Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2021, 23:21   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,495
Репутация: 1627 [+/-]
Frostpunk 2






Разработчик: 11 bit studios
Издатель: 11 bit studios
Дата релиза: 25 июля 2024
Жанр: Градостроение, Стратегия
Платформы:
Steam, GOG, EGS



Цитата:
Действия сиквела развернутся спустя 30 лет после событий оригинала, однако земля по-прежнему покрыта смертоносным морозом. Эпоха пара прошла — теперь главной надеждой на спасение человечества становится нефть.

Во второй части играть предстоит за лидера мегаполиса. Чтобы выжить в вечной мерзлоте, придётся искать необходимы ресурсы и новые источники энергии, а также противостоять различным группировкам.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.04.2024 в 20:53.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 20:52   #21
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,438
Репутация: 3426 [+/-]
Там системные требовалки выкатили, они довольно демократичны, за исключением одного пункта - наличие ссд - ОБЯЗАТЕЛЬНО для игры. Они на ссд повесили какие-то насилующие его функции что ли?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 11:45   #22
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,639
Репутация: 2011 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там системные требовалки выкатили, они довольно демократичны, за исключением одного пункта - наличие ссд - ОБЯЗАТЕЛЬНО для игры. Они на ссд повесили какие-то насилующие его функции что ли?
В наше время почти все игры лучше ставить на ссд
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 12:05   #23
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,318
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
В наше время почти все игры лучше ставить на ссд
Уже лет 10 как.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 12:10   #24
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,639
Репутация: 2011 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Уже лет 10 как.
Ну, мне в 2014 точно не нужен был этот ссд
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 16:22   #25
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,438
Репутация: 3426 [+/-]
Ну что он желателен ежу понятно, а то что ОБЯЗАТЕЛЕН, это вот новомодная тенденция.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 15:40   #26
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,682
Репутация: 2613 [+/-]
Стратегия Frostpunk 2 получит поддержку Nvidia DLSS и Intel XeSS в момент релиза
Цитата:
Разработчики из 11 bit studios подтвердили, что стратегия Frostpunk 2 получит технологии апскейлинга Nvidia DLSS и Intel XeSS в момент релиза 25 июля. В текущем бета-тестировании для обладателей издания Deluxe присутствует только AMD FSR 3.

Технический директор Шимон Яблонски рассказал, что разработчики хотят предоставить игрокам поддержку всех доступных на рынке технологий. Сама Nvidia, к слову, вместе с DLSS является лидером среди технологий масштабирования, в то время как AMD идёт следом.

Что касается текущего бета-тестирования, то с его помощью можно взглянуть на потенциальные системные требования грядущей стратегии. А в доступной игровой сборке имеется примерно 40% контента от полной версии и режим Utopia Builder Preview. В момент полноценного выхода игроки смогут насладиться и сюжетным режимом.

В июле Frostpunk 2 будет доступна только на PC, но в 11 bit studios также планируют версии для PlayStation 5 и Xbox Series. Из-за грядущего релиза игры издателю предрекли рекордную доходность. Это похоже на правду, ведь журналисты делились своими предварительными впечатлениями и остались довольны стратегией.
Видео - трейлер
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2024, 12:10   #27
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,682
Репутация: 2613 [+/-]
Авторы стратегии Frostpunk 2 рассказали о сценарии с масштабной войной фракций
Цитата:
В стратегии Frostpunk 2 до 22 апреля проходит бета-тестирование специально для обладателей расширенного издания. Разработчики из 11 bit studios решили рассказать о скрытом сценарии в режиме Utopia Builder Preview, который публично не обнаружил ни один из игроков.

Оказалось, что развитие своего поселения в Frostpunk 2 может пойти наихудшим образом — все игровые фракции начнут войну между собой. Это «чрезвычайно редкое событие», а разработчики не видели ни одного публичного подтверждения того, что кто-то довёл состояние своего поселения до масштабной войны.

В 11 bit studios напомнили, что до окончания тестирования осталось несколько дней. Не исключено, что фанаты стратегии начнут специально развязывать войны между фракциями чтобы увидеть редкое развитие событий. А для того, чтобы самому ознакомиться с игрой, стоит учесть системные требования бета-тестирования.

Что касается полноценного релиза, то Frostpunk 2 выйдет на PC уже 25 июля. На релизе разработчики сделают поддержку технологий Nvidia DLSS и Intel XeSS, но пока можно довольствоваться лишь AMD FSR. В дальнейшем должны появиться порты для PlayStation 5 и Xbox Series.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 19:04   #28
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,682
Репутация: 2613 [+/-]
В свежих превью Frostpunk 2 показали геймплей и оценили моральные дилеммы
Цитата:
В сети появились свежие впечатления журналистов от стратегии Frostpunk 2, релиз которой состоится 25 июля. Если в прошлый раз пресса оценила общую масштабность, то теперь рецензенты углубились в техническую составляющую и проработку геймплейных механик.

В издании IGN оценили необходимость совершать сложные выборы и балансировать в каждом принятом решении. Например, игроку пришлось отправить непослушных детей работать в шахты, а потом перекрыть им доступ к кислороду — это было вынужденное решение для сохранения запасов угля. Такие дилеммы возникают в игровом процессе естественным образом и делают стратегию увлекательной даже в спокойные первые часы. Также журналист похвалил проработку мелких деталей и звуков, из-за чего Frostpunk 2 выглядит и звучит «великолепно».

А рецензент GamesRadar поругал стратегию за то, что не все механики объясняются доходчивым образом — из-за этого можно не понять, что конкретно требуется сделать в том или ином задании. Однако сама сложность Frostpunk 2 делает игру глубокой и увлекательной, а расширенные механики потенциально помогут сиквелу превзойти оригинальную Frostpunk.

Журналист Eurogamer заявил, что Frostpunk 2 должна получиться «сильным» градостроительным симулятором. В этом помогает множество систем, которые накладываются друг на друга. Отдельно была отмечена «невероятная» система законов. Принимать их можно на голосовании. Например, во время нехватки финансов рецензент принял закон, в котором жители должны тратить своё свободное время на благо города, если не приобретут особую льготу.

А в GameSpot высоко оценили повышение масштабности, которое изначально казалось журналисту плохим решением. На деле же разработчики лишь расширяют оригинальные идеи, а в каких-либо моральных или управленческих дилеммах заставляют ориентироваться на собственное мировоззрение и логику. Игроки обязаны пытаться понять, что случится в дальнейшем из-за тех или иных решений.

Напомним, что Frostpunk 2 расскажет про общество, пережившее масштабное снижение температуры. В этот раз человечество вошло в «нефтяную» эпоху, а основной упор в геймплее будет сделан на политических интригах и попытках удовлетворить потребности всех граждан.
Авторы стратегии Frostpunk 2 назвали главные изменения в сравнении с первой игрой
Цитата:
Вслед за свежими превью стратегии Frostpunk 2 в сети появились и материалы, в которых об игре рассказывают непосредственно её разработчики. Например, это был Якуб Стокальски, который рассказал о самых главных изменениях сиквела по сравнению с оригинальной Frostpunk.

Разработчик описал Frostpunk 2 в качестве смеси стимпанка и дизельпанка в охваченном вечной зимой мире. Главным изменением стало увеличение масштабности — разработчики захотели рассказать другую историю. В ней игроки смогут выбрать, какой мир хотят построить из пепла былой цивилизации.

Вместе с желанием расширить масштаб пришли новые механики, изменённое строительство городов, другое изображение общества и множество других изменений в сравнении с первой частью. Основной новинкой сиквела стала система совета, которая поможет управлять городом и принимать важные решения.

Что касается художественной составляющей, то в Frostpunk 2 акцент будет ставиться не на борьбе за выживание, а на давлении холода и заснеженного мира. Жители города делятся на разные фракции, а каждый человек питает надежды на светлое будущее. Причём игроки будут рассматривать все точки зрения в обществе и пытаться найти собственный путь.

А геймдиректор Лукаш Юшчик заявил, что Frostpunk 2 станет намного мрачнее первой части. Всё дело в том, что авторы решили сосредоточиться на тех вещах, с которыми игроки могут столкнуться в реальной жизни. Никто не видит, как детей отправляют работать в шахты (частая ситуация в первой Frostpunk), но в сиквеле разработчики «дёргают за ниточки», которые должны быть ближе к реальности и «заденут» пользователей.

Цитата:
«Дело не в том, что мы хотим создавать депрессивные игры ради создания депрессивных игр. Мы хотим заставить вас задуматься о чём-то, а для этого нужно выбрать что-то мрачное», — рассказал геймдиректор.
Ещё одним интересным нововведением Frostpunk 2 станет интеграция с Twitch, которая будет неким «социологическим экспериментом». Подробности не раскрываются, но разработчики хотят посмотреть, что создаст сообщество игроков. В целом же авторы прислушиваются к мнению своих фанатов и планируют продолжить развивать франшизу Frostpunk в будущем.

А сыграть в Frostpunk 2 лично получится уже 25 июля на PC. Стратегия расскажет про общество, пережившее масштабное снижение температуры. В этот раз человечество вошло в «нефтяную» эпоху.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 19:16   #29
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,318
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
масштабное снижение температуры.
Какой интересный выбор слов.

> главные изменения в сравнении с первой игрой
> интеграция с Twitch
Изменения, которые мы заслужили.

Ну и насчет депрессивных игр ради депрессии пусть не отверчиваются.
У них каждая игра вроде говорит на острую тему, но сквозь непроглядное уныние и тоску.
А первая часть, если удается построить общество, способное выживать в этом говнище, ещё и начнет укоры выдвигать, типа "уу, зодумайся, а стоило ли выживание вида того, чтобы ограничивать свободы?7".
Вообще использование экстремальных условий в качестве плацдарма для рассуждений на темы воли и свободы - это такой же радикальный метод донесения мысли, как представленные в игре крайности социального устройства с целью преодоления кризиса.
Я бы сказал, что они сами используют методы, которые критикуют своим произведением. Да и сами темы скорее ближе к видению мира через розовые очки.

Справедливости ради, сложнее всего было проходить первую игру, не вдаваясь в крайности и оставляя людям больше свобод. Но там-то есть точный момент финала и главное дотянуть до него. А дальше пофиг.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 00:06   #30
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,438
Репутация: 3426 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
что создаст сообщество игроков
Действительно, что можно создать на твиче, я прямо ума не приложу, ну за рамками видосов конечно... Сделано с одной единственной целью - получить максимальнейший хайп на старте и сделать кассу, больше оно никакой роли не имеет в принципе.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
сквозь непроглядное уныние и тоску.
Именно поэтому меня как-то не тянет играть в фростпанк еще раз, игра имеет отталкивающую атмосферу, в которую не хочется погружаться снова. Если тот же IXION сделан так что у тебя всегда есть какая-то надежда и цель, ты находишь людей в крио капсулах и спасаешь их интегрируя в свой ковчег, то тут тебе всегда говорят что дальше будет еще хуже и хуже и хуже... Пока все не передохнут и такое чувство что общество всеми силами старается себя уничтожить, а не выжить, что вообще противоречит самой идеи общества.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frostpunk 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования