamer вне форума  
Старый 09.03.2008, 19:02   #28
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoom-gamer Посмотреть сообщение
вывод-консолям вольготнее ,чем персоналкам
Консоль - это узкоспециализированный девайс. Специализирована она, как не трудна догадаться на играх. Издатели выпускают свой продукт там, где его найдёт покупатель. Правильно, на консолях. То, что приставки чувствуют себя "вольготнее" никак не связано с глобальными заговорами. Почему? Ответ на вопрос я дал выше. Думаю ответы получены, теперь можете закрыть тред?
КING вне форума  
Старый 09.03.2008, 19:07   #29
Юзер
 
Аватар для Zoom-gamer
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 114
Репутация: -32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
. Думаю ответы получены, теперь можете закрыть тред?
1.Когда надо будет,тогда он и будет закрыт.2.Мнение есть и у других людей,которые еще не выразили свои мысли
Zoom-gamer вне форума  
Старый 09.03.2008, 19:16   #30
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
И вам без разницы на первенство консолей?
У вас создались фобии на этой почве? Вы хотите о них поговорить? Вас так волнует тот факт, что хоть один и тот же проект выходит сразу и на консолях, и на РС, что консольные версии рекламируют больше? Лично вас это как-то затрагивает? От этого меняется ваше отношение к игре? У меня - нет, и ко мне подобные мысли как-то не приходят.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 09.03.2008, 19:23   #31
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Как же всё серьёзно
Цитата:
Сообщение от Zoom-gamer Посмотреть сообщение
2.Мнение есть и у других людей,которые еще не выразили свои мысли
Безусловно, есть. Вот только в процессе высказывания невольно происходить столкновения мнений. Столкновение в свою очередь приводит к спору. Спор в рамках темы к истине не приведёт, вопросы вроде "PC как игровая платформа пришла в упадок?", "Консоли и как с ними бороться by PC" такие же вечные как вопрос " А были ли Американцы на луне". Не закроете сейчас - потом же Вам будет хуже. Составлять своё мнение целиком и полностью из мнений окружающих не самая лучшая идея. Воды выпейте, глубоко вдохните и обдумайте всё, тихо и спокойно.
КING вне форума  
Старый 09.03.2008, 19:25   #32
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoom-gamer Посмотреть сообщение
И вам без разницы на первенство консолей?
Без. Главное лишь бы игра на компе вышла.
Цитата:
Сообщение от Zoom-gamer Посмотреть сообщение
1.Когда надо будет,тогда он и будет закрыт.
Ошибаешся. Тема будет закрыта в туже минуту, когда в разделе появится _Revan_. Просто на этом форуме тема "консоли vs PC" не в почете)) Потому, что это неизбежно плавно переходит во флейм.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 09.03.2008, 19:27   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Zoom-gamer Посмотреть сообщение
.Они намеренно опускают нашу с вами любимую платформу
Опускаем ПК только мы сами,если бы мы покупали игры лицензионые(следовательно обеспечиваем большие тиражы),а не пиратки,то следовательно издатели бы снова обратили внимание на ПК. Замедте это вполне в наших силах,вернуть популярность,нужно просто брать лицки. а еще издателей и разработчиков одталкивает то что у каждого компьютера разное железо,как следствие потенциальная потеря аудитории со слабыми компами,а когда они выпускают игры на Консолях,то они знают игру купят,потому что покупатель не будет гадать пойдет ли у него или нет эта игра.
Цитата:
Сообщение от Zoom-gamer Посмотреть сообщение
Games for Windows-единственный шаг к восстановлению ПК как игровой платформы,но с другой стороны это и способ к покупке висты
Не чего подобного,просто многие уже видят в каждом шагу Майков попытку заработать деньги,и продвинуть Висту. А на самом деле этот бренд гарантирует вам что игра отвечает ряду параметров,горячие кнопки,гарантию тому что она запуститься на той же вистe.
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 09.03.2008, 20:06   #34
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Боже вот только прошу, не нужно этих стереотипов. Зарабатывать искривление позвоночника - вот выбор суровых, крутых геймеров.
Цитата:
Большего бреда не слышал очень долгое время.
Консольщик детектед.

Цитата:
И вам без разницы на первенство консолей?
Что значит "первенство"? То, что там больше игр продается? Ну и что? Рано или поздно большинство из них переберется на ПК, в то время как на самом ПК есть игры, которые к консолям либо вообще не попадут, либо попадут в сильно изувеченном виде (вспомнить Far Cry или Painkiller). К тому же, как я уже сказал, сейчас идет тенденция к упразднению эксклюзивов для различных платформ - если игра может быть мультиплатформенной, то она ей будет.

Цитата:
Опускаем ПК только мы сами,если бы мы покупали игры лицензионые(следовательно обеспечиваем большие тиражы),а не пиратки,то следовательно издатели бы снова обратили внимание на ПК.
Не думаю, что пиратство так сильно бьет по ПК рынку, как об этом говорят. Если бы везде пиратство был как в России, тогда да. Но на западе его гораздо меньше, кроме того на консолях оно тоже есть.

Цитата:
Не чего подобного,просто многие уже видят в каждом шагу Майков попытку заработать деньги,и продвинуть Висту.
А что, это не так? Деньги они всегда зарабатывали, а "продвинуть висту" им сейчас ой как нужно, ибо первоначальных надежд она не оправдала.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 09.03.2008, 20:18   #35
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
А консольные проекты не глючат?
Понятия не имею, у меня консоли нет и не будет в ближайшие 50 лет - я не дочь и не жена банкира, едва денег на нормальный комп хватает.
И таких, как я, огромное количество. Вряд ли издатели и разработчики захотят терять такую многомиллионную армию. Разве что если консоли можно будет использовать для всего того, для чего можно компьютеры... Но тогда они просто станут тоже компьютерами, и весь спор платформ самоуничтожится.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™
Старый 09.03.2008, 20:33   #36
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
И таких, как я, огромное количество. Вряд ли издатели и разработчики захотят терять такую многомиллионную армию. Разве что если консоли можно будет использовать для всего того, для чего можно компьютеры... Но тогда они просто станут тоже компьютерами, и весь спор платформ самоуничтожится.
Верно. В связи с этим я абсолютно не понимаю вопли отдельных товарищей по поводу возможости гибели столь "денежной" платформы.
Цитата:
А что, это не так? Деньги они всегда зарабатывали, а "продвинуть висту" им сейчас ой как нужно, ибо первоначальных надежд она не оправдала.
Увы, но пока подобные попытки выглядят крайне уныло. Я уже не говорю о том, что различий в DX9 и 10 версиях проектов вроде Bioshock практически нет, так и вроде бы должный выступать практически консольным гарантом качества проект Games for Windows не принес никаких плодов, лишь создав небольшую шумиху.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 09.03.2008, 20:53   #37
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Консольщик детектед.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Вряд ли издатели и разработчики захотят терять такую многомиллионную армию
Ну не сказал бы. Продаж StarCraft'a, Half-Lifa'a и других достигают очень не многие. В среднем продажи громких хитов 1-3 миллионов копий. Вполне неплохая прибыль. Но опять же, как правило, громкие хиты како-то время находятся экслюзивными для приставок. Вот в зависимости от этого промежутка и зависит многое. Уляжится шумиха - кто нас купить? Не уляжится - а почему бы и нет? Разумеется многое зависти от качества продукта.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
так и вроде бы должный выступать практически консольным гарантом качества проект Games for Windows не принес никаких плодов, лишь создав небольшую шумиху.
А кто-то обещал, что качество игр будет лучше? Игры, получившие марку "Games for Window" это не особо отличившиеся в плане качества игры, это игры, получившие так называемый сертификат качества у M$. Если разница между DX9 и 10 нет, они разработчиков заставить что-то сделать не могут, официальных прав на PC как игровую платформу у них нет.

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
а "продвинуть висту" им сейчас ой как нужно,
Им до Висты... Они сейчас получают очень неплохие деньги от издателей за право издания их игр на своей платформе, а висту рано или поздно и так все купят. Вопрос времени.
КING вне форума  
Старый 09.03.2008, 21:05   #38
Новичок
 
Аватар для M@t@dor
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 17
Репутация: -8 [+/-]
я с zoom-gamer согласен.
Игры которые переходят с приставки на комп глюченные или тому подобное например resident evil 4 управление на стрелках и wsd без мышки и в этой игре нету теней нормальных только после установки патчей и модов и тому подобного они появляются.
А если взять игру lost planet на приставке выглядет намного лучше и красивей чем на компе.
То же самое я думаю будет с assasins creed.

Последний раз редактировалось M@t@dor; 09.03.2008 в 21:11.
M@t@dor вне форума  
Старый 09.03.2008, 21:11   #39
Юзер
 
Аватар для Zoom-gamer
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 114
Репутация: -32 [+/-]
Ubisoft должны сделать хороший порт,но кто их знает?...
Zoom-gamer вне форума  
Старый 09.03.2008, 21:15   #40
Новичок
 
Аватар для M@t@dor
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 17
Репутация: -8 [+/-]
Есть игры которые экслюзивны для компьютеров, но их очень мало.
А есле сравнить с приставками, то у них на много больше экслюзивных игр и иногда эти игры либо приквелы к этим играм выходят на компах
M@t@dor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования