Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2022, 04:50   #1
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Remnant II





Разработчик: Gunfire Games
Издатель: Gearbox Publishing
Дата релиза: 25 июля 2023
Жанр: Action
Платформы:
Steam, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Продолжение Remnant: From the Ashes.

Игрокам снова предстоит отправиться исследовать жуткие миры и сражаться с невиданными существами и опасными боссами. Во время этих путешествий игроки столкнутся со сложнейшими испытаниями, поэтому придётся тщательно выбирать оружие и снаряжение. Среди оружия и снаряжения также можно найти множество новинок.

Во время прохождения можно встретить динамически генерируемые подземелья и зоны, поэтому при повторном посещении уже знакомых мест можно найти что-то новое.

Играть в игру можно как в одиночку, так и с друзьями.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 23.07.2023 в 18:05.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 11:18   #21
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,426
Репутация: 3376 [+/-]
Я тоже не горю желанием, может по скидосам как-нибудь.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 14:51   #22
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,487
Репутация: 1627 [+/-]
Мне кажется они как-то быстро после первой части сиквел выкатывают, и изменений вроде как минимум.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 17:03   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Посмотрел стримы на твиче бегло, ну изменений там минимум просто, визуально конечно она более качественно стала выглядеть и окружение и модельки героев, но враги как будто скопирайчены с первой части, карты тоже до боли похожи, сеты брони вообще одни и те же как я понял (по крайней мере которые я видел, они были в первой части), классы персов тоже самое и за это они на старте хотят практически 3к рубасов, ей красная цена 1.5 тысячи, не более, вообще еще больше укоренился во мнении, что если и брать, то только на распродаже со скидкой 50+%
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 03:21   #24
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Там вроде пиратка же есть, не? Скачаю, заценю, стоит игра того или нет)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 14:43   #25
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,680
Репутация: 2613 [+/-]
Для ознакомления со всем контентом Remnant 2 не хватит и 400 часов
Цитата:
Журналисты высоко оценили экшен Remnant 2. Игра выходит уже 25 июля на PlayStation 5, Xbox Series и PC, а авторы обещают много контента — настолько, что даже среди разработчиков нет тех, кто знал бы каждую мелочь в игре.

Об этом рассказал Бен Куретон из команды Gunfire Games. По его словам, даже «хардкорные» тестеры, наигравшие 400 часов, не видели всего контента, не говоря уже про журналистов.

«Никто не видел и не получил 100% того, что может предложить Remnant 2. Я говорю о хадкорных игроках с более чем 400 часами, рецензентах с ранним доступом, даже о наших внутренних разработчиках. Никто. В игре есть секреты внутри секретов внутри секретов» — поделился Бен

Также Куретон рассказал, что достижения, список которых недавно попал в сеть, созданы для удобства. Цели в них предельно ясны, но после этого авторы пошли ещё дальше.

«Мы позаботились о том, чтобы получение 100% достижений было очень удобным для игроков, а затем пошли гораздо дальше, чтобы игра приносила удовольствие после того, как вы достигнете поставленной цели. В запасе ещё много чего!» — рассказал Бен

Игровой процесс Remnant 2 представляет собой шутер от третьего лица, в котором игрокам предстоит отправиться в фантастические миры и перебить их обитателей. Сделать это можно будет и с другом, а порадовать может интересная вселенная с различными народами.
С возрастом отношение к подобной гигантомании у разработчиков меняется.

Раньше это воодушевляло и думаешь: ого! столько много часов обещают за игрой провести!..

А теперь вместо приятного предвкушения возникает тревога, что игра окажется наполнена занудными клишированными квестами и однотипными занятиями...
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 17:40   #26
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,311
Репутация: 1281 [+/-]
Производительность, конечно, тихий ужас.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 18:33   #27
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Производительность, конечно, тихий ужас.
Я поставил пока средние (по дефолту почему-то низкие были), всё идеально. Посмотрим, что дальше будет, потому что линейная кишка в обучении ничего не значит, все мы помним Хогвардс.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 20:12   #28
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,311
Репутация: 1281 [+/-]
Ну в общем это как первая часть.
Я слишком рак, чтобы играть в это соло. Первую часть помню проходили в коопе. Соло я там очень сильно страдал от нехватки патронов.

Удивительно как всрато она работает на фоне отлично оптимизированной первой части. При этом вроде как со слов разрабов игра с делана с расчетом на апскейл, но дизайн всего кричит об обратном. Повсюду в игре множество мелких деталей, даже миникарта использует мелкую штриховку. В локациях всюду сетки, решетки, куча травы. Что, конечно, с апскейлерами дружит так себе. Ничего криминального, но артефакты видно.
А еще тут пораженные красным корнем локации проросли красными растениями, деревьями с красными листьями и красными спорами. Кругом красная трава и красные враги стреляют красными прожектайлами.

По геймплею тоже есть вопросы. Взял милишника. Первый же побочный данж оказался набит стрелками, которые убегают, телепортируются и уклоняются от атак.
Блока нет, единственная возможность уйти от атаки - перекат. Тратит стамину как и бег. Получается очень странная для милишника ситуация. Ты либо бежишь за ними, либо перекатываешься.

По сути враги больше бесят, чем вызывают интерес.
К слову, бесят даже расставленные по всюду горшки. Стрелять по ним жалко, а атаки... кхм. У милишника атака очень медленная и он орёт. У кинолога только третья атака в серии попадает по горшкам под ногами. То есть даже лут собирать бесит. Потрясающе.

Ну и да, кинологом играть сильно проще, так как собакен агрит часть врагов.
Судя по всему игра таки рассчитана на кооп.

Ну а по поводу сюжета это все таки та еще шляпа.
И нет, мир интересный, разрабы явно попотели в его создании. Но это сосалик+лутер-шутер. Какого фига там почти час графомании до того, как тебя выпустят в мир? Да, тутор можно скипнуть. Да, с неписями можно не разговаривать. Но если уж хочется рассказать историю, то нельзя темпы ее подачи давать на усмотрение игроку.
А еще записки. Прям как в первой части. Первая найденная мной записка была на 14 страниц! Блин, это прям ужас.

Вспоминаю как красиво началась третья диабла - вот ты, вот враги. Пара фраз от ГГ и уже все понятно. А тут на серьезных щах в начале какой-то ластофас разыгрывают, не смешно даже.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 22:29   #29
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
К слову, бесят даже расставленные по всюду горшки. Стрелять по ним жалко, а атаки... кхм. У милишника атака очень медленная и он орёт. У кинолога только третья атака в серии попадает по горшкам под ногами. То есть даже лут собирать бесит. Потрясающе.
Кто-то слишком казуален для этой игры А если серьезно, кувырок тебе в помощь.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 23:21   #30
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,426
Репутация: 3376 [+/-]
Leo, ну и шляпа походу... Там как со шрифтами-то? 14 страниц первой же записки это что-то с чем-то, глаза не вытекут читать?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 00:07   #31
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,311
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ну и шляпа походу
Играется как первая часть. То есть если та не зашла, то это можешь скипать. По сути добавка.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
глаза не вытекут читать?
Можно включить поверх страницы текст, как во многих играх делают. А так рукописный, но читать неудобно.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
кувырок тебе в помощь.
Кувырком некоторые горшки перепрыгивает, в некоторые утыкается на излете. Целое искусство.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кто-то слишком казуален для этой игры
Ну не поспорю.

Еще не хватает бестиария с описанием врагов. Наткнулся на моба, который вместо привычной тридцатки урона получал всего два. Прощупывал разные части его тела и так и не понял, куда ему стрелять. Один такой и весь запас пуль в топку.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 00:34   #32
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А так рукописный, но читать неудобно.
Мне очень удобно. Видимо, от разрешения экрана зависит.

Но вообще игра ужас какая душная... два часа фармлю локу и не могу с нее уйти, потому что не могу сделать сюжетный квест. А сделать его не могу, потому что не понимаю, где найти сюжетные ключи! Это пипец, у меня нет слов... а скоро и терпение кончится.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 00:56   #33
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,503
Репутация: 775 [+/-]
А мне понравилось. Как первая часть, только в 1.5 раза лучше. Оптимизация правда местами страдает.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 01:12   #34
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Короче, психанул на этой сраной личинке, управляющей летающими свиньями, которые гадят на голову, и удалил игру) Я все понимаю, кроме дизайна подобных всратых боссов. Его с автоматическим оружием пройти в разы проще, чем с винтовками. Я уж молчу про милишников. В итоге у меня пухи +4, но надо сделать +6, чтобы не было проблем. А я и так уже несколько часов одну и ту же локу фармлю. Зачем такой баланс и гринд на изи? Зачем эти сраные "тревоги", которые спавнят врагов с элиткой? Это было дерьмом в первой игре, осталось и тут. Кто им сказал, что эта "фишка" клевая? В общем, не готов я к подобным задротствам. Мне почему-то всегда казалось, что игра больше диблоид, чем соулс, но, видимо, эта ложная установка, почему-то засевшая у меня в мозгу.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 05:25   #35
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,311
Репутация: 1281 [+/-]
Ну кинологом норм прошел первый мир и лабиринт.
Ну как норм, на некоторых боссах пришлось прям пострадать.
Но прикольно, что разрабы изгаляются с боссами. Есть очень разные ситуации. Типа локации Дымоход, где надо быстро продираться через толпы врагов, чтобы расчищать путь лифту с кристаллом.
Ну а часовой лабиринта это отдельная духота, но мне понравилась.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 16:52   #36
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,189
Репутация: 187 [+/-]
Скажите, а что в первую, что во вторую часть в соло можно осилить ? Или без копа это боль и страдание ? Или там боты есть какие ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 17:23   #37
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,815
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Скажите, а что в первую, что во вторую часть в соло можно осилить ? Или без копа это боль и страдание ? Или там боты есть какие ?
Можно. Боль и страдания. Нет ботов. Относись к игре как к сосалику, тогда, вероятно, боль будет доставлять удовольствие. В противном случае, тут много спорных решений.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 22:26   #38
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,863
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Скажите, а что в первую, что во вторую часть в соло можно осилить ? Или без копа это боль и страдание ? Или там боты есть какие ?
Я первую в соло за милишника прошел, за него довольно таки легко, если играл в души то за минуту разберешься в тонкостях. Не знаю как во второй, но в первой за милишника реально проще было убивать боссов. потому что многие из них так и норовили навязать тебе ближний бой. И ну плюс эта дикая нехватка патронов вечно.

Опять таки во вторую не играл, там оставили возможность через хаб перезапускать миры? В первой на этом был завязан фарм лута не хилый, сам себе спавнил нужные локации и шел брал именно нужное для билда оружие, а не рандомное.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 00:58   #39
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,311
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
В первой на этом был завязан фарм лута не хилый, сам себе спавнил нужные локации и шел брал именно нужное для билда оружие, а не рандомное.
Ну это уже мета. Основной сюжет пройти в первый раз не зная билдов, дропов и вариантов боссов не особо выйдет.
А так да, все эти возможности остались.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 00:57   #40
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,751
Репутация: 1184 [+/-]
Оказывается игра на движке Unreal 5, удивлен, по видосам графон самый обычный, я бы даже сказал посредственный.
Lords of the Fallen который выходит осенью выглядит покруче, но что там тогда будет с оптимизацией страшно представить. Надежда что низкая производительность не будет фишкой всех проектов на Unreal 5))
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
remnant ii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования