Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 30.06.2007, 00:30   #21
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Имхо психологи(без обид) еще более ненормальней чем обычные люди без понятий о психологии.Попробую обьяснить..
Психиатр и тем паче психоаналитик в меру своих знаний и профессии обязан всё аргументировать с научной точки зрения.Обычные люди лишены этих условностей и вправе думать как им хочеться.
Ведь никто из нас не станет задумываться о том переступает ли он трещены на асфальте или нет,а любой прихиатр работу может по этому накатать и все в его окружении будут одобрительно кивать головами..мне смешно как представлю эту картину))
незнаю...может я и псих с высоты взгяда дипломированных психологов,но я хочу чтоб была антипсихкоманда которая могла оспаривать мнения "столпов науки"/
А еще я видел в кино как они током лечат)))))))
Извените,что начал путать психологию с психиотрией.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 01.07.2007, 04:10   #22
Новичок
 
Аватар для MAX_Maximus
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 384
Репутация: 58 [+/-]
KitoBoy
Для того что бы лечить психов, надо узнать их мир. Для этого надо самому быть психом (хоть маленько).
Делай вывод.

У моего друга мама зав. отделения в психушке... Да она отличается от остальных, но её помощь при проблемах псх. порядка колоссальна и реальна.
MAX_Maximus вне форума  
Старый 02.07.2007, 19:18   #23
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
есть ли тут психологи
омг, когда-то я задавал себе сей вопрос, но ответа на него не нашел%) Не секрет (а может быть для кого-то секрет?), что КП стремительно стремится (тафтология однако, ну да пусть) к уровню рекаки, жаль...
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
чем помогает психология в жизни
собственно по теме, помогает она тем и только тем (не сочтите мое мнение за идеал), кто хоть капельку познал себя (!) самого, остальные же, бросающие в воздух заявления, типа "когда я был молодым...мне нравилось Карнеги полистать" психологами являются вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Некоторые задатки психологического анализа демонстрирует интуиция.
Демонстрирует, но их нужно правильно интерпретировать
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 03.07.2007, 22:03   #24
Новичок
 
Аватар для NK-13
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
чем помогает психология в жизни(ну там, при общении с людьми, при устраивании на работу)?
Я довольно неплохо знаю психологию для моего возраста (16 лет) и я могу сказать, что знание психологии мне очень помогает. Если я нарисовал психологический портрет человека - я знаю, как надо с ним говорить, о чем лучше промолчать, а на что обратить внимание. Я строю планы с несколькими вариантами развития и обдумываю эти варианты. Обычно какой-то из вариантов почти полностью совпадает и поэтому я знаю, как мне нужно поступать. Вообщем от знания психологии много пользы, но так же есть и минусы. Я например иногда слишком сильно задумываюсь о последствиях и тем самым торможу в действиях. Знаете я такой человек - у меня почти никогда не бывает проблем с людьми. И одна из причин это знание психологии. Другая учение Конфуция: "Не делай другим то, что не желаешь себе. Тогда и в семье и в государстве будет порядок".
__________________
When night falls
She cloaks the world
In impenetrable darkness
A chill rises
From the soil
And contaminates the air
Suddenly...
Life has new meaning
NK-13 вне форума  
Отправить сообщение для NK-13 с помощью ICQ
Старый 15.02.2008, 01:03   #25
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Большинство людей идут учится на психолога, уже пережив заболевание,
стараясь помоч другим людям зная,как это тяжело.
Начинаешь видеть этот мир по другому.
Видишь людей,которые отдают свою жизнь работе,забывая о близких.
Видишь мир, который погряз в насилии и расизме.
Видишь детей, умирающих от голода,по вине родителей-алкашей.
Понимание того, что лежишь на мягкой постели,под тёплым одеялом,засыпая под добрые слова близких - большое богатство!
Понимание того, что даже один человек,в силах сделать мир лучше,хотя бы тот, который видит только он сам!
Понимание того, что каждый человек Личность,хоть бомж, хоть президент - все равны,высших нет.

Все люди это видят,но не все чувствуют,не все понимают.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 15.02.2008, 02:16   #26
Новичок
 
Аватар для B00M3R
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 14
Репутация: 16 [+/-]
Я тут почитал про психологию, проникся. Я давно хотел начать изучать, поможет кто(ссылкой или ещё чем)?
__________________
НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ
Хуже, чем неудачная попытка, потому что нет ничего более утомительного

Одиночество — это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом

Всем нам дано выбирать, но нам не дано знать что мы выбираем

как хорошо вернуться домой...
B00M3R вне форума  
Отправить сообщение для B00M3R с помощью ICQ Отправить сообщение для B00M3R с помощью Skype™
Старый 15.02.2008, 13:09   #27
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
B00M3R
для начала просто ознакомся: http://www.psi-hologia.ru/
это почти все представители психологии и их учения: http://psybooks.narod.ru/all.html
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 15.02.2008, 17:07   #28
Новичок
 
Аватар для Darakka
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Башня Overlord-а
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Arrow

Для того чтобы стать психологом надо ещо уметь выслушать, ведь верно Оксана? B00M3R тебе то этого не хватает!

Добавлено через 1 минуту
К тому же надо понимать!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
Большинство людей идут учится на психолога, уже пережив заболевание,
стараясь помоч другим людям зная,как это тяжело.
Начинаешь видеть этот мир по другому.
Видишь людей,которые отдают свою жизнь работе,забывая о близких.
Видишь мир, который погряз в насилии и расизме.
Видишь детей, умирающих от голода,по вине родителей-алкашей.
Понимание того, что лежишь на мягкой постели,под тёплым одеялом,засыпая под добрые слова близких - большое богатство!
Понимание того, что даже один человек,в силах сделать мир лучше,хотя бы тот, который видит только он сам!
Понимание того, что каждый человек Личность,хоть бомж, хоть президент - все равны,высших нет.

Все люди это видят,но не все чувствуют,не все понимают.
скажи откуда эта информация у тебя?

Последний раз редактировалось Darakka; 15.02.2008 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Darakka вне форума  
Старый 15.02.2008, 18:33   #29
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Darakka
Цитата:
скажи откуда эта информация у тебя?
Это не информация,это мои размышления,моя жизненная позициция.То что я написал выглядит банально,но именно это очень трудно понять и принять.
Ты думаешь что я это откуда-то списал?Для чего?Я не гонюсь за славой и + мне не нужны.Я прежил серьёзную депрессию, и после неё мне чужды погоня за деньгами,зависть(тут оговорюсь,что "белая" зависть нужна,она помогает ставить цель в жизни).Это,конечно, не говорит о том что деньги мне совсем не нужны,просто и в деньгах,и во всём остальном нужен Баланс.Поддерживать его очень трудно,но это основа жизни.
Darakka
Цитата:
B00M3R тебе то этого не хватает!
Ты с ним общался в жизни?Если нет, откуда ты знаешь что он не умеет слушать?
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 15.02.2008, 18:41   #30
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
Большинство людей идут учится на психолога, уже пережив заболевание,
стараясь помоч другим людям зная,как это тяжело.
Странно, я учусь на психолога, я переболела? Нет, вроде бы. Учиться что бы помогать людям? Возможно...скорее всего просто склонность, интерес , желание связать с этим свою жизнь. Я не шла учиться на психолога с осознанием того, что я в первую очередь буду помогать людям. Хотя все возможно
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 15.02.2008, 18:53   #31
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Оксана
Цитата:
Странно, я учусь на психолога, я переболела? Нет, вроде бы
Я не говорю что мои слова - главная истина. Нет,это было бы глупо. Люди разные,мир в их глазах тоже не менее разный.Я не пытаюсь заставить людей следовать моим советам,принимать мои размышления.

Добавлено через 32 минуты
B00M3R,если решил - добивайся!И не книги читай(это тоже нужно,но в меньшей степени),а слушай себя!

SoVa
Цитата:
собственно по теме, помогает она тем и только тем (не сочтите мое мнение за идеал), кто хоть капельку познал себя (!) самого, остальные же, бросающие в воздух заявления, типа "когда я был молодым...мне нравилось Карнеги полистать" психологами являются вряд ли.
Согласен,с этого и нужно начинать!
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog

Последний раз редактировалось Sir Kash; 15.02.2008 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Sir Kash вне форума  
Старый 15.02.2008, 19:54   #32
Новичок
 
Аватар для B00M3R
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 14
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darraka
B00M3R тебе то этого не хватает!
А ты интересно меня в обычной обстановке видел?
Ты меня хоть знаешь?
Ты мой внутренний мир видел?
Подумай сначала перед тем как такое писать.
__________________
НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ
Хуже, чем неудачная попытка, потому что нет ничего более утомительного

Одиночество — это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом

Всем нам дано выбирать, но нам не дано знать что мы выбираем

как хорошо вернуться домой...

Последний раз редактировалось B00M3R; 15.02.2008 в 21:12. Причина: Цитата изменина
B00M3R вне форума  
Отправить сообщение для B00M3R с помощью ICQ Отправить сообщение для B00M3R с помощью Skype™
Старый 18.02.2008, 09:20   #33
Новичок
 
Аватар для Darakka
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Башня Overlord-а
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
DarakkaЭто не информация,это мои размышления,моя жизненная позициция.То что я написал выглядит банально,но именно это очень трудно понять и принять.
Ты думаешь что я это откуда-то списал?Для чего?Я не гонюсь за славой и + мне не нужны.Я прежил серьёзную депрессию, и после неё мне чужды погоня за деньгами,зависть(тут оговорюсь,что "белая" зависть нужна,она помогает ставить цель в жизни).Это,конечно, не говорит о том что деньги мне совсем не нужны,просто и в деньгах,и во всём остальном нужен Баланс.Поддерживать его очень трудно,но это основа жизни.
Darakka

Ты с ним общался в жизни?Если нет, откуда ты знаешь что он не умеет слушать?
Во-первых я тебя понимаю, а во-вторых я его знаю в лицо, так как мы друзья.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от B00M3R Посмотреть сообщение
А ты интересно меня в обычной обстановке видел?
Ты меня хоть знаешь?
Ты мой внутренний мир видел?
Подумай сначала перед тем как такое писать.
Я тебя не знаю, я не знаю даже самого себя! Во!

Последний раз редактировалось Darakka; 18.02.2008 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Darakka вне форума  
Старый 18.02.2008, 14:11   #34
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
а во-вторых я его знаю в лицо, так как мы друзья
Меня тоже многие знают,но далеко не все знают что у меня внутри.
Цитата:
надо ещо уметь выслушать
B00M3R парень ешё молодой,успеет научится,главное стремление.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 19.02.2008, 18:13   #35
Новичок
 
Аватар для Ranta May
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moskau
Сообщений: 22
Репутация: 10 [+/-]
Ой, никак не думал на форумах "Мании" попасть вот сюда.
Признаюсь без бахвальства - я психолог! Пять лет в Московском Открытом Социальном Университете, созданном на базе МПГУ, т.е. большинство профилирующих предметов вели преподаватели занменитого университета на юго-западе Москвы. По специальности "социальный психолог".
Заранее прошу не нагромождать меня заумными вопросами, так как я всё же не работаю по профессии, но то как моя профессия помогла мне в жизни, это сложно передать словами.
Из школы в институт я пришёл достаточно замкнутым молодым человеком. Пять лет общения с умными и коммуникабельными людьми сотворили чудо. Да, я начал "видеть" людей изнутри, но ни в коем случае не думайте, что это происходит сразу и за несколько секунд. Необходимо услышать речь, взгляды, принципы... И ни в коем случае не думайте, что психолог - это непоколебимый монстр общения, который срубает отделы кадров своей поставленной речью. Все мы люди-человеки, каждый со своими тараканами в голове. Я знаю о себе практически всё, все свои фобии, мелкие страхи, проблемные детали в общении.
По профессии не пошёл, т.к. после школы просто не мог понять, кем я хочу стать, на третьем курсе захотел стать актёром, но остановило несколько факторов. Но доучился, и не пошёл работать по профессии. Почему? Слишком добрый! Понял, что потащу все проблемы клиентов в своём сердце домой, словно хирург с ампутированными болячками и коллекцией органов. Пошёл в коммерцию. И как оказалось, психология в коммерции это очень полезная вещь. Практически все мои места работы связаны с играми и софтом, и это не пиратка И конечно же приходится сталкиваться с обычным мерчендайзингом, который основан практически целиком на восприятии человеком товаров в цвете и красках. Чистая психология!
__________________
Прошёл "Мафию" 5 раз... в уме...

Всё будет хорошо, и это неизбежно! ;)
Ranta May вне форума  
Старый 19.02.2008, 19:13   #36
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Ranta May
очень интересно!
я считаю , что у человека должно быть призвание для работы психологом)
интерес в общении с людьми не пропадает , когда видишь людей "изнутри"?
и как относишься к книгам по психологии (например к тем , которые приведены в теме "Книги по психологии")? есть ли от них польза?
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 19.02.2008, 21:55   #37
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
Я решил стать психологом,летом буду поступать. Всегда видел своё предназночение именно в этом.С огромным интересом читаю книги по психологии,хотя до этого вообще книг в руках не держал!!!
Огромное влияние на меня оказала моя учительница в колледже,хотя она преподавала у нас только 1 семестр,но мне этого хватило,чтобы захотеть стать психологом.
Ranta May
Вопрос к тебе. А разве в институте Вы не давали клятву,что не будете применять знания психологии в своих личных корыстных целях???
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
и как относишься к книгам по психологии (например к тем , которые приведены в теме "Книги по психологии")? есть ли от них польза?
Позволь я отвечу тоже.
Польза просто огромная!!!Я прочитал только 3 книги и польза чувствуется!!!Но нужно ещё перечитывать их,чтобы закрепить полученные знания.
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ
Старый 20.02.2008, 10:02   #38
Новичок
 
Аватар для Ranta May
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moskau
Сообщений: 22
Репутация: 10 [+/-]
Lemonade Joe
Цитата:
интерес в общении с людьми не пропадает , когда видишь людей "изнутри"?
Ни в коем случае! Просто после нескольких минут общения (в среднем полчаса), ты понимаешь, что можно говорить человеку, а что нет. Что ему интересно, и какую тему ему будет интересней с тобой обсуждать. В двух словах сложно всё сказать, но после получения диплома (не знаю, как другие мои коллеги) я понял, что в меня словно инсталлировали сложную софтину, которая помогает мне в общении с людьми, а людям проще от этого разговаривать со мной. Появилось мегатерпение и способность выслушать, даже если тебе проповедуют ахинею. Я терпим даже к цаганкам и проповедникам различных "церквей последнего дня". Хотя послать могу - я тоже имею право на свободу слова и моральный отдых от окружающего мира . Мой лучший институтский друг, например, лучше разбирается в теории и коррекционных методиках, но с терпением у него беда. Психологи тоже люди со своими плюсами и минусами.
Цитата:
как относишься к книгам по психологии
Это личное дело каждого. Психология сложна тем, что её нельзя запихнуть в строгие рамки, как биологию или математику с химией. Человек пытается изучать самого себя, и если в анатомии мы более-менее преуспели, то с психологией всё очень сложно. Сложно взвесить душу (хотя американцы орут, что смогли - ересь!), вычислить потенциал человека, посчитать количество его личных чувств, ведь опять же всё делится не на чёрное и белое, а на оттенки. Потому многие книги полезны, а многие вредны. И для каждого человека они могут менять свои свойства.
Мы проходили одну из практик в начальной школе для детей очень богатых родителей. Так там одна девочка стала жертвой маминого рвения в постижении секретов психологии. Нормальная и улыбчивая девочка из первого класса к третьему начала заикаться и закрылась в себе. Это мама пыталась работать по неким методикам с дочкой. Она таких звездюлей получила от нашего преподавателя, который вытаскивал девочку из этого ментального ада... Человек зачастую слишком близко к сердцу принимает ту информацию, которую он почерпывает из книги. Потому советовать что-либо не могу и считаю лишним. Начните просто с истории психологии, чтобы понять для себя, что это за наука. А если Вам понравится какое-то отдельное направление, то найти необходимую литературу сложности не составит.
Одна моя знакомая не видит иной психологии, кроме фрейдизма (сама не имеет психологического образования). И называет это течение своей религией. Я с ней не согласен, но это её выбор. Главное чтобы он не привёл к трагедии, потому что не каждому мужчине понравится, что его воспринимают исключительно ходячей пиписькой с переизбытком тестостерона. И из-за этого она постоянно теряет своих ухажёров, потому что начинает с ними говорить о "своей религии" и пытается их туда "заманить".
Цитата:
есть ли от них польза?
Смотря, что в них искать и видеть!
И никогда не надо зацикливаться на одном направлении психологии. Потому что зачастую знакомясь с тем или иным, ты понимаешь, что они вроде бы говорят о естественных вещах, но перечат друг другу, взаимоисключаясь. Как теософическая теория происхождения человека и теория Дарвина. А уж во что Вам верить после этого, это уже Ваше личное дело.
TemidZer
Цитата:
А разве в институте Вы не давали клятву,что не будете применять знания психологии в своих личных корыстных целях???
Откуда такая информация? Что значит в корыстных целях? То есть работать психологом, разговаривать с людьми, вытаскивать их из мегадепрессий и при этом за это получать деньги - это нарушение этики? Все хотят кушать. Психологи не народные целители, которые не берут денег за сеанс, прося лишь немного провизии за это. Клятвы я такой не помню - мы не врачи, аналога клятвы Гиппократа у нас нет. Психологи не лечат людей (это к психотерапевтам), они подают им руку, за которую они могут ухватиться и выбраться из проблем, в которых они погрязли. Скажем так, что настоятель любой церкви любой религии по сути выполняет те же функции, просто иными методами и средствами.
А что касается того же самого мерчендайзинга, так это пример того, как две науки - экономика и психология - породили маленькую другую.

Добавлено через 48 минут
TemidZer
Более того, что касается некой клятвы, психологи ОБЯЗАНЫ не навредить. Обязаны помогать, если они практикуют, в обычной жизни - по желанию, но главное не навредить.
__________________
Прошёл "Мафию" 5 раз... в уме...

Всё будет хорошо, и это неизбежно! ;)

Последний раз редактировалось Ranta May; 21.02.2008 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Ranta May вне форума  
Старый 20.02.2008, 19:41   #39
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
у человека должно быть призвание для работы психологом
Несомненно! Без этого теряется сама суть..

Ranta May, несомненно бизнес и психология тесно сопряжены, тоже собственно касается и многих других сфер нашей жизни,т.к. сама наука обширна и охват её поистине коллосален. Если не секрет, то поделитесь конкретными примерами налаживания отношений в бизнесе при помощи психологии
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 21.02.2008, 10:31   #40
Новичок
 
Аватар для Ranta May
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moskau
Сообщений: 22
Репутация: 10 [+/-]
SoVa
Слошно взять просто и рассказать! Всё приходит со временем. Безусловно, нужно уметь видеть людей. Познав сильные и слабые стороны оппонента, будь то человек продающий или покупающий, можно грамотно взаимодействовать с данной персоной. Главное понять, что человек хочет получить в итоге. Все грамотные бизнесмены обязательно чуть-чуть (а иногда намного больше) психологи. И здесь нет обмана. Это, по сути, пошаговая стратегия. Сколько раз я присутствовал при переговорах, и каждый раз по человеку напротив можно было понять, хорошо ли всё в его компании или же медленно всё разваливается. Люди спокойны, адекватны, согласны почти на любые условия в рамках приличия - всё у них хорошо, и возможно, имеются потаённые ресурсы, т.е. козырной туз в рукаве. Человек краснеет, устраивает театр одного актёра, жмётся, мнётся, глупо улыбается невпопад, соскальзывает с ответов на чётко поставленные вопросы - дела, как сажа бела. И если на тот момент причины такого поведения могут быть не ясны, то через определённый промежуток всё становится ясно из сплетен, официальных данных или отчётов о продажах. Оказывается, что в какую-то компанию, например, вложили деньги иностранные инвесторы, и они спокойны, а у другой отпадают партнёры, которые научились работать самостоятельно. Очень редки случаи, когда человек спокоен, но знает, что завтра его компания может просто исчезнуть. Но это люди со спецподготовкой, и как правило, имеющие отношение к службам безопасности, а они обязаны быть непробиваемыми.
Про мерчендайзинг тот же написано много статей в интернете - найти несложно - там вообще чистая психология восприятия цветов и образов.
Если я не ответил на Ваш вопрос, задавайте более конкретно!
__________________
Прошёл "Мафию" 5 раз... в уме...

Всё будет хорошо, и это неизбежно! ;)
Ranta May вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования