Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.05.2009, 01:35   #21
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Но Византия отличалась от той же катлической Европы тем, что влияние религии и церкви на государство и правительство было минимальным.
Византия отличалась тем, что не было явного разделения светской и духовной власти. Про меньшее влияние религии - очень мимо.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Тут Кер считает, что все язычники поливают камни пивом, а все христиане штудируют библию.
Язычники поливают пивом камни? Поливают. Христиане Библию читают? Читают. Что не так?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Когда Петр говоил, что "женщины недостойны жизни" и в Евангелии от Фомы: "...Ибо всякая женщина, которая
станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное". Ну и еще николаитов можно вспомнить.
Вот еще цитаты:
"Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению.
Почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас."
1 Пет. 4:3-4
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники"
1 Кор. 6:9
qer вне форума  
Старый 21.05.2009, 02:20   #22
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну и что? Каменные здания были более присущи в южной европе.
Да мне плевать кому они были присущи, мне важнее факт того, что никакими развитыми и культурными они не были, а после прихода христиан деревянные однообразные домики стали сменятся на настоящие архитектурные сооружения. Так вот.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Докажи.
Это ты должен доказывать, так как ты утверждаешь что язычники были чуть ли не светилом цивилизации и культуры. Так вот какая у них была культура? Тебе знатоку язычников даю слово, если знаешь, ответишь без проблем.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Вообще-то Киев был таковым еще при Рюрике.
Меня снова таки в данный момент это не волнует, есть факт того, что максимальное величие и развитие Киева было при Ярославе.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А с католиками/православными как быть
Так же само, протестантов я привел в пример, так как это плод реформации, изначально это касается всех конфессий, христианства в целом. Я православный, живу в основном среди протестантов, а также частично католиков и других религий, при этом я и мы все мало чем отличаемся. Вера остается в каждом человеке, верит он в душе, проповедуется в церкви, а в жизни одинаковые, религия не выносится наружу и не используется для каких либо целей, в отличие от того же ислама. Так ты просто не отличишь простого верующего человека от атеиста.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Тут скорее речь о политике. Не присягнул бы христианскому богу, так присягнул бы Юпитеру. Тем более что христианство Владимир принял именно ради союза с Византией.
Крещение Руси, это крещение всего народа, а не только Владимира.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Но Византия отличалась от той же катлической Европы тем, что влияние религии и церкви на государство и правительство было минимальным.
Византия отличалась от Европы тем, что находились они по соседству с золотым востоком, в то время как в Европе только отходили от варварства, благодаря все тому же христианству. А знаешь еще что интересно? Византийцы христианами то раньше стали чем западные римляне, Константин был христианином, при нем произошел раскол Римской Империи, была тогда христианская восточная империя, которая процветала и стала впоследствии византийской, в то время как западная сохранившая язычество разрушалась. Так что где язычество и христианство, результат виден.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Начнем с того, что в СССР действовал принцип "где родился, там и пригодился". Во-вторых, за многое, что культивируют современные сторнники толератности в СССР имелась статья.
Ну и вранье. При Союзе все рождались в разных частях страны, а все потому что люди работали во всех республиках независимо от своей национальности и религии (хотя ее как таковой не было в Союзе), в армии служили так же. Ниче так, у меня много предков жили и работали в совершенно разных республиках, а многие в них родились. А принцип сам выдумал 100%, многие настальгируют по СССР именно потому как была дружба среди людей, а общество в СССР было очень толерантным, а главное оно было единым. А вот за национализм полагалась статья, а при Сталине нельзя было даже произносить слово Россия расценивалась как национализм. СССР был толерантными, а то что нет, не докажешь не чем и никогда.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 22.05.2009, 21:49   #23
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Меня снова таки в данный момент это не волнует, есть факт того, что максимальное величие и развитие Киева было при Ярославе.
Ну хоть Киевская Русь и стала православной, но братоубийственная война за престол князя так и не прекратилась. Христианство помогло не столько в экономическом плане, т-к уклад жизни у простых рабочих не сильно поменялся, а больше помогло во внешнеэкономических связях с европейскими странами- не зря Ярослава называют "тестем Европы"
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.

Последний раз редактировалось Red Stalker; 22.05.2009 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
Старый 23.05.2009, 22:31   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да мне плевать кому они были присущи, мне важнее факт того, что никакими развитыми и культурными они не были, а после прихода христиан деревянные однообразные домики стали сменятся на настоящие архитектурные сооружения. Так вот.
Когда и при каком князе деревянные однообразные домики сменились? В какой летописи это написано?

Цитата:
Это ты должен доказывать, так как ты утверждаешь что язычники были чуть ли не светилом цивилизации и культуры. Так вот какая у них была культура? Тебе знатоку язычников даю слово, если знаешь, ответишь без проблем.
Эвон, как вывернулся. Ну для примера могу привести хоть всю эпоху от Рюрика до Владимира - вполне без пробблем было и с культурой, и с прогрессом (Скандинавы называли Русь "Гардарикой" ну и в политическом плане - наши нагинали и греков, и хазар, и печенегов, итд. Вобщем языческая Русь была развитым и могущественным феодальным государством (по меркам того времени).



Цитата:
Меня снова таки в данный момент это не волнует, есть факт того, что максимальное величие и развитие Киева было при Ярославе.
Нуа при чем здесь христианство? Все это было достигнуто засчет грамотной экономической и военной политики Ярослава, а не каких-то вшивых монахов из Византии.


Цитата:
Так же само, протестантов я привел в пример, так как это плод реформации, изначально это касается всех конфессий, христианства в целом. Я православный, живу в основном среди протестантов, а также частично католиков и других религий, при этом я и мы все мало чем отличаемся. Вера остается в каждом человеке, верит он в душе, проповедуется в церкви, а в жизни одинаковые, религия не выносится наружу и не используется для каких либо целей, в отличие от того же ислама. Так ты просто не отличишь простого верующего человека от атеиста.
Советую, что ли, обратить внимание на американских протестантов-реднеков. Просто если население время от времени силой не "приобщать" к цивилизации, то оно деградирует к теократии. Ближний восток - известный тому пример. Кстати, чем менее развита цивилизация, тем больше в ней религиозных людей.



Цитата:
Крещение Руси, это крещение всего народа, а не только Владимира.
Крещение 988-го года было в основном только для населения некоторых городов и киевской знати.



Цитата:
Византия отличалась от Европы тем, что находились они по соседству с золотым востоком, в то время как в Европе только отходили от варварства, благодаря все тому же христианству.
Вопреки. Варварсто в Европе было вызвано распространением христианских учений.

Цитата:
А знаешь еще что интересно? Византийцы христианами то раньше стали чем западные римляне, Константин был христианином, при нем произошел раскол Римской Империи, была тогда христианская восточная империя, которая процветала и стала впоследствии византийской, в то время как западная сохранившая язычество разрушалась. Так что где язычество и христианство, результат виден.
Вообще-то христианство было больше распространено именно в западной РИ, засчет чего и была деградация. В восточной РИ осознавали опасность, которую предоставляло из себя христианство, и поэтому максимально ограничили влияние религозных структур на государство. За счет чего и просуществовали девять сотен лет, пока окончательно не распались под натиском христианских и мусульманских варваров.



Цитата:
Ну и вранье. При Союзе все рождались в разных частях страны, а все потому что люди работали во всех республиках независимо от своей национальности и религии (хотя ее как таковой не было в Союзе), в армии служили так же. Ниче так, у меня много предков жили и работали в совершенно разных республиках, а многие в них родились. А принцип сам выдумал 100%, многие настальгируют по СССР именно потому как была дружба среди людей, а общество в СССР было очень толерантным, а главное оно было единым. А вот за национализм полагалась статья, а при Сталине нельзя было даже произносить слово Россия расценивалась как национализм. СССР был толерантными, а то что нет, не докажешь не чем и никогда.
Цитата:
«Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа, и прежде всего, Русского Народа.
Я пью прежде всего за здоровье Русского Народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—42, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но Русский Народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие Русского Народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.
Спасибо ему, Русскому Народу, за это доверие!
За здоровье Русского Народа!»
Собственно вот. Кстати, в СССР пускали переселяться только образованных людей, специалистов. А сейчас от иммигрантов и нерусских в основном наркоторговля, криминал, и рассадник терроризма.
Sargon вне форума  
Старый 23.05.2009, 22:57   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 633 [+/-]
Таки, вопрос. Почему атеизм лучше религий? Или хуже? Почему атеистов в различных теистических религиях, как минимум недолюбливают, как максимум выпиливают? Где же свобода выбора??

Что вы думаете об атеизме (бога нет), агностицизме (может есть, а может и нет, доказать ни то, ни другое нельзя), деизме (бог есть и создал мир, но после создания в дела не вмешивается. Религии и всё с ними связанно - бред)?

Последний раз редактировалось Борсал; 23.05.2009 в 23:03.
Борсал вне форума  
Старый 23.05.2009, 22:59   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Таки, вопрос. Почему атеизм лучше религий? Или хуже? Почему атеистов в различных теистических религиях, как минимум недолюбливают, как максимум выпиливают? Где же свобода выбора??
Потому, что история показала, что атеизм приводит к развитию, а религия с теократией - к тому, что мы могли наблюдать в средневековой Европе и современном ближнем востоке.
Sargon вне форума  
Старый 23.05.2009, 23:23   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 633 [+/-]
Как вы считаете, связано ли количество атеистичекого населения с уровнем жизни в стране? В Швеции до 85% населения, в Чехии, наиболее развитой стране из бывшего соц. блока - 60% и т.д. и т.п. Однако в той же Америке - чуть более 5%.

Так же интересен тот факт, что буддизм не является теистической религией (а значит не знает богов) и страны, в которых буддизм сегодня уже не играет особой роли, но повлиял на их развитие в истории (вроде коммуснистического Вьетнама), являются атеистическими (несмотря на деятельность миссионеров). Среднестатический веьтнамец, например мой одноклассник в Гамбурге, просто не может осмыслить существование бога или сотворение мира кем-то "извне". Для него это как понять бесконечность или пространство-время.

Людям же африканского происхожения совершенно непонятно, как можно отрицать бога. Африканец не может осмыслить возможность несуществования высшей силы. Бог/боги есть и точка.
Борсал вне форума  
Старый 23.05.2009, 23:48   #28
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Потому, что история показала, что атеизм приводит к развитию, а религия с теократией - к тому, что мы могли наблюдать в средневековой Европе и современном ближнем востоке.
Угу, а Дарвин, Менделеев, Эйнштейн и др. приводили человечество к регресу значит. Хоть бы знал, что пишешь.
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Как вы считаете, связано ли количество атеистичекого населения с уровнем жизни в стране?
Имхо, чем выше уровень жизни, тем меньше люди вспоминают о Боге к сожалению.
Beverget вне форума  
Старый 23.05.2009, 23:56   #29
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Когда и при каком князе деревянные однообразные домики сменились? В какой летописи это написано
Историю читать нужно. Приведи мне архитектурные и культурные достопримечательности с эпохи язычников.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Эвон, как вывернулся. Ну для примера могу привести хоть всю эпоху от Рюрика до Владимира - вполне без пробблем было и с культурой, и с прогрессом (Скандинавы называли Русь "Гардарикой" ну и в политическом плане - наши нагинали и греков, и хазар, и печенегов, итд. Вобщем языческая Русь была развитым и могущественным феодальным государством (по меркам того времени).
Исторические доказательства. Только не нужно мне всякие славянофильские и языческие сайты.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Нуа при чем здесь христианство? Все это было достигнуто засчет грамотной экономической и военной политики Ярослава, а не каких-то вшивых монахов из Византии.
Конечно, но было это в эпоху христианства. Или ты хочешь сказать религия не влияет на общество, на культурное, экономическое и военное развитие? Вот христиане отличаются от мусульман? Отличаются, также христиане отличались от язычников.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Советую, что ли, обратить внимание на американских протестантов-реднеков.
Причем здесь реднеки?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Просто если население время от времени силой не "приобщать" к цивилизации, то оно деградирует к теократии.
Что за ересь? Силой приобщают как раз таки к религии, вот тут пример с Ближнем востоком и средними веками уместен. А цивилизация как раз таки учится отходить от теократии без войн. теократия была в средние века, а в исламе до сих пор, вот тебе и различия религий цивилизации.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Кстати, чем менее развита цивилизация, тем больше в ней религиозных людей.
Сугубо религиозных да, вообще нет.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Крещение 988-го года было в основном только для населения некоторых городов и киевской знати.
Крещение всех сразу невозможно, процесс постепенный. Кстати, ты веришь в разных духов и магию?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Вопреки. Варварсто в Европе было вызвано распространением христианских учений.
Здрасте, варварство в Европе было еще до возникновения христианства. А то что было в темные века, был переход, когда варвары приняли христианство. Тут я сравниваю с насаждением демократии мусульманам, сколько не насаждай, все равно варварами останутся. Так же те варвары, тогда переходной период был очень тяжелым, вот тогда теократия бурлила, но дальнейшие преобразование, говорят о том, что христианство религия, которая не загоняет в тупик и теократию, в отличие от ислама.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Вообще-то христианство было больше распространено именно в западной РИ, засчет чего и была деградация
Я еще раз повторяю, что христианство появилось на востоке, империя раскололась на христианскую восточную и языческий запад. На запад христианство пришло позже, трактовали ее варвары, которые фактически управляли Римом.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
В восточной РИ осознавали опасность, которую предоставляло из себя христианство, и поэтому максимально ограничили влияние религозных структур на государство.
Ты хоть понимаешь что сейчас пишешь? Сами же крестители ограничили свое же влияние. Этим наверное объясняется такое огромное количество церквей, храмов и соборов? Я тебе уже написал причину их могущества, это расположение между Европой и Азией, через Византию проходила вся торговля, а также отсутствие варваров, пока не появились мусульмане и не развалили ее. История та же что и с западной империей, только первых варвары, вторых позже мусульмане.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Собственно вот. Кстати, в СССР пускали переселяться только образованных людей, специалистов.
При этом не смотрели на национальность. Всех рожденных в СССР, учили любить все 15 республик, а не только ту в которой родились. Кстати, дружнее всего жили при Брежневе (при котором, росли мои родители), тогда и агитировали больше всего о дружбе народов, а при Горбачеве начался национализм, который перерос в открытую и радикальную форму.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А сейчас от иммигрантов и нерусских в основном наркоторговля, криминал, и рассадник терроризма.
И кто это? Дай угадаю, в основном это мусульмане из средней Азии и Кавказа? А если нет, то это проблема иммиграционной политики России, если пускает необразованных и предрасположенных к криминалу иммигрантов. Потому как в Европе и Америки, основная проблема именно с мусульманами, остальные не несут проблем, по крайней мере такого маштаба.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Потому, что история показала, что атеизм приводит к развитию, а религия с теократией - к тому, что мы могли наблюдать в средневековой Европе и современном ближнем востоке.
Атеисты в Европе, те же христиане, но которые просто не верят Бога, но они воспитаны в христианском обществе. Теократия это нехорошо, но в христианстве она к счастью, почти не наблюдается. Поэтому Ближний восток это другая религия, а средневековье в прошлом и пройденный этап.

Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Как вы считаете, связано ли количество атеистичекого населения с уровнем жизни в стране?
Нет не связано, я так считаю. Пример с Америкой верный, в Америке много верующих христиан, да и Испания с Италией, в той же Германии в успешной Баварии католики верующие. Важно что бы религиозные взгляды людей, были умеренными, тогда разницы между верующим и атеистом нет как таковой.

Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Среднестатический веьтнамец, например мой одноклассник в Гамбурге, просто не может осмыслить существование бога или сотворение мира кем-то "извне". Для него это как понять бесконечность или пространство-время.
Потому что так воспитался, у коммунистов вообще нет религии, коммунизм и есть религия, книжка комсомольца или Мао в Китае, вместо Библии. А вообще Вьетнам хороший пример того, что и атеисты могут жить дерьмово.

Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Людям же африканского происхожения совершенно непонятно, как можно отрицать бога. Африканец не может осмыслить возможность несуществования высшей силы. Бог/боги есть и точка.
Язычники же, всякие Вуду Хотя африканцы христиане тоже верующие, но это в основном в ЮАР или Нигерии, остальные муслики.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 24.05.2009, 00:19   #30
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Потому, что история показала, что атеизм приводит к развитию, а религия с теократией - к тому, что мы могли наблюдать в средневековой Европе и современном ближнем востоке.
Кхм, следующая картинка наглядно показывает, почему пиратство в Сомали спасет мир.
Скрытый текст:
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 24.05.2009, 05:49   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Угу, а Дарвин, Менделеев, Эйнштейн и др. приводили человечество к регресу значит. Хоть бы знал, что пишешь.
Они жили в теократическом обществе? Видно ты знаешь, ага.

Цитата:
Имхо, чем выше уровень жизни, тем меньше люди вспоминают о Боге к сожалению.
Закономерность.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Историю читать нужно. Приведи мне архитектурные и культурные достопримечательности с эпохи язычников.
Приведи мен достопримечательности Северной и восточной Европы времен темных веков. Церкви не в счет.



Цитата:
Исторические доказательства. Только не нужно мне всякие славянофильские и языческие сайты.
Слово о полку Игореве.



Цитата:
Конечно, но было это в эпоху христианства. Или ты хочешь сказать религия не влияет на общество, на культурное, экономическое и военное развитие? Вот христиане отличаются от мусульман? Отличаются, также христиане отличались от язычников.
Не влияет, если она распространена только среди знати.



Цитата:
Причем здесь реднеки?
Это я к тому, что религиозные маразматики встречаются и среди христиан.



Цитата:
Что за ересь? Силой приобщают как раз таки к религии, вот тут пример с Ближнем востоком и средними веками уместен. А цивилизация как раз таки учится отходить от теократии без войн. теократия была в средние века, а в исламе до сих пор, вот тебе и различия религий цивилизации.
Не потому, что христианство развитее мусульманства, а потому, что европейцы более развиты чем большая часть населения ближнего востока.




Цитата:
Крещение всех сразу невозможно, процесс постепенный.
Ну вот я и говорю, что "крещения народа" не было.
Цитата:
Кстати, ты веришь в разных духов и магию?
Встречный вопрос: Ты веришь что земле 7000 лет и люди произошли от Адам и Евы?



Цитата:
Здрасте, варварство в Европе было еще до возникновения христианства. А то что было в темные века, был переход, когда варвары приняли христианство.
Так почему же из деградации средневековья Европу вывело не христианство, а наоборот, эпоха возрождения?

Цитата:
Тут я сравниваю с насаждением демократии мусульманам, сколько не насаждай, все равно варварами останутся. Так же те варвары, тогда переходной период был очень тяжелым, вот тогда теократия бурлила, но дальнейшие преобразование, говорят о том, что христианство религия, которая не загоняет в тупик и теократию, в отличие от ислама.
Дальнейшие преобразования привели к ограничению влияния христианства на общество, потому и улучшилась жизнь.



Цитата:
Я еще раз повторяю, что христианство появилось на востоке, империя раскололась на христианскую восточную и языческий запад. На запад христианство пришло позже, трактовали ее варвары, которые фактически управляли Римом.
Варвары стали управлять Римом намного позже становления там христианства. К тому же церковь ЗРИ имела больше влияния на общество, чем в восточной империи. Поэтому восточная империя и была более развита, хотя и приняла христианство раньше.



Цитата:
Ты хоть понимаешь что сейчас пишешь? Сами же крестители ограничили свое же влияние. Этим наверное объясняется такое огромное количество церквей, храмов и соборов? Я тебе уже написал причину их могущества, это расположение между Европой и Азией, через Византию проходила вся торговля, а также отсутствие варваров, пока не появились мусульмане и не развалили ее. История та же что и с западной империей, только первых варвары, вторых позже мусульмане.
Разницу между церковью и монархами/феодалами понимаем?


Цитата:
При этом не смотрели на национальность. Всех рожденных в СССР, учили любить все 15 республик, а не только ту в которой родились. Кстати, дружнее всего жили при Брежневе (при котором, росли мои родители), тогда и агитировали больше всего о дружбе народов, а при Горбачеве начался национализм, который перерос в открытую и радикальную форму.
Потому, что в РССР пускали не полудикий сброд как сейчас, а только образованных людей. В СССР кстати, прекрасно осознавали, что жители каквказа и средней азии намного менее развитычем славяне, достаточно вспомнить квоты для студентов в ВУЗах.



Цитата:
И кто это? Дай угадаю, в основном это мусульмане из средней Азии и Кавказа? А если нет, то это проблема иммиграционной политики России, если пускает необразованных и предрасположенных к криминалу иммигрантов. Потому как в Европе и Америки, основная проблема именно с мусульманами, остальные не несут проблем, по крайней мере такого маштаба.
А какие нации больше всего иммигрируют в Россию? От татар, кстати, проблем почти нет, я уже тыщу раз писал, не в исламе дело, а именно в национальностях.



Цитата:
Атеисты в Европе, те же христиане, но которые просто не верят Бога, но они воспитаны в христианском обществе. Теократия это нехорошо, но в христианстве она к счастью, почти не наблюдается. Поэтому Ближний восток это другая религия, а средневековье в прошлом и пройденный этап.
Во-первых, атеисты воспитываются в атеистическом обществе. Христианство давно там перестали преподавать в школах, а христианская мораль им уже далека.
Просто в силу национальных особенностей, в ближнем востоке к религии иное отношение. Вот и все различие.
Если бы среди них было распространено христианство, то они точно так же и жили бы.



Цитата:
Нет не связано, я так считаю. Пример с Америкой верный, в Америке много верующих христиан, да и Испания с Италией, в той же Германии в успешной Баварии католики верующие. Важно что бы религиозные взгляды людей, были умеренными, тогда разницы между верующим и атеистом нет как таковой.
В Америке намного больше религиозных людей, и Европа намного больше развитей чем Америка. Все правильно.


Цитата:
Потому что так воспитался, у коммунистов вообще нет религии, коммунизм и есть религия, книжка комсомольца или Мао в Китае, вместо Библии.
Чушь.
Цитата:
А вообще Вьетнам хороший пример того, что и атеисты могут жить дерьмово.
Ага, после десятков лет кровопролитных войн и окружения враждебными государствами.
Кстати, христианских стран где жить фигово тоже полно.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Кхм, следующая картинка наглядно показывает, почему пиратство в Сомали спасет мир.
Скрытый текст:
Можешь привести пример развитого теократического государства? ОАЭ не в счет.

Последний раз редактировалось Sargon; 24.05.2009 в 06:18. Причина: Добавлено сообщение
Sargon вне форума  
Старый 24.05.2009, 12:08   #32
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Ватикан.
Цитата:
Эвон, как вывернулся. Ну для примера могу привести хоть всю эпоху от Рюрика до Владимира - вполне без пробблем было и с культурой, и с прогрессом (Скандинавы называли Русь "Гардарикой" ну и в политическом плане - наши нагинали и греков, и хазар, и печенегов, итд. Вобщем языческая Русь была развитым и могущественным феодальным государством (по меркам того времени
Хазары вроде иудееями были, греки наверное уже частично христианами, а печенеги насколько я помню язычники, так-что счет равный.
Россия сильной и при монархии с христианством, и при комунизме и даже сейчас является сверхдержавой. И во все периоды находили, кого нагнуть.

Цитата:
Кстати, христианских стран где жить фигово тоже полно.
вывод религия и уровень жизни не всегда связаны
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 24.05.2009 в 12:12.
Mad-Dan вне форума  
Старый 24.05.2009, 12:22   #33
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Кстати, христианских стран где жить фигово тоже полно.
Возьмем туже Латинскую Америку- основная религия в большенстве стран- католицизм, а живут они как-то не очень хорошо.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
Старый 24.05.2009, 18:27   #34
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
и поэтому максимально ограничили влияние религозных структур на государство.
Ты понимаешь разницу между влиянием религиозных организаций и влиянием собственно религии?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Церкви не в счет.
Почему, интересно?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
что европейцы более развиты чем большая часть населения ближнего востока.
А что привело к их большей развитости?
qer вне форума  
Старый 24.05.2009, 18:39   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ты понимаешь разницу между влиянием религиозных организаций и влиянием собственно религии?
Второе невозможно без первого.

Цитата:
Почему, интересно?
Церкви в основном строились в иностранном "стиле".

Цитата:
А что привело к их большей развитости?
Матушка природа. Ну и отсутствие расового смешения неевропейцами.
Sargon вне форума  
Старый 24.05.2009, 18:54   #36
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Второе невозможно без первого.
Невозможно. Однако то, что в Византии не было такого разделения духовной и светской власти как в З. Европе, не говорит о меньшем влиянии религии.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Церкви в основном строились в иностранном "стиле".
Не помню католических соборов в Англии, которые похожи на мечеть.
qer вне форума  
Старый 24.05.2009, 18:58   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Невозможно. Однако то, что в Византии не было такого разделения духовной и светской власти как в З. Европе, не говорит о меньшем влиянии религии.
В западной Европе влияние церкви было как раз сильнее. В ВРИ не было папства, инквизиции, крестовых походов, итд.

Цитата:
Не помню католических соборов в Англии, которые похожи на мечеть.
Когда эти соборы были построены?
Sargon вне форума  
Старый 24.05.2009, 19:41   #38
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
В западной Европе влияние церкви было как раз сильнее. В ВРИ не было папства, инквизиции, крестовых походов, итд.
То есть разницы между религией и религиозными организациями ты все таки не понимаешь.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Когда эти соборы были построены?
Ориентирование на Византию делает храмы Киева хуже?
qer вне форума  
Старый 24.05.2009, 20:06   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
То есть разницы между религией и религиозными организациями ты все таки не понимаешь.
Почему же, кака раз понимаю. Без влияния религиозных организаций, влияния религии не будет, так как некому будет религию насаждать и распространять.

Цитата:
Ориентирование на Византию делает храмы Киева хуже?
Да. Это как если бы вместо Кремля были здания в китайском стиле.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Ватикан.
Ватикан - кукольное государство. Реальные теократические государства можешь привести?

Цитата:
Хазары вроде иудееями были, греки наверное уже частично христианами, а печенеги насколько я помню язычники, так-что счет равный.
Россия сильной и при монархии с христианством, и при комунизме и даже сейчас является сверхдержавой. И во все периоды находили, кого нагнуть.
Ну так я и говорю, что Россия была всегда развитой страной, в независимости от религии.

Цитата:
вывод религия и уровень жизни не всегда связаны
Не сама религия, но степень влияния религии на общество. Чем выше это влияние, тем менее развита страна.

Последний раз редактировалось Sargon; 24.05.2009 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Sargon вне форума  
Старый 24.05.2009, 20:16   #40
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Почему же, кака раз понимаю. Без влияния религиозных организаций, влияния религии не будет, так как некому будет религию насаждать и распространять.
То, что духовная власть принадлежит не папе, а императору, не делает влияние религии меньшим.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Да. Это как если бы вместо Кремля были здания в китайском стиле.
Архитектура Японии - говно?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну так я и говорю, что Россия была всегда развитой страной, в независимости от религии.
По-моему, предложения "развитая страна" и "неграмотное население" не могут стоять рядом.
qer вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования